사천시 공고 제2026-434호
수의(소액) 견적 제출 안내 공고
1. 견적제출 안내공고에 부치는 사항
(단위: 원)
용 역 명 솔섬 생태탐방로 조성사업 해양환경영향조사 용역(총괄분)
| 53,170,000 | 접 수 개 시 일 시 | |
| 53,170,000 | 접 수 마 감 일 시 | |
| 추정가격 | 48,336,364 | 개 찰 일 시 |
| 부가가치세 | 4,833,636 | 개 찰 장 소 |
2026. 9. 8. 10:00
2026. 9. 10. 10:00
2026. 9. 10. 11:00
우리 시 입찰집행관 PC
기 간 착수일로부터 13개월간
위 치 사천시 서포면 비토리 일원
용 역 개 요
사업개요 해양환경영향조사 1식(과업지시서 참조)
담당부서 관광진흥과 관광개발팀(☎055-831-2732)
입찰 및 낙찰방법 총액, 전자, 견적제출, 제한최저가낙찰-낙찰하한율(88%)
※ 본 용역은 장기계속계약으로 총계약금액 결정 후 연도별 차수계약으로 진행하며, 금차분(1
차분) 계약은 금12,610천원이며, 총괄분 과업기간은 착수일로부터 13개월입니다.
(단, 발주처의 사정으로 변경 가능)
※ 본 용역은 손해배상보험 가입 대상 용역입니다.
※ 재입찰을 허용한 입찰로서 투찰업체는 재입찰 여부를 반드시 확인하시기 바랍니다.
(재입찰, 변경공고, 공고취소 시 별도로 통보하지 않음)
2. 견적제출 참가자격
○ 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 시행령 제13조 및 같은법 시행규칙
제14조에 따른 소정의 자격을 갖추고, 입찰공고일 전일부터 입찰일(낙찰자는 계약체결일)
까지 법인등기부상 본점소재지(개인사업자인 경우 사업자등록증 또는 관련 법령에 따른
허가 등 서류에 기재된 사업장 소재지)가 사천시에 소재한 업체로 다음 자격을 모두 갖
춘 업체이어야 합니다.
가. 「해양이용영향평가법」 제33조에 의한 해양이용영향평가대행업 등록한 업체
나. 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」 시행령 제2조의2에 따라 「중소기업
기본법」 제2조제2항에 따른 소기업 또는 「소상공인기본법」 제2조에 따른 소상공인으로서,
「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 따라 발급된 소기업·소상공인 확인서를 소지한 업체
※ <소기업·소상공인 확인서>는 중소기업제품 공공구매종합정보망(http://www.smpp.go.kr)에서 확인
가능하여야 하여 확인이 안 될 경우 입찰 참가자격이 없습니다.
※ <소기업·소상공인확인서>는 적격심사 서류제출 마감일까지(수의계약 견적서를 제출하는 경우
에는 계약체결일까지) 제출하여야하며, 소기업·소상공인 확인서는 적격심사서류 제출마감일
까지(수의계약의 경우 계약체결일까지) 발급된 자료도 심사에 포함합니다.
다. 「지방계약법」 제31조의5 및 「지방계약법 시행령」 제93조에 따라 ‘조세포탈 등을 한 자’
로서 유죄판결이 확정된 날부터 2년이 지나지 아니한 자는 입찰에 참여할 수 없습니다.
입찰자는 입찰서 제출 시 「지방계약법 시행령」 제93조에 해당하지 아니한다는 서약서
를 제출하여야 합니다. 다만 전자입찰의 경우 입찰서 제출 시 전자입찰서에 서약서의
내용을 포함한 것으로 보고 전자입찰서 제출로 확약서 제출을 갈음합니다. 아울러, 계약
상대자는 계약체결 시에 동 서약서를 수요기관에 제출하여야 합니다.
3. 입찰 및 낙찰방법: 총액입찰, 전자입찰, 견적제출
4. 입찰서 제출
○ 반드시 조달청 전자입찰 홈페이지의 전자입찰시스템을 이용하여 제출하여야 하며, 입
찰서 제출 확인은 조달청 전자입찰시스템의 웹 송신함에서 확인하시기 바랍니다.
5. 예정가격 작성 및 낙찰자결정
○ 예정가격은 기초금액을 기준으로 ± 3%범위 내에서 복수예비가격 15개를 작성, 입찰에
참여하는 각 업체가 추첨(2개씩 선택)한 번호 중 가장 많이 선택된 4개의 복수예비가격
을 산술 평균한 금액으로 결정됩니다.
○ 낙찰자결정은 입찰자 중 예정가격이하로서 낙찰하한율(88%)이상 최저가격으로 제출
한 자 순으로 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준(행정안전부 예규) 제5장 수의계약 운영요
령의 배제사유 중 어느 하나에도 해당되지 않는 자를 계약상대자로 결정합니다.
※ 단, 낙찰 예정가격이 동일 가격으로 입찰자가 2인 이상인 때는 지방자치단체를
당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제48조 및 전자입찰특별유의서 제15조에
따라 지정정보처리장치(g2b)에서 자동으로 산출됩니다.
6. 입찰에 관한 서류열람
○ 입찰공고일로부터 전자입찰 마감일시까지 사업부서에서 열람하시기 바라며, 입찰참
가자는 지방자치단체 용역계약일반조건, 지방자치단체 기술용역입찰유의서, 국가종
합전자조달 시스템(G2B)전자입찰특별유의서, 설계서, 지방자치단체 적격심사기준 등
입찰에 필요한 모든 사항은 완전히 숙지하고 입찰에 참가하여야 하며 이를 숙지하지
못한 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
7. 입찰보증금 납부 및 국고귀속
○ 입찰보증금은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제37조
제3항제7호에 따라 면제하며 입찰금액의 1000분의 25이상에 해당하는 입찰보증
납부확약 내용이 명시된 조달청 전자입찰서의 납부 이행 각서로 갈음합니다.
8. 입찰무효
○ 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조 제4항, 같은 법 시
행규칙 제42조, 용역입찰유의서 제12조 및 전자입찰 특별유의서에 의합니다.
9. 안전 및 보건확보 준수
○ 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 중대재해 예방을 위한 산업안전보건법 및 중대재
해처벌법을 숙지하신 후 입찰에 응하여야 하며, 입찰서를 제출한 자는 「안전보건
관리 준수 서약서」를 제출한 것으로 간주합니다. 다만 계약체결 시에는 낙찰업체
의 대표자가 서명한 서약서를 제출해야 합니다.
○ 계약상대자는 종사자의 안전ㆍ보건상 유해 또는 위험을 방지하고 그 이용자 또는
그 밖의 사람의 생명, 신체의 안전을 위해 해당 사업의 특성 및 규모 등을 고려하
여 다음과 같이 중대재해처벌법 제4조 및 제9조의 안전 및 보건 확보 의무사항을
이행하여야 합니다.
《계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항(법 제4조, 제9조)》
① 재해예방에 필요한 인력·예산·점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행에 관한 조치
② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행에 관한 조치
③ 중앙행정기관·지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항의 이행에 관한 조치
④ 안전·보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치
10. 청렴이행서약서 제출
○ 본 계약은 우리 시 청렴계약제 시행대상 건으로 입찰에 참여한 모든 업체는 청렴
이행서약서를 제출한 것으로 간주하며, 낙찰자로 선정된 업체는 계약체결 시 청렴
이행서약서를 반드시 우리 시에 제출하여야 합니다.
11. 기타 참고사항
○ 전자입찰 참가 희망업체의 전산장비 준비부족 등의 사유로 전자입찰 등록 및 투찰이
곤란한 경우에는 마감 24시간 이전에 조달청 전자입찰 Helpdesk(☎1588-0800)에
문의하여 주시기 바라며, 문의를 하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에게
있습니다.
○ 공고안 및 입찰결과는 조달청전자입찰 홈페이지(www.g2b.go.kr), 우리 시 홈페이지
(www.sacheon.go.kr) "입찰게시판“에 게재됩니다.
○ 공고문에 특별히 언급되지 아니한 사항은 입찰공고일 현재 시행중인 「지방자치단체
를 당사자로 하는 계약에 관한 법령」에 따릅니다.
○ 본 입찰과 관련하여 부패행위, 비리행위 및 불정공 행위 등 이의사항이 있는 경우
회계과(☎055-831-2923), 공보감사담당관실(☎055-831-2267) 및 우리시 홈페이지
(www.sacheon.go.kr → 민원/공개 → 신고센터 → clean신고 및 공무원부조리신고)
를 통하여 의견을 제시할 수 있습니다. 아울러 공익신고자보호법에 따라 공익신고
자에 대해서는 비밀이 보장됨을 알려드립니다.
○ 기타 문의 사항은 우리 시 회계과 계약팀(☎055-831-2923) 또는 관광진흥과 관광
개발팀(☎055-831-2732)으로 문의하시기 바랍니다.
위와 같이 공고합니다.
2026년 9월 4일
사 천 시 재 무 관