[공고번호2026-812]
-제한경쟁입찰,협상에의한계약-
「2026 플레이엑스포(PlayX4) 후속지원 행사(경기게임커넥트) 운영」
입찰공고(재공고)
(재)경기콘텐츠진흥원은 ‘2026 플레이엑스포(Playx4) 후속지원 행사(경기게임커넥트)
운영’ 사업의 원활한 추진을 위해 역량 있는 전문 업체를 다음과 같이 모집하오니 많
은지원바랍니다.
1. 입찰에 붙이는 사항
| 입찰건명 | 2026플레이엑스포(Playx4)후속지원행사(경기게임커넥트)운영(재공고) |
| 기초금액 | 금103,076,000원(금일억삼백칠만육천원/부가세포함) |
| 공고기간 | 2026.09.04.(금)~2026.09.15.(화)14:00 |
| 접수마감 | 2026.09.15.(화)14:00까지(직찰/방문접수) |
| 제안평가 | 2026.09.17.(목)14:00(예정) |
| 접수처 | 경기도성남시분당구대왕판교로645번길12경기창조경제혁신센터6층 |
2. 사업개요
가.입찰건명:‘2026플레이엑스포(Playx4)후속지원행사(경기게임커넥트)운영
나.기초금액:금103,076,000원(금일억삼백칠만육천원/부가세포함)
다.용역기간:계약체결일~2026.11.30.(월)(※상세내용은‘제안요청서’참조)
라.용역범위(※상세내용은‘과업지시서’참조)
○플레이엑스포B2B후속지원행사기획및운영
○비즈니스상담회참가사모집및관리
○취업설명회·상담회기업섭외및참가자모집
○게임세미나및게임전시/네트워킹기획및운영,참관객모집
※무대(LED,음향등),부스등장치·철거는별도용역예정
- 1 -
3. 입찰참가자격
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 같은
법 시행규칙 제14조의 자격조건을 구비하고 국가종합전자조달시스템(G2B시
스템)에입찰참가자격을등록을필한사업자
나. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제31조 및 같은 법 시
행령제92조(부정당업자의입찰참가자격제한)에해당되지않는사업자
다. 기술료 미납 및 과거 진흥원 사업수행 실패 등의 사유로 진흥원 사업 참여
제재조치를받지아니한사업자
라. 면세업자의 경우, 행정안전부 예규 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」
제2장(예정가격 작성요령) 제5절(원가계산에 따른 예정가격 결정) 제1관(통
칙) 제4조(계약담당자의 주의사항) 라항에 따라 부가가치세를 포함하여 예
정가격을 작성하되, 계약 시에는 부가가치세를 제외하고 계약을 체결하여야
함
마. 비영리법인은 예정가격 작성 시 이윤포함 금액으로 작성하되, 계약 시 이윤
을 제외하고 계약을 체결함. 이윤을 포함해 계약할 경우 정산시 이윤은 사후
정산되며,적용이윤율은기초금액산출시적용이윤으로함
(※비영리법인의 이윤은 행정안전부 예규 「지방자치단체 입찰 및 계약집행기
준」 제2장(예정가격 작성요령) 제5절(원가계산에 따른 예정가격 결정)에
따라 법령이나 정관에서 정한 목적사업 이외의 수익사업에서 발생하는 이
익을의미함)
바.단독또는공동수급가능(※공동이행,2개기업이내로구성)
※공동수급인경우공동수급협정서제출및산출내역서구분제출
※공동수급체는 제안요청서, 가격제안서(산출내역은 구분) 외 입찰참가서류를 모
두구분하여제출하여야함
※공동이행의 경우, 공동수급체 전원이 본 과업 수행에 필요한 참가자격제한 및
면허, 허가, 등록, 신고 등의 요건을 갖추어야 함. 단, 참가자격에 따른 실적은
수급체 중 1개사만 갖추어도 됨 (※정량평가(객관적평가)를 위한 실적은 수급
체를구성하는모든업체가제출해야함)
※공동수급체의 구성원이 동일한 입찰·계약 등에 대하여 공동수급체를 중복적으로
결성하여참가해서는아니됨
※구성원별계약참여최소지분율은5%이상으로해야함
- 2 -
사.소기업및소상공인확인
※「중소기업기본법」제2조에따른중소기업자및「소상공인보호및지원에관한
법률」제2조에따른소기업또는소상공인으로서「중소기업범위및확인에관한
규정」(중소벤처기업부고시)에따라발급된중소기업·소상공인확인서를소지한자
(※입찰마감일전일까지발급된것으로유효기간내에있어야함)
※중소기업제품구매촉진및판로지원에관한법률제9조4항및동법시행규칙
제5조3항에의한직접생산증명서[소분류:801419(전시회,회의및행사
대행서비스)/세부품명번호:
8014199001(기타행사기획및대행서비스),8014190201(회의기획및대행서비스),
8014198901(국제행사기획및대행서비스),8014198801(전시회기획및대행서비스)]
중한개이상]를소지한자(※입찰서제출마감일전일이전에발급된것으로서
유효기간내에있어야함)
※해당입찰은비영리법인의투찰을허용하며,비영리법인은중소기업확인서를
대체하여주무부서로부터발급받은‘비영리법인설립허가증’을제출해야함
※「중소기업제품구매촉진및판로지원에관한법률」(판로지원법)제33조제1항에
의거,중소기업자로간주되는특별법인및같은법시행령제2조의32호에
해당하는비영리법인도입찰참가가가능함.단,판로지원법제33조제1항에따라
중소기업자로간주되는특별법인은확인할수있는서류를제출함
아. 낙찰자는 계약체결일까지 당해 자격을 계속 유지하여야 하며, 기타 명시되지 아
니한 사항은 「지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준」, 「지방자치단체 입찰 및 계
약집행기준」(행정안전부예규)에따름
자. 입찰공고일 전일 기준으로 등록취소, 폐업, 부정당 업체 지정 및 자격정지 등 관
련 규정에 위반 조치된 자는 제안에 참가할 수 없으며, 자격심사 후라도 상기
사유발생시에는참가자격및권리를일체박탈함
차.제안요청서와 공고문및 관련법령 기준으로판별하여 입찰업체의제출 서류에서
당 입찰업체의 결격사항이 발견될 경우 입찰 등록 및 우선협상 대상 업체 선정
이취소될수있음
4. 제안서 접수
가.제출서류:‘제안요청서’참조
나.접수방법:직찰/방문접수(퀵서비스,택배및우편접수불가)
다.접수처:(재)경기콘텐츠진흥원
- 3 -
○주소:성남시분당구대왕판교로645번길12경기창조경제혁신센터6층
○접수자:경기콘텐츠진흥원게임산업팀유영하책임매니저
5. 낙찰자 선정방법
가.입찰방식:제한경쟁입찰
나.계약방법:협상에의한계약
○평가방법:제안서PT평가실시(※상세내용은‘제안요청서’참조)
○협상방법
o평가점수70점이상인자중고득점순으로우선협상대상자로선정
o선순위업체와합의가이루어질경우,후순위업체와의협상은생략
다.결과발표:경기콘텐츠진흥원홈페이지(결과발표게시판)공고확인
6. 기타사항
가. 입찰에 참가하고자 하는 업체는 본 입찰공고 및 제안요청서를 참고 및 숙지
하셔야 하며, 이를 숙지하지 못하여 발생한 제반 책임은 입찰참가업체에 귀
속됨
나. 제출서류는 일체 반환하지 않으며, 제안서 평가결과 외 협상결과의 세부내
용등은공개되지않음을원칙으로함
다. 공고에서 별도로 정하지 아니한 사항에 대해서는 ‘지방자치단체를 당사자로
하는 계약에 관한 법률’, ‘지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준’, ‘지방자치
단체입찰및계약집행기준’등에의함
7. 문 의 처
가.사업부문:게임산업팀유영하책임매니저
(전화:031-776-4784/Email:angha002@gcon.or.kr)
나.계약부문:재무회계팀조미진책임매니저
(전화:032-623-8032/Email:gina23@gcon.or.kr)
위와같이공고합니다.
2026.09.
(재)경기콘텐츠진흥원
- 4 -