공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

마음편한집 공고 제 2026-03호

급식물품 구매 전자입찰 공고

1. 입찰에 부치는 사항

가. 공 고 명 :마음편한집 2026년 10월 ~ 12월 급식 식자재 (농산물 등) 구매
나. 품명·규격·수량 :붙임 “2026년 10월~ 12월 식자재(농산물 등) 입찰품목 산출내역 예정소요량” 참조
다. 납 품 기 간 :2026. 10. 01. ~ 2026. 12. 31. 일일발주에 따른 분할 납품
라. 납 품 장 소 :마음편한집 조리실 및 지정장소
마. 납 품 방 법 :1) 납품 요청하는 물량을 지정일시에 분할납품 및 대면검수.
2) 급식인원의 변동에 따라 가감될 수 있음.
3) 단가는 계약 시 물품 산출내역서상의 단가로 함.
바. 추 정 금 액 :
(구매예정금액)
\ 87,301,150원

2. 입찰 및 계약방식

○ 제한 경쟁 입찰로서 단가내역에 의한 총액입찰입니다.

○ 나라장터 전자입찰방식에 의한 입찰입니다.

○ 본 입찰은 최저가(87.745%이상) 낙찰제입니다.

○ 총액계약입니다.

○ 예정가격은 복수예정가격으로 결정됩니다.

3. 입찰참가자격

(지방자치단체를당사자로하는계약에관한법률 시행령 제13조 및 동법시행규칙 제14조에 의한 유자격

업체로서 다음의 조건을 갖춘 사업자)

○ 농산물, 육류, 공산품(식잡)은 도.소매 사업 허가를 획득한 업체로서

○ 식품위생법 시행령 제7조애 따라 집단급식소 식품판매업 영업신고를 득한 자로 첨부된 물품내역서

상의 물품을 타인에게 위임 또는 양도 없이 모두 납품할 수 있는 업체이어야 합니다.

○ 급식품 공급에 필요한 시설, 냉동차량, 점포를 소유 또는 임차하고 있는 자(냉동, 냉장창고 기본

평수 이상, 냉동탑차로 납품, 차량내부온도를 확인할 수 있는 온도계 비치)이어야 하며 시설 및

차량의 소독필증을 제시할 수 있는 업체이어야 합니다.

○ 차량보험, 영업배상책임보험, 음식물책임배상보험(1사고당 3억원 이상)에 가입하고 이를 증명할

수 있는 서류를 제출할 수 있는 업체이어야 합니다.

○ 육류납품 시 도축검사증명서 및 등급판정서 제출이 가능한 업체이어야 합니다.

○ 과세물품 및 비과세물품 모두 신용카드 및 체크카드 결재방식으로 할 수 있는 업체이어야 합니다.

○ 납품은 반드시 일일납품이 가능(휴일포함)한 업체이어야 합니다.

○ 물품내역서 상의 규격을 반드시 준수하여 납품할 수 있는 업체이어야 합니다.

○ 국세 및 지방세 완납업체로서 완납필증을 제출할 수 있어야 합니다.

○ 본 물품구매는 전자입찰방식으로 집행되므로 국가종합전자조달 (http://www.g2b.go.kr)시스템 이

용자등록을 필한 자이어야 합니다.

○ 미자격자가 고의로 입찰에 참가 하거나, 지방자치 단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령

제92조 제1항의7 내지 9호에 해당한다고 판단 될 경우에는 관계 규정에 따라 부정당업자로 제재할

수 있습니다.

○ 주 5회 이상 식자재 납품이 가능한 업체(오전 06:00 ~ 09:00분경 납품)로 발주한 식자재를 수요기

관 식당에 납품하여야 하며, 영양사의 검수를 받아야 함.

○ 식자재 발주의 경우 전자 발주(자체전산프로그램)가 가능한 업체.

○ 2026년 현재 기준 충청남도 소재한 공공기관 등에 납품실적이 3년 이상 있는 업체.

○ 다음에 해당하는 자는 응찰 할 수 없습니다.

1) 충청남도 관내 급식학교나 사회복지시설에 부적격 식재료 공급 및 위생 상태 불량, 급식관계자

에게 뇌물 ․ 향응을 제공하는 등 부당행위가 유관 기관에 적발되어 부정당업자로 통보된 업체

2) 최근 1년 이내 부도나 불성실 납품 등으로 사회적 물의를 일으킨 업체

※ 본 입찰에 참가하는 모든 업체는 청렴계약 이행제를 승낙한 것으로 간주하니. 청렴계약 이행을 위

한 청렴계약 입찰특별유의서 및 청렴계약 특수조건을 자세히 알고 입찰에 참가 하여야 합니다.

4. 현품설명

○ 별도의 현품설명은 없으며, 첨부된 물품내역서(시장조사서)와 물품계약 특수조건을 참조하시기 바

랍니다. 규격 및 내역에 대한 문의 사항이 있으면 마음편한집 사무실(☎041-523-2531)로 문의하

시기 바랍니다.

5. 제출서류

○ 급식 식자재 입찰에 참여하고자 하는 업체는 아래 서류를 제출기간 전까지 직접 또는 우편으로 제

출하여 주시고 반드시 개찰 전에 전화(☎041-523-2531)확인 바라며, 우송 중에 분실, 훼손, 지

연, 오달 또는 미도달 시에는 입찰에 참여할 수 없으며, 이에 대한 책임은 입찰참가자에게 있습

니다.

가. 차량보험, 영업배상책임보험, 음식물배상 책임보험 가입증명서 1부.

나. 냉동. 냉장 자동자 등록증 1부,

다. 집단급식소 식품판매업 영업신고증 1부.

라. 시설 및 차량의 소독필증 1부.

마. 생산물배상책임보험증권 사본 1부.(1인 3억이상)

바. 식자재 납품 실적서 1부.(최소 국가기관이 인정한 곳 5곳 이상)

사. HACCP 적용업소 사본 1부.

6. 입찰참가방법

○ 본 입찰은 전자입찰 입찰자 신원확인제도가 적용됨에 따라 개인인증서를 보유한 대표자(또는 사전

에 등록된 입찰대리인)만이 입찰서 제출이 가능합니다.

○ 본 입찰은 전자입찰로만 집행하며, 전자입찰서는 나라장터 홈페이지(www.g2b.go.kr)의 전자입찰시

스템을 이용하여 제출하여야 합니다.

○ 제출기간 : 2026. 09 04(금) 14:00 – 2026. 09 .18(금) 17:00

○ 한 번 제출한 입찰서는 취소하거나 수정할 수 없습니다.

단, 조달청물품구매 전자입찰특별유의서 제10조에 따라 입찰의 취소를 신청한 경우 입찰집행관은

입찰서를 무효 처리 할 수 있으며, 이 경우 취소 의사를 표시한 입찰자는 당해 제조․구매입찰에

대하여 재입찰을 할 수 없습니다.

○ 전자입찰시스템 또는 전송회신의 장애로 입찰 연기의 경우 전자입찰시스템 장애 발생 이전에 유효

하게 접수된 입찰서는 연기된 입찰에 유효하게 접수된 것으로 보며, 입찰서를 다시 제출할 수 없

습니다.

7. 입찰보증금납부 및 동 귀속

○ 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 제12조, 동법 시행령 제37조 및 제38조 규정에

의하며, 입찰보증금 납부는 전자입찰서의 납부이행 각서로서 갈음하며 낙찰자가 소정의 기일까지

계약을 체결하지 않을 경우 낙찰금액의 5/100에 해당하는 입찰보증금은 마음편한집 회계에 귀속

하여야 합니다.

8. 개찰

○ 입찰집행(개찰)일시 : 2026. 09. 21(월) 10:00 이후

○ 개찰장소 : 마음편한집 입찰집행관PC

○ 개찰결과 유찰시에는 1회에 한하여 전자 재입찰을 실시하며, 재입찰에 참여하고자 하는 입찰자는

전자입찰시스템에 재접속하여 새로 정한 시간 내에 입찰서를 제출하여야 하고 재입찰서를 제출하

지 못하여 발생하는 책임은 입찰자에게 있습니다.

9. 낙찰자 결정

○ 본 입찰은 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제42조의 규정에 의거 예정가

격 이하로서 낙찰 하한율(87.745%) 이상으로 투찰한자 중 최저가 투찰자 순으로 지방자치단체 수의계

약 운영요령에 따른 결격사유가 없는 자를 적겸심사 없이 낙찰자를 결정합니다.

○ 예정가격 작성 및 결정은 행정안전부 기준에 의하며, 예정가격은 기초금액을 기준으로 ± 3% 범위

내에서 복수예비가격 15개를 작성하고, 입찰에 참여하는 자가 추첨(2개씩 선택)한 번호 중 가장

많이 선택된 4개의 복수예비가격을 산술평균한 금액으로 결정합니다.

○ 동일 가격으로 입찰한 자가 2인 이상일 때에는 추첨에 의하여 낙찰자를 결정합니다.

○ 급식품 품질저하 방지를 위해 낙찰자 외의 타인에게 위임 또는 양도하여 납품할 수 없습니다.

○ 낙찰자로 결정된 자는 특별한 사유가 없는 한 낙찰일로부터 2일 이내에 계약을 체결하여야 하며, 정

당한 사유 없이 계약을 체결하지 않을 경우 부정당업자 제재 등 불이익을 받을 수 있습니다.

○ 낙찰자는 계약체결 시 입찰참가자격에 명시한 내용에 따른 증빙서류를 제출해야 합니다.

가. 계약서 1부(인지첨부).

나. 사업자등록증사본 1부).

다. 인감증명서 및 사용인감계 1부(계약시 사용인감 지참, 본인감 사용시 제외).

라. 등기부등본 1부(법인인 경우).

마. 국세 및 지방세 완납증명서 1부.

아. 낙찰 받은 급식품 납품 총액에 따른 산출내역서 2부.

자. 청렴이행서약서 1부.

10. 입찰의 무효

○ 지방자치 단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조 제4항 및 동법 시행 규칙 제42

조, 지방자치단체 물품구매 입찰유의서 제12조 및 국가종합전자조달시스템 전자입찰 특별유의서에

의합니다.

○ 입찰서의 총금액과 산출내역서 상의 합계금액과 수량은 반드시 일치하여야 하며, 상이한 경우는

무효처리 합니다.

11. 계약의 해지

○ 정당한 사유 없이 기일 내에 식자재 납품을 하지 못하거나 거부할 때.

○ 식자재 물품이 부적합하여 5회 이상 반품 처리된 때.

○ 반품 요구한 물품의 당일 10:00안 재납품이 3회 이상 지연되거나 거부하여 급식에 지장을 초래

한 때.

○ 납품 기사가 수요기관의 정당한 요청을 3회 이상 불응한 때.

○ 부정당 업체로 적발되어 문제가 발생하였거나, 식자재와 관련하여 검찰에 조사, 기소 중이거나 언

론에 문제가 되는 업체.

12. 기타 참고사항

○ 입찰에 참가하는 자는 반드시 게시된 「입찰공고」, 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한

법률, 시행령, 시행규칙」(법제처), 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」의 물품구매계약일반

조건, 입찰유의서(행정안전부), 「국가종합전자조달시스템 전자입찰유의서」(조달청)를 숙지하여

야 하며, 숙지하지 못하여 발생하는 책임은 입찰자에게 있습니다.

○ 전자입찰 참가 희망업체의 전산장비 준비 부족등의 사유로 전자 입찰 등록 및 투찰이 곤란한 경우

에는 투찰 시간 마감 24시간 이전에 나라장터 콜센터 (☎1588-0800)로 문의하여 주시기 바라며,

문의를 하지 않아 발생 되는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.

○ 공고내용 중 입찰 및 계약에 관하여 명시되지 않은 사항은 관계 법령 및 우리 시설의 해석에 따라

야 합니다.

○ 본 공고 안은 나라장터 홈페이지(www.g2b.go.kr)의『입찰정보』-『물품』-『공고현황』에도 게재

되니 이용하시기 바랍니다.

○ 입찰 결과에 대한 정보는 나라장터 홈페이지(www.g2b.go.kr)의『입찰정보』-『물품』-『개찰결과

조회』 를 이용하시기 바랍니다.

○ 기타 입찰에 관하여 자세한 사항은 본 시설 사무실(☎041-523-2531)로 문의하시기 바랍니다.

위와 같이 공고합니다.

2026. 09. 04.

마 음 편 한 집 원 장

AA