공사개찰완료
국도29호선 관산교 등 8개소 시설물 보수공사
R26BK01648286-000R · 국토교통부 대전지방국토관리청 논산국토관리사무소
추정금액
260,328,040
예정가격
288,701,025
낙찰금액
260,328,040
낙찰사정률
99.308%
참여업체
174개사
예가방식
복수예가 4/15
공고개요
| 공고번호 | R26BK01648286-000R | 업종 | 도장/방수/석공 |
| 발주처 | 국토교통부 대전지방국토관리청 논산국토관리사무소 | 참가가능지역 | 충남 |
| 추정금액 | 260,328,040 | 개찰일시 | 2026-07-29 17:00 |
| 기초금액 | - | 예정가격 | 288,701,025 |
| 사정률 | 99.306% | ||
| 업종제한 | 제한 | ||
| 낙찰하한가율 | 89.745% | 참여업체수 | 174개사 |
복수예가 (15개 / 추첨 4개)A값 합계 11,963,401원
| 번호 | 추첨가격 | 변동사정률 | 추첨횟수 |
|---|---|---|---|
| ★1 | 288,786,800원 | 99.335% | 27 |
| ★2 | 287,836,100원 | 99.008% | 30 |
| ★3 | 288,185,000원 | 99.128% | 25 |
| 4 | 286,940,700원 | 98.700% | 24 |
| 5 | 285,757,500원 | 98.293% | 17 |
| 6 | 284,923,100원 | 98.006% | 20 |
| 7 | 290,993,300원 | 100.094% | 23 |
| 8 | 291,295,700원 | 100.198% | 21 |
| 9 | 296,534,400원 | 102.000% | 24 |
| 10 | 293,880,200원 | 101.087% | 21 |
| ★11 | 289,996,200원 | 99.751% | 26 |
| 12 | 294,263,900원 | 101.219% | 23 |
| 13 | 293,400,500원 | 100.922% | 24 |
| 14 | 292,429,500원 | 100.588% | 20 |
| 15 | 295,182,600원 | 101.535% | 23 |
사정률
99.305%
A값 합계
11,963,401원
순공사원가
217,508,867원
예가 대비 98%
211,678,358원
최저낙찰가
-
1순위 낙찰업체
주식회사 대연건설산업
낙찰금액
260,328,040
1순위 사정률
99.308%
낙찰일
2026-08-06
| 예정가격 결정 | 복수예가 | 복수예가 총수/추첨 | 15개 중 4개 추첨 |
| 예정가격 | 288,701,025 | 예정사정률 | 99.306% |
낙찰순위 참여업체수: 174개사
| 순위 | 상호명 | 사업자번호 | 대표자명 | 입찰금액 | 투찰률(예가) | 투찰률(기초) | (입찰가-A)/(예정가-A) | 업체사정률(%) | 추첨번호 | 비고 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 대연건설산업 | - | - | 260,328,040 | 90.172% | 89.546% | 89.747% | 99.308% | 10 02, | 정상 |
| 2 | 합자회사 토성안전공사 | - | - | 260,331,000 | 90.173% | 89.547% | 89.748% | 99.309% | 06 13, | 정상 |
| 3 | 주식회사 덕영안전 | - | - | 260,351,990 | 90.180% | 89.554% | 89.756% | 99.317% | 05 04, | 정상 |
| 4 | (주)이상 | - | - | 260,359,000 | 90.183% | 89.557% | 89.759% | 99.320% | 05 04, | 정상 |
| 5 | 유한회사 대호건설 | - | - | 260,372,390 | 90.188% | 89.561% | 89.763% | 99.325% | 13 02, | 정상 |
| 6 | 진산업 주식회사 | - | - | 260,411,750 | 90.201% | 89.575% | 89.778% | 99.340% | 14 04, | 정상 |
| 7 | 주식회사 선교 | - | - | 260,470,231 | 90.221% | 89.595% | 89.799% | 99.362% | 15 10, | 정상 |
| 8 | 주식회사 공주포장건설 | - | - | 260,506,000 | 90.234% | 89.607% | 89.812% | 99.376% | 08 13, | 정상 |
| 9 | (주)전지건설 | - | - | 260,552,000 | 90.250% | 89.623% | 89.828% | 99.394% | 15 11, | 정상 |
| 10 | 제일공사 주식회사 | - | - | 260,571,990 | 90.257% | 89.630% | 89.835% | 99.401% | 07 06, | 정상 |
| 11 | 주식회사 정인건설 | - | - | 260,583,700 | 90.261% | 89.634% | 89.840% | 99.406% | 06 01, | 정상 |
| 12 | 청호건설(주) | - | - | 260,608,500 | 90.269% | 89.642% | 89.849% | 99.415% | 01 09, | 정상 |
| 13 | 주식회사한마루 | - | - | 260,645,300 | 90.282% | 89.655% | 89.862% | 99.430% | 02 01, | 정상 |
| 14 | 유한회사 안전세종 | - | - | 260,677,391 | 90.293% | 89.666% | 89.874% | 99.442% | 01 04, | 정상 |
| 15 | 우승기업(주) | - | - | 260,682,088 | 90.295% | 89.668% | 89.875% | 99.444% | 02 07, | 정상 |
| 16 | 주식회사 예문 | - | - | 260,736,360 | 90.314% | 89.686% | 89.895% | 99.465% | 05 11, | 정상 |
| 17 | 주식회사칠칠공사 | - | - | 260,768,960 | 90.325% | 89.698% | 89.907% | 99.477% | 13 04, | 정상 |
| 18 | 주식회사 청암 | - | - | 260,781,000 | 90.329% | 89.702% | 89.911% | 99.482% | 13 11, | 정상 |
| 19 | (주)기성건설 | - | - | 260,866,026 | 90.359% | 89.731% | 89.942% | 99.514% | 08 11, | 정상 |
| 20 | 주식회사 충원산업건설 | - | - | 260,881,000 | 90.364% | 89.736% | 89.947% | 99.520% | 12 03, | 정상 |
| 21 | (주)세솔이엔씨 | - | - | 260,893,900 | 90.368% | 89.741% | 89.952% | 99.525% | 09 01, | 정상 |
| 22 | 유한회사 서진산업 | - | - | 260,918,730 | 90.377% | 89.749% | 89.961% | 99.534% | 01 15, | 정상 |
| 23 | 주식회사 공감디자인 | - | - | 260,983,430 | 90.399% | 89.771% | 89.984% | 99.559% | 12 10, | 정상 |
| 24 | 주식회사 에이치케이 | - | - | 260,989,697 | 90.401% | 89.774% | 89.986% | 99.562% | 07 01, | 정상 |
| 25 | 주식회사 정동건설 | - | - | 261,033,780 | 90.417% | 89.789% | 90.002% | 99.579% | 08 10, | 정상 |
| 26 | 오룡건설산업 주식회사 | - | - | 261,036,700 | 90.418% | 89.790% | 90.003% | 99.580% | 06 12, | 정상 |
| 27 | 합자회사석영석재개발 | - | - | 261,053,618 | 90.424% | 89.796% | 90.010% | 99.586% | 03 10, | 정상 |
| 28 | (주) 미학 | - | - | 261,054,980 | 90.424% | 89.796% | 90.010% | 99.587% | 08 14, | 정상 |
| 29 | 주식회사씨코 | - | - | 261,109,940 | 90.443% | 89.815% | 90.030% | 99.608% | 14 08, | 정상 |
| 30 | 강산기업 | - | - | 261,126,400 | 90.449% | 89.821% | 90.036% | 99.614% | 14 02, | 정상 |
A값 상세
국민연금보험료3,545,008원
퇴직공제부금1,716,530원
산업안전보건관리비3,666,305원
국민건강보험료2,683,011원
노인장기요양보험료352,547원
A값 합계11,963,401원
낙찰률 분석
국토교통부 대전지방국토관리청 논산국토관리사무소 평균 낙찰률
89.541%
152건 · 표준편차 ±3.982%
범위 59.149% ~ 100%
공사 전체 평균 낙찰률
90.388%
최근 6개월 57463건 · ±3.097%
국토교통부 대전지방국토관리청 논산국토관리사무소 최근 낙찰 결과
| 공고명 | 낙찰업체 | 낙찰률 | 낙찰금액 | 개찰일 |
|---|---|---|---|---|
| 국도32호선 연미터널 방재시설 설치공사(소방) | 삼상이엔지 주식회사 | 89.445% | 1,056,430,783 | 2026-10-08 |
| 국도32호선 마티터널 방재시설 설치공사(소방) | 우정설비건설(주) | 89.501% | 1,097,256,700 | 2026-10-08 |
| 국도32호선 연미터널 방재시설 설치공사(소방) | 삼상이엔지 주식회사 | 89.445% | 1,056,430,783 | 2026-10-08 |
| 국도32호선 마티터널 방재시설 설치공사(소방) | 우정설비건설(주) | 89.501% | 1,097,256,700 | 2026-10-08 |
| 국도36호선 이화4교(상) 등 6개소 시설물 보수공사 | 동경산업개발(주) | 90.727% | 380,567,558 | 2026-10-08 |
| 국도36호선 대치천교(상) 등 6개소 시설물 보수공사 | (주)갑목 | 90.934% | 268,378,078 | 2026-10-08 |
| 국도32호선 연미터널(상) 등 4개소 시설물 보수공사 | 에스제이건설 주식회사 | 91.323% | 489,318,000 | 2026-10-08 |
| 2027년 논산국토 도로시설물 보수공사 건설엔지니어링 사업(실시설계) | 주식회사 이룸엔지니어링 | 89.795% | 189,000,000 | 2026-10-07 |
| 2026년 논산국토 청양2권역 포장도 보수공사 | (주)중원개발 | 90.726% | 186,929,018 | 2026-10-06 |
| 국도43호선 수산터널 등 4개소 방재시설 보수공사 | (주)창성소방엔지니어링 | 90.244% | 559,290,460 | 2026-10-02 |
출처: 나라장터(조달청) · 수집 2026-08-06 17:02 · 입찰 참여 전 발주기관 원문·첨부를 꼭 확인하세요.