捤獥 汤捯 湰灧 潴景 공사 입찰 공고[긴급]
1. 입찰에 부치는 사항
氠瑢
입 찰 명
권역책임의료기관 외상중환자실 리모델링 공사(통신)
입 찰 유 형
제한경쟁입찰 / 총액입찰
입찰방식
국가종합전자조달시스템(나라장터)을 이용한 전자입찰
기 초 금 액
175,000,000원(부가세포함)
낙찰자 결정방법
적격심사
공사기간
계약일로부터 2026년 12월 15일까지
공사 위치
가천대 길병원 암센터 5층
과업내용
세부사항은 시방서 및 현장설명서 참조
현장설명회
설계도 및 현장설명서 열람으로 갈음
입찰서 제출기간
2026. 9. 7.(월) 10:00 ~ 2026. 9. 11.(금) 15:00
입찰보증금
제출마감일
2026. 9. 10.(목) 12:00
개 찰 일 시
2026. 9. 11.(금) 16:00
개 찰 장 소
입찰담당자 PC
※ 긴급입찰 사유
- 권역책임의료기관 사업 추진 일정 및 공사 준공기한(2026. 12. 15.)을 준수하기 위하여 공사기간 확보가 필요한 관계로 긴급입찰로 추진하고자 함.
2. 입찰 참가자격
가) 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 시행령 제12조 및 시행규칙 제14조의 자격요건을 갖춘 업체
나) 입찰공고일 전일부터 입찰일(낙찰자는 계약체결일)까지 법인등기부상본점소재지 (개인사업자인 경우에는 사업자등록증 또는 관련 법령에 따른 허가·인가·면허·등록·신고 등에 관련된 서류에 기재된 사업장의 소재지)를 계속하여 서울특별시, 경기도, 인천광역시에 둔 업체
다) 2026. 9. 10.(목) 12:00까지 입찰금액의 5/100 이상에 해당하는 입찰보증서(또는 증권)를 국가종합전자조달시스템(G2B)에 전자문서로 제출한 업체
라) 「국가계약법」제27조의5 및 「국가계약법 시행령」제12조 제3항에 따라 ‘조세포탈 등을 한 자’로서 유죄판결이 확정된 날부터 2년이 지나지 아니한 자는 입찰에 참여할 수 없음.
마) 실적 인정 기준
(1) 종합병원 인정기준 :의료법상 기준에 따르되 500병상 이상
(2) 기성실적 및 공동수급실적, 하도급실적은 인정하지 않음
(3) 국외공사 실적은 인정하지 않음
바) 「정보통신공사업법」에 따른 정보통신공사업을 등록하고, 국가종합전자조달시스템 (G2B)에 입찰참가자격을 등록한 업체
사) 입찰 공고일 기준 최근 5년 이내 500병상 이상 종합병원 단일 공사실적이 2억(부가세포함) 이상이 있는 업체
3. 공사비 지불조건 및 낙찰자 선정
가) 공사계약 방법 : 총액계약방식(Lump Sum Fixed Price Contract)
나) 공사비 지불조건
(1) 지급조건 : 현금(원화)
(2) 기성금 지급 : 없음
(3) 준공금은 준공검사 완료 후 익월 말 지급
(4) 물가상승비(Escalation) : 없음
(5) 하자보증 기간
(가) 하자보증 기간은 「정보통신공사업법」 및 동법 시행령 제37조에서 정한 정보통신공사의 종류별 하자담보책임기간을 기준으로 하되, 본 공사의 하자보증 기간은 2년으로 한다.
(나) 다만, 본 공사에 포함된 정보통신공사 중 관계 법령에서 정한 하자담보책임기간이 2년을 초과하는 공종이 있는 경우에는 해당 법정기간을 적용한다.
(다) 하자보수 기간 내 하자가 발생하여 보수한 부위에 재하자가 발생하거나 동일 공종에서 반복적으로 하자가 발생한 경우에는 하자보수 완료 후 발주처와 협의하여 하자보수 책임기간을 적용한다.
(6) 지체상금 : 계약서에 명기된 준공일 이후 매 지체일수마다 계약 금액의 0.5/1,000 (최대 10%)
다) 낙찰자 선정
(1) 나라장터 전자입찰 기준으로 선정한다.
(2) 예정가격 이하로서 최저가격으로 입찰한 자의 순으로 적격심사하여 낙찰자를 결정한다.
(3) 적격심사는 「조달청 시설공사 적격심사세부기준」 [별표 4] 추정가격 3억원 미만 2억원 이상(전기·정보통신·소방시설·국가유산공사 등은 3억원 미만 8천만원 이상)인 공사의 평가기준을 적용한다.
(4) 낙찰하한율은 89.745%를 적용한다.
(5) 예정가격 이하로서 낙찰하한율 89.745% 이상으로 입찰한 자 중 최저가격 입찰자 순으로 적격심사를 실시하여 적격심사 결과 적격자로 판정된 자를 낙찰자로 결정한다.
(6) 계약자를 포함하여 어떠한 불공정 담합이나 행위, 입찰금액조정 등의 경우와 관련된 입찰자는 관련 법규에 따라 고발되며, 추후 당사의 입찰에 불이익을 받을 수 있다.
(7) 입찰자는 견적 등 입찰에 필요한 비용을 발주자에게 청구할 수 없다.
(8) 낙찰자는 낙찰통보를 받은 후 10일 이내에 Master Schedule을 제출하여야 하며(날인 포함), 계약 이전이라도 발주처가 요구할 경우 공사준비를 시행하여야 한다.
(9) 적격심사 대상자는 발주처로부터 적격심사 대상자 통보를 받은 후 별도로 정하는 기한까지 관련서류를 첨부한 적격심사 신청서를 제출하거나 적격심사 포기서를 제출하여야 하며, 제출기한까지 적격심사 신청서 또는 포기서를 제출하지 않은 경우 적격심사를 포기한 것으로 간주한다.
라) 낙찰자 제출 문서
(1) 낙찰자는 낙찰일로부터 7일 이내에 계약에 필요한 계약내역서 등 관련서류를 제출하여야 하며, 낙찰일로부터 10일 이내에 계약을 체결하여야 한다.
(2) 계약 내역서 중 원가계산서는 산재 및 고용 보험료, 건강보험료, 연금보험료, 노인장기요양보험료, 퇴직공제부금비, 산업안전관리비 등 법적요율을 적용하고 추후 준공 시 정산한다.
(3) 제출된 계약내역서를 발주처에서 확인 후 주요 공정에 대한 아이템이 누락되었을 경우, 총액 내에서 수정 및 보완한 내역서를 상호 보관한다.
(4) 낙찰자는 계약체결 후 7일 이내에 다음의 문서를 제출하여야 한다.
(가) 착공계
(나) 현장대리인계
(다) 현장대리인 기술자 수첩 (사본)
(라) 현장대리인 재직증명서
(마) 현장대리인 기술자 경력증명서 (기술인협회 발급)
(바) 공사예정 공정표 (Master Schedule)
(사) 시공계획서 (안전관리, 환경관리, 품질관리 계획서)
(아) 고용, 산재 사업개시 신고서
4. 입찰보증금 및 그 귀속에 관한 사항
가) 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제37조 및 본원 회계규정 제256조에 의거 입찰금액의 5/100에 해당하는 보증서(또는 증권)를 입찰보증금제출 마감기한까지 국가종합전자조달시스템 (G2B)에 전자문서로 제출하여야 하며 입찰보증금 미제출 시에는 사전 적격 판정 시 부적격자로 제재됩니다.
나) 입찰자가 입찰서 유효기간 내에 입찰을 철회하거나 또는 낙찰자로 선정된 후 계약을 체결하지 않을 경우에는 본원 회계규정 제256조에 의거 입찰보증금은 본원에 귀속되며, 부정당업자로 제재를 받을 수 있습니다.
5. 예정가격 결정
예정가격은 기초금액의 ±2%범위내에서 복수예비가격 15개를 작성, 입찰에 참여하는 각 업체가 추첨한 번호(2개씩 선택) 중 가장 많이 선택된 4개의 복수예비가격을 산술 평균한 금액으로 결정한다.
6. 청렴계약이행준수
가) 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 청렴계약 이행을 위한 청렴계약입찰특별유의서 및 청렴계약특수조건을 자세히 알고 입찰에 참가하여야 하며, 관련서류는 본원 담당자에게 요청할 수 있다.
나) 낙찰자로 결정된 업체는 계약체결 시 ‘청렴계약이행서약서’를 제출하여야 한다.
7. 입찰 무효에 관한 사항
가) 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 등 관련 법령 및 입찰유의서에서 정하는 바에 따른다.
나) 개찰결과 기초금액 및 기타 본 공고와 상이한 내용으로 개찰이 진행되었을 경우 개찰결과(입찰순위)를 무효로 하고 재공고 입찰을 실시할 수 있다.
8. 계약의 체결 및 구비서류
낙찰자는 낙찰일로부터 7일 이내에 아래의 소정의 서류를 제출하여야 하며, 낙찰일로부터 10일 이내에 계약을 체결하여야 한다. 세부적인 계약 관련 사항은 낙찰자 결정 후 별도 안내한다.
1) 사업자등록증 사본 1부
2) 법인등기부등본(법인사업자에 한함) 또는 주민등록등본(개인사업자에 한함) 1부
3) 인감증명서 1부
4) 사용인감계 1부(인감증명서상 인감과 다른 경우에 한함)
5) 위임장 및 재직증명서(대표자 이외 내방 시에 한함) 각 1부
6) 계약보증보험증권 1부
7) 인가·허가·면허사본 등 증빙서류 1부
8) 산출내역서 1부
9) 청렴계약이행서약서 1부
9. 안전 및 보건확보 의무
가) 본 입찰에 참가하고자 하는 자는「중대재해 처벌 등에 관한 법률」에 따라 사업장에서 종사자의 안전 ․ 보건상 유해 또는 위험을 방지하기 위하여 그 사업 또는 사업장의 특성 및 규모 등을 고려하여 다음과 같이 조치사항을 이행하여야 한다.
① 재해예방에 필요한 인력·예산·점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행
② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행
③ 중앙행정기관·지자체가 관계 법령에 따라 개선·시정 등을 명한 사항의 이행
④ 안전·보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치
나) 본 입찰에 참가하고자하는 자는 중대재해 예방을 위한 안전 및 보건 확보 의무사항을
숙지하신 후 입찰에 응하여야 하며, 계약 체결 시에「안전보건관리 준수 서약서」를
제출하여야 한다.
10. 기타사항
가) 입찰참가자는 입찰공고, 현장설명서, 기타 입찰에 필요한 사항 등을 숙지하고 입찰에 응하여야 하며 이를 숙지하지 못하여 발생하는 불이익은 입찰참가자에게 있다.
나) 본 입찰은 전산장애 발생 시 개찰이 다소 지연되거나 연기될 수 있다.
다) 입찰참가희망업체가 전산장비 준비 부족 등의 사유로 전자입찰등록 및 투찰이 곤란한 경우에는 입찰마감 24시간 이전에 조달청 정부조달콜센터(1588-0800)로 장애해결을 위해 문의하시기 바라며 장애발생에도 불구하고 조달청 정부조달콜센터로 문의하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에 있다.
라) 입찰서 제출기한 내에는 24시간 입찰서 제출이 가능하다.
마) 개찰결과에 대한 정보는 국가종합전자조달시스템(나라장터)의 공사 입찰정보에서 확인할 수 있다.
바) 본 공고문에 명시되지 아니한 사항은 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법령」 및 관련 계약예규에 따른다.
사) 관련문의
1) 입찰문의 : 관 재 팀 이 해 길 (032-460-3382)
2) 공사문의 : 건 축 팀 강 민 형 (032-460-3535)
위와 같이 공사계약을 체결하고자 하오니 계약을 원하는 업체는 본 공고문 및 현장설명서 등을 완전히 숙지하신 후 이에 따라 입찰에 참가하여 주시기 바랍니다.
위와 같이 공고함
2026. 9. 4.
가천대길병원 계약담당