당진시 공고 제2026-2274호
물품 소액수의 견적제출 재안내 공고
이
입찰 설명서는 당진시가 집행하는 입찰에서 입찰자와 낙찰자가 숙지하고
준수하여야 할 사
항을 기재
한 것으로서, 모든 입찰 희망자는 이를 열람하여야 합니다. 이 입찰과 관련
하여 추가로 문의할 사항이 있으시면 아래 담당자에게 연락하시기 바랍니다.
○
전자입찰 이용안내 :
국가종합조달전자 콜센터(☎1588-0800)
○
입찰공고, 개찰.계약방법 등 :
당진시 수도과 관리팀 한주연(☎041-360-6466)
○
사업내용 :
당진시 수도과 하수운영팀 박유리아(☎041-360-6492)
1. 견적제출에 부치는 사항
가. 공 고 명 : 고대부곡하수처리장 내부반송펌프 구매·교체
나. 물품내역
물 품 명
규 격
(시방서참조)
단가(원)
수 량
사 업 비(원)
비 고
포기조
내부반송펌프
원심스크류펌프(SHI200×150)
양정:3.5mH/유량:4.6㎥/min
27,165,334
3
81,496,000
다. 납품기한 : 계약일로부터 3개월
라. 납품장소 및 인도조건 : 고대부곡하수처리장 / 시방서 및 규격서 참조
마.
기초금액 :
금81,496,000
원(금팔천일백사십구만육천원)
(추정가격:74,087,273원 / 부가가치세:7,408,727원)
※
입찰 전 반드시 시방서 및 규격서를 열람하고 투찰하시기 바라며, 미숙지에 따른 모든 책임은 투찰자에게 있습니다.
사
. 공동도급 : 불허
아. 견적제출
방법
:
수의 2인이상 견적(총액), 중소기업자 제한, 전자입찰(G2B)
※
면세(또는 영
세율) 적용 사업자
는 부
가가치세
포함 금액으로 가격 제안
하시되, 계약 시 부가가치세를 제외한
금액
으로 계약 체결됨을 양지하여 주시기 바랍
니다.
2. 견적서 제출 및 개찰
가. 견적서 제출 기간 :
2026. 9. 3.(목) 23:00 ~ 2026. 9. 9.(수) 10:00
나.
개찰 일시 및 장소
:
2026. 9. 9.(수) 11:00,
당진시 입찰집행관 PC
다.
견적서(입찰서)는 반드시 국가종합전자조달시스템(
http://www.g2b.go.kr)을
이용하
여
전자로
제출
하여야 하며(전자입찰),
전자입찰 입찰자 신원확인 제도가 적용됨에 따라
개인인증서를 보유
한 대표자
또는 입찰대리인만이 견적서 제출이 가능합니다.
라.
전자입
찰서 제출확인은 국가종합전자조달(
http://www.g2b.go.kr
)시스템 웹송신함에서
확인
하시기 바랍니다.
※
전
산
장애 등의 문제로 전자입찰
참가(입찰 등록 및 투찰)가 곤
란한 경우에는 투
찰마
감 24시간
이전에 조달
청 전자콜센터(1588-0800)에 문
의
하여 주시기 바라며, 장애발생에
도 불구하고 문의를 하지 않아 발생되는 모든 책
임은
참가자에게 있습니다.
3. 견적 제출 참가자격
가. 「
지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 같은 법 시행규칙 제 14조의 규정에 의한 자격을 갖춘 업체
나.
입찰공고일 전일부터 입찰일까지(낙찰자는 계약체결일까지) 법인등기부상(개인사업자의 경우
사 업자등록증) 주된 영업소의 소재지가
충청남도
인 업체
다.
국가종합전자조달시스템 입찰참가등록규정에 의하여 반드시 입찰참가자격등록 마감일시까지
슬러지펌프(세부품명번호
4015152501
)
를
제조로 입찰 참가 자격 등록한 업체
라.
「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」 제9조 및 같은 법 시행령 제10조
에 의한
직접생산확인증명서
를 소지한 자
※
직접생산확인증명서는 입찰등록마감일 전일까지 발급된 것으로 유효기간 내에 있어야 함.
마. 「중소기업기본법」 제2조제2항에 따른 소기업 또는 「소상공인기본법」 제2조에 따른 소상공인으로서 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 따라 발급된
소기업∙소상공인 확인서
를 소지한 자
※ 소기업․소상공인 확인서가 중소기업제품 공공구매 종합정보망(http://www.smpp.go.kr)에서 확인되지 않거나 발급된 소기업․소상공인 확인서가 입찰참가자격의 기업 구분과 다른 경우에는 입찰 참가 자격이 없습니다.
바
.
시방서(과업지시서)의 내용대로 이행 가능 하여야 하며, 포괄적인 재하청방식으로 업무처리를 할 수 없습니다.
※
투찰 전 과업에 관하여 확인 후 응찰하시기 바라며 확인하지 아니하여 발생하는 책임은 투찰자에게 있습니다.
사
.
「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」
제
92조에 및 제93조에 해당되는 경우,
「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제31조 및 제31조의5 규정에 따라
입찰에 참여할 수 없습니다.
○
입찰자는 제93조에 해당하지 아니한다는 서약서를 입찰시 제출하여야 합니다. 다만 나라장터
시스템을 이용하여 제출하는 경우에는 전자입찰서 동 서약서의 내용이 포함되어 있으므로
전자입찰서 제출로 확약서 제출을 갈음합니다.
사.
미 자격자가 고의로 입찰에 참가하였을 경우 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한
법률
제31조 및 동법 시행령 제92조에 의거 부정당업자로 제재가 될 수 있음을 유념하시기
바랍니다.
4.
현장(과
업)
설명
:
과업설
명 등은 당진시 수도과 하수운영팀(041-360-6492)
에서 개찰
전까지 수시로
확
인하실 수 있습니다.
5. 입찰보증금 납부 및 귀속 :
입찰보증금 납부 대상이 아닙니다.
6. 예정가격 및 계약상대자 결정방법
가.
예정가격은 기초금액을 기준으로 ± 3% 범위 내에서 만들어진 15개 복수예비가격 중 입찰참가 업
체
들
이
2개씩 번호를 추첨한 결과 가장 많이 선택된 4개의 예비가격을 산술평균한 금액으로 결정합니다.
나.
「지방자치단체 입찰 및 계약집행 기준
」 수의계약
운영요령
에 따라,
예정가격의
88%
이상으로서 최저가격으로 제출
한 자
를 낙찰예정자로 결정하며, 예정자는 결격사유가 없을 경우 최종 낙찰자로 선정됩니다.
다.
동일가격으로 입찰한 자가 2인 이상일
경우에는
지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한
법률 시행령 제48조
에 의거 전자조달시스템을 통해 자동으로 추첨하여 낙찰
예정자를 결정합니다.
라.
낙찰
자
는 5일 이내에 계약을 체결하여 주시기
바라며, 계약이
성립되지 않을 시
순차적으
로 낙찰예정자를 확인합니다
.
7. 견적제출의 무효
가.
「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조 제
4항, 동법 시행규칙 제42조 및
「지방자치단체
입찰 및 계약집행기준
」
의
제8장
입찰유의서
제2절
입찰절
차
'12-다'에 해당하는 입찰은 무효입
니
다.
나.
입찰
참가자격등록증상의 상호 및 대표자(수인대표인 경우 대표자 전
원의 성명을 모
두 등재, 각자
대표도 해당)가 법인등기부등본상의 상호
, 대표자와 다른 경우에는 입찰참
가
자격등록증을 변
경등록하고 입찰에 참여하여야 하며, 변경 등록하지 않고 참여한 입찰은 무효입찰입니다.
다.
「지방자
치단체를
당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제33조 제2
항의
사유에 해당하는 입
찰공고
는 개찰 전·후(낙찰자 선정 전)에 취소공고 할 수 있습니다.
8.
청렴계약 이행 준수
:
본 입찰은 당진시 청렴서약제 이행 대상으로서, 입찰에 참가하는 모든 업체는 청렴이행입찰특별유의서
제2조1항의 규정에 의하여 청렴계약이행각서를 제출할 것으로 간주하므로, 낙찰대상자로 선정된 업체는
대표자 서명이 날인
된 각서를 우리시에 제출하여야 합니다.
9. 안전 및 보건 확보 의무
가. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 「중대재해 처벌 등에 관한 법률」에 따라 종사자의 안전·보건 상 유해 또는 위험을 방지하고 그 이용자 또는 그 밖의 사람의 생명, 신체의 안전을 위하여 해당 사업의 특성 및 규모 등을 고려하여 다음과 같이 조치사항을 이행하여야 합니다
《계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항 (법 제4조, 제9조)》
① 재해예방에 필요한 인력 · 예산 · 점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행에 관한 조치
② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행에 관한 조치
③ 중앙행정기관 · 지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항의 이행에 관한 조치
④ 안전 · 보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치
나.
본 입찰에 참가하고자 하는 자는 중대재해 예방을 위한 안전보건 확보 의무 이행서약서(붙임1 참고)를
숙지하신 후 입찰에 응하여야 하며, 입찰서를 제출한 자는 안전보건 확보 의무 이행서약서 서약서를 제출한 것으로 간주합니다. 다만 계약 체결 시에는 낙찰업체의 대표자가 서명한 서약서를 제출해야 합니다.
10. 기타사항
가.
계약상대자는 대금 청구 시
공급가액의 1.5%
에 해당하는 충청남도 지역개발공채를 소화하여야 합니다.
나. 계약 상대자는
반드시 사업부서 담당자
와
사전
협의 후 납품
하여야 합니다.
다.
견적제출
에 참가하고자
하는 자는
지방자치단체를 당사자로 하는 계약에
관한 법령,
공고문,
과업지시서(시방서), 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서,
국가종합
전자조달시스템 조달업체 이용약
관, 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결
정기준,
지방
자치
단체 입찰 및 계약 집행기준 등
입찰에 필요한
모든
사
항
을 완전히 숙지하고 입찰에 응하여
야 하며,
이를 숙지하지 못하여 발생하는
모든
책임은
입찰자에게 있습니다.
라.
우리시는 본 계약건 이행과 관련하여 노무비지급, 자재의 원활한 공급, 하도급 대금의 즉시 지급 및 계약목적 달성을 위하여 계약대금 채권은 양도양수를 허용하지 않으며 질권설정도 불가합니다.
마.
본
안은 조달청홈페이지와
우리시 홈페이지 (
http://www.dangjin.go.kr
) 공고·고시
란에
게재합
니다.
2026년 월 일
당진시 하수도사업 특별회계 관리자
[붙임 1]
안전보건 확보 의무 이행서약서
(
업체명
)
는 당진시로부터 수급(수탁)받은 사업 추진에 있어 종사자의 안전을 확보하기 위해 다음 사항을 이행할 것을 서약합니다.
1.
(
업체명
)은
(
공사명
)
를 사업 추진에 있어 종사자의 안전을 확보하기 위해 필요한 조치를 다하겠습니다.
2. 안전‧보건 관리계획서와 함께 산업재해 예방 업무처리 계획(유해·위험요인 확인 점검 및 개선, 산업재해 발생시 대응, 대피훈련 등)을 당진시에 제출하고 안전·보건관계법령상 의무사항을 빠짐없이 이행하겠습니다. 만약 의무사항을
이행하지 않아 중대산업재해가 발생할 경우 그에 따라 발생하는 법적, 당진시의 불이익 조치에 대해 이의를 제기하지 않겠습니다.
3.
종사자
로부터 유해·위험요인에 대한 신고가 접수될 경우 보수·
보강 등 개선 작업을
신속하게 조치 하고, 당진시 및 관계행정기관의 이행명령에
4.
안전보건관계법령상 관계자에 대한 정기적인 교육 실시 등으로 안전문화정착에
대한 관계자의 인식 제고를 위해 노력하겠습니다.
(
업체명
)은
당진시
(
공사명
)
사업을 추진함에 위에서 명시한 내용을 성실히
이행할 것이며,
만일 이를 이행하지 않을 경우 계약해지 등 위‧수탁계약등
관련 계약에
따른 책임을 질 것을 서약합니다
.
년 월 일
주 소 :
기 관 명 :
대 표 자 : (인)