공사개찰완료
함열 실내게이트볼장 시설개선공사
R26BK01657299-000R · 전북특별자치도 익산시
추정금액
323,231,000
예정가격
357,813,675
낙찰금액
323,231,000
낙찰사정률
100.393%
참여업체
78개사
예가방식
복수예가 4/15
공고개요
| 공고번호 | R26BK01657299-000R | 업종 | 금속/창호/지붕 |
| 발주처 | 전북특별자치도 익산시 | 참가가능지역 | 전북 |
| 추정금액 | 323,231,000 | 개찰일시 | 2026-08-04 11:00 |
| 기초금액 | - | 예정가격 | 357,813,675 |
| 사정률 | 100.389% | ||
| 업종제한 | 제한 | ||
| 낙찰하한가율 | 89.745% | 참여업체수 | 78개사 |
복수예가 (15개 / 추첨 4개)A값 합계 19,773,608원
| 번호 | 추첨가격 | 변동사정률 | 추첨횟수 |
|---|---|---|---|
| ★1 | 351,755,300원 | 98.689% | 15 |
| 2 | 349,541,900원 | 98.068% | 9 |
| 3 | 357,222,900원 | 100.223% | 6 |
| 4 | 348,048,400원 | 97.649% | 10 |
| ★5 | 365,645,300원 | 102.586% | 14 |
| 6 | 354,767,100원 | 99.534% | 12 |
| 7 | 346,387,500원 | 97.183% | 7 |
| 8 | 362,433,900원 | 101.685% | 13 |
| 9 | 355,440,700원 | 99.723% | 4 |
| 10 | 364,159,000원 | 102.169% | 7 |
| 11 | 358,826,800원 | 100.673% | 7 |
| ★12 | 360,327,400원 | 101.094% | 14 |
| 13 | 350,258,300원 | 98.269% | 11 |
| 14 | 363,439,000원 | 101.967% | 9 |
| ★15 | 353,526,700원 | 99.186% | 18 |
사정률
100.389%
A값 합계
19,773,608원
순공사원가
296,073,801원
예가 대비 98%
291,280,342원
최저낙찰가
-
개찰결과개찰결과에서 1순위 투찰률·사정률 읽는 법 — 다음 투찰 전에 3가지만 보세요 →
1순위 낙찰업체
유한회사 극동
낙찰금액
323,231,000
1순위 사정률
100.393%
낙찰일
2026-08-20
| 예정가격 결정 | 복수예가 | 복수예가 총수/추첨 | 15개 중 4개 추첨 |
| 예정가격 | 357,813,675 | 예정사정률 | 100.389% |
낙찰순위 참여업체수: 78개사
| 순위 | 상호명 | 사업자번호 | 대표자명 | 입찰금액 | 투찰률(예가) | 투찰률(기초) | (입찰가-A)/(예정가-A) | 업체사정률(%) | 추첨번호 | 비고 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 유한회사 극동 | - | - | 323,160,470 | 90.315% | 90.666% | 89.749% | 100.393% | 15 09, | 정상 |
| 2 | 유한회사 기성 | - | - | 323,231,000 | 90.335% | 90.686% | 89.770% | 100.415% | 12 13, | 정상 |
| 3 | 유한회사 태진건업건설 | - | - | 323,440,000 | 90.393% | 90.745% | 89.831% | 100.480% | 05 10, | 정상 |
| 4 | 주식회사 이소건설 | - | - | 323,440,299 | 90.393% | 90.745% | 89.832% | 100.480% | 07 05, | 정상 |
| 5 | (유)광성건설 | - | - | 323,440,589 | 90.394% | 90.745% | 89.832% | 100.480% | 05 06, | 정상 |
| 6 | 유한회사 태성로드 | - | - | 323,550,820 | 90.424% | 90.776% | 89.864% | 100.515% | 15 05, | 정상 |
| 7 | 유한회사남성산업 | - | - | 323,554,340 | 90.425% | 90.777% | 89.865% | 100.516% | 05 08, | 정상 |
| 8 | 세림건설 주식회사 | - | - | 323,559,780 | 90.427% | 90.778% | 89.867% | 100.518% | 12 13, | 정상 |
| 9 | (주)마당 | - | - | 323,874,540 | 90.515% | 90.867% | 89.960% | 100.616% | 14 08, | 정상 |
| 10 | 유한회사에스엠건설 | - | - | 323,942,000 | 90.534% | 90.886% | 89.980% | 100.637% | 06 04, | 정상 |
| 11 | 주식회사 황금기업 | - | - | 324,059,700 | 90.567% | 90.919% | 90.015% | 100.674% | 05 15, | 정상 |
| 12 | 혜강건설(주) | - | - | 324,065,820 | 90.568% | 90.920% | 90.017% | 100.676% | 01 15, | 정상 |
| 13 | 주식회사 미라클건설 | - | - | 324,165,700 | 90.596% | 90.948% | 90.046% | 100.707% | 10 07, | 정상 |
| 14 | 환원산업개발 주식회사 | - | - | 324,182,890 | 90.601% | 90.953% | 90.051% | 100.712% | 04 10, | 정상 |
| 15 | 유한회사 다경 | - | - | 324,212,300 | 90.609% | 90.962% | 90.060% | 100.722% | 02 05, | 정상 |
| 16 | (유)다비지건설 | - | - | 324,224,150 | 90.613% | 90.965% | 90.063% | 100.725% | 12 09, | 정상 |
| 17 | 주식회사 리안건설 | - | - | 324,243,030 | 90.618% | 90.970% | 90.069% | 100.731% | 06 11, | 정상 |
| 18 | 주식회사 일마중 | - | - | 324,660,460 | 90.735% | 91.087% | 90.193% | 100.862% | 13 06, | 정상 |
| 19 | 유한회사 세일양행 | - | - | 324,678,060 | 90.739% | 91.092% | 90.198% | 100.867% | 12 10, | 정상 |
| 20 | 유한회사 양지건설 | - | - | 324,736,300 | 90.756% | 91.109% | 90.215% | 100.885% | 01 06, | 정상 |
| 21 | 유한회사성지산업 | - | - | 325,188,800 | 90.882% | 91.235% | 90.349% | 101.027% | 06 04, | 정상 |
| 22 | (유)우영산업 | - | - | 325,479,670 | 90.963% | 91.317% | 90.435% | 101.118% | 14 15, | 정상 |
| 23 | 주식회사 경우테크 | - | - | 325,549,491 | 90.983% | 91.337% | 90.456% | 101.140% | 06 13, | 정상 |
| 24 | 주식회사 창연(昌延) | - | - | 325,880,000 | 91.075% | 91.429% | 90.553% | 101.243% | 10 04, | 정상 |
| 25 | 유한회사청우건설 | - | - | 325,900,880 | 91.081% | 91.435% | 90.559% | 101.249% | 01 08, | 정상 |
| 26 | 유한회사 대성건설산업 | - | - | 326,026,900 | 91.116% | 91.471% | 90.597% | 101.289% | 15 03, | 정상 |
| 27 | 주식회사 대길 | - | - | 328,461,600 | 91.797% | 92.154% | 91.317% | 102.050% | 12 01, | 정상 |
| 28 | (유)알앤에스 | - | - | 332,349,000 | 92.883% | 93.244% | 92.467% | 103.265% | 09 14, | 정상 |
| -1 | (주)명륜건설 | - | - | 284,310,700 | 79.458% | 79.767% | 78.256% | 88.248% | 08 07, | 낙찰하한선 미달 |
| -2 | 유한회사 세기산업 | - | - | 316,269,700 | 88.389% | 88.733% | 87.710% | 98.239% | 14 03, | 낙찰하한선 미달 |
A값 상세
국민연금보험료5,308,386원
퇴직공제부금2,570,376원
산업안전보건관리비7,349,323원
국민건강보험료4,017,610원
노인장기요양보험료527,913원
A값 합계19,773,608원
낙찰률 분석
전북특별자치도 익산시 평균 낙찰률
90.019%
376건 · 표준편차 ±2.213%
범위 80.618% ~ 100%
공사 전체 평균 낙찰률
90.393%
최근 6개월 58444건 · ±3.089%
전북특별자치도 익산시 최근 낙찰 결과
| 공고명 | 낙찰업체 | 낙찰률 | 낙찰금액 | 개찰일 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 도심지역 가로등 유지보수 단가5차 | (주)한남전설 | 90.095% | 13,295,990 | 2026-10-13 |
| 익산시청소년수련관 기능보강공사(전기) | 주식회사 금빛이엔지 | 90.294% | 22,907,480 | 2026-10-13 |
| 영등동 337-13 외 3개소 안길정비공사 | 주식회사 신성토건 | 90.206% | 22,994,400 | 2026-10-13 |
| 2026년 모현사거리 교통섬 정원 조성사업(2차) | 유한회사 유이조경 | 89.944% | 18,244,600 | 2026-10-08 |
| 성당면 수산마을 교행차로 설치공사 | (유)이레건설 | 90.309% | 23,959,200 | 2026-10-08 |
| 2026년 익산시 슬레이트 철거공사(8권역) | (주)다봄건설 | 90.452% | 27,178,730 | 2026-10-08 |
| 익산 장선처리분구 하수관로 정비사업 CCTV조사 및 수밀시험용역 | 코리아신성(주) | 85.503% | 792,149,090 | 2026-10-08 |
| 삼기면 화초7교 소교량 정비사업 실시설계용역 | 주식회사 동운 | 88.054% | 57,780,000 | 2026-10-07 |
| 함열읍 남당리 농배수로 준설 | 주식회사세움산업 | 90.315% | 59,300,540 | 2026-10-07 |
| 2026년 기계화경작로 보수 단가계약(7차) | (유)대신건설 | 90.449% | 7,029,110 | 2026-10-07 |
출처: 나라장터(조달청) · 수집 2026-08-20 15:00 · 입찰 참여 전 발주기관 원문·첨부를 꼭 확인하세요.