공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

捤獥 汤捯 붙임 1. 2027년 도시락 납품업체 선정 입찰공고문 1부.

2027년 도시락 제조·납품 업체 입찰 공고

생명의전화종합사회복지관에서는

2027년도 도시락 제조·납품 업체 선정을 위해 아래와 같이 공고합니다.

1. 공고사항

가. 사업명: 2027년 도시락 제조·납품 업체 선정

나. 계약기간: 2027년 1월 1일 ~ 2027년 12월 31일까지

다. 품명: 도시락 제조 및 납품(완제품 납품)

라. 예산액: 금 팔천삼백칠십만원(₩ 83,700,000원) *예상액

마. 공고기간: 2026.9.4.(금) ~ 2026.9.14.(월) 18:00까지

(복지관 홈페이지, 조달청 나라장터 http://www.g2b.go.kr/ 게시)

바. 업체심사일: 2026.9.21.(월), 14:00 생명의전화종합사회복지관 4층 도란도란

※ 기관 사정에 따라 일정 변경 가능하며, 변경 시 선정업체에 별도 안내함.

2. 입찰참가서류 제출 방법

가. 제출기간: 2026.9.4(금) - 2026.9.14.(월) 18:00까지

나. 제출장소: 생명의전화종합사회복지관 3층 생명나눔1

다. 제출방법: 내방(직접 접수) 또는 우편접수(인감도장 봉인한 서류만 인정)

라. 접 수 처: 서울특별시 성북구 오패산로 21, 생명의전화종합사회복지관 3층 생명나눔1

마. 문 의: 소통기획팀 김슬기 과장(02-2179-5401)

3. 입찰참가자격

가. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률시행령 제13조 및 동법시행규칙 제14조와 15조에 의한 유자격자로서 입찰공고일 전일부터 서울지역에 사업장 소재가 있는 자로서 식품제조, 가공업 영업신고증을 가지고 있으며, 사업자 등록 상 취급종목에 해당종목(도시락)을 모두 취급하는 사업허가를 득한 자

나. 공고일 현재 당해 입찰목적물의 운반 및 보관에 필요한 차량(냉탑차) 및 시설, 점포를 보유 또는 임차하고 있는 자. (냉동탑차로 납품, 차량 내부온도를 확인할 수 있는 온도계 비치)

다. 공고일 기준 서울시 소재 복지시설(종합사회복지관, 노인복지관, 기타 사회복지시설) 납품실적이 6개월 이상 있는 사업자

라. 주 5회 이상 납품이 가능한 업체

마. 위생사 및 영양사, 조리사 면허증을 소지한 인력을 갖추고, 식단표 작성 및 영양관리, 정기적인 위생교육 및 위생점검, 무료급식소 소독 등의 위생, 영양 전문 인력 파견 서비스가 가능한 업체

바. 영업배상책임보험에 가입한 업체. (1인당 1천만원 이상, 1사고 당 1억원 이상)

사. 서울시, 고용노동부 등 정부기관에서 지정한 사회적기업, 자활사업단 및 자활공동체

아. 대금결제 방법으로 카드결제 가능한 업체

※ 미자격자가 고의로 입찰에 참가하거나, 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률시행령 제 92조에 해당한다고 판단될 경우에는 관계규정에 따라 부정당업자로 제재할 수 있음.

4. 입찰참가신청 구비서류

- 입찰참가신청서 1부. (첨부1)

- 납품 제안서 1부. (첨부2)

- 납품 거래 실적 현황 1부. (첨부3)

- 청렴계약이행서약서 1부. (첨부4)

- 내역서(견적서) 1부.

- 사업자등록증 사본 1부(법인인 경우 등기부등본, 개인사업자 주민등록등본 첨부)

- 영업, 음식물 배상책임보험 증명 1부.

- 식품 냉동·냉장 탑차 차량 등록증 1부.

- 인감증명서 또는 사용인감계 1부.

- 업체 소개 리플렛 1부.

- 입찰보증금 납부 각서 또는 이행보증보험증권 1부.

- 사회적기업, 자활사업단 및 자활공동체 확인서류 1부.

5. 선정 방법 및 기준

가. 계약방법: 제한경쟁입찰(협상에 의한 계약)

나. 적용근거:『지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령』 제43조(협상에 의한 계약)

다. 선정절차

1) 1차 심의(서류심사) : 2026년 9월 15일(화)

2) 2차 심의(선정업체 프리젠테이션) 및 심의위원회 심사 : 2026년 9월 21일(월) 14:00 예정

※ 1차 심의를 통과한 업체를 대상으로 설명회(PPT·유인물 등) 및 시식회(납품 수준의 완제품 도시락)를 실시

3) 종합평가 및 낙찰자 결정

- 심의위원회에서 납품업체 선정 심사표에 따라 평가함 (업체 자격 40%, 납품실적 10%, 단가 대비 식단 적절성 20%, 업체 신뢰도 30%, 총 100점 만점)

- 평가점수 최고 득점업체를 우선협상대상자로 선정하며, 협상절차를 거쳐 최종 낙찰자를 결정함.

※ 세부평가결과는 공개하지 않으며, 제출서류는 반환되지 않음.

4) 선정결과 안내 : 2026년 9월 23일(수) 복지관 홈페이지 게시

5) 계약 체결: 낙찰자 통보 후 7일 이내 계약 체결

6. 계약조건 및 납품조건

가. 납품장소: 생명의전화종합사회복지관 1층 ‘꿈꾸는복지관’

나. 납품기간: 2027. 1. 1. ~ 2027. 12. 31.

다. 공급횟수: 주 5회(월~금)

라. 토·일 납품:

- 토요일 도시락: 금요일 일괄 제조

- 일요일: 대체식 제공

- 대체식은 별도 업체 구매 등 조율 가능

마. 제조 기준: 주 6회 제조, 1식 기준 4,500원, 1회 50식(상황에 따라 변동 가능)

바. 납품시간: 매일 오전 9시까지 납품 완료

사. 위생 및 관리: 영양사·위생사 인력 배치, 위생교육·위생점검 가능 업체

7. 입찰의 무효

지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한법률 시행령 제39조, 동시행규칙 제42조, 물품구매입찰유의서 제12조에 해당되는 입찰은 무효입니다.

8. 청렴계약이행서약서 제출

입찰에 참가하는 모든 업체는 청렴계약이행각서를 제출한 것으로 간주하며, 낙찰대상자로 선정된 업체는 반드시 대표자가 청렴이행각서를 날인하여 계약체결 시 제출하여야 합니다.

9. 입찰보증금의 납부 및 귀속

가. 본 입찰에 참가하는 자는 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률시행령 제37조의 규정에 의하여 입찰보증에 해당하는 금액(낙찰금액의 5/100)을 납부하거나 또는 이행보증보험증권을 제출하여야 합니다. 단, 시행령 제37조4항에 해당하는 업체는 입찰보증금을 면제하며 입찰보증금 지급각서를 제출하여야 합니다.

나. 낙찰자가 소정의 기한 내에 계약을 체결하지 아니할 경우에는 입찰보증금을 우리 복지관에 귀속(납부)하여야 하며, 부정당업자로 입찰참가자격 제한처분을 받을 수도 있습니다.

10. 입찰관련 서류의 열람

가. 입찰에 참가하고자 하는 자는 반드시 아래 서류 및 입찰설명 자료를 열람하여 그 내용을 숙지/준수하여야 하며, 숙지/준수하지 못한 책임은 입찰자에게 있습니다.

나. 입찰 설명자료의 구성내용

- 입찰공고문

- 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준 【행정자치부 예규 제27호, 2015. 10. 1. 일부개정】

- 청렴계약이행서약서

11. 기타사항

가. 모든 서류의 사본은 인감으로 원본대조필 하시기 바랍니다.

나. 납품업체로 선정된 업체는 계약체결 시 계약이행증권을 제출하여야 합니다.

다. 제출된 서류는 일체 반환되지 않습니다.

라. 주무관청 지침 변경 시 재선정 할 수 있습니다.

마. 기타 자세한 사항은 생명의전화종합사회복지관 마을돌봄서비스팀 (TEL.02-2179-5401

담당 : 김슬기 과장)로 문의하시기 바랍니다.

위와 같이 공고합니다.

2026. 9. 4.

생명의전화종합사회복지관장

입찰 참가 시 유의사항

1. 입찰참가자는 입찰참가 유의사항, 물품 구매계약 일반조건, 물품설명사항 등 기타 입찰에 필요한 모든 사항을 입찰 전에 숙지하고 참가하여야 합니다.

2. 본 복지관의 사정에 따라 납품 수량을 변경할 경우, 물품 단가는 계약단가에 준하며, 계약에 없는 품목은 현 시세를 기준으로 하여 당월 계약가 수준으로 조정합니다.

3. 다음의 경우 급식품 계약서상 『계약의 일방적으로 해제조항』으로, 낙찰 후 계약이 성립되더라도 아래 사항의 발생 시 계약이 해제될 수 있음으로 사전에 충분히 숙지하신 후 입찰에 응하여 주시기 당부드립니다.

(가) 정당한 사유 없이 기일 내에 물품을 납품하지 못하거나 거부한 때

(나) 물품이 부적합하여 3회 이상 반품 처리된 때

(다) 반품 요구한 물품의 신속한 재 납품이 3회 이상 지연이나 거부된 때

(라) 납품시간 지연이나 일부 품목 지연 납품 등으로 3회 이상 복지관 급식에 지장을 초래한 때

(마) 납품 기사가 본 복지관 측의 지시에 3회 이상 불응한 때

(납품기사는 위생적인 복장을 해야 하며, 급식실의 기구는 허락 없이 사용하지 말아야 한다.)

(바) 부정당업체로 적발되어 문제가 발생하였거나, 검찰에 조사, 기소 중이거나 매스컴에 문제가 되고 있는 업체

생명의전화종합사회복지관

첨부 1. 입찰참가신청서

氠瑢

입 찰 참 가 신 청 서

상 호

법인등록번호

소 재 지

전 화 번 호

대 표 자

(印)

주민등록번호

업 태

종 목

작업장 규모

작업장 위치

창고 규모

냉동(냉장)고

기 타

차량

보유

현황

식품 운반차량

(냉동·냉장차)

기 타

(現)거래처

복지시설

공공기관

기타(산업체등)

물 품

구입방법

경매(당일,전일), 업체와의 계약에 따라 정기적 구매( ), 기타 ( )

납 품

소요시간

시간 분 (거리 : Km)

2027년도 귀 복지관의 도시락 제조납품 업체 선정을 위한 상기 신청서

기재사항이 사실과 같음을 확인하여 신청서를 제출합니다.

2026. . .

신청인 (인)

생명의전화종합사회복지관

첨부 2. 도시락 제조 ․ 납품 제안서 1부.

도시락 제조 ‧ 납품 제안서

氠瑢

구 분

작 성 내 용

비고

1

취급식품의 배상책임

보험 가입여부

1.본사: 배상금(1인당 천만원) 보험사명( )

보상범위( )

2.대리점: 배상금(1인당 천만원) 보험사명( )

보상범위( )

2

사업장 기구 ․ 시설

현황 (사진첨부)

1.작업장 기구현황:

- 품목명/수량/규격 순서로 기록 (별지작성)

2.시설현황: 보관창고( ㎡), 냉동고( ㎡), 냉장고( ㎡)

숙성실( ㎡), 전처리 작업공간( ㎡), 세척대, 조리대

기타( ㎡)

3

직원현황

1.정식직원

(사무실: 명, 배송직원: 명, 조리작업자 명)

2.시간제직원

(사무실: 명, 배송직원: 명, 조리작업자 명)

4

조리담당자의

건강진단 여부

※순서대로 작성 : 건강진단여부(성명/최근 건강진단일)

(건강검진 사본 첨부 : 직원포함)

5

사업장(작업장) 및 냉동․냉장차량의

정기소독 여부

(최근 소독필증 사본)

※순서대로 작성 (작업장과 차량 구분하여 내용대로 작성)

*작업장: 소독의뢰 업체명/소독방법/최근소독일

*차량: 차량번호/소독의뢰 업체명/소독방법/최근 소독일

6

2024년도 11월

기준 납품실적

(※ 붙임3)

1.서울시 복지관 (총 기관)

2.타 급식업체 (총 업체)

7

물품 조달 현황

<각각 별지 작성>

1.납품조달방법

(산지직거래,공동구매,도매시장,일반판매점 구입 등을 품목별로 기록

(예:엽채류는 공동구매, 파류는 산지직거래구입, 과일류 중 귤은 산지))

※ 위 작성 내용은 서류심사 내용이므로 「작성내용」을 구체적으로 정리하여 제출할 것.

※ 업체 해당사항만 기록할 것.

위 내용은 제출서류와 내용이 동일함을 증명합니다.

2026. . .

작성자: 대표 (인)

첨 부 3. 납품 거래 실적 현황

납품 거래 실적 현황

▶ 대상기관 : 관련 요양원 및 복지기관 및 관공서, 기업체

▶ 대상기간 : 2026년 1월 - 2026년 12월 (최근 1년 이내 거래실적 기입)

氠瑢

납품기관

납품분야

(품목)

납품(계약)기간

거래금액

납품기관연락처

비고

(※비고: 본 자료는 업체거래규모를 참고하기 위한 것이므로 거래금액은 대략적으로 기재해도 무방함)

위 내용은 사실과 다름이 없으며 기재내용이 사실과 다름이 확인될 경우

어떠한 불이익도 감수하겠음.

2026년 월 일

제출업체명 : (인)

氠瑢

업체 제출용

청렴계약이행서약서

당사는 『부패 없는 투명한 기업경영과 공정한 행정』이 사회발전과 국가 경쟁력에 중요한 관건이 됨을 깊이 인식하며, 국제적으로도 OECD 뇌물방지협약이 발효되었고 부패기업 및 국가에 대한 제재가 강화되는 추세에 맞추어 청렴계약 취지에 적극 호응하여 『생명의전화종합사회복지관』에서 발주하는 도시락 제조 ‧ 납품 입찰에 참여함에 있어 당사 임직원은 아래의 사항을 준수할 것을 서약합니다.

1. 입찰가격의 유지나 특정인의 낙찰을 위한 담합을 하거나 다른 업체와 협정, 결의, 합의하여 입찰의 자유경쟁을 부당하게 저해하는 일체의 불공정한 행위를 않겠습니다.

ㅇ 이를 위반하여 경쟁입찰에서 특정인의 낙찰을 위하여 담합을 주도한 것이 사실로 드러날 경우, 생명의전화종합사회복지관에서 발주하는 제반입찰에 참가자격 제한처분을 받은 날로부터 2년 동안 참가하지 않겠으며,

ㅇ 경쟁입찰에 있어서 입찰자 간에 서로 상의하여 미리 입찰가격을 협정하거나 특정인의 낙찰을 위하여 담합을 한 사실이 드러날 경우, 생명의전화종합사회복지관이 시행하는 제반입찰에 참가자격 제한처분을 받은 날로부터 1년 동안 참여하지 않고,

ㅇ 위와 같이 담합 등 불공정행위를 한 사실이 드러날 경우 독점규제 및 공정거래에 관한 법률에 따라 공정거래위원회에 고발하여 과징금 등을 부과토록 하는데 일체의 이의를 제기하지 않겠습니다.

2. 입찰․계약체결 및 계약이행 과정에서 관계 담당자에게 직 ․ 간접적으로 금품, 향응 등의 부당한 이익을 제공하지 않겠습니다.

ㅇ 이를 위반하여 입찰, 계약의 체결 또는 계약이행과 관련하여 관계담당자에게 금품, 향응 등을 제공함으로써 입찰에 유리하게 작용되어 계약이 체결되었거나 계약이행 과정에서 편의를 받아 부실하게 납품한 사실이 드러날 경우에는 생명의전화종합사회복지관에서 시행하는 제반입찰에 참가자격 제한처분을 받은 날로부터 2년 동안 참가하지 않겠으며,

ㅇ 입찰, 계약체결 및 계약이행과 관련하여 관계담당자에게 금품, 향응 등을 제공한 사실이 드러날 경우에는 생명의전화종합사회복지관에서 시행하는 제반입찰에 참가자격 제한처분을 받은 날로부터 6개월 동안 참가하지 않겠습니다.

3. 입찰, 계약체결 및 계약이행과 관련하여 관계담당자에게 금품, 향응 등을 제공한 사실이 드러날 경우에는 계약체결 이전의 경우에는 낙찰자 결정 취소, 계약이행 전에는 계약취소, 계약이행 이후에는 당해 계약의 전부 또는 일부계약을 해제 또는 해지하여도 감수하겠으며, 민․형사상 이의를 제기하지 않겠습니다.

4. 회사 임․직원이 관계담당자에게 금품, 향응 등을 제공하거나 담합 등 불공정 행위를 하지 않도록 하는 회사윤리강령과 내부 비리 제보자에 대해서도 일체의 불이익처분을 하지 않는 사규(내규)를 제정토록 노력하겠습니다.

위 청렴계약 서약은 상호신뢰를 바탕으로 한 약속으로서 반드시 지킬 것이며, 낙찰자로 결정될 시 본 서약내용을 그대로 계약특수조건으로 계약하여 이행하고, 입찰참가자격 제한, 계약해지 등 생명의전화종합사회복지관의 조치와 관련하여 당사가 생명의전화종합사회복지관을 상대로 손해배상을 청구하거나 당사를 배제하는 입찰에 관하여 민․형사상 어떠한 이의도 제기하지 않을 것을 서약합니다.

2026. . .

서 약 자 :

생명의전화종합사회복지관장 귀중

AA