공사개찰완료
천북 동산교~면소재지간 도로확포장 교통신호기 설치공사(C구역)
R26BK01687150-000R · 경상북도 경주시
추정금액
60,232,327
예정가격
66,971,375
낙찰금액
60,232,327
낙찰사정률
100.245%
참여업체
125개사
예가방식
복수예가 4/15
공고개요
| 공고번호 | R26BK01687150-000R | 업종 | 전기 |
| 발주처 | 경상북도 경주시 | 참가가능지역 | 경북 경주 |
| 추정금액 | 60,232,327 | 개찰일시 | 2026-08-25 11:00 |
| 기초금액 | - | 예정가격 | 66,971,375 |
| 사정률 | 100.227% | ||
| 업종제한 | 전기공사업 | ||
| 낙찰하한가율 | 89.745% | 참여업체수 | 125개사 |
복수예가 (15개 / 추첨 4개)A값 합계 1,151,014원
| 번호 | 추첨가격 | 변동사정률 | 추첨횟수 |
|---|---|---|---|
| ★1 | 66,432,500원 | 99.420% | 27 |
| 2 | 67,187,600원 | 100.550% | 17 |
| ★3 | 68,211,200원 | 102.082% | 23 |
| 4 | 65,216,400원 | 97.600% | 12 |
| ★5 | 65,710,800원 | 98.340% | 19 |
| 6 | 66,101,700원 | 98.925% | 18 |
| 7 | 65,029,900원 | 97.321% | 14 |
| 8 | 66,005,500원 | 98.781% | 15 |
| 9 | 68,613,500원 | 102.684% | 10 |
| 10 | 67,911,200원 | 101.633% | 10 |
| ★11 | 67,531,000원 | 101.064% | 21 |
| 12 | 66,635,000원 | 99.723% | 15 |
| 13 | 66,957,700원 | 100.206% | 18 |
| 14 | 65,386,100원 | 97.854% | 13 |
| 15 | 68,262,000원 | 102.158% | 18 |
사정률
100.227%
A값 합계
1,151,014원
순공사원가
-
예가 대비 98%
-
최저낙찰가
-
개찰결과개찰결과에서 1순위 투찰률·사정률 읽는 법 — 다음 투찰 전에 3가지만 보세요 →
1순위 낙찰업체
주식회사 부운
낙찰금액
60,232,327
1순위 사정률
100.245%
낙찰일
2026-08-25
| 예정가격 결정 | 복수예가 | 복수예가 총수/추첨 | 15개 중 4개 추첨 |
| 예정가격 | 66,971,375 | 예정사정률 | 100.227% |
낙찰순위 참여업체수: 125개사
| 순위 | 상호명 | 사업자번호 | 대표자명 | 입찰금액 | 투찰률(예가) | 투찰률(기초) | (입찰가-A)/(예정가-A) | 업체사정률(%) | 추첨번호 | 비고 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 부운 | - | - | 60,232,327 | 89.937% | 90.141% | 89.761% | 100.245% | 14 12, | 정상 |
| 2 | 주식회사 보담 | - | - | 60,251,040 | 89.965% | 90.169% | 89.790% | 100.276% | 05 09, | 정상 |
| 3 | 주식회사 비앤디솔루션 | - | - | 60,274,065 | 90.000% | 90.204% | 89.825% | 100.314% | 02 08, | 정상 |
| 4 | 성우전기 | - | - | 60,274,700 | 90.001% | 90.205% | 89.826% | 100.315% | 03 14, | 정상 |
| 5 | 태백전설 | - | - | 60,281,740 | 90.011% | 90.215% | 89.837% | 100.327% | 03 14, | 정상 |
| 6 | 일광전기 주식회사 | - | - | 60,293,190 | 90.028% | 90.232% | 89.854% | 100.346% | 11 06, | 정상 |
| 7 | 선광전기 | - | - | 60,297,940 | 90.035% | 90.239% | 89.861% | 100.354% | 14 01, | 정상 |
| 8 | (주)이원전력 | - | - | 60,310,045 | 90.053% | 90.257% | 89.880% | 100.374% | 08 06, | 정상 |
| 9 | 주식회사 장성전력 | - | - | 60,312,500 | 90.057% | 90.261% | 89.883% | 100.378% | 01 13, | 정상 |
| 10 | (주)준엔지니어링 | - | - | 60,315,982 | 90.062% | 90.266% | 89.889% | 100.384% | 03 04, | 정상 |
| 11 | (주)삼오전기 | - | - | 60,317,182 | 90.064% | 90.268% | 89.890% | 100.386% | 15 11, | 정상 |
| 12 | 시에스전력 | - | - | 60,322,218 | 90.072% | 90.276% | 89.898% | 100.394% | 06 04, | 정상 |
| 13 | 주식회사 양진이앤티 | - | - | 60,327,620 | 90.080% | 90.284% | 89.906% | 100.403% | 06 07, | 정상 |
| 14 | 주식회사 천마전력 | - | - | 60,336,850 | 90.093% | 90.298% | 89.920% | 100.419% | 06 05, | 정상 |
| 15 | 삼보전력 주식회사 | - | - | 60,338,740 | 90.096% | 90.300% | 89.923% | 100.422% | 09 15, | 정상 |
| 16 | 주식회사 현진 | - | - | 60,340,700 | 90.099% | 90.303% | 89.926% | 100.425% | 15 01, | 정상 |
| 17 | 태광전력 주식회사 | - | - | 60,341,470 | 90.100% | 90.305% | 89.927% | 100.427% | 13 01, | 정상 |
| 18 | (주)씨엠이앤티 | - | - | 60,342,000 | 90.101% | 90.305% | 89.928% | 100.427% | 03 01, | 정상 |
| 19 | 주식회사 가나산업개발 | - | - | 60,366,487 | 90.138% | 90.342% | 89.965% | 100.468% | 02 08, | 정상 |
| 20 | 주식회사 삼우아이.티 | - | - | 60,381,200 | 90.160% | 90.364% | 89.988% | 100.493% | 15 11, | 정상 |
| 21 | 도영전설(주) | - | - | 60,416,570 | 90.213% | 90.417% | 90.041% | 100.552% | 03 15, | 정상 |
| 22 | 합자회사 태성산업사 | - | - | 60,444,921 | 90.255% | 90.459% | 90.084% | 100.599% | 13 15, | 정상 |
| 23 | 주식회사 한양전력 | - | - | 60,453,130 | 90.267% | 90.472% | 90.097% | 100.613% | 01 11, | 정상 |
| 24 | 주식회사 동명산전 | - | - | 60,548,422 | 90.409% | 90.614% | 90.242% | 100.772% | 13 01, | 정상 |
| 25 | 주식회사 범진이엔에스 | - | - | 60,559,090 | 90.425% | 90.630% | 90.258% | 100.790% | 09 02, | 정상 |
| 26 | 수범전기주식회사 | - | - | 60,566,298 | 90.436% | 90.641% | 90.269% | 100.802% | 13 06, | 정상 |
| 27 | 주식회사 삼흥에너지 | - | - | 60,569,160 | 90.440% | 90.645% | 90.273% | 100.806% | 02 11, | 정상 |
| 28 | 창대전기소방 주식회사 | - | - | 60,571,840 | 90.444% | 90.649% | 90.277% | 100.811% | 05 07, | 정상 |
| 29 | 주식회사 한국소방전기 | - | - | 60,609,703 | 90.501% | 90.706% | 90.335% | 100.874% | 07 03, | 정상 |
| 30 | 주식회사 누리이엔씨 | - | - | 60,629,000 | 90.530% | 90.735% | 90.364% | 100.906% | 02 14, | 정상 |
A값 상세
산업안전보건관리비1,151,014원
A값 합계1,151,014원
낙찰률 분석
경상북도 경주시 평균 낙찰률
90.218%
419건 · 표준편차 ±2.841%
범위 80.518% ~ 100%
공사 전체 평균 낙찰률
90.391%
최근 6개월 58142건 · ±3.089%
경상북도 경주시 최근 낙찰 결과
| 공고명 | 낙찰업체 | 낙찰률 | 낙찰금액 | 개찰일 |
|---|---|---|---|---|
| 도지동 형제산 숲길 조성사업 관급자재(낙엽송) 구입 | 대림방부목 | 88.021% | 22,933,240 | 2026-10-13 |
| 안강시장 노후시설 개보수사업 | 주식회사 에스엠건설 | 89.977% | 81,807,600 | 2026-10-13 |
| 용장교 정밀안전진단 용역 | (주)광명기술단 | 88.260% | 46,566,000 | 2026-10-08 |
| 가로수 식수대 정비사업(불국동) | 주식회사 기주건설 | 90.136% | 92,404,770 | 2026-10-08 |
| 가로수 식수대 정비사업(도심지) | 승화건설조경주식회사 | 90.166% | 80,664,540 | 2026-10-08 |
| 강변로(나정교네거리~황남대교) 포장 정비 공사 | 주식회사 천연조경 | 90.243% | 37,800,932 | 2026-10-08 |
| 양지교, 시다교 정밀안전진단 용역 | 주식회사 동도안전 | 88.600% | 80,488,770 | 2026-10-08 |
| 신기교 정밀안전진단 용역 | 주식회사 영인건설 | 88.214% | 41,836,000 | 2026-10-08 |
| 죽전방파제 정비사업 | 미르산업 주식회사 | 90.522% | 163,653,405 | 2026-10-07 |
| 농어촌의료서비스 개선사업에 따른 의료장비(효소면역검사기) 구입 | 묘한정원 | 88.118% | 73,217,599 | 2026-10-07 |
출처: 나라장터(조달청) · 수집 2026-08-25 13:01 · 입찰 참여 전 발주기관 원문·첨부를 꼭 확인하세요.