공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

아산시 공고 제2026-3133호

물품 구매 입찰 공고(규격가격동시)(긴급)

아산시에서 시행하는 물품에 대한 계약 대상자 선정을 위해 「지방자치단체를 당사자로 하는

계약에 관한 법률」 시행령 제16조 및 제18조에 의거 아래와 같이 공고합니다.

1. 입찰에 부치는 사항

가. 입찰건명: 인주일반산업단지 근린공원2호 조명타워 구매·설치

나. 사업내용: 붙임 “규격제안요청서” 참조

다. 기초금액: 금 308,554,000원(부가세 포함)

라. 납품기한: 계약일로부터 60일 이내

마. 납품장소: 수요기관(아산시 체육진흥과) 지정장소

바. 인도조건: 현장설치도

사. 입찰등록 및 제안서 제출일정

구 분 추 진 일 정 비 고

2026. 9. 4.(금) - 아산시 홈페이지

입찰공고

~ 2026. 9. 15.(화) - 조달청(나라장터)

가격입찰서 2026. 9. 4(금)

- 가격입찰은 나라장터(G2B) 상으로만 진행

제출 ~ 2026. 9. 15(화)

- 장소 : 체육진흥과 체육시설2팀

2026. 9. 15.(화)

(충남 아산시 남부로 370-24)

규격제안서

15:00 정각 일괄접수

※담당자: 이충희 주무관(041-540-2812)

접수

※접수시간 미 엄수 시 접수불가

- 방법 : 직접 방문제출

(우편, 이메일 등 기타접수 불가)

규격 제안서로 ※ 제안요청서 ‘평가기준표’참조

제안서 평가

대신함(서면평가) ※ 서면 평가 후 개별통보

가격입찰서 제안서 평가 완료 후 - 아산시 회계과 입찰집행관 PC

개찰 개찰진행 (규격적격자에 한해 가격입찰서 개찰)

※ 위 일정은 사정에 따라 변경될 수 있으며, 변경 시에는 제안 응모 신청업체에 한해 개별 통지합니다.

※ 입찰자가 면세사업자인 경우 입찰 금액은 반드시 부가가치세를 포함하여 투찰 하여야 하며, 개찰 결과

낙찰자가 면세사업자인 경우 낙찰 금액에서 부가가치세 상당액을 차감한 금액으로 계약 체결하여야

하며 면세사업자 증빙자료를 계약체결 전 제출하여야 합니다.

2. 입찰 및 계약방법

가. 입찰방법 : 2단계 규격 가격 동시 입찰

나. 계약방법 : 제한경쟁

다. 본 사업 관련 사업(현장) 설명회는 별도로 진행하지 않습니다.

3. 입찰참가자격

가. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률시행령 제13조 및 동법시행규

칙 제14조의 규정에 의거 참가자격을 갖추고 「입찰공고일 전일부터 입찰일

(낙찰자의 경우 계약체결일)까지 소재지가 유지되어야 함」을 두고 소정기일까

지 입찰등록을 필한 업체로 아래자격을 모두 갖추어야 합니다.

나. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 시행령 제13조 및 같은

법 시행규칙 제14조 규정에 의한 자격요건을 갖추고, 안내공고일 전일[신규사

업자(법인인 경우 법인등기일, 개인사업자인 경우 사업자등록일 기준)인 경우

입찰공고일 이후를 포함] 기준 법인등기부상 본점 소재지(개인사업자는 사업자

등록증 또는 관련 법령에 따른 허가·인가·면허·등록·신고 등에 관련된 서

류에 기재된 사업장 소재지)가 충청남도에 소재한 자

다. 전기공사업법에 의한 전기공사업(업종코드: 0037) 면허를 소지한 업체

라. 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정에 의하여 반드시 전자입찰서 제

출 마감일 전일까지 나라장터(G2B) 시스템에 G2B분류번호<세부품명번호 10자리

3911153701 세부품명:스포츠조명기구와 세부품명번호 10자리 3911200101 세부

품명:조명타워>를 제조 또는 공급> 입찰참가 등록한 업체

마. 위 자격을 모두 갖춘 업체는 단독이행이 가능하며 공동수급체를 구성하는 경

우 분담이행 방식으로만 참여 가능하며 아래의 사항을 충족하여야 합니다.

- 분담이행 방식 대표사 : 스포츠조명기구(3911153701)를 입찰참가 등록한 업체

- 공동수급체 구성원은 대표사 포함 2개 이하로 구성하여야 합니다.

- 공동수급협정서 제출기한: 2026. 9. 14. 18:00

- 공동수급체를 중복 결성하여 입찰에 참여할 수 없으며, 공동수급협정서 제출 마감

후 또는 입찰서를 제출한 경우에는 협정서를 제출하거나 변경할 수 없습니다.

- 기타 공고에 명시되지 않은 사항은「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」

공동계약 운영 요령에 따릅니다.

4. 규격제안서 제출

가. 제출일시 : 2026. 9. 15.(화) 15:00 정각 일괄접수

나. 제출장소 : 체육진흥과 체육시설2팀 (충남 아산시 남부로 370-24)

다. 제출방법 : 업체의 대표 또는 소속 직원(위임장, 재직증명서, 신분증 지참)이 직접

방문 제출

라. 제출서류

- 제안서 및 평가 참고 자료 2부 (원본 포함)

- 제안서 내용이 모두 수록된 USB 2개

- 공동수급의 경우 공동수급협정서 1부

- 기타 자세한 사항은 제안요청서 참고 ※ 규격제안요청서 및 공고문 내용 반드시 확인

마. 제안서 제출자 지참 서류

① 나라장터에서 출력한 조달청 경쟁입찰참가자격등록증 1부

② 입찰대리인 신분 확인 서류

1) 경쟁입찰참가자격등록증에 등록된 입찰대리인 : 신분증

2) 경쟁입찰참가자격등록증에 미등록된 입찰대리인(아래 서류 모두)

- 신분증, 위임장, 재직증명서 각 1부

* 위임장 및 재직증명서 제출 시에는 반드시 인감증명서 또는 사용인감계를 제출

- 4대 보험 가입증명자료 중 어느 하나(가급적 공고일 이후 발행분)

③ 법인등기부등본(개인사업자의 경우 사업자등록증) 1부

* 입찰무효사항인‘상호 또는 법인의 명칭’및‘대표자(수인의 대표자가 있는

경우에는 대표자 전원)의 성명’확인용

5. 가격입찰서 제출 (전자입찰)

가. 가격입찰서 제출기간 : 2026. 9. 4.(금) 20:00 ~ 2026. 9. 15.(화) 18:00

나. 개찰일시 및 장소 : 제안서 평가 완료 후 개찰진행, 아산시 회계과 입찰집행관 PC

※ 개찰 관련 안내사항

○ 가격개찰은 제안서 평가 완료 후 실시하므로 위 개찰일시에도 불구하고 제안서 평가 완료

일정에 따라 변경될 수 있습니다.

○ 부적격자는 사전판정에서 제외하고, 규격 적격자에 한하여 가격개찰을 실시합니다.

○ 규격적격자가 2인 이상인 경우로서 가격개찰 결과 예정가격 이하로 입찰한 자가 없을 때에는

규격적격자를 대상으로 다시 가격입찰을 실시할 수 있습니다.

○ 가격입찰서와 규격입찰서(제안서)는 순서에 상관없이 제출 가능하며, 둘 중 어느 하나라도

미제출 시에는 입찰 무효 처리되오니, 입찰자는 가격입찰서 및 제안서가 이상 없이 제출

되었는지 반드시 확인하시기 바랍니다.

6. 예정가격 및 낙찰자 결정방법

가. 예정가격은 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준(행정안전부예규)에 따라 기초금액의

±3% 범위내에서 서로 다른 15개의 복수예비가격을 작성하여, 입찰 참가자 전원이

2개씩 추첨한 결과 가장 많이 선택된 4개의 복수 예비 가격을 산술 평균한 가격으

로 결정합니다.

나. 낙찰자 결정은 ‘지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률’ 시행령 제18조

(2단계 입찰) 및 제42조에 따라 제안서 평가 결과 90점 이상을 얻은 자 (규격적격자)

중 예정가격 이하로서 최저가격으로 입찰한 자를 낙찰자로 결정합니다.

다. 2인 이상 유효한 입찰이 성립한 경우 규격 적격자가 1인인 때에도 가격개찰을 실시

하여 낙찰자를 결정합니다.

라. 개찰 결과 동일 가격으로 입찰한 자가 2인 이상인 경우에는 규격 적격자 중에서

최고점수를 받은 자를 낙찰자로 결정하고, 제안서 평가점수도 동일한 경우에는

국가종합전자조달시스템 전자입찰 특별유의서 제15조에 따라 전자조달시스템을

통한 자동추첨방식으로 낙찰자를 결정합니다.

7. 입찰보증금 납부 및 국고귀속

가. 입찰보증금은 입찰 참가 신청서상의 입찰보증금 지급확약서로 대체하며, 낙찰자가

정당한 사유 없이 10일 이내에 계약을 체결하지 아니할 경우에는 「지방자치단체를

당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제12조와 같은 법 시행령 제37조, 제38조

및 같은 법 시행규칙 제41조에 의하여 낙찰 금액의 50/1000에 해당하는 입찰

보증금을 우리 시에 납부(귀속)하여야 하며, 미납부시 부정당업자로 입찰 참가

자격을 제한합니다.

나. 입찰보증금의 귀속에 대하여는 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률

시행령 제38조 규정에 의합니다.

8. 입찰무효

가. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조 및 동법 시행규칙

제42조, 입찰유의서, 국가종합전자조달시스템 전자입찰 특별유의서에 의합니다.

나. 업체의 상호(법인명칭) 및 대표자(대표자가 복수인 경우에는 대표자 전원)의 성명이

변경 되었을 경우에는 국가종합전자 조달시스템(이하 “나라장터시스템”이라 한다)에

변경 등록하고, 전자입찰서를 제출하여야 합니다. 변경 등록을 하지 아니하고 제출된

입찰서는 지방계약법 시행규칙 제42조에 의거 입찰무효 처리됩니다.

다. 한 업체의 소속 대표자중 1인이 다른 업체의 대표자를 겸임 할 경우 해당 업체들이

하나의 입찰에 동시 참여하면 동일인이 2통의 입찰서를 제출한 것으로 간주되어 모두

무효처리 됩니다. 따라서 대표자가 여럿인 업체의 경우 입찰참가자격 등록시 대표자

전원을 등록하여야 하며, 현재 1인만 등록된 경우 변경 등록을 하여야 합니다.

9. 청렴계약이행서약서 제출

가. 본 입찰에 참가하는 모든 업체는 지방계약법 제6조의2(청렴 서약제)에 따라 아산시에

청렴계약 이행 서약서를 제출한 것으로 간주하며,

나. 낙찰대상자로 선정된 업체는 계약 시 청렴계약 이행 서약서를 대표자가 서명

하여 별도로 제출하여야 합니다.

10. 보험료의 사후정산

가. 지방계약법 시행령 및 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준(행정안전부예규)에 의

거 국민건강보험료, 노인장기요양보험료 및 국민연금보험료, 퇴직공제부금비를

사후에 정산하여야 하며, 계약상대자가 제출하는 산출내역서상의 금액은 사업

부서 설계금액을 조정없이 반영하여야 하며 대가지급시 납입확인서를 제출하

고 사후정산을 하여야 합니다.

나. 산업안전보건관리비는 건설업 산업안전보건비 계상 및 사용기준(고용노동부 고

시)에 의거 사업부서 설계금액을 조정없이 반영하여야 하며, 준공시 산업안전보

건관리비 사용내역서를 제출하여야 합니다.

(단위: 원)

노인장기요양 산업안전보건

국민건강보험료 국민연금보험료 퇴직공제부금비

보험료 관리비

- - - - 705,154

11. 안전 및 보건 확보 의무 준수

가. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 근로자의 안전보호를 위한 「산업안전보건법 및

중대재해처벌법」을 숙지하신 후 입찰에 응하여야 하며, 낙찰자로 선정된 업체는

계약체결 시 「안전 및 보건 확보 의무이행 서약서」를 제출하여야 합니다.

나. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 「중대재해 처벌 등에 관한 법률」에 따라 종사자의

안전·보건상 유해 또는 위험을 방지하고 그 이용자 또는 그 밖의 사람의 생명,

신체의 안전을 위하여 해당 사업의 특성 및 규모 등을 고려하여 다음과 같이 조치

사항을 이행하여야 합니다.

《계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항(법 제4조, 제9조)》

① 재해예방에 필요한 인력·예산·점검 등 안전보건 관리 체계의 구축 및 그 이행

② 재해 발생 시 재발 방지 대책의 수립 및 그 이행

③ 중앙행정기관·지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항 이행

④ 안전·보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치

12. 기타 참고사항

가. 제출된 서류는 일체 반환하지 않으며, 본 제안과 관련된 모든 소요 비용은 제안자의

부담으로 합니다.

나. 제안서는 허위나 단순 예상으로 작성하여서는 안 되며, 모든 기재 사항을 객관적

으로 입증할 수 있어야 하고, 허위로 작성한 사실이 발견된 경우 심사 대상에서

제외합니다.

다. 제출된 제안서는 심의평가를 위한 경우를 제외하고는 외부 기관에 공개하지 않습니다.

라. 입찰참가자는 입찰유의서, 용역 계약 일반조건, 제안요청서, 과업지시서, 입찰관련

회계예규 등 모든 사항을 숙지하고 입찰에 참가하여야 합니다.

마. 계약상대자는 충청남도에서 발행하는 지역개발공채(부가세를 제외한 계약 금액의

1.5%)를 매입하여야 합니다.

바. 이 입찰은 채권 양도양수 금지 특약이 적용되는 계약이며, 어떠한 경우에도 채권 양도

양수가 불가하니 입찰 참가자는 유의하여 주시기 바랍니다.

사. 제안요청서 및 입찰 공고 등에 포함되지 않은 사항은 「지방자치단체를 당사자로

하는 계약에 관한 법률」 및 동 시행령, 시행규칙, 「지방자치단체 입찰시 낙찰자

결정기준 제7장 협상에 의한 계약 체결기준」등을 준용합니다.

아. 본 과업으로 인하여 도급자가 발주처나 제3자에게 계약보증금으로 담보되지 않는

피해를 입힌 경우 발주기관(아산시)은 그 초과 손해(손실)에 대해 계약 상대자에게

청구할 수 있습니다.

자. 문의처

- 입찰공고 및 계약 : 아산시 회계과 용역물품계약팀(☎041-540-2343)

- 제안서평가 및 사업전반 : 아산시 체육진흥과 체육시설2팀 (☎041-540-2812)

위와 같이 입찰공고 합니다.

2026. 9. 4.

아 산 시 재 무 관

AA