용역 수의계약 견적서 제출 안내
| 입찰공고번호 | 용 역 명 | 입찰집행 일시 |
| 경기도성남교육지원청 공고 제2026-호 | 탄천초 교사동 내진보강설계 및 기술감리용역 | 2026. 9. 10. 11:00 |
이 입찰(견적제출) 설명서는 경기도성남교육지원청이 집행하는 입찰에서 입찰자
(견적제출자) 및 낙찰자가 숙지하고 준수하여야 할 사항을 기재한 것으로서 모든
입찰(견적제출) 희망자는 이를 열람하여야 합니다. 본 건 내용과 관련하여 문의
사항이 있을 경우에는 경기도성남교육지원청 재무관리과(☎ 031-780-2572)로
연락하여 주시기 바랍니다.
경 기 도 성 남 교 육 지 원 청
경기도 성남시 분당구 양현로 20
☎ : 031 - 780 - 2572
FAX : 031 - 781 - 2198
목 차
(cid:49335)(cid:49335)(cid:49335)(cid:49335)(cid:49335)(cid:49335)(cid:49335)(cid:49335)(cid:49335)(cid:49335)(cid:49335)(cid:49335)(cid:49335)(cid:49335)(cid:49335)(cid:49335)(cid:49335)(cid:49335)(cid:49335)(cid:49335)(cid:49335)(cid:49335)(cid:49335)(cid:49335)(cid:49335)(cid:49335)(cid:49335)(cid:49335)
Ⅰ. 견적 제출 안내 공고
Ⅱ. 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서
지방자치단체 입찰 및 계약집행기준 Ⅲ.
Ⅳ. 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준
Ⅴ. 청렴계약이행특수조건
(경기도성남교육청 재무850-182, 2001. 3. 31.)
위 규정 등은 입찰공고일 기준 최신 규정 반영
<자료 검색>
(법령·계약예규 등) 국가법령정보센터(http://www.law.go.kr)에서 검색
※ 정확한 자료 검색이 되지 않을 경우 입찰공고 담당자에게 확인
<유의사항>
입찰공고문에 정한 각종 규정은 개정될 수 있으며, 개정될 경우 개정규정 부칙의 ▸
시행일(또는 적용례)에 따라 개정 규정의 적용 여부가 결정될 수 있습니다.
경기도성남교육지원청 공고 제2026-호
용역 수의계약 견적서 제출 안내 공고
1. 견적(입찰)에 부치는 사항
[금액단위:원]
| 용 역 명 | 용역기간 | 견적(입찰)서 제출기간 | 개찰일시 및 장소 | 설계(기초)금액 |
| 탄천초 교사동 내진보강설계 및 기술감리용역 | 착수일로부터 170일 | 2026. 9. 7. 10:00 ~ 2024. 9. 10. 10:00 | 2026. 9. 10. 11:00 성남교육지원청 재무관리과 입찰집행관 PC | ₩29,725,000 (추정가격: 27,022,727 + 부가가치세: 2,702,273) |
◦ 용역 범위: 교사동 내진보강설계 및 내진보강공사 기술감리(과업지시서 참조)
2. 견적(입찰)서 제출 및 계약방식
◦ 국가종합전자조달시스템의 전자입찰 집행용역입니다.
◦ 업체의 전자입찰에 의한 투찰을 견적(입찰)서 제출로 간주합니다.
◦ 본 용역은 공동도급이 허용되지 않습니다.
◦ 본 입찰(견적)은 지문인식 신원확인 입찰이 적용됩니다. 다만, 지문인식 신원확인 입찰이
곤란한 자는 국가종합전자조달시스템전자입찰특별유의서 제7조 제1항 제7호의 절차에 따라
예외적으로 개인인증서에 의한 전자입찰서 제출이 가능합니다.
◦ 견적(입찰)서에 산출 내역서를 첨부하지 않는 총액견적(입찰)입니다.
◦ 본 용역은 경기도성남교육지원청 재무81450-182(2001. 3. 31)에 의한 청렴계약제 시행대
상 용역입니다.
◦ 손해배상책임보험 가입대상 용역으로 손해배상책임보험(또는 공제)가입 증명서를 제출하여야
합니다.
◦ 상기 입찰의 낙찰자는 국가종합전자조달시스템(G2B)을 이용한 전자계약 및 전자청구제를
실시합니다.
◦ 본 용역은 중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률 시행령 제2조의3 제4호 및 중소기업제품
공공 구매제도 운영요령 제44조에 따라 중소기업자 우선조달계약 제외 용역입니다.
3. 견적(입찰)서 제출 참가자격
◦ 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제13조에 따른 요건을 갖춘 자로서,
아래의 면허(허가·신고·등록) 등의 자격요건을 갖추고, 입찰공고일 전일부터 본사(주된 영
업소)의 소재지가 경기도내인 업체.
가. 기술사법 제6조에 의한 기술사사무소(구조) 또는 엔지니어링산업진흥법 제21조 및 동
법시행령 제33조 규정에 따라 엔지니어링사업(구조)을 등록하고 건축구조기술사를 보유하
고,
나. 건축사법 제7조에 따라 건축사 면허를 소지하고 동법 제23조에 따른 건축사사무소 개설
·등록을 한 자.
※ 입찰참가자는 입찰일(낙찰자는 계약체결일)까지 당해 자격을 계속 유지하여야 함
※ 개찰 후 낙찰자는 위 참가자격의 관련한 서류를 제출하여야 함
◦ 위 참가자격(가, 나)을 모두 갖추지 못한 자는 상호 면허보완에 의한 2인 이하의 범위에서
공동계약(분담이행방식)이 가능합니다.
◦ 본 용역의 입찰서 제출은 국가종합전자조달시스템의 전자입찰방식에 의하여 집행되므로 조달청
입찰참가자격 등록을 필한 업체이어야 합니다.
◦ 공동수급체를 구성하여 참가하는 경우 구성원 모두 입찰참가자격 등록을 하여야 하며, 공
동
수급체의 대표자는 반드시 구성원의 입찰참가자격 등록사항 변경여부를 확인하시어 입찰무효
등의 불이익이 없도록 주의하시기 바랍니다.
◦ 본 입찰은「지문인식 신원확인 입찰」이 적용되므로 개인인증서를 보유한 대표자 또는 입찰 대리인
은
국가종합전자조달시스템전자입찰특별유의서 제7조 제1항 제5호에 따라 미리지문정보를 등록
하여야 전자입찰서 제출이 가능합니다.
※ 입찰 이용안내 : 조달청 Help Desk(1588-0800)
◦ 지방계약법 제31조의5 및 지방계약법 시행령 제93조 제1항에 따라 ‘조세포탈 등을 한 자’
로서 유죄판결이 확정된 날부터 2년이 지나지 아니한 자는 입찰에 참여할 수 없습니다.
4. 공동도급계약(분담이행방식) 방법
◦ 분담이행방식이 가능하고, 공동수급 인원은 대표사를 포함하여 2인 이하여야 하며 본 용역
의 업종별 금액기준 분담 비율은 내진보강설계(구조설계) 및 기술감리(78.2%), 건축설계
(21.8%)입니다.
◦ 공동수급체 대표자는 분담비율이 높은 기술사사무소(구조) 또는 엔지니어링사업(구조)로 등록한
자이어야 하며, 공동수급대표자가 입찰서를 제출하여야 합니다.
◦ 구성원 모두 본사(주된 영업소)의 소재지가 경기도 내인 업체이어야 합니다.
◦ 공동수급업체 구성원은 공동수급체를 중복적으로 결성하여 참여할 수 없습니다.
◦ 공동수급협정서 제출
- 제출기한 : 2026. 9. 9. 18:00
- 제출방법 : 국가종합전자조달시스템의 전자문서
※ 공동수급협정서는 반드시 국가종합전자조달시스템의 전자입찰시스템을 이용하여 국가종
합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제9조에 따라 제출하여야 합니다.
※ 입찰서를 제출한 후에는 공동수급협정서를 제출하거나 동 협정서의 내용을 변경할 수
없습니다.
◦ 대표자는 반드시 조달청 전자입찰 홈페이지 공동수급협정서 대표업체 조회에서 각 구성원
이
송신한 공동수급협정서에 대한 승인처리를 하시고 웹송신함에서 제출여부를 반드시 확인하
시기 바랍니다.
5. 과업내용 열람
◦ 본 용역의 지침서 등 세부설명서는 수시 열람이 가능하며, 장소 및 안내처는 다음과 같습니다.
◦ 장소 및 안내처 : 경기도성남교육지원청 3층 교육시설과(☎ : 031-780-2663, 전수민)
[경기도 성남시 분당구 양현로 20]
6. 견적(입찰)에 관한 서류의 승낙
◦ 입찰에 참가하고자 하는 자는 지방자치단체를당사자로하는계약에관한법률시행령 등의 입찰 관련법령
및 동법 시행규칙 제39조 제1항의 규정에 의한 서류(용역입찰유의서, 용역계약일반조건 및 특수조건,
설계용역 작성지침 등 기타 필요한 모든 사항) 및 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서를
입찰전에 완전히 숙지하여야 하며, 이를 숙지하지 못한 책임은 입찰자에게 있습니다.
◦ 입찰설명서 열람 장소 : 경기도성남교육지원청 재무관리과
◦ 열람기간 : 입찰공고일부터 마감일까지
7. 견적(입찰)참가신청
◦ 조달청 경쟁입찰참가등록을 필한 업체는 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준 제11장 입찰
유의서『제2절-입찰절차』의 규정에 의하여 입찰보증금 납부면제 대상자의 경우 국가종합
전자조달시스템을 이용하여 입찰서를 제출하면 별도의 입찰참가 신청을 하지 않아도 됩니다.
(견적 참가자는 입찰보증금 납부 대상이 아님)
8. 견적(입찰)서 제출
◦ 견적(입찰)서 제출기간 : 상기 “1항” 참조
(제출기간 중에는 24시간 입찰서 제출이 가능합니다.)
◦ 입찰서 제출확인은 조달청 전자입찰시스템의 보낸 문서함에서 확인하시기 바랍니다.
◦ 국가종합전자조달시스템의 장애 발생 시 계약담당공무원의 판단에 따라 입찰연기의 경우
국가종합전자조달시스템 장애 발생이전에 유효하게 접수된 입찰서는 연기된 입찰에 유효하게
접수된 것으로 보며, 입찰서를 다시 제출할 수 없습니다.
◦ 전자입찰은 반드시 나라장터 안전 입찰서비스를 이용하여 입찰서를 제출하여야 합니다.
(자세한 사항은 안전 입찰서비스 유의사항 안내 참고)
※ 이 입찰은 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제7조 제1항 제1-2호에 따라 안전
입찰서비스를 이용하여 입찰서를 제출하여야 합니다. 다만, 안전 입찰서비스의 설치 및
작동 오류 등으로 안전 입찰서비스 사용이 곤란한 자는 국가종합전자조달시스템 전자입찰
특별유의서 제7조 제1항 제10호의 절차에 따라 예외적으로 기존 웹방식(안전 입찰서비스를
이용하지 않고 기존 웹브라우저 이용)에 의한 전자입찰서 제출이 가능합니다.
9. 개찰 및 낙찰자 결정
◦ 개찰일시 : 상기 “1항” 참조
◦ 개찰장소 : 경기도성남교육지원청 재무관리과 (집행관 PC)
◦ 본 견적(입찰)서는 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준에 의거 기초금액 ±3%내의 복수예비
가격 15개중 추첨된 4개를 산술평균한 예정가격의 88%이상 견적(입찰)서 제출자중 최저가
제출자를 낙찰자로 선정합니다.
◦ 동일가격 견적서를 제출한 자가 2인 이상인 경우 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별
유의서에 의거하여 전자조달시스템을 통해 자동으로 추첨하는 방식을 적용합니다.
◦ 개찰장소에서 개찰하며, 개찰과정은 조달청 입찰참가등록증과 신분증을 제시하고 참관할
수
있습니다.
10. 견적(입찰)서 제출의 무효
◦ 지방자치단체를당사자로하는계약에관한법률시행령 제39조 및 동법률시행규칙 제42조 규정의
입찰무효 사유에 해당되는 견적(입찰)서 제출 및 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준 제8장
입찰 유의서『제2절 입찰절차』-『12.입찰의 성립과 무효』에 해당되는 견적(입찰)서 제출은
무효입니다.
11. 경기도성남교육지원청 청렴계약 이행 사항
◦ 견적서 제출에 참가하고자하는 자는 반드시 경기도성남교육지원청 청렴계약 이행에 관한
사항을 열람하여 그 내용을 숙지․준수하여야 하며, 숙지․준수하지 못한 책임은 견적서 제출
자
에게 있습니다.
※ 청렴계약 이행에 관한 사항은 우리교육지원청 홈페이지(www.goesn.kr) [교육행정〕 ⇒
[재무관리과〕에 게재하오니 이용하시기 바랍니다.
12. 안전 및 보건 확보 의무 준수
◦ 본 계약은 「산업안전보건법」 및 「중대재해 처벌 등에 관한 법률」이 적용되는 건입니다.
◦ 계약업체는 「중대재해처벌법」 제5조 및 동법 시행령 제4조, 제9조(안전 및 보건 확보 의무) 규정
에 따라 계약 체결 시에 【붙임】계약이행 통합 서약서를 반드시 제출해야 합니다.
◦ 계약업체는 발주처의 안전 및 보건 확보를 위한 조치사항에 적극 협조하여야 합니다.
13. 보충정보제공처
◦ 주소 : 경기도 성남시 분당구 양현로 20
- 용역 내용에 관한 사항 : ☎ 031-780-2663, 전수민
- 계약에 관한 사항 : ☎ 031-780-2572, 황윤경
◦ 본 공고안은 국가종합전자조달시스템 홈페이지 [입찰]⇒[입찰공고], [입찰공고목록]⇒[개찰
결과]를 이용하시기 바랍니다.
본 입찰과 관련하여 부패행위, 불공정행위, 계약담당공무원이 금품·향응 등을 요구한 경우
등의 이의사항이 있으신 경우에는 경기도교육청 감사관(☏031-820-0852) 및 『홈페이지
(http://www.goe.go.kr 민원/참여-경기교육신문고 / 신고센터「공직비리 익명제보시스템」
(익명신고) 또는 「공익제보센터」(실명신고)』에 신고하여 주시기 바랍니다.
2026년 9월 4일
경기도성남교육지원청 (분임)재무관