영락의료과학고등학교 공고 제2026-01호
교복 제조·구매 단가계약 전자입찰 공고
- 2단계 입찰(규격·가격 동시)
다음과 같이 공고합니다.
2026. 9. 7.
영락의료과학고등학교장
< 청렴서약제 적용 및 공익제보콜센터 안내 >
서울특별시교육청 및 산하기관(학교)은 청렴계약제도의 철저한 이행을 통하여 맑고
깨끗한 계약문화를 조성하고, 건설산업의 건전한 발전 및 국가경쟁력을 높이기 위해
노력하고 있습니다.
◈ 이 계약은 지방계약법 제6조의2에 따른 청렴서약제가 적용되므로 입찰(견적)자는 반
드시 입찰(견적)서 제출 시 청렴서약서에 관한 내용을 숙지하고 동의하여야 합니다.
◈ 입찰·낙찰 및 계약 체결 또는 계약이행 과정에서 관계공무원에게 직·간접적으로
금품 ․ 향응 등(친인척 등에 대한 부정한 취업 제공 포함)의 부당한 이익을 제공하는 경
우에는
- 당해 계약의 해제․해지 조치
- 서울특별시교육청 및 산하기관에서 시행하는 입찰에 3월 이상 2년 이하의 기간 동안
부정당업체로 입찰
참가자격 제한과 6월 이상 2년 3월 이하의 기간 동안 수의계약 결격업체로 등록
◈ 계약담당 공무원이 금품·향응 등(친인척 등에 대한 부정한 취업 제공 포함)을 요구
할 경우에는
- 서울특별시교육청 홈페이지 행정정보-공익제보콜센터에 신고 (클린폰 : ☏
1588-0260)
1. 입찰에 부치는 사항
가. 입찰명 : 영락의료과학고등학교 교복(동복 및 하복) 제조·구매
나. 규 격 : 붙임의 교복 규정(규격서) 참조
다. 수 량 : 2027학년도 신입생 학교주관구매 신청에 따라 확정
★ 2026학년도 교복(동·하복) 구매 인원은 122명 이었음.
★ 2027학년도 신입생 수는 확정되지 않았으며, 2027학년도 신입생의 신청으로 확정된 인원에
계약단가를 곱한 금액으로 최종 대가를 지급함(2026학년도 신입생 수로 수량을 보장하지 않음)
★ 계약 단가 및 품목별 단가는 구매 수량이 변동되어도 그대로 유지되어야 함
라. 납품장소 : 학교에서 지정하는 곳
마. 납품기한
▪ 동복(후드집업)-2027. 2월 중
▪ 하복(생활복)-2027. 5월 중
※ 구매물량 확정 통지일로부터 40일
바. 상한가격 : 금344,530원
▪ 동복(5pcs) 245,380원
▪ 하복(3pcs) 99,150원
사. 기초금액 : 금344,530원
▪ 동복(5pcs) : 245,380원
▪ 하복(3pcs) : 99,150원
★ 부가가치세 포함이며, 2026년 서울특별시교육청 교복 구매 상한가격 및 시장조사에 의하여 기초금액 산출
★ 치수 측정, 납품 운송비 등 일체의 비용 포함
1. 동복(5pcs)
가. 남자 : 재킷, 셔츠, 조끼(타이 포함), 바지, 후드집업
나. 여자 : 재킷, 블라우스(셔츠), 조끼(타이 포함), 치마 또는 바지, 후드집업
2. 하복(3pcs)
가. 남자 : 셔츠, 바지, 생활복
나. 여자 : 블라우스(셔츠), 치마 또는 바지, 생활복
아. 계약방법 : 2단계 입찰(규격·가격 동시)
자. 특기사항
Ÿ 낙찰업체는 본교와 계약 시 교복 1벌의 낙찰금액 산출서(품목별 단가표)를 제시하여야
함
Ÿ 품목별 단가가 학교에서 조사한 가격에 비해 어느 일정 품목에 과도하게 치우쳤다고
판단될 경우 다시 단가표 제출을 요구할 수 있음
Ÿ 납품사는 학교에 납품하는 교복 제조에 사용된 원단(겉감과 안감)에 대하여 공인인정
(시험)기관의 의류시험 검사성적서(Q-마크 검사기준)를 학교에 제출하여야 하며 검사
비용은 납품사가 부담
Ÿ 본교 학생이 필요에 따라 품목별로 추가 구매할 수 있도록 보장하여야 함
※ 품목별 단가 보장
납품 후 해당연도에 한하여 전입생·재학생이 구매를 희망할 경우 1벌당 계약 단가 및 Ÿ
품목별 단가를 보장하여야 함
Ÿ 해당 연도에 한하여 전년도 제품(교복)을 희망하는 학생에게 전년도 제품을 금년도 교
복 낙찰금액보다 저렴한 가격(제안서에 제시한 할인율을 적용한 금액)으로 납품할 수
있음
- 단, 금년도 제품과 전년도 제품은 연도 표시를 명확하게 하여 구별할 수 있도록 하
여야 함
- 전년도 제품(교복) 납품을 희망할 경우, 제안서 제출 시 교복 1벌의 할인율, 계약시
전년도 제품 1벌의 품목별 가격(품목별 단가표)을 제시
2. 입찰참가자격
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 같은 법 시행
규칙 제14조의 규정에 의한 자격을 갖추고, 같은 법 시행령 제92조에 해당하지 않는
업체
나. 법인등기부상 본점 소재지(개인사업자인 경우에는 사업자등록증 또는 관련 법령에 따
른 허가ㆍ인가ㆍ면허ㆍ등록ㆍ신고 등에 관련된 서류에 기재된 사업장의 소재지를 말
한다)가 서울특별시인자로 지역 제한하며 입찰자는 입찰공고일 전일부터 개찰일(낙찰
자는 계약체결일)까지 해당 자격을 계속 유지하여야 합니다.
다. 「지방 계약법」 제31조의5에 따라 ‘조세포탈 등을 한 자’로서 유죄판결이 확정된 날부터 2년
이 지나지 아니한 자는 입찰에 참여할 수 없습니다.
라. 본 입찰은 전자입찰 방식으로 집행되므로 국가종합전자조달시스템 이용자 등록을 마친
자이어야 하며, 미등록 업체는 지정 공인인증기관의 인증서를 받은 후 국가종합전자
조달시스템 (www.g2b.go.kr)에 이용자 등록을 하여야 합니다.
마. 이 입찰은 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제7조에 따른 신원확인 입찰
이 적용되며, 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정 제2조 제1항 제16호에
따른 개인인증 수단을 이용(공동인증서 제외)하여 신원을 확인받은 후 입찰에 참여하여야 합니
다.
3. 입찰절차
가. 제안서 접수(학교) 및 가격입찰(G2B) 마감 → 설명회 및 제안서 평가 → 적격업체 확정
(80점 이상) →부적격업체는 사전판정 시 제외하고 적격업체만 대상으로 가격 개찰 실시
(G2B) → 낙찰자 결정(최저가 낙찰제) → 계약 체결
4. 입찰 방법
가. 본 입찰은 전자입찰 방식으로 진행되며, 단가계약입니다.
나. 본 입찰은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제18조 제3항
에 따른 2단계 입찰(규격·가격 분리 동시, 최저가 낙찰제)이며, 같은 법 제6조의2에
따른 청렴서약제가 적용됩니다.
다. 지역제한(서울특별시) 경쟁입찰입니다.
라. 제안서는 본교(행정실)에 직접 제출하여야 하고, 가격입찰서는 반드시 G2B
(http://www.g2b.go.kr)의 전자입찰시스템을 이용하여 제출하여야 합니다.
마. 본 입찰은 조달청에 등록한 업체만 입찰에 참여할 수 있으며 입찰서는 반드시 국가
종합전자조달시스템 홈페이지의 전자입찰 입찰서 제출가능(입찰정보➜물품)을 이용하
여 제출하며, 입찰서 제출 기간 중에는 24시간 제출할 수 있고, 입찰서 제출 여부는
나라장터시스템의 “전자문서함”-“보낸 문서함”에서 확인하여 주시기 바랍니다.
바. 본 입찰은 「지문인식 신원확인 입찰」이 적용됩니다. 다만, 지문인식 신원확인 입찰이
곤란한 자는 국가종합전자조달 시스템 전자입찰특별유의서 제7조 제1항 제6호 및 제
7호의 절차에 따라 예외적으로 개인 인증서에 의한 전자입찰서 제출이 가능합니다.
사. 이미 제출한 입찰은 교환·변경 또는 취소할 수 없습니다.
아. 전자입찰서의 제출 마감 시간에는 장애가 발생할 수 있으므로 가능한 한 마감 1시간
전까지 투찰을 완료하여 주시기 바랍니다.
5. 입찰보증금 납부 및 귀속
가. 입찰보증금은 전자입찰참가신청 서식에 따라 납부확약 내용이 명기된 전자입찰서의
납부이행각서 제출로 갈음합니다.
나. 낙찰자가 정당한 사유 없이 소정의 기한 내에 계약을 체결하지 아니할 때는 입찰보
증금은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제38조에 의해 세
입 조치되며 부정당업자 제재를 받을 수 있습니다.
6. 제안서 제출 및 설명회 ※ 단, 설명회는 학교 사정에 의하여 생략할 수 있음
가. 제출기한 : 2026. 9. 18.(금) 16:00 까지
나. 접수장소 : 영락의료과학고등학교 행정실(직접 제출)
★ 대리인 접수 시 위임장을 첨부하고 대리인은 신분증 제시
다. 설명회 : 2026. 9. 22.(화) 16:40, 영락의료과학고등학교 체험존
★ 설명회 일시는 변동될 수 있으며, 변동될 경우 전화로 알려드립니다.
★ 제안서 및 견본품 제출에 따른 비용은 입찰참가자 부담입니다.
7. 가격입찰 및 개찰
가. 입찰기간 : 2026. 9. 7.(월) 10:00~ 9. 18.(금) 16:00
나. 개찰일시 : 2026. 9. 23.(수) 14:00 이후
다. 개찰장소 : 영락의료과학고등학교 행정실 입찰집행관 PC
라. 입찰서 제출은 반드시 나라장터 안전 입찰서비스를 이용하여 제출하여야 합니다.
(자세한 사항은 안전 입찰서비스 유의사항 안내를 참고하시기 바랍니다.)
※ 이 입찰은 국가종합전자조달시스템 전자입찰 특별유의서 제7조 제1항 제1-1호에 따라 안전입찰
서비스를 이용하여 입찰서를 제출하여야 합니다. 다만, 안전 입찰서비스의 설치 및 작동 오류 등
으로 안전 입찰서비스 사용이 곤란한 자는 국가종합전자조달시스템 전자입찰 특별유의서 제7조
제1항 제8호의 절차에 따라 예외적으로 기존 웹 방식(안전입찰 서비스를 이용하지 않고 기존 웹
브라우저 이용)에 의한 전자입찰서 제출이 가능합니다.
마. 전산장애 발생 시 개찰 시간이 다소 늦어지거나 연기될 수 있습니다.
8. 예정가격 및 낙찰자 결정방법
가. 예정가격 결정은 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준(예정가격 작성요령)에 의거 기
초금액의 ±3% 범위 내에서 서로 다른 15개의 복수예비가격을 작성하고, 국가종합전
자조달시스템 전자입찰특별유의서에서 정한 방법에 따릅니다.
나. 낙찰자는 예정가격 이하로서 최저가로 입찰한 자로 결정합니다.
다. 낙찰자가 정당한 이유 없이 계약을 체결하지 않는 경우, 계약을 체결한 이후 계약을
불이행하는 경우, 계약서에 정한 조건을 위반하는 경우 등 각각의 내용에 해당되면
입찰참가자격 제한을 받습니다.
라. 동일가격으로 입찰한 자가 2인 이상인 때에는 제안서 평가 결과 총점이 높은 자를
낙찰자로 결정하며, 평가 결과도 같으면 추첨으로 낙찰자를 결정합니다.
9. 제안서의 효력
가. 제출된 제안서의 내용은 변경할 수 없고 계약 조건의 일부로 간주합니다.
나. 우리 학교에서 필요시 제안업체에 보완 · 추가 자료를 요구할 수 있으며, 이에 따라
제출된 자료는 제안서와 동일한 효력이 있는 것으로 간주합니다.
다. 우리 학교에서 요구하는 기한까지 보완 · 추가서류가 제출되지 아니하면 당초 제출된
서류만으로 평가하며, 당초 제출된 서류가 불명확하여 심사가 불가능할 때에는 평가에서
제외합니다.
10. 제출서류
1) 입찰참가신청서[붙임2] 1부
2) 교복 납품 제안서[붙임3], 사후관리 계획서[붙임4, 붙임5] 각 9부
(평가위원 8부 + 계약부서 보관용 1부)
※ 평가위원용 8부에는 업체명과 업체 표시 문양을 기재하지 않음
3) 교복 제조 및 판매시설 현황서[붙임8] 1부
4) 교복 학교주관구매 입찰 참가 신고서[붙임11] 1부
5) 각서[붙임9] 1부
6) 청렴서약서[붙임10] 1부
7) 사업자등록증 사본 1부
8) 사용인감계 또는 경쟁입찰참가자격등록증(나라장터 출력물) 1부
9) 법인 등기부등본(법인) 1부 또는 주민등록등본(개인) 1부
10) 위임장과 재직증명서 1부(대표자가 아닌 경우)
11) 최근 3년간 매출 현황 증빙자료(납품실적증명서 등) 1부
12) 공인인증기관의 품질인증서(보유하고 있을 경우) 1부
13) 본교가 제시하는 사양과 동일한 교복(동복·하복·생활복·후드집업) 견본 각 1세트(견본품
미제출 시 적격업체 평가 대상에서 제외될 수 있음)
14) 품목별 단가 비율표[붙임6] 1부
★ 제출되는 사본에는 “원본대조필”을 사용인감으로 날인
★ 견본품(라벨, 안감, 단추 등 포함)에는 업체명 및 업체 표시 문양이 일체 없어야 함
★ 제안서 및 견본품 소요비용은 업체 부담이며 제안서 및 제출된 서류는 반환·공개하지 않음
★ 낙찰업체의 견본품은 납품 검사 완료 시까지 학교에서 보관하며, 납품 완료 후 반환 여부는
납품사와 학교가 협의하여 결정함
11. 입찰 설명서 숙지
가. 입찰 참가자는 반드시 다음 입찰서를 입찰서 제출 전 숙지하여야 하며, 이를 숙지하
지 못한 모든 책임은 입찰 참가자에게 있습니다.
Ÿ 전자입찰 공고문
Ÿ 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서
Ÿ 정부 입찰·계약 집행기준
Ÿ 물품구매(제조) 계약일반조건
12. 부정부당업자 제재
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제92조에 따릅니다.
13. 교복 입찰 담합 사후적 제재조치
가. 교복 입찰 담합에 따라 적발될 경우 입찰참가자격 제한으로 인한 영업 불가 및 부정
당업자제재 처분을 받을 수 있습니다.
나. 독점규제 및 공정거래에 관한 법률에 의거 최대 3배까지 손해배상 청구에 대상이 될
수 있습니다.
다. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약 법령 등에 의한 계약해제 사유가 될 수 있습니
다.
14. 입찰의 무효 및 유의사항
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조 제4항, 같은 법
시행규칙 제42조 및 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준(입찰유의서) 규정에 의합니
다.
나. 입찰에 참여하는 자는 조달청 경쟁입찰참가자격등록증의 정보와 법인등기부등본 등
의 정보가 정확히 일치하는지를 반드시 확인하신 후 입찰에 참여하여 주시기 바랍니
다. 대표자(대표자가 다수인 경우 전부), 상호, 주소, 면허사항 등 등록사항이 일치하
지 아니하면 반드시 경쟁입찰참가자격등록증을 변경하여야 하며, 변경등록을 하지 아
니하고 입찰에 참여한 경우에는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률
시행규칙」 제42조에 따라 입찰 무효 사유에 해당합니다.
다. 한 업체의 소속 대표자 중 1인이 다른 업체의 대표자를 겸임할 경우 해당 업체들의
하나의 입찰에 동시 참여하면 동일인이 2통의 입찰서를 제출할 것으로 간주되어 모
두 무효 입찰로 처리됩니다.
라. 본 계약으로 인하여 분쟁이 발생하였을 경우 본 계약에 규정된 것을 제외하고는 계
약자와 계약상대자 쌍방의 합의에 의하여 해결하되, 합의가 이루어지지 않아 본 계약
으로 인한 법적 분쟁 발생 시 소송관할 법원 계약자의 소재지를 관할하는 법원으로
합니다.
15. 기타 참고사항
가. 본 입찰은 「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」 제9장 계약일반조건 제3절에 따라
원칙적으로 채권양도를 제한합니다.
나. 본 입찰은 하도급 또는 일괄 재하도급을 원칙적으로 제한합니다.
다. 전자입찰 참가 희망업체의 전산장비 준비 부족 등의 사유로 전자입찰 등록 및 투찰
이 곤란한 경우에는 투찰시간 마감 24시간 이전에 전자조달 콜센터(1588-0800)로 문
의하여 주시기 바라며, 문의하지 않아 발생하는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니
다.
라. 전자입찰의 연기 처리는 전자입찰시스템 자체(국가종합전자조달, 우리학교)의 장애 또
는 금융결제원 PC시스템의 장애만 가능합니다.
마. 본 공고는 국가종합전자조달시스템(www.g2b.go.kr)의 「입찰」 - 「입찰공고」 -「입찰공
고목록」에도 게재되니 이용하시기 바랍니다.
바. 예비가격 기초금액 및 입찰 결과는 국가종합전자조달시스템의 「입찰」 - 「입찰개찰/낙
찰」 - 「낙찰자선정 목록」에 게재됩니다.
사. 기타 상세한 내용은 아래로 문의하시기 바랍니다.
Ÿ 교복(물품)에 관한 사항 : 진로복지부 부장교사 정재은 (070-8831-7651)
Ÿ 계약(입찰)에 관한 사항 : 행정실 주무관 김슬기 (02-884-1882)
[붙임 1] 제안서 평가항목 및 배점기준
제안서 평가항목 및 배점기준
| 구 분 | 평 가 항 목 | 등급 및 배점기준 | 배점 | 비고 | |||||
| 수 행 능 력 평 가 (100) | 정량적 평가 (30) | 1. 수행경험(15점) - 입찰공고일 기준 최근 3년간 학교 주관구매교복 납품실적(해당 학교 실적증명서 첨부) | 1) 7건 이상 2) 5건 이상 3) 3건 이상 4) 1건 이상 5) 실적 없음 | 15 13 11 9 7 | 주1) 참조 | ||||
| 2. 공인인증(시험)기관의 품질인증 여부(10점) [한국의류시험연구원, FITI 시험연구원 Q마크, KOLAS기관 시험성적서(Q마크 검사기준 권장)] | 1) 제출 2) 미제출 | 10 5 | |||||||
| 3. A/S의 용이성(5점) 납품 후 A/S의 거리 접근성 | 본교까지 이동거리 5km 미만 | 5 | |||||||
| 본교까지 이동거리 5km 이상 ~ 10km 미만 | 3 | ||||||||
| 본교까지 이동거리 10km 이상 | 1 | ||||||||
| 정 성 적 평 가 (70) | 옷감 재질 (15) | 1. 옷감의 촉감과 질감의 상태 2. 섬유조직의 세밀함과 부드러움 | 탁월 | 우수 | 보통 | 미흡 | 불량 | ||
| 15 | 13 | 11 | 9 | 7 | |||||
| 완성도(15) | 1. 바느질의 꼼꼼함 2. 단추, 지퍼의 견고함 3. 마감처리의 완성도 4. 여유 단의 정도 | 탁월 | 우수 | 보통 | 미흡 | 불량 | |||
| 15 | 13 | 11 | 9 | 7 | |||||
| A/S(15) | 1. 무상A/S 의무기간 2. A/S의 편의성 - 거리적 접근성, 신속성 3. 출장 AS 가능여부 4. A/S 내용 - 바느질, 단추, 지퍼 등 세부적 사항 | 탁월 | 우수 | 보통 | 미흡 | 불량 | |||
| 15 | 13 | 11 | 9 | 7 | |||||
| 하자보상 (10) | 1. 제품하자에 대한 교환 등 하자 보상 및 소비자 불만 사항 처리 방안의 적정성 | 탁월 | 우수 | 보통 | 미흡 | 불량 | |||
| 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | |||||
| 가격 적정성 (15) | 1. 품목별 단가 비율표의 적정성 여부 | 탁월 | 우수 | 보통 | 미흡 | 불량 | |||
| 15 | 13 | 11 | 9 | 7 | |||||
| 합 계 | 100 |
[붙임 2] 입찰 참가 신청서
접수번호
| 입찰 참가 신청서 ※ 아래 사항 중 해당되는 경우에만 기재하시기 바랍니다. | 처리기간 | |||
| 즉시 | ||||
| 신청인 | 상호 또는 법인 명칭 | 법인등록번호 (사업자등록번호) | ||
| 주소 | 전화번호 | |||
| 대 표 자 | 주민등록번호 | |||
| 입찰개요 | 입찰 공고번호 | 영락의료과학고등학교 공고 제2026-01호 | 입찰일자 | |
| 입찰건명 | 2027학년도 영락의료과학고등학교 교복 제조·구매 2단계 입찰 | |||
| 입찰보증금 | 납부면제 및 지급 확약 | |||
| 대리인· 사용 인감 | 본 입찰에 관한 일체의 권한을 다음의 자에게 위임합니다. 성 명 : 주민등록번호 : | 본 입찰에 사용할 인감을 다음과 같이 신고합니다. (사용 인감 날인) | ||
| 본인은 2027학년도 영락의료과학고등학교 2단계 입찰에 참가하고자 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준(행정안전부 예규) 제8장 입찰 유의서, 제9장 계약 일반조건 및 입찰공고 사항을 모두 승낙하고 별첨 서류를 첨부하여 입찰 참가를 신청합니다. 붙임 서류 : 공고에 정한 서류 2026. . . 업체명: 대표자: (인) 영락의료과학고등학교장 귀하 |
[붙임 3] 교복 납품 제안서
교복(동복·하복) 납품 제안서
1. 일반현황 및 연혁
| 회 사 명 | 대 표 자 | ||
| 사업 분야 | |||
| 주 소 | |||
| 연 락 처 | 전화 : FAX : | ||
| 회사 설립 년도 | 년 월 | ||
| 직원 현황 | |||
| 해당부문 사업기간 | 년 월 ~ 년 월( 년 개월) | ||
| <주요 연혁> |
2. 교복 납품 실적(최근 3년 이내)
연 번 사업명 사업개요 사업 기간 계약 일자 발주처 비 고
주) 입찰공고일 기준 최근 3년 이내 실적을 최근 연도순으로 기재
★ 학교주관구매 교복 납품 실적만 해당, 계약하고 수행 중인 건은 불인정
★ 실적 증명서를 반드시 첨부하여야 하며, 완성된 실적만 인정
3. 교복 납품 실행 계획서
4. 교복 납품에 있어 업체 특·장점
5. 교복 A/S 계획서
6. 하자 보상(교환) 및 소비자 불만 해결 방안
2026년 월 일
제안자 성 명 (서명 또는 날인)
영락의료과학고등학교장 귀하
[붙임 4] 교복 A/S 계획서
교복 A/S 계획서
1. A/S 편의성
가. 거리 접근성 : (주소지 기재)
나. 신속성 : (A/S완료까지 소요되는 기간 기재)
2. 출장 A/S 가능여부 (가능한 경우 출장 A/S 최소 학생 수 기재)
3. A/S 내용
가. 시설현황 A/S관련 시설 및 수량 기재(재단기, 오버로크 등...)
나. A/S 세부내용 바느질, 단추, 지퍼 등 세부적 사항 기재
다. 무상 A/S 가능 항목(무상 A/S 기간 등 수선항목 기재)
이상의 기재 내용은 사실과 같으며,
사실과 다를 경우 어떠한 불이익도 감수할 것을 확약합니다.
2026년 월 일
제안자 성 명 (서명 또는 날인)
영락의료과학고등학교장 귀하
[붙임 5] 하자 보상(교환) 및 소비자 불만 해결 방안
하자 보상(교환) 및 소비자 불만 해결 방안
업체(상호)명 :
사업자등록번호 :
업체 대표자 :
본 업체가 영락의료과학고등학교 교복 학교주관구매 업체로 선정될 경우, 본 업체
에서 제작하여 출시한 영락의료과학고등학교 교복(동·하복)에 대한 소비자 불만 사
항에 대하여 다음과 같이 성실히 조치할 것을 약속합니다.
※ 제품 하자에 대한 교환 등 소비자 불만 사항에 대한 처리 방안을 구체적으로 제시
2026. . .
제안자 성명 (서명 또는 날인)
영락의료과학고등학교장 귀하
[붙임 6] 교복 품목별 단가 비율표
교복 품목별 단가 비율표
| 동복 | 품목 | 수량 | 단가비율 | 비고 | ||
| 상의 | 재킷 | 1 | ||||
| 블라우스/셔츠 | 1 | |||||
| 조끼 | 1 | |||||
| 하의 | 치마/바지 | 1 | ||||
| 기타 부속품 | ex) 넥타이 등 | 1 | ||||
| 소 계 | 1벌 | 100% | ||||
| 하복 | 상의 | 블라우스/셔츠 | 1 | |||
| 하의 | 치마/바지 | 1 | ||||
| 기타 부속품 | ex) 넥타이 등 | 1 | ||||
| 소 계 | 1벌 | 100% | ||||
| 생활복 | 여름용 상의 | 1 | ||||
| 후드집업 | 후드집업 | 1 | ||||
| 소 계 | 1벌 | 100% |
2026. . .
업체명 : 대표자 (인)
영락의료과학고등학교장 귀하
[붙임 7] 낙찰금액 산출서(품목별 단가표)
낙찰금액 산출서(품목별 단가표)
□ 총액 : 동복 00,000원 + 하복 00,000원 = 000,000원
○ 동복
| 품 목(남학생) | 단가(원) | 품목(여학생) | 단가(원) |
| 재 킷 | 00,000 | 재 킷 | 00,000 |
| 셔 츠 | 00,000 | 블라우스 | 00,000 |
| 조 끼 | 00,000 | 조 끼 | 00,000 |
| 바지(하의) | 00,000 | 스커트(하의) | 00,000 |
| 넥타이 | - 교복 한 벌당 1개 기본 제공 - 추가 구매 시는 1,000원 | 리본(넥타이) | - 교복 한 벌당 1개 기본 제공 - 추가 구매 시는 1,000원 |
| 합 계 | 000,000 | 합 계 | 000,000 |
○ 하복
| 품목(남학생) | 단가(원) | 품목(여학생) | 단가(원) |
| 셔츠(상의) | 00,000 | 블라우스(상의) | 00,000 |
| 바지(하의) | 00,000 | 스커트(하의) | 00,000 |
| 합 계 | 00,000 | 합 계 | 00,000 |
○ 생활복
| 품목(남학생) | 단가(원) | 품목(여학생) | 단가(원) |
| 셔츠(상의) | 00,000 | 블라우스(상의) | 00,000 |
| 합 계 | 00,000 | 합 계 | 00,000 |
○ 후드집업
| 품목(남학생) | 단가(원) | 품목(여학생) | 단가(원) |
| 셔츠(상의) | 00,000 | 블라우스(상의) | 00,000 |
| 합 계 | 00,000 | 합 계 | 00,000 |
2026년 월 일
업체명 : 대표자 (인)
영락의료과학고등학교장 귀하
[붙임 8] 교복 제조 및 판매 시설 현황서
교복 제조 및 판매 시설 현황
1. 교복 판매장 보유 현황
□ 현재 현황 : 있다( ), 없다( )
□ 확보 계획 : 있다( ), 없다( )
2. 제조 시설 보유 현황
| 시 설 명 | 수 량 | 시 설 명 | 수 량 |
| 미단뜨기 미싱 (수쿠이) | 대 | 오버로크 | 대 |
| 프레스 | 대 | 인터로크 | 대 |
| 자동사절미싱 | 대 | 재단기 | 대 |
| 아이롱 | 대 | 단추달이 | 대 |
| 다리미판 | 대 | 기타 | 대 |
3. 교복 제조 경험(구체적으로 기재)
□
□
4. 학교주관구매 납품 실적(구체적으로 기재)
□
□
□
5. 교복 판매장 A/S 가능여부
□ 가능( ), 불가능( )
※ 위의 내용은 낙찰업체가 확정된 후 학부모(보호자)가 생산(제조)공장 방문에 따른 실사
확인 사항이므로 정확하게 기재하였음을 알려
2026년 월 일
제안자 성 명 (서명 또는 날인)
영락의료과학고등학교장 귀하
[붙임 9] 각서
각 서
본인은 2027학년도 영락의료과학고등학교 교복 제조·구매 입찰에 참여하면서
귀 학교에서 제시한 심사기준과 평가위원회에서 결정한 사항에 승복하고 그 결과에 대
해서는 여타의 다른 이의를 제기하지 않겠습니다.
아울러 업체로 선정되어 계약 체결 시 납품이 완료될 때까지 성실하게 계약조건에
따른 의무를 수행하겠습니다.
만약 위의 내용에 대하여 위반할 경우에는 법적 보상뿐 아니라 차후 어떠한 조치
라도 감수하겠습니다.
2026년 월 일
주 소:
업체명:
사업자등록번호:
대표자 성명: (인)
영락의료과학고등학교장 귀하
[붙임 10] 청렴서약서
청렴 서약서
본 계약에 참여한 당사 대리인과 임직원은 「지방계약법」 제6조의2에 따라 입찰(견적),
낙찰, 계약체결, 계약이행 과정에서 아래 각 호의 청렴서약 사항을 준수할 것이며, 이
를 위반할 때에는 낙찰을 취소하나 계약을 해제·해지하는 등의 모든 불이익을 감수하
고, 이에 민·형사상 어떠한 이의도 제기하지 않을 것임을 서약합니다.
1. 관계 공무원에게 직접 또는 간접적인 사례, 증여, 금품·향응(친인척 등에 대한
부정한 취업 제공 포함)을 제공하지 않을 것이며, 이를 위반하면 「지방계약법」 제
31조 제1항 제7호 부정당업자의 입찰 참가자격 제한 처분을 받겠습니다.
2. 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 입찰(견적)의 자유 경쟁을 방해하는 행위나 불공
정한 행위 역시 「지방계약법」 제31조 제1항 제2호 부정당업자의 입찰참가자격 제
한 처분을 받겠습니다.
3. 공정한 직무수행을 방해하는 알선·청탁을 통하여 입찰(견적) 또는 계약과 관련된
특정 정보의 제공을 요구하거나 받는 행위를 하지 않겠습니다.
4. 입찰, 낙찰, 계약체결 또는 계약이행과 관련하여 관계 공무원에게 금품, 향응 등
(친인척 등에 대한 부정한 취업 제공 포함)을 제공한 사실이 드러날 경우에는 계약
체결 이전의 경우에는 낙찰자 결정 취소, 계약이행 전에는 계약취소, 계약이행 이
후에는 해당 계약의 전부 또는 일부계약을 해제·해지하여도 감수하겠습니다.
5. 개인정보 이용 · 수집 동의
| 이용(제공받는)기관 | 수집 항목 | 수집 목적 | 보유 기간 |
| ◾사업자 정보내용 (사업자등록번호, 대표자명, 전화번호, 개인 이메일 등) | ◾ 청렴도 향상 및 업체 (개인) 정보 이용 |
※ 개인정보 수집 · 이용에 대한 동의를 거부할 권리가 있습니다. 그러나 동의를 거부할 경우
계약에 제한을 받을 수 있습니다.
개인정보 수집 · 이용 동의 □ 예 □ 아니오 ※ 해당란에 ü 표시
서약자 업체명 : 대표자 : (인)
2026. . .
영락의료과학고등학교장 귀하
[붙임 11] 입찰 참가 신고서
교복 학교주관구매 입찰 참가 신고서
업체명 :
사업자등록번호 :
대표자 성명 :
해당 사업자는 영락의료과학고등학교 (서울 관악구 청룡 16길 25)가 시행하는 교복
구매에 따른 업무가 원만하게 추진될 수 있도록 2026.9.7일자로 공고한 입찰에 참가
함을 신고합니다.
※ 위 신고 사업자는 해당 학교의 ‘학교주관구매’를 저해하는 행위를 하는 경우, 향후
입찰에서 제외될 수 있는 등 불이익을 받을 수 있음을 인지하고 있습니다.
2026. .
위 신고인 사업자 대표 성명 ○○○ 직인
영락의료과학고등학교장 귀하