공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

2026년 스마트 생태공장 구축사업

태양광발전설비 설치

입찰 공고문

2026 . 09.

에스엠테크 주식회사

[입찰 안내공고]

본 공고서는 한국환경공단이 주관하는 「2026년 스마트 생태공장 구축사업 태양광발전설비 설

치」의 진행을 위하여 친환경 공장 전환구축에 참여하고자 하는 역량있는 기업을 선정하기 위

한 것임.

1. 입찰에 부치는 사항

 공 고 명 : 2026년 스마트 생태공장 구축사업 태양광발전설비 설치

 구축장소 : 전남광주통합특별시 여수시 진달래길 18-1(중홍동)

 납품규격 : 물품 규격서 내의 사양을 따름

 납품기한 : 계약일로부터 2026년 11월 30일까지

 계약방법 : 일반(총액) / 협상에 의한 계약

 사업예산 : 696,750,000원(부가세 별도) / 766,425,000원(부가세 포함)

2. 입찰(개찰) 일시 및 장소

 입찰 방식 : 전자입찰 (국내 입찰)

 전자 입찰서 제출 기한 : 공고일로부터 42일내 (공휴일 및 토, 일요일 포함)

입찰공고일(2026.09.04.) ~ (2026.10.16.)까지

 입찰 방법 : 국가종합전자조달시스템(나라장터)

 제안서와 제출서류 : 우편 및 이메일 제출

 개찰일시 및 계약장소 : 2026. 10. 16 (11:00), 국가종합전자조달시스템(나라장터)

 계약조건 공시장소 : 국가종합전자조달시스템(나라장터)

 규격 및 입찰 관련 문의: 윤명록 부장 / mryun@smtechsd.co.kr

※ 모든 문의사항은 메일을 통해서만 문의

3. 입찰 참가 자격

 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제12조의 규정에 의한 입찰 참가 자격을 갖춘

자로서, 동법 제27조 및 동법 시행령 제76조에 따른 부정당업자로서 입찰참가자격 제한을 받지

않은 자

 국가종합전자조달시스템(나라장터, www.g2b.go.kr)을 통한 입찰참가자격 등록을 완료한 자

 법정관리 등이나 국가, 지방자치단체, 정부 출연 및 투자기관에 의하여 부정당업체로 제재중인

업체는 참여할 수 없음.

 최근 결산 기준 자본전액 잠식, 국세 및 지방세 체납 중인 기업은 제외

 태양광발전시스템 도입과 관련하여 전기, 계장 공사 및 시운전 가능해야 함.

4. 제출자료(공고기한 내 일괄 제출)

 제출서류

가. 사업자등록증 사본 1부(법인일 경우 법인등기부등본 1부 추가 제출)

나. 기업 신용평가등급 확인서 1부

다. 제안서 1부

라. 관련 면허증 사본 각 1부

마. 동일·유사 사업실적 증빙서류(계약서 및 세금계산서) 1부

바. 청렴 계약이행 준수 서약서 1부

 제출처 : 우편 및 이메일 제출 [윤명록 부장 / mryun@smtechsd.co.kr]

5. 제안서 평가 및 업체선정기준

 입찰 참여 업체는 제안서를 작성하여 공고기한 내에 제출하여야 한다.

 입찰 참여 업체에서 제출한 서류는 제안요청서에 의거 에스엠테크주식회사의 평가위원회를 통해 평

가한다.

 평가위원 구성은 7인 이상으로 구성하며, 평가위원은 외부전문가 과반수로 선발

(단, 재공고 입찰을 하였으나 유찰되어 국가계약법 시행령 제27조에 따라 수의계약을 추진하는 경우

평가위원 3인 이상)

 평가위원 선발은 에스엠테크주식회사의 자체 기준에 의거하여 선발한다.

 낙찰자 결정 방법은 “협상에 의한 계약”방식을 준용하여 우선협상대상자를 선정한다.

 낙찰자 우선순위는 제안서 기술평가(80%)와 가격평가(20%)를 종합평가한 결과 고득점자순으로 결정

한다. 다만, 제안서 평가결과 기술능력과 가격 평가점수의 합산점수가 80점 이상인 자를 적격자로 선

정하여, 최고점을 받은 자를 우선대상자로 선정하여 본 계약에 대한 최종 낙찰자 선정을 진행한다.

 제안서 평가에 대한 세부 사항은 공개하지 않는 것을 원칙으로 하며, 참여 업체는 평가의 기준, 절차

및 결과에 이의를 제기할 수 없다.

6. 제안서 작성 시 유의사항

 제안서에는 제안요청서에서 요구하는 모든 사항을 포함하여 작성해야 하며, 해당 조건을 충족시키지

않을 시 부적격 처리한다.

 제출된 제안서의 내용은 발주기관이 요청하지 않는 한 변경할 수 없으며, 계약체결 시에 계약 조건

의 일부로 간주한다.

 허위, 부정한 방법으로 제안서를 제출한 경우 심사대상에서 제외하며, 국가계약법시행령 제76조에 의거

입찰참가자격을 제한할 수 있다.

 발주기관은 제안 내용에 대한 확인을 위해 추가자료를 요구할 수 있으며, 제안 업체는 이에 응해야 한

다.

 제출된 제안서 및 부속서류는 반환하지 않으며, 이와 관련된 소요 비용은 제안 업체에서 부담한다.

7. 제안서 작성내용

①. 제안서 소개

②. 사업비 내역서

③. 납품 물품 규격서

④. 설계도면(배치도), 에너지 절감 산출 내역서

⑤. 사후관리, 유지보수, 안전관리 계획서

8. 기타 유의 사항

 입찰자는 계약조건, 청렴계약 이행준수사항, 규격서 등 입찰에 필요한 사항을 충분히 숙지하고 입찰

에 응하여야 하며, 이를 숙지하지 못하여 발생하는 모든 책임은 입찰참여 업체에 있다.

 계약 기간 내 관련 인허가 불가, 민원 등으로 사업을 수행하기 곤란하거나 불가능하여 사업이 취소

될 경우에는 계약을 해지할 수 있다.

 입찰서 및 제출서류를 제출기한 내 제출하지 아니한 경우에는 입찰 대상에서 제외될 수 있다.

 납품 물품은 규격서(가공품은 도면 포함)에 적합하여야 하며, 검수 결과 규격에 부적합하거나 품질상

하자가 있는 경우 계약상대자는 발주자의 요구에 따라 즉시 교체 또는 재제작하여야 하며, 이에 따

른 비용은 계약상대자가 부담한다.

 계약조건 공시에 관한 사항

① 계약조건 및 계약관련 서류는 국가종합전자조달시스템(나라장터)에 게시된 계약예규 및 입찰공고

서, 제안요청서, 구매규격서를 따른다.

② 계약조건 공시장소 : 국가종합전자조달시스템(나라장터)

【첨부 1】 청렴 계약이행 준수 서약서

당사는 부패 없는 투명한 기업경영과 공정한 행정이 사회발전과 국가 경쟁력에 중요한 관건이 됨을 깊이 인

식하며, 국제적으로도 OECD 뇌물방지 협약이 발효되고 부패기업 및 국가에 대한 제재가 강화되는 추세에

맞추어 청렴계약제 시행 취지에 적극 호응하여 발주사에서 시행하는 『에스엠테크주식회사 2026년 스마트

생태공장 구축사업 태양광발전설비 설치』입찰에 참여함에 있어 당사 및 공동수급 업체의 임직원과 대리인은

1. 입찰가격의 유지나 특정인의 낙찰을 위한 담합을 하거나 다른 업체와 협정결의, 합의하여 입찰의 자

유경쟁을 부당하게 저해하는 일체의 불공정한 행위를 하지 않겠습니다.

2. 입찰·낙찰 또는 계약의 체결·이행과정(준공 이후도 포함)에서 관계 공무원에게 직·간접적으로 금품·향

응 등의 뇌물이나 부당한 이익을 제공하지 않겠으며, 이를 위반 하였을 때는 발주사에서 시행하는 입

찰에 참가하지 않겠습니다.

3. 입찰·계약체결 및 계약이행과 관련하여 발주사에게 뇌물을 제공한 사실이 드러날 경우에는 계약체결

이전의 경우에는 낙찰자 결정 취소, 납품·설치 착수 전에는 계약취소, 납품·설치 이후에는 발주처에서

전체 또는 일부 계약을 해지하여도 감수하고 민·형사상 이의를 제기하지 않겠습니다.

4. 회사 임·직원이 발주사에게 뇌물을 제공하거나 담합 등 불공정 행위를 하지 않도록 하는 회사윤리강

령과 내부비리 제보자에 대해서도 일체의 불이익 처분을 하지 않는 사규를 제정토록 노력하겠습니다.

위 청렴 계약이행 서약은 상호신뢰를 바탕으로 한 약속으로써 반드시 지킬 것이며, 낙찰자로 결정될

시 본 서약내용을 그대로 계약 특수 조건으로 계약하여 이행하고, 입찰 참가 자격 제한, 계약해지 등의

조치와 관련하여 손해배상을 청구하거나 당사를 배제하는 입찰에 관하여 민ㆍ형사상 이의를 제기하지

않을 것을 서약합니다.

20 년 월 일

서 약 자 : (인)

AA