공사개찰완료
청주공고 외1교(청주중) 매점철거 및 기타공사
R26BK01755009-000R · 충청북도교육청 충청북도청주교육지원청
추정금액
75,867,800
예정가격
84,090,525
낙찰금액
75,867,800
낙찰사정률
99.590%
참여업체
249개사
예가방식
복수예가 4/15
공고개요
| 공고번호 | R26BK01755009-000R | 업종 | 건축 |
| 발주처 | 충청북도교육청 충청북도청주교육지원청 | 참가가능지역 | 충북 청주 |
| 추정금액 | 75,867,800 | 개찰일시 | 2026-10-12 11:17 |
| 기초금액 | - | 예정가격 | 84,090,525 |
| 사정률 | 99.587% | ||
| 업종제한 | 건축공사업 | ||
| 낙찰하한가율 | 89.745% | 참여업체수 | 249개사 |
복수예가 (15개 / 추첨 4개)A값 합계 3,890,919원
| 번호 | 추첨가격 | 변동사정률 | 추첨횟수 |
|---|---|---|---|
| 1 | 84,463,500원 | 100.029% | 35 |
| ★2 | 81,941,300원 | 97.042% | 42 |
| 3 | 85,713,200원 | 101.509% | 23 |
| 4 | 85,935,300원 | 101.772% | 34 |
| 5 | 82,583,900원 | 97.803% | 24 |
| ★6 | 85,175,400원 | 100.872% | 38 |
| 7 | 83,263,700원 | 98.608% | 28 |
| 8 | 84,832,500원 | 100.466% | 32 |
| 9 | 86,419,100원 | 102.345% | 36 |
| 10 | 83,702,700원 | 99.128% | 31 |
| 11 | 82,934,300원 | 98.218% | 28 |
| ★12 | 86,768,700원 | 102.759% | 40 |
| 13 | 84,096,200원 | 99.594% | 30 |
| 14 | 84,384,200원 | 99.935% | 32 |
| ★15 | 82,476,700원 | 97.676% | 45 |
사정률
99.587%
A값 합계
3,890,919원
순공사원가
-
예가 대비 98%
-
최저낙찰가
-
개찰결과개찰결과에서 1순위 투찰률·사정률 읽는 법 — 다음 투찰 전에 3가지만 보세요 →
1순위 낙찰업체
상연토건(주)
낙찰금액
75,867,800
1순위 사정률
99.590%
낙찰일
2026-10-13
| 예정가격 결정 | 복수예가 | 복수예가 총수/추첨 | 15개 중 4개 추첨 |
| 예정가격 | 84,090,525 | 예정사정률 | 99.587% |
낙찰순위 참여업체수: 249개사
| 순위 | 상호명 | 사업자번호 | 대표자명 | 입찰금액 | 투찰률(예가) | 투찰률(기초) | (입찰가-A)/(예정가-A) | 업체사정률(%) | 추첨번호 | 비고 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 상연토건(주) | - | - | 75,867,800 | 90.222% | 89.849% | 89.747% | 99.590% | 11 10, | 정상 |
| 2 | (주)한국토건 | - | - | 75,874,000 | 90.229% | 89.857% | 89.755% | 99.598% | 10 15, | 정상 |
| 3 | 토림건설(주) | - | - | 75,884,297 | 90.241% | 89.869% | 89.768% | 99.611% | 12 15, | 정상 |
| 4 | (합)유진건설 | - | - | 75,899,000 | 90.259% | 89.886% | 89.786% | 99.631% | 04 01, | 정상 |
| 5 | 인피니티이엔씨 주식회사 | - | - | 75,903,800 | 90.264% | 89.892% | 89.792% | 99.637% | 10 06, | 정상 |
| 6 | 주식회사 다온피앤디 | - | - | 75,906,800 | 90.268% | 89.895% | 89.796% | 99.641% | 12 14, | 정상 |
| 7 | 삼인종합건설주식회사 | - | - | 75,908,000 | 90.269% | 89.897% | 89.797% | 99.643% | 13 15, | 정상 |
| 8 | 주식회사 인영건설 | - | - | 75,910,080 | 90.272% | 89.899% | 89.800% | 99.645% | 08 04, | 정상 |
| 9 | 주식회사 한울종합건설 | - | - | 75,925,820 | 90.291% | 89.918% | 89.820% | 99.666% | 01 09, | 정상 |
| 10 | 엔에이치건설 주식회사 | - | - | 75,925,919 | 90.291% | 89.918% | 89.820% | 99.666% | 15 08, | 정상 |
| 11 | 주식회사 효원건설 | - | - | 75,947,364 | 90.316% | 89.943% | 89.846% | 99.695% | 02 09, | 정상 |
| 12 | 거성건설이엔지 주식회사 | - | - | 75,948,264 | 90.317% | 89.945% | 89.848% | 99.696% | 01 04, | 정상 |
| 13 | 인성종합건설(주) | - | - | 75,993,280 | 90.371% | 89.998% | 89.904% | 99.755% | 03 12, | 정상 |
| 14 | 주식회사 토르건설 | - | - | 75,999,008 | 90.378% | 90.005% | 89.911% | 99.763% | 12 14, | 정상 |
| 15 | 주식회사삼정건업 | - | - | 76,003,280 | 90.383% | 90.010% | 89.916% | 99.768% | 03 09, | 정상 |
| 16 | (주)우진토건 | - | - | 76,003,600 | 90.383% | 90.010% | 89.917% | 99.769% | 14 04, | 정상 |
| 17 | 주식회사 동력건설 | - | - | 76,011,480 | 90.392% | 90.019% | 89.926% | 99.779% | 08 07, | 정상 |
| 18 | 아트종합건설주식회사 | - | - | 76,017,400 | 90.399% | 90.026% | 89.934% | 99.787% | 08 14, | 정상 |
| 19 | 중림건설(주) | - | - | 76,024,000 | 90.407% | 90.034% | 89.942% | 99.796% | 15 11, | 정상 |
| 20 | 대신물류개발주식회사 | - | - | 76,033,430 | 90.419% | 90.045% | 89.954% | 99.808% | 15 02, | 정상 |
| 21 | 주식회사 라인건설 | - | - | 76,046,500 | 90.434% | 90.061% | 89.970% | 99.825% | 09 13, | 정상 |
| 22 | 씨에스건설 주식회사 | - | - | 76,047,570 | 90.435% | 90.062% | 89.971% | 99.827% | 10 07, | 정상 |
| 23 | 주식회사 나린종합건설 | - | - | 76,053,380 | 90.442% | 90.069% | 89.979% | 99.835% | 08 12, | 정상 |
| 24 | 선광토건(주) | - | - | 76,054,000 | 90.443% | 90.070% | 89.979% | 99.835% | 01 06, | 정상 |
| 25 | 정안건설주식회사 | - | - | 76,058,850 | 90.449% | 90.075% | 89.985% | 99.842% | 02 15, | 정상 |
| 26 | 주식회사 태산종합건설 | - | - | 76,065,580 | 90.457% | 90.083% | 89.994% | 99.851% | 15 05, | 정상 |
| 27 | 大慈開發 株式會社 | - | - | 76,067,300 | 90.459% | 90.086% | 89.996% | 99.853% | 14 12, | 정상 |
| 28 | 노은종합건설 주식회사 | - | - | 76,068,686 | 90.460% | 90.087% | 89.998% | 99.855% | 13 07, | 정상 |
| 29 | 대신건설산업(주) | - | - | 76,076,000 | 90.469% | 90.096% | 90.007% | 99.864% | 11 15, | 정상 |
| 30 | (주)대림기업 | - | - | 76,079,060 | 90.473% | 90.099% | 90.011% | 99.868% | 01 09, | 정상 |
A값 상세
국민연금보험료1,360,983원
산업안전보건관리비1,364,439원
국민건강보험료1,030,149원
노인장기요양보험료135,348원
A값 합계3,890,919원
낙찰률 분석
충청북도교육청 충청북도청주교육지원청 평균 낙찰률
89.518%
203건 · 표준편차 ±2.177%
범위 80.495% ~ 100%
공사 전체 평균 낙찰률
90.391%
최근 6개월 58023건 · ±3.097%
충청북도교육청 충청북도청주교육지원청 최근 낙찰 결과
| 공고명 | 낙찰업체 | 낙찰률 | 낙찰금액 | 개찰일 |
|---|---|---|---|---|
| 청주공고 외1교(청주중) 매점철거 및 기타공사 건설폐기물처리용역 | 정도개발 주식회사 | 88.005% | 44,663,000 | 2026-10-12 |
| 청주공고 외1교(청주중) 매점철거 및 기타공사 | 상연토건(주) | 90.221% | 75,867,800 | 2026-10-12 |
| 충북공고 기능경기대회장 조성 및 기타공사 설계용역 수의계약 안내 공고 | 공연건축사사무소 | 88.031% | 37,531,790 | 2026-10-08 |
| 흥덕초 외 1교(풍광초) 교문 보수 및 기타공사 수의계약 안내 공고 | 삼건이앤씨 주식회사 | 90.480% | 391,852,000 | 2026-10-08 |
| 청주중앙여중 본관 및 후관 공간재구조화 공사 건설폐기물 처리용역 | (주)건흥환경 | 86.846% | 202,045,000 | 2026-10-07 |
| 교동초 외 1교(용담초) 창고철거 및 기타공사 | (주)중앙건업 | 90.261% | 114,538,400 | 2026-10-06 |
| 사직초 외2교(청주여중, 현도초) 외부환경개선 및 기타공사 수의계약 안내공고 | 대길안전(주) | 90.219% | 67,336,300 | 2026-10-06 |
| 경덕초 옥상 방수공사 수의계약 안내 공고 | 주식회사 천진 | 90.307% | 42,138,720 | 2026-10-06 |
| 강서초 외 1교(흥덕고) 교문 개선 및 기타공사 수의계약 안내 공고 | 주식회사 한울종합건설 | 90.137% | 72,320,000 | 2026-10-06 |
| 교동초 외 1교(용담초) 창고철거 및 기타공사 | (주)중앙건업 | 90.261% | 114,538,400 | 2026-10-06 |
출처: 나라장터(조달청) · 수집 2026-10-13 15:00 · 입찰 참여 전 발주기관 원문·첨부를 꼭 확인하세요.