공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

대전태평중학교 공고 제2026-48호

2027학년도 대전태평중학교 교복(동복 및 생활복)

학교 주관 구매 입찰 공고〔 2단계(규격-가격 동시)입찰 〕

「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」(이하 “지방계약법 시행령” 이라 한다.) 제18조

(2단계 입찰)의 규정에 따라 2027학년도 대전태평중학교 교복(동복 및 생활복) 구매 업체 선정을 위해 다음

과 같이 공고합니다.

1. 입찰에 부치는 사항

입찰건명2027학년도 대전태평중학교 교복(동복 및 생활복) 학교주관 구매 입찰
제안서 및 가격서
제출 기간
2026.9.1.(화) 14:00 ~ 2026.9.14.(월) 14:00까지
구매 예정 수량동복 150벌, 하복 또는 생활복 150벌
【 신청(입학,전입생) 학생수에 따라 변동될 수 있음 】
제작 사양【별첨】대전태평중학교 교복 규격서 「참조」
기 초 금 액금344,530원(금삼십사만사천오백삼십원) ※ 부가세 포함 가격임
※ 2027년도 대전시교육청 교복 가격상한제에 의한 가격 산출
※ 동복, 생활복 금액
- 동복: 245,370원(1벌, 4ps, 넥타이 미포함)
- 생활복: 99,160원(1벌, 2ps)
제안설명회2026.9.15.(화) 15:30, 회의실(3층)
※ 학교 사정에 의해 설명회가 연기 또는 취소될 수 있음
개 찰 일 시2025.9.17.(목) 10:00 이후
납 품 기 한동복: 2027.3.1.(월)까지 완료
생활복: 2027년 4.30.(금)까지 완료, ※ 추후 계약 시 상호 협의 가능
납 품 장 소대전태평중학교가 지정하는 장소
기 타 사 항입찰 참가자는 공고문을 반드시 숙지하여 입찰에 응해주시고, 숙지하지
않음으로써 발생하는 모든 책임에 대해서는 입찰 참가자에게 있음.

※ 교복(동복 및 생활복) 구매 수량은 2027학년도 신입생과 2027학년도 재학(전입)생의 실제 신청 학생수에 따

라 변동될 수 있으며, 구입은 학생 자유의사이므로 구입 수량은 보장하지 않음

※ 계약상대자로 선정된 업체는 본교와 교복 구매 계약 시 교복(동복 및 생활복) 1벌의 품목별 가격을 구분해서

제시하여, 본교 신입생 및 재학생이 필요에 따라 품목별로 추가 구매할 수 있도록 충분한 수량 확보 등을 보

장하고, 납품 후에 재학생, 전입생 등이 추가로 교복 단품 구매가 가능해야 하며, 구입 시 해당 학년도에 한해

판매하여야 함 품목별 계약 단가(학교주관 구매 가격)으로

- 1 -

2. 입찰서 제출방법

가. 본 입찰은 「지방계약법 시행령」제18조에 따라 “2단계 입찰”로 집행하며, 제안서는 본교에 직접

제출하여야 하고, 가격입찰서는 반드시 G2B(http://www.g2b.go.kr)의 전자입찰시스템을

이용하여 제출하여야 합니다.

나. 단가 입찰입니다.

다. 지역제한(대전광역시) 입찰입니다.

라. 예정가격은 복수 예비 가격으로 결정됩니다.

마. 청렴계약제 시행대상입니다.

바. 공동수급이 허용되지 않습니다.

사. 가격입찰서의 제출 확인은 G2B 전자입찰시스템 웹송신함에서 확인하시기 바라며, 입찰서 접수 기간

중에는 24시간 입찰서 제출이 가능합니다.

아. 지사투찰불허 대상입니다.

3. 입찰 참가자격

가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 「같은 법 시행규칙」 제24조의

규정에 따른 자격 요건을 갖추고 「같은 법 시행령」 92조 및 「같은 법 시행규칙」 제76조에 저촉되지

않는 업체(공동도급불허)이어야 합니다.

나. 본교에서 제시한 「2027학년도 교복(동복 및 생활복) 규격서」대로 제작 및 납품을 할 수 있고,

본교에서 제시한 「2027학년도 대전태평중학교 교복(동복 및 생활복) 구매 계약 특수조건」을 이

행할 수 있는 업체이어야 합니다.

다. 교복 제조 및 판매 후 A/S가 3년이상(무상 의무기간 1년) 가능해야 합니다.

라. 나라장터(국가종합전자조달시스템) 전자입찰 특별유의서(조달청고시)제4조의 규정에 따라 조달청에

입찰참가자격 등록 및 국가종합전자조달시스템 전자입찰 이용자 등록을 필한 업체이어야 합니다.

마. 미자격자가 참가한 경우 「지방계약법 시행령」 제92조의 규정에 따라 부정당업자로 제재를 가할

수 있습니다.

바. 입찰자는 입찰공고일 전일부터 입찰일(입찰자가 입찰하는 날)까지, 낙찰자는 계약체결일까지 주된

영업소가 【대전광역시】로 되어 있어야 합니다.

사. 「중소기업기본법」제2조 및 같은법 시행령 제8조와 「소상공인 보호 및 지원에 관한 법률」제2조에

따른 소상공인으로서, 중소기업범위 및 확인에 관한 규정(중소벤처기업부고시 제2021-46호)에 따라

발급된 소기업 또는 소상공인확인서를 소지한 업체여야 합니다.(소기업, 소상공인 확인서는 제안서

제출 마감일 전일까지 발급된 것으로 유효기간 내에 있어야 함)

< 입찰 참가 자격 배제 조항 >

▪ 입찰공고 시 부정한 방법으로 응찰하거나 입찰을 방해한 행위

▪ 입찰 참여 사업자 간 입찰가격을 담합하는 행위

* 기타 사유는「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」,(부정당업자의 입찰 참가 자격 제한)

및 동법 시행령(부정당업자의 입찰 참가자격 제한)에 따름

- 2 -

4. 입찰보증금 납부 및 귀속

가.「지방계약법 시행령」 제37조 규정에 따라 입찰보증금 납부는 면제하되 입찰보증금 지급 확약

내용이 명기된 조달청의 전자입찰서 제출로 갈음합니다.

나. 낙찰자가 정당한 사유 없이 정해진 기일 내에 계약을 체결하지 아니한 때에는 「지방계약법 시

행령」 제38조에 따라 입찰보증금을 본교에 현금으로 납부(귀속)하여야 합니다.

5. 제작업체 선정 절차

입찰공고(G2B) ⇒ 제안서 접수(행정실) 및 가격입찰(G2B) ⇒ 교복선정위원회 평가 및 선정(80점이상

적격업체 선정) ⇒ 적격업체로 선정된 업체에 한하여 개찰(부적격자가 가격 입찰에 참가할 경우 G2B

사전판정에서 제외) ⇒ 낙찰자 결정(최저가) ⇒ 계약체결

6. 예정가격 결정방법

예정가격 작성은 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」(안전행정부 예규 제167호, 2021.6.24.)

제2장 예정가격 작성 요령에 의하여 복수예비가격으로 작성하며, 전자입찰의 예정가격 결정은 국가

종합 전자조달시스템 공공기관의 이용약관 제13조에 의합니다.

7. 입찰 등록 및 가격입찰서 제출

가. 가격입찰서 제출기간: 2026.9.1.(화) 14:00 ~ 2026.9.14.(월) 14:00까지 나라장터(G2B)

나. 제안서 제출기간: 2026.9.1.(화) 14:00 ~ 2026.9.14.(월) 14:00까지

다. 제안서 접수장소: 본교 행정실 직접 접수( ※ 우편접수 불가 )

(※ 대리인 접수시 위임장을 첨부하고 대리인은 신분증 소지 필수, 서류 미비 시 접수하지 않음)

라. 제안서 접수시간: 평일 9:00 ~ 16:00 (※ 토·일요일, 공휴일은 접수불가)

마. 제출서류 (사본은 반드시 “원본대조필” 날인)

1) 교복 학교주관구매 입찰 참가신청서(서식3) 1부

2) 교복 학교주관구매 입찰 참가신고서(서식4) 1부

3) 품목별 가격 비율표(서식5) 1부

4) 교복 납품 제안서 및 교복납품 실적 증명서(서식6) 1부

5) 교복 납품 규격서(서식7) 1부

6) 교복 제조 및 판매시설 현황서(서식8) 1부

7) 품목별 단가표(서식9-1, 9-2) 1부 - 계약 체결시

8) 위임장(서식10) 1부 - 대리인 접수시

9) 서약서(서식11) 1부

10) 청렴계약이행서약서(서식12) 1부

11) 교복 A/S계획(서식13) 1부

12) 소비자 불만 사항에 대한 처리 계획(서식14) 1부

13) 표준 개인정보처리 위탁 계약서(서식15) 1부- 계약 체결시

14) 사업자등록증 사본 1부

15) 소기업 또는 소상공인 확인서 1부 – 중소기업청 발급

16) 본교가 제시하는 사양과 동일한 견본 남녀 각 1부- 제안설명회 때 제출

- 3 -

(※ 견본 제작 비용은 입찰 참가자 부담이며, 안감 및 부속품에 업체명 표기 금지, 계약업체는

계약완료일까지 견본 교복을 본교에 보관하여 실제 교복과의 차이 없음을 증명해야 할 것이며,

나머지 업체는 평가 종료 후 반환한다.)

바. 제안서 설명회

1) 일시 및 장소: 2026.9.15.(화) 15:30, 회의실(3층)

(※ 학교 사정에 의해 설명회가 연기 또는 취소될 수 있음)

2) 제안서 평가결과 적격업체 선정: 2026.9.16.(수) 17:30 이후

(※ 학교 사정에 의해 설명회가 연기 또는 취소될 수 있음)

8. 개찰

가. 개찰일시: 2026.9.17.(목) 15:00 이후

(※ 제안서 평가 결과 적격업체로 선정된 업체에 한하여 가격 입찰서 개찰, 가격개찰은 상기일시에도

불구하고 평가완료 후 진행됩니다.)

나. 개찰장소: 본교 입찰집행관 PC(전산장애 발생 시 개찰시간이 늦어지거나 연기될 수 있음)

9. 입찰의 무효

가.「지방계약법 시행령」제39조 및 같은 법 시행규칙 제42조에 해당하는 입찰은 무효로 합니다.

나. 품질심사결과 부적격 업체 및 대전광역시교육청에서 제시한 교복 상한가격 이상일 경우는 선정

불가합니다.

10. 품질심사 및 낙찰자 결정방법

가. 2단계 입찰 가격입찰서 제출업체 선정: 교복(납품)제안서를 제출받아 교복선정위원회에서 품질평

가 후 80점 이상 업체를 적격업체로 선정하고, 적격업체를 대상으로 가격입찰 개찰을 실시합니

다.

나. 본 입찰은 단가 입찰 방식이며, 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한법률 시행령」 제42조에

따라 예정가격 이하로서 최저가격으로 입찰한 자를 낙찰자로 결정합니다.

다. 낙찰이 될 수 있는 동일한 가격으로 입찰한 자가 2인 이상인 때에는 「지방계약법 시행령 제48조의

규정에 따라 제안서 평가점수 우위자를 낙찰자를 결정하되, 제안서 평가점수도 동일할 때에는 추첨

에 의하여 낙찰자를 결정합니다.

라. 낙찰자로 결정된 자는 낙찰일로부터 10일 이내에 제반서류를 갖추어 계약을 체결하여야 합니다.

마. 계약이행 기대 가능성이 없는 자가 투찰로 낙찰된 이후 계약을 체결하지 않거나, 계약 체결 이후

계약을 이행하지 않을 경우에는 「지방계약법 시행령」 제92조에 따라 부정당업자로 제재를 가할

수 있습니다.

11. 제안서의 효력

가. 제출된 제안서의 내용은 본교에서 요청하지 않는 한 변경할 수 없으며, 계약 체결 시 계약조건의 일부로 간주합니다.

나. 본교에서 필요시 참가 업체에 대하여 추가 자료를 요청할 수 있으며, 이에 따라 제출된 자료는 제안서와

동일한 효력을 지닌 것으로 간주합니다.

- 4 -

12. 청렴계약 이행서약서 제출

가. 본 입찰은 청렴계약제 시행대상이므로 청렴계약입찰 특별유의서 제2조 제1항에 따라 청렴계약이행

각서(업체제출용)를 제출하여야 합니다.

나. 제출방법: 입찰에 참여하는 모든 업체는 동 특별유의서 제2조 제1항에 따라 청렴계약 이행각서를

제출한 것으로 간주합니다.

다. 낙찰자로 결정된 업체는 대표자가 청렴이행각서를 서명 날인하여 우리 학교에 계약체결 시 제출하여야 합니다.

13. 기타사항

가. 본교 교복구매에 참가하고자 하는 업체는 반드시 「지방계약법, 「같은 법 시행령」, 「같은 법

시행규칙」, 관련 회계예규, 입찰유의서, 물품계약일반조건, 청렴계약을 위한 입찰 특별 유의서

및 특수조건 등 희망업체에 필요한 모든 사항을 반드시 숙지하시기 바라며, 숙지하지 못함으로

발생한 책임은 모두 입찰 참가자에게 있습니다.

나. 전자입찰 참가 희망업체는 전산 장비 부족 등의 사유로 전자입찰 등록 및 투찰이 곤란할 경우에는

투찰 시간 마감 24시간 이전에 조달청의 나라장터(국가종합전자조달) 콜센터(☎1588-0800)로

문의하여 주시기 바라며, 문의하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰 참가자에게 있습니다.

다. 본 입찰은 전자입찰 입찰자 신원확인제도가 적용됨에 따라 개인인증서를 보유한 대표자 또는

입찰대리인만이 입찰서 제출이 가능합니다.

라. 공고 및 개찰 결과에 대한 정보는 나라장터(국가종합전자조달)『입찰정보』⇒『물품』⇒『개찰

결과』 또는 본교 홈페이지 공지 사항에서 확인 바랍니다.

마. 낙찰자는 계약 체결시 ‘계약이행보증보험증권’과 업체에서 구입한 원단 검사시 ‘의류시험성적서’를

납품시에는 ‘하자이행보증보험증권’을 제출하여야 제출하여야 하며, 합니다.

바. 기타 문의사항은 우리 학교 행정실(☎042-481-0862) 및 교무실(☎042-481-0803) 생활지도부장으로

문의하시기 바랍니다.

사. 제출된 서류는 일체 반환하지 않으며 공개하지 않습니다. 본 제안과 관련된 일체의 소요 비용은

제안 업체의 부담으로 합니다.

※ 다음의 학부모 주요 민원 사항을 확인하시어 계약 체결 후 치수 측정 및 납품 과정에 민원이

발생하지 않기를 바랍니다. 민원 발생 시 학교와 협의를 통하여 처리하도록 하겠습니다.

[학부모 주요 민원]

① 학기 중간에 교복 구입이 어려움(원하는 사이즈가 없음)

② 바지 재질이 좋지 않으며 불편함

③ 블라우스, 셔츠(동복), 생활티 추가 시 경제적 부담이 됨

④ 교복 품목별 가격이 재질에 비해 비쌈(교복 품목별 합리적 단가)

⑤ 실밥이 너무 많음

⑥ 명찰을 일괄적으로 달아줬으면 함

⑦ 동복 셔츠 착용감이 불편함.

⑧ 교복 구매처가 멀고 주차 시설도 불편함

⑨ 교복을 학교에서도 수령할 수 있게 해주세요

- 5 -

붙임 1. 교복 학교주관구매 입찰 참가신청서(서식3) 1부

2. 교복 학교주관구매 입찰 참가신고서(서식4) 1부

3. 품목별 가격 비율표(서식5) 1부

4. 교복 남품 제안서 및 교복납품 실적 증명서(서식6) 1부

(최근 3년이내 교복 납품실적 증명서 1부 - 납품실적 있는 경우 제출)

5. 교복 납품 규격서(서식7) 1부

6. 교복 제조 및 판매시설 현황서(서식8) 1부

7. 품목별 단가표(서식9-1, 9-2) 1부 – 계약체결시 제출

8. 위임장(서식10) 1부 대리인 접수시 제출

9. 서약서(서식11) 1부

10. 청렴계약이행서약서(서식12) 1부

11. 교복 A/S계획서(서식13) 1부

12. 소비자 불만 사항에 대한 처리 계획(서식14) 1부

13. 표준 개인정보처리 위탁 계약서(서식15) 1부 – 계약체결시

14. 적격업체 선정 평가표(서식16) 1부

15. 교복구매계약 특수조건 1부

16. 대전태평중학교 교복 사양서 1부

.

2026. 9. .

대 전 태 평 중 학 교 장

- 6 -

서식3 교복 학교주관 구매 입찰 참가 신청서

입 찰 참 가 신 청 서
※ 아래 사항 중 해당되는 경우에만 기재하시기 바랍니다.
처리기간
즉 시


상호 또는 법인명칭법인등록번호
주 소전 화 번 호
대 표 자주민등록번호
입찰
개요
입 찰 공 고
(지 명) 번 호
대전태평중학교 공고 제2026- 호입 찰 일 자년 월 일
입 찰 건 명2027학년도 대전태평중학교 교복(생활복 및 동복) 학교주관구매 입찰
입찰보증금면제(지급각서로 대체)
대리인․
사용인감
본 입찰에 관한 일체의 권한을 다음의 자에
게 위임합니다.
성 명 :
주민등록번호 :
본 입찰에 사용할 인감을 다음과 같이 신고합
니다.
(사용인감 날인)
본인은 위의 번호로 공고한 대전태평중학교의 2단계 입찰에 참가하고자 입찰공고 사항
을 모두 승낙하고 별첨서류를 첨부하여 입찰참가 신청을 합니다.
붙임서류 : 공고에 정한 서류
20 년 월 일
신청인 (인)
대전태평중학교장 귀하

- 7 -

서식4 교복 학교주관 구매 입찰 참가 신고서

교복 학교주관 구매 입찰 참가 신고서

사업자 상호 :

사업자 번호 :

사업자 대표 :

위 사업자는 대전광역시교육청의 교복가격 안정화를 위한 ‘교복 학

교주관구매’ 실시에 따라, 대전태평중학교(대전광역시 중구 수침로

111번길 12)가 시행하는 ‘교복 학교주관 구매’가 원만히 추진될 수

있도록 2026.09.01.일자로 공고한 입찰에 참가하기에 신고합니다.

※※※ 위위위 신신신고고고 사사사업업업자자자는는는 해해해당당당 학학학교교교의의의 ‘‘‘학학학교교교주주주관관관 구구구매매매’’’를를를 저저저해해해하하하는는는 행행행위위위를를를 하하하는는는

경경경우우우,,, 향향향후후후 입입입찰찰찰에에에서서서 제제제외외외되되되는는는 등등등 불불불이이이익익익을을을 받받받을을을 수수수 있있있음음음을을을 양양양지지지하하하고고고

있있있습습습니니니다다다...

2026. 00. 00.

위 신고인 사업자 대표 성명 ㅇㅇㅇ 사업자 직인

대전태평중학교장 귀하

- 8 -

서식5 정장형 또는 정장형+생활형 품목별 가격 비율표

교복 품목별 가격 비율표(예시)

구분품목수량단가비율비고
동복상의자켓123~27%
블라우스/셔츠111~15%
조끼19~13%
하의치마/바지120~24%
기타
부속품
넥타이 등1
동복 소계69~73%245,370(상한가)
생활복상의셔츠111~15%
하의바지/긴바지/치마114~18%
기타
부속품
넥타이 등1
생활복 소계27~29%99,160(상한가)
합계100%344,530원

2027년 월 일

업체명 : 대표자 (인)

대전태평중학교장 귀하

※ 학교주관구매 입찰 과정에서, 품목별 가격비율의 합리성 여부를 심사하여 활용

- 9 -

서식6 교복(동복․생활복) 납품 제안서

교복(동복ㆍ생활복) 납품 제안서

1. 일반현황 및 연혁

회 사 명대 표 자
사 업 분 야
주 소
연 락 처전화: FAX :
회사설립년도년 월
직 원 현 황
해당부문 사업기간년 월 ~ 년 월 ( 년 개월)
<주요연혁>

2. 교복 납품실행계획

3. 교복(동복·생활복) 납품에 있어 업체의 특 ․ 장점을 상세히 기술(별지로 첨부할 것)

4. 교복 납품(제조) 규격서

5. 교복 A/S 계획서

6. 소비자 불만사항에 대한 처리계획

20○○. . .

제안자 성 명 (서명 또는 날인)

대전태평중학교장 귀하

- 10 -

교 복 납 품 실 적 증 명 서

연번 학교명 계약일자 계약금액 납품수량 비 고

상기와 같이 실적을 제출합니다.

20○○년 월 일

제출자 상호명

대표자 (인)

대전태평중학교장 귀하

※ 입찰공고일기준 최근 3년간 납품실적증명만 인정

※ 납품실적증명서가 2장 이상일 경우 간인할 것

※ 계약서 사본(원본 대조필 명기 후 반드시 인감으로 날인) 별도 첨부

※ 원본대조필이 명기되어 있지 않거나 계약서 일부만 제출 시 인정 불가

- 11 -

서식7 교복 납품(제조) 규격서

⊙ 동복

품목 혼용률 기타

자켓

셔츠/블라우스

조끼/니트

바지/치마

부속품

(넥타이/리본 등)

⊙ 생활복

품목 혼용률 기타

생활티

긴바지/반바지/치마

※ 공인의류시험기관 인증마크 획득 여부 등 상세히 기재

20○○년 월 일

제안자: (인)

대전태평중학교장 귀하

- 12 -

서식8 교복제조 또는 판매시설 현황서

교복제조 또는 판매시설 현황서

[업체명: ]

1. 교복제조를 위한 시설 보유 현황 단위 (대)

시 설 명 수 량 비 고

수쿠이

프레스

자동사절미싱

오바로크

인타로크

재단기

아이롱

기타시설물

2. 교복 제조를 위한 상기의 시설을 보유하고 있는 곳에 ○표를 하시오.

자사보유시설: ( ) / 하청업체보유시설:( )

3. 교복 판매장 보유 현황

현 재:있다 ( ), 없다 ( )

4. 교복 제조 경험(구체적으로 기재) - 총( )년

5. 교복 판매장에서 A/S 가능여부:가능( ), 불가능( )

※ 위의 사항은 선정업체가 확정된 이후 현지 확인할 수 있으므로 정확하게 기입하여 주시기 바랍니다.

20○○. . .

제안자 성 명 (인)

대전태평중학교장 귀하

- 13 -

서식9

품목별 단가표

-1

품목별 단가표

○ 품목 : 교복(동복)

남학생용가격(원)여학생용가격(원)
2027년 월 일 현재2027년 월 일 현재
자켓(상의)자켓(상의)
셔츠블라우스
바지(하의)스커트(하의)
조끼조끼
넥타이넥타이
합 계합 계

※ 계약시 제출(원단위 절사함)

20 년 월 일

상 호 명 :

사업자등록번호 :

주 소 :

대 표 자 : (인)

대전태평중학교장 귀하

- 14 -

서식9

품목별 단가표

-2

품목별 단가표

○ 품목 : 교복(생활복)

남학생용가격(원)여학생용가격(원)
2027년 월 일 현재2027년 월 일 현재
T-셔츠(상의)T-셔츠(상의)
반바지/긴바지
(하의)
반바지/긴바지/
스커트(하의)
합 계합 계

※ 계약시 제출(원단위 절사함)

20 년 월 일

상 호 명 :

사업자등록번호 :

주 소 :

대 표 자 : (인)

대전태평중학교장 귀하

- 15 -

서식10 위임장

위 임 장

○ 상 호 :

○ 대 표 자 명 :

○ 주 소 : (전화: )

○ 사업자등록번호 :

상기 본인은 2027년도 대전태평중학교 교복 학교주관구매 제안서를

제출함에 있어 일체의 권한을 다음의 사람에게 위임합니다.

성 명

주민등록번호 전화번호

주 소

위임자 : (인)

대전태평중학교장 귀하

- 16 -

서식11 서약서

서 약 서

상기 본인은 대전태평중학교에서 실시한 교복 학교주관구매 입찰에 참여한 공급업체

로서 다음과 같은 내용을 서약합니다.

1. 교복 공개경쟁 입찰에 참여하여 어떠한 이유로든 이미 결정된 사항에 대하여 이의를

제기하지 않는다.

2. 입찰 결과에 대한 모든 내용은 비공개로 하며, 공개를 요구하지 않는다.

3. 교복 공동구매에 대하여 다음과 같은 행위를 할 때에는 향후 3년간 입찰에 참여하지

않는다.

- 입찰 참여 업체 간의 입찰가격 담합행위 및 타 업체의 입찰 참여 방해 행위

- 낙찰업체 제품판매를 방해하기 위한 저가공세행위 및 호객행위, 사은품 제공 등의 행위

- 낙찰업체의 제품에 대한 음해행위 및 허위사실 유포, 비난 행위 등

- 교복 학교주관구매 선정심사위원회 위원 음해 또는 학부모간의 갈등을 조장하는

행위

- 학교를 방문하여 협박 및 소란을 피우는 행위, 학교를 비방하는 행위 등

4. 입찰 결과에 따라 낙찰자가 될 경우 교복제조 가격 및 납품 등을 계약조건에 따라

성실히 이행하도록 한다.

5. 학생들 몸에 맞는 치수의 교복을 구매할 수 있도록 치수를 측정하고 확보하여 공급한다.

6. 교복 추가 구매 시 같은 가격으로 공급한다.

7. 교복 관련 분쟁이 발생했을 때에는 상호 협의하여 해결하는 것을 원칙으로 한다.

(단, 서로 해결 되지 않는 부분에 대하여는 대전태평중학교측이 우선권을 갖는다)

8. 기타 구두 합의된 사항도 철저히 지키며 상호 협력을 아끼지 않는다.

상기 본인은 위와 같은 내용을 성실히 이행하고 위반시 어떠한 경우에도 향후 3년간

입찰에 참여하지 않을 것을 약속한다. 또한, 본인의 행동으로 인한 피해가 발생시 민·형

사상의 무한 책임을 다하며 어떠한 경우에도 대전태평중학교에는 아무런 이의를 제기

하지 않는다.

본 서약서 내용을 충분히 인지하고 자필 서명함으로써 효력은 즉시 발생한다.

20 년 월 일

상호명 대표자 (인)

대전태평중학교장 귀하

- 17 -

서식12 청렴이행서약서

청렴이행서약서

대전태평중학교에서 시행하는 2027학년도 교복 학교주관구매 업체 선정 입찰

및 계약에 참여함에 있어, 당사의 임직원과 대리인은 입찰, 계약, 계약이행과정

에서의 담합 등 불공정행위나 관계공무원에게 금품·향응 등 뇌물 또는 부당한

이익을 제공하지 않을 것이며, 대전광역시교육청의 “청렴계약이행을 위한 입찰

특별유의서”를 반드시 준수하고, 본 서약을 그대로 계약특수조건으로 계약하여

이행할 것을 확약합니다.

만일 이를 위반하여 대전태평중학교로부터 입찰참가 자격제한, 계약해지 등의

조치와 관련하여 당사가 대전태평중학교를 상대로 손해배상을 청구하거나 당사

를 배제하는 입찰에 관하여 민·형사상 이의를 제기하지 않을 것을 서약합니다.

20 년 월 일

서 약 자 상호명 :

대표자 : (인)

대전태평중학교장 귀하

- 18 -

서식13 교복 A/S 계획서

교복 A/S 계획서

1. A/S 편의성

가. 거리접근성: 사업장 소재지 기재

나. 신속성: A/S완료까지 소요되는 기간 기재

2. 출장 A/S 가능여부 가능한 경우 출장 A/S 최소 학생 수 기재

3. A/S 내용

가. 시설현황: A/S관련 시설 및 수량 기재(재단기, 오버로크 등..)

나. A/S 세부내용: 바느질, 단추, 지퍼 등 세부적 사항 기재

다. A/S 가능 항목:

라. A/S 기간(무상기간 명시):

이상의 기재 내용은 사실과 같으며,

사실과 다를 경우 어떠한 불이익도 감수할 것을 확약합니다.

20○○. . .

제안자 성 명 (인)

대전태평중학교장 귀하

- 19 -

서식14 소비자 불만사항에 대한 처리계획

소비자 불만사항에 대한 처리계획

사업자 상호:

사업자 번호:

사업자 대표:

본 업체가 ○○○학교 교복(동복·생활복) 학교주관구매 업체로 선정될 경우, 본 업체에서 제작하여 출시한 ○○

○학교 교복(동복·생활복)에 대한 소비자 불만사항에 대하여 다음과 같이 성실히 조치할 것을 약속합니다.

(제품하자에 대한 교환 등 소비자 불만사항에 대한 처리 방안을 구체적으로 제시)

20○○. . .

제안자 성 명 (서명 또는 날인)

대전태평중학교장 귀하

- 20 -

AA