공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

양천자원회수시설 공고 제2026 – 18호

공 사 입 찰 공 고 ( 긴 급 )

1. 입찰에 부치는 사항

공 사 명공 사 개 요공 사 기 간공 사 금 액
양천자원회수시설 폐기물
투입호퍼 등 소각설비 보수
시방서
참조
계약일로부터
26.10.26.이내
기초금액 131,340,000원
추정가격 119,400,000원
부 가 세 11,940,000원

가. 입찰방법 : 제한경쟁(지역), 총액입찰, 적격심사대상

나. 공사현장 : 서울시 양천구 안양천로 1121(목동) 양천자원회수시설 내

2. 입찰서 제출(투찰) 및 개찰

입 찰 공 고 기 간2026. 9. 4(금) ∼ 2026. 9. 10(목)
입 찰 서 제 출 기 간2026. 9. 4(금) 17:00 ∼ 2026. 9. 10(목) 12:00
개찰일시 및 장소2026. 9. 10(목) 13:00 국가종합전자조달시스템(나라장터)

가. 이 입찰은 전자입찰로만 집행하며 한번 제출한 입찰서는 취소하거나 수정할 수 없습니다.

단, 국가종합전자조달시스템 전자입찰 특별유의서 제8조에 따라 입찰의 취소를 신청할 수

있습니다.

나. 이 입찰은 조달청에 등록한 업체만 입찰에 참가할 수 있으며 입찰서는 반드시 국가종합전자

조달시스템 홈페이지(www.g2b.go.kr)의 전자입찰 입찰서 제출 기능(입찰정보→공사)을 이용

하여 제출해야 하며, 입찰서 제출기간 중에는 24시간 제출이 가능합니다.(국가종합전자조달

시스템『웹송신함』에서 입찰서 제출을 반드시 확인 바람)

다. 전자입찰서의 제출마감 시간에 장애가 발생할 수 있으므로 가능한 한 마감 1시간 전까지 투

찰을 완료하여 주시기 바랍니다.

라. 본 입찰은 전자입찰자 신원확인제도가 적용됨에 따라 개인인증서를 보유한 대표자 또는 입

찰대리인만이 입찰서 제출이 가능합니다.

3. 입찰참가자격

가. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률시행령 제13조 및 동법 시행규칙 제14조 규

정에 의한 자격요건을 갖춘 자

① 건설산업기본법에 의한 전문건설업중 기계설비가스공사업(주력분야:기계설비공사업) 면허

를 보유한 자

② 주된 영업소의 소재지가 수도권(서울, 인천, 경기)에 위치한 자.

나. 본 입찰참가자는 조달청 입찰참가자격 등록된 업체이어야 하며, 조달청 입찰참가자격 미등

록업체는 국가종합전자조달시스템 전자입찰 특별유의서에 의거 전자입찰서 제출마감일 전일

까지 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정에 따라 조달청에 입찰참가자격 등록하

여야 합니다.

다. 본 입찰은 「지문인식 신원확인 입찰」이 적용되므로 개인인증서를 보유한 대표자 또는 입

찰대리인은 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제10조 제1항 제5호에 따라 미리

지문정보를 등록하여야 전자입찰서 제출이 가능합니다.

라. 미자격자가 고의로 입찰에 참가하여, 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행

령 제92조에 해당될 경우에는 관계규정에 따라 부정당업자로 제재할 수 있습니다.

마. 본 사업은 단독이행만 가능하며 입찰참가수수료는 없습니다.

4. 예정가격 및 낙찰자 결정방법

가. 본 입찰은 총액입찰이며 적격심사 대상입니다.

나. 예정가격은 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준(행정안전부 예규 제367호, 2026.6.2.) 제2장

예정가격 작성요령 의거 기초금액의 ±3% 범위내 복수 예비가격 15개 중 입찰에 참여하는

각 업체가 2개씩 전자 추첨하여 가장 많이 선택된 4개의 예비가격을 산술 평균한 가격으로

결정하며, 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준(행정안전부 예규 제344호, 2025.12.1.)제2장

의1 시설공사 적격심사 세부기준<별표7>의 규정에 준하여 예정가격의 낙찰하한율(89.745%)

이상 최저가격 입찰자 순으로 종합심사하여 일정점수(95점) 이상인자를 최종 계약상대자로

결정합니다. ※ 입찰참가자 모두 접근성 1점 부여

다. 입찰결과 동일가격으로 낙찰된 자가 2인 이상일 경우에는 전자입찰시스템 자동추첨프로그램

을 이용하여 낙찰자를 결정합니다.

라. 낙찰자로 결정된 자는 10일 이내(가급적 5일)에 계약을 체결하여야 합니다.

5. 입찰보증금

입찰보증금은 면제하되, 전자입찰참가신청서식에 따른 납부확약내용이 명기된 전자지급각서 제

출로 갈음하며 낙찰자가 정당한 사유 없이 소정의 기한 내 계약을 체결하지 아니 할 때에는,

관계법령에 따라 낙찰금액의 5/100에 해당하는 입찰보증금을 우리시에 납부하여야 하며, 부정

당업자로 입찰참가 자격제한처분을 받게 됩니다.

6. 입찰의 무효

지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조 및 같은 법 시행규칙 제42조,

지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준 제8장 입찰유의서의 규정, 전자입찰특별유의서, 국가조달

시스템 조달입찰이용약관 등에 의합니다.

7. 청렴계약이행준수

본 입찰에 참여한 모든 업체는 청렴계약 이행을 위해 청렴계약특수조건 및 청렴계약이행서약

서를 숙지하고 입찰에 응하여야 하며, 입찰서를 제출한 자는 청렴계약 이행 서약서를 제출한

것으로 간주합니다.

8. 근로자 권리보호 이행 서약제 실시

본 입찰에 참가하고자 하는 자는 근로자의 권리보호를 위한 근로자 권리보호 이행 서약서를

숙지하신 후 입찰에 응하여야 하며, 입찰서를 제출한 자는 근로자 권리보호 이행 서약서를 제

출 한 것으로 간주합니다. 다만 계약 체결 시에는 근로자권리보호이행서약서를 대표자가 서명

제출하여야 합니다.

9. 법정 정산과목 정산 준수

가. 계약내역서 작성 시 계약상대자(낙찰자)는 기초금액에 반영된 국민건강보험료, 국민연금보험

료, 노인장기요양보험료, 산업안전보건관리비 등을 계약문서 산출내역서에 조정없이 반영하

여야 합니다.

국민건강보험료 국민연금보험료 노인장기요양보험료

(해당없음) (해당없음) (해당없음)

산업안전보건관리비 안전관리비

(2,149,135원) (242,890원)

나. 계약내역서에 반영된 국민건강보험료, 노인장기요양보험료, 국민연금보험료 등 법정 정산금

액에 대해서는 준공검사시 4대보험(고용,산재,건강,연금) 완납증명서, 납입확인서, 사용내역

서, 지출영수증 등 관련 증빙서류를 제출하고 감독원의 검사를 받아야 하며 관련 법령 규정

에 따라 정산하여야 합니다.

다. 계약상대자는 준공검사 시 정산한 준공금액에 대해서만 대가지급을 청구하여야 합니다.

「보험료 등」 ※ 관련근거 : 입찰 및 계약집행기준 제1장 제9절에 따른 사후정산 요령

10.기타사항

가. 입찰에 참가하고자 하는 자는 공고조건, 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준, 지방자치단

체 입찰 및 계약 집행기준, 국가종합 전자조달시스템 전자입찰 특별유의서, 지방계약법령

및 회계예규 등을 완전히 숙지하고 입찰에 응하여야 하며 이를 숙지하지 못한 책임은 입찰

참가자에게 있습니다.

나. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률시행령 제92조와 관련, 입찰에 관한 서류를

위조․변조 또는 부정하게 행사한 자, 타인의 인증서를 차용하여 입찰서를 제출하는 경우 등

은 부정당업자 제재대상에 해당될 수 있습니다.

다. 행정안전부 예규는 행정안전부 홈페이지 → 정책자료 → 법령정보 → 훈령/예규/고시에서,

청렴계약 관련자료는 서울특별시 홈페이지 → 뉴스‧소식 → 입찰공고 → 계약관련자료에서

다운로드 받으실 수 있으며, 입찰결과에 대한 정보는 조달청 국가종합전자조달시스템(나라

장터)의 입찰정보(개찰결과)를 이용하시기 바랍니다.

라. 본 입찰은 조달청 국가종합전자조달시스템을 이용한 입찰로서 전자입찰 참가 희망업체의 전

산장비 부족이나 운영 미숙으로 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.

마. 조달청 국가종합전자시스템 장애로 인하여 예정된 입찰 집행이 어려운 경우 입찰을 취소 및

연기할 수 있으며, 연기의 공고는 조달청 국가종합전자시스템(나라장터) 홈페이지에 연기공

고 게재에 의합니다.

바. 문의사항

- 입찰집행 및 계약체결 안내 : ☎ 02-2655-2311(내선번호 : 213, 담당자 : 박건웅)

- 공사 및 시방서 안내 : ☎ 02-2655-2311(내선번호 : 217, 담당자 : 유병춘)

- 전자입찰 이용안내 : ☎ 1588-0800(조달청 콜센터)

2026년 9월 4일

환경에너지솔루션㈜ 양천자원회수시설소장

AA