공사개찰완료
복개구조물 보수보강공사
R26BK01623789-000R · 경기도 남양주시 도로관리사업소
추정금액
309,307,600
예정가격
341,486,675
낙찰금액
309,307,600
낙찰사정률
99.684%
참여업체
465개사
예가방식
복수예가 4/15
공고개요
| 공고번호 | R26BK01623789-000R | 업종 | 철근/콘크리트/구조 |
| 발주처 | 경기도 남양주시 도로관리사업소 | 참가가능지역 | 경기 |
| 추정금액 | 309,307,600 | 개찰일시 | 2026-07-20 11:00 |
| 기초금액 | - | 예정가격 | 341,486,675 |
| 사정률 | 99.682% | ||
| 업종제한 | 제한 | ||
| 낙찰하한가율 | 89.745% | 참여업체수 | 465개사 |
복수예가 (15개 / 추첨 4개)A값 합계 27,647,787원
| 번호 | 추첨가격 | 변동사정률 | 추첨횟수 |
|---|---|---|---|
| 1 | 352,175,000원 | 102.802% | 60 |
| 2 | 340,294,500원 | 99.334% | 60 |
| 3 | 334,343,900원 | 97.597% | 59 |
| 4 | 333,511,500원 | 97.354% | 64 |
| ★5 | 349,427,600원 | 102.000% | 71 |
| 6 | 339,188,000원 | 99.011% | 57 |
| ★7 | 335,440,200원 | 97.917% | 67 |
| 8 | 347,721,500원 | 101.502% | 61 |
| ★9 | 344,785,700원 | 100.645% | 73 |
| 10 | 338,687,800원 | 98.865% | 66 |
| 11 | 346,135,400원 | 101.039% | 52 |
| 12 | 349,948,300원 | 102.152% | 54 |
| 13 | 341,442,100원 | 99.669% | 66 |
| ★14 | 336,293,200원 | 98.166% | 67 |
| 15 | 343,048,800원 | 100.138% | 53 |
사정률
99.682%
A값 합계
27,647,787원
순공사원가
291,037,714원
예가 대비 98%
284,310,026원
최저낙찰가
-
개찰결과개찰결과에서 1순위 투찰률·사정률 읽는 법 — 다음 투찰 전에 3가지만 보세요 →
1순위 낙찰업체
수진건설(주)
낙찰금액
309,307,600
1순위 사정률
99.684%
낙찰일
2026-07-27
| 예정가격 결정 | 복수예가 | 복수예가 총수/추첨 | 15개 중 4개 추첨 |
| 예정가격 | 341,486,675 | 예정사정률 | 99.682% |
낙찰순위 참여업체수: 465개사
| 순위 | 상호명 | 사업자번호 | 대표자명 | 입찰금액 | 투찰률(예가) | 투찰률(기초) | (입찰가-A)/(예정가-A) | 업체사정률(%) | 추첨번호 | 비고 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 수진건설(주) | - | - | 309,307,600 | 90.577% | 90.289% | 89.747% | 99.684% | 01 08, | 정상 |
| 2 | (주)송원건설 | - | - | 309,313,200 | 90.578% | 90.290% | 89.748% | 99.686% | 03 15, | 정상 |
| 3 | 세진건설(주) | - | - | 309,321,200 | 90.581% | 90.293% | 89.751% | 99.688% | 06 10, | 정상 |
| 4 | 에이스이건설(주) | - | - | 309,342,100 | 90.587% | 90.299% | 89.758% | 99.695% | 14 09, | 정상 |
| 5 | (주)풍양토건 | - | - | 309,350,400 | 90.589% | 90.301% | 89.760% | 99.698% | 14 04, | 정상 |
| 6 | 주식회사 대경토건 | - | - | 309,359,008 | 90.592% | 90.304% | 89.763% | 99.700% | 07 15, | 정상 |
| 7 | (주)강호건설 | - | - | 309,373,600 | 90.596% | 90.308% | 89.768% | 99.705% | 08 15, | 정상 |
| 8 | 이함건설주식회사 | - | - | 309,404,370 | 90.605% | 90.317% | 89.777% | 99.715% | 07 14, | 정상 |
| 9 | 두원개발 주식회사 | - | - | 309,418,800 | 90.609% | 90.321% | 89.782% | 99.720% | 04 12, | 정상 |
| 10 | 미록건설(주) | - | - | 309,428,250 | 90.612% | 90.324% | 89.785% | 99.723% | 12 03, | 정상 |
| 11 | 케이알인프라 주식회사 | - | - | 309,432,486 | 90.613% | 90.325% | 89.786% | 99.724% | 12 05, | 정상 |
| 12 | 광일토건(주) | - | - | 309,438,200 | 90.615% | 90.327% | 89.788% | 99.726% | 09 03, | 정상 |
| 13 | (주)신풍건설 | - | - | 309,439,000 | 90.615% | 90.327% | 89.788% | 99.726% | 06 04, | 정상 |
| 14 | 일현건설 주식회사 | - | - | 309,462,000 | 90.622% | 90.334% | 89.796% | 99.734% | 01 04, | 정상 |
| 15 | 라경건설 주식회사 | - | - | 309,462,930 | 90.622% | 90.334% | 89.796% | 99.734% | 02 05, | 정상 |
| 16 | 육헌건설 주식회사 | - | - | 309,489,057 | 90.630% | 90.342% | 89.804% | 99.743% | 11 09, | 정상 |
| 17 | 가람건설(주) | - | - | 309,498,900 | 90.633% | 90.345% | 89.808% | 99.746% | 15 04, | 정상 |
| 18 | 두원개발(주) | - | - | 309,500,200 | 90.633% | 90.345% | 89.808% | 99.746% | 12 14, | 정상 |
| 19 | 성진산업개발 주식회사 | - | - | 309,506,270 | 90.635% | 90.347% | 89.810% | 99.748% | 10 13, | 정상 |
| 20 | 이삭조경 주식회사 | - | - | 309,517,410 | 90.638% | 90.350% | 89.813% | 99.752% | 01 12, | 정상 |
| 21 | 한두건설(주) | - | - | 309,519,670 | 90.639% | 90.351% | 89.814% | 99.753% | 06 01, | 정상 |
| 22 | 트리폴건설 주식회사 | - | - | 309,540,700 | 90.645% | 90.357% | 89.821% | 99.760% | 05 03, | 정상 |
| 23 | 주식회사 수지씨앤에스 | - | - | 309,550,300 | 90.648% | 90.360% | 89.824% | 99.763% | 15 11, | 정상 |
| 24 | (주)티엔에스산업 | - | - | 309,569,900 | 90.654% | 90.365% | 89.830% | 99.769% | 14 09, | 정상 |
| 25 | 서문건설(주) | - | - | 309,570,530 | 90.654% | 90.366% | 89.830% | 99.769% | 08 13, | 정상 |
| 26 | (주)덕인토건 | - | - | 309,571,700 | 90.654% | 90.366% | 89.831% | 99.770% | 06 05, | 정상 |
| 27 | (주)창성건설 | - | - | 309,575,450 | 90.655% | 90.367% | 89.832% | 99.771% | 11 15, | 정상 |
| 28 | 와이에스일 주식회사 | - | - | 309,581,000 | 90.657% | 90.369% | 89.834% | 99.773% | 04 06, | 정상 |
| 29 | 주식회사 미래구조안전 | - | - | 309,589,647 | 90.659% | 90.371% | 89.836% | 99.775% | 12 01, | 정상 |
| 30 | 대해건설(주) | - | - | 309,594,511 | 90.661% | 90.373% | 89.838% | 99.777% | 15 08, | 정상 |
A값 상세
국민연금보험료3,969,877원
품질관리비4,991,086원
퇴직공제부금1,922,256원
산업안전보건관리비6,187,406원
안전관리비7,177,792원
국민건강보험료3,004,570원
노인장기요양보험료394,800원
A값 합계27,647,787원
낙찰률 분석
경기도 남양주시 도로관리사업소 평균 낙찰률
89.712%
88건 · 표준편차 ±2.247%
범위 80.445% ~ 98.937%
공사 전체 평균 낙찰률
90.392%
최근 6개월 58120건 · ±3.096%
경기도 남양주시 도로관리사업소 최근 낙찰 결과
| 공고명 | 낙찰업체 | 낙찰률 | 낙찰금액 | 개찰일 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 자전거도로 유지보수공사 단가계약 4차(전권역) | 주식회사 정진건설 | 90.278% | 33,955,840 | 2026-10-12 |
| 2026년 관내 도로 노면 재포장 단가계약 3차 시청권역 | 효민건설(주) | 90.181% | 12,925,100 | 2026-10-06 |
| 평내택지지구 내 도로정비공사 폐기물처리용역 | 주식회사 도성환경개발 | 88.077% | 23,617,700 | 2026-10-06 |
| 2026년 관내 도로 노면 재포장 단가계약 폐기물처리용역 3차 시청권역 | (주)원보 | 88.080% | 34,031,630 | 2026-10-06 |
| 2026년 관내 도로 노면 재포장 단가계약 3차 시청권역 | 효민건설(주) | 90.181% | 12,925,100 | 2026-10-06 |
| 평내택지지구 내 도로정비공사 | 휴먼테크 주식회사 | 90.780% | 111,026,866 | 2026-09-23 |
| 2026년 법정도로 응급(보수)복구공사 단가계약(4차) 4권역 | (주)서영건설 | 90.292% | 59,520,990 | 2026-09-15 |
| 농어촌도로201호선(외방2리) 보도설치공사 폐기물처리용역 | (주)원보 | 88.087% | 29,013,230 | 2026-09-08 |
| 2026년 도로 노면 재포장 공사(청학리 외 2개소) 폐기물처리용역 | (주)동보이앤시 | 88.252% | 26,387,300 | 2026-09-04 |
| 2026년 도로 노면 재포장 공사(청학리 외 2개소) | 인광건설(주) | 90.416% | 83,643,983 | 2026-09-04 |
출처: 나라장터(조달청) · 수집 2026-07-27 10:01 · 입찰 참여 전 발주기관 원문·첨부를 꼭 확인하세요.