우편번호 : 07242
주 소 : 서울특별시 영등포구 은행로 30 813호
홈페이지 : www.okta.net
전화번호 : 070-5091-8520
용역 입찰 공고(긴급)
ㆍ공 고 명 : 2026년 세계한인경제무역협회 사무기기 임차용역
ㆍ수 요 기 관 : (사)세계한인경제무역협회
* 참고사항 : 본 사업은 제안서를 수요기관에서 평가합니다.
이 입찰 설명서는 본 협회가 집행하는 입찰에서 입찰자와 낙찰자가 숙지하고
준수하여야 할 사항을 기재한 것으로서 모든 입찰 희망자는 이를 열람하여야 합니다.
이 입찰과 관련하여 추가로 문의할 사항이 있으시면 아래 연락처로 연락하시기 바
랍니다.
○ 수요기관 연락처 : (사)세계한인경제무역협회 인사재무팀(☎ 070-5091-8520)
본 건 입찰에 참가하는 자는 다음의 입찰 설명서를 구성하는 공고서 및 각종
규정, 규격서(제안요청서 포함) 등을 반드시 열람하고 숙지하여야 하며, 숙지하지
못함에 따라 발생하는 모든 책임은 입찰에 참가하는 자에게 있습니다.
규격 착오 또는 규정의 미숙지 등으로 입찰자가 계약을 체결하지 않거나, 계약을 체결하고 불이행하
거나, 입찰공고와 계약서에 명시된 계약의 주요조건을 위반한 경우 관계법령에 따라 부정당업자로 제
재되어 본 협회에서 진행하는 사업의 입찰참여가 제한되거나 손해배상 등을 해야 할 수 있습니다.
- 다 음 -
1. 입찰에 부치는 사항
○ 입 찰 명 : 2026년 세계한인경제무역협회 사무기기 임차 용역
○ 장 소 : 서울특별시 영등포구 은행로 30 813호
○ 계 약 기 간 : 납품일로부터 36개월
- 임차기간 : 2026.9.21∼2029.9.20
○ 사 업 예 산 : 81,000,000원(VAT포함)
○ 계 약 방 법 : 제한경쟁입찰(협상에 의한 계약)
○ 분 할 납 품 : 불가
2. 입찰 참가자격
가. 공고일 전일 기준「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격 등록규정」에 의하여 국
가종합전자조달시스템에 입찰참가자격등록마감일시까지 컴퓨터관련서비스사업으
로 입찰참가 등록한 업체
나. 입찰공고일 전일[신규사업자(법인인 경우 법인 등기일, 개인사업자인 경우 사업자
등록일 기준)인 경우 입찰공고일 이후를 포함]부터 입찰일(낙찰자는 계약체결일)
까지 법인등기부상 본점 소재지(개인사업자인 경우에는 사업자등록증 또는 관련
법령에 따른 허가·인가·면허·등록·신고 등에 관련된 서류에 기재된 사업장의 소재
지)를 계속 서울특별시에 소재한 자.
다. 하도급 및 재하도급은 원칙적으로 허용하지 않음
3. 신청서 제출 및 접수 (메일접수 / 제출처 : hyundong@okta.net)
가. 제출서류
| NO | 서류명 | 비고 |
| 1 | (붙임1) 입찰참가신청서(제안가격) | 세부내용 및 견적서 별도 첨부 |
| 2 | (붙임2) 일반현황 | |
| 3 | (붙임3) 확약서 | |
| 4 | (붙임4) 보안각서 | |
| 5 | (붙임5) 사업 실적증명서 | 3년이내 최근 1건 |
| 6 | (붙임6) 사용인감계 | 사용인감 사용시 사용인감계 첨부 |
| 7 | (붙임7) 개인정보 수집 이용 동의서 | 대리인 경우 대리인 포함 |
| 8 | (붙임8) 청렴계약 이행서약서 | |
| 9 | 사업자등록증 사본 | |
| 10 | 입찰이행보증보험증권 | (입찰 금액의 5%) |
| 11 | 제안서 | 자율양식 [Ⅲ. 제안내용 및 평가표] 항목은 모두 포함 |
| 12 | 법인임감증명서 |
나. 입찰 일정 및 제출처
○ 공고기간 : 2026. 9. 4.(금) ~ 2026. 9. 15. (화)
○ 서류제출
- 제출기한 : 2026년 09월 15일(화) 09:00까지
- 접수방법 : 이메일접수(hyundong@okta.net)
- 관련부서 : (사)세계한인경제무역협회 인사재무팀
○ 제안서 발표 : 없음(제출된 서류를 통한 서면평가)
○ 결과발표 : 2026년 09월 16일(수)
* 일시 변경 가능
다. 낙찰자 결정방법
• 가격평가(30%)와 기술평가(70%)를 종합 평가한 결과 고득점자순으로 합니다.
• 가격제안서의 입찰가격이 사업금액(부가가치세를 포함)을 초과하는 자는
협상적격자에서 제외합니다.
• 낙찰자 선정방법은 협상에 의한 결정
(사)세계한인경제무역협회