捤獥 汤捯 湰灧 氠瑢
양천구5호점 우리동네키움센터 급식 납품 업체 선정
입찰 공고
「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제18조 제3항의 규정에 따라
양천구5호점 우리동네키움센터 급식 납품 업체 선정을 위해 다음과 같이 공고합니다.
氠瑢
규격 착오 또는 규정의 미숙지 등으로 입찰자가 계약을 체결하지 않거나 계약을 체결하고 불이행하는 경우 관계 법령에 의거 부정당업자로 제재되어 일정 기간 입찰 참여가 제한되는 등 불이익을 받으실 수 있으니, 본 입찰 공고서의 규격서 및 계약 관련 규정을 철저히 숙지하신 후 입찰에 참여하여 주시기 바랍니다.
氠瑢 氠瑢
汤捯 Ⅰ
공고 개요
공 고 명
양천구5호점 우리동네키움센터 급식 납품업체 선정
입찰 공고
기초금액
(아동 1인당)
기초금액(단가) : 9,000원
※ 낙찰금액에서 원 단위 절사로 단가계약 실시 (국고금관리법 제47조 제1항)
현황 및 급식 예정인원 (단위 : 명, 일, 원)
氠瑢
납품기간
구분
급식예정
인원
예상급식
일수
급식단가
예상소요액
2026.10.01.~
2027.08.31.
학기중
40
229
9,000
浵╦ 82,440,000 浵ࡦ
방학중
55
68
9,000
(부가세포함)
浵╦ 33,660,000 浵ࡦ
합 계
浵╦ 95 浵ࡦ
浵╦ 116,100,000 浵ࡦ
연간추정가격
금116,100,000원(금일억일천육백일십만원) / 2026년 이용 아동 기준
입찰방법
제한경쟁(총액), 협상에 의한 계약
- 제안서에 의한 평가점수가 80점 이상인 업체를 협상 적격업체로서 선정하고
협상 고득점순으로 결정한다.
입찰 공고 기간
2026. 08. 31.(월) 10:00 ~ 2026. 09. 10.(목) 17:00
개찰일시
2026. 09. 10.(목) 18:00 이후
※ 제안서 평가에 따라 개찰일시는 변동될 수 있습니다.
개찰 장소
G2B
(나라장터, 국가종합전자조달시스템)
납품(예정) 기한
2026.10. 01.(목) ~ 2027. 08. 31.(화)
※ 단, 센터일정 및 사정 등 상황에 따라 계약 기간은 변경될 수 있음
납품장소
양천구5호점 우리동네키움센터에서 지정하는 장소
기타사항
1. 용역비, 운송료 등 일체의 비용 포함한다
2. 본 납품의 입찰서 제출업체는 납품기한 및 운송시간을 확인하여 반드시 기한 내 납품 완료가 가능한 업체만 투찰하도록 하고, 계약업체가 계약 기한 내 납품을 완료하지 못하여 급식 운영에 중대한 차질이 발생 될 경우, 관계 법령 등에 의거 우리 센터에서는 계약을 해제 또는 해지할 수 있으며, 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제92조에 의거 부정당업자 제재 처분할 수 있다
3. 매 납품 시 동일한 보존식에 대하여 –18℃이하에서 6일간(144시간) 업체에서 자체 보관하여야 한다
4. 낙찰된 1인당 단가는 변동이 없고, 급식 월별종료 후 지급한다
5. 센터의 요구에 따라 벌크방식으로 납품하며, 급식업체가 잔반처리 및 급식으로 발생하는 쓰레기의 수거까지 완료해야 한다
6. 센터일정 및 센터의 불가피한 사정상 급식인원, 급식일수, 납품기간
변경이 가능하며, 증감 시 낙찰된 계약단가로 계산한다
7. 계약상대자로 선정된 업체는 계약 시 단가가 표시된 산출내역서를 제출하여야 한다
문의처
양천구5호점 우리동네키움센터 (☎ 070-8133-2463)
氠瑢
汤捯 Ⅱ
요구사항
1. 품목 개요
1) 식당 1밥, 1국, 4찬 이상 (육류 또는 생선류 반찬 1개 이상 포함, 기준단가: 9,000원)
2) 급식 납품 수량에 따른 식기류 (식판, 국그릇, 수저, 젓가락) 필수
3) 특약사항: 제공된 급식품에 의해 발생하는 민형사상 모든 책임은 공급업체에 있다
2. 급식 수량 (1일 평균)
氠瑢
구분(업종)
센터명
석식(명)
중식(명)
비고
사회복지기관
(우리동네키움센터)
양천구5호점 우리동네키움센터
40(명)
55(명)
(방학 중)
※ 학기 중 : 석식 제공 / 방학 중 : 중식, 석식
※ 급식 납품 수량은 우리동네키움센터 아동 수 변동에 따라 증감할 수 있다
※ 센터 외부 활동 및 일정, 아동의 상황 등으로 급식을 취소 및 변경 할 수 있으며 적어도 2일 전에 급식업체에 안내한다
3. 포장 방법
- 센터 단위 벌크식 포장
4. 배송 및 납품
1) 배송방법: 음식 조리 후 2시간 이내에 보온, 보냉 유지하여 차량 운반
2) 납품기한
* 학기 중 : 평일 석식 16 : 30
* 방학 중 : 평일 중식 11 : 00
3) 납품방법 : 양천구5호점 우리동네키움센터로 직접 전달
4) 납품장소 : 양천구5호점 우리동네키움센터
※ 서울특별시 양천구 신월로24길 19. 4층 양천구5호점 우리동네키움센터
氠瑢
汤捯 Ⅲ
제안서 요청 내용
1. 작성항목-제안서 양식 확인
氠瑢
작 성 항 목
비고
◈ 제안서는 제공되는 제안서양식을 사용하여 작성하며 각 양식 뒤에 증빙 및 첨부서류를
첨부한다
가. 필수서류
1) 사업자등록증
2) 업체인력조직명단
3) 조리직원 건강검진증(구 보건증)
4) 조리사 또는 영양사 증빙서류
5) 음식물배상책임가입증
6) 개인별4대보험납부증명서
필수 서류 미제출시
심사제외
나. 정량평가 관련 (작성2-1 정량평가자료)
1) 급식운반거리 및 소요시간
2) 급식시설 위생안전계획 및 보험가입실태
3) 시설 및 장비 차량 보유 현황
다. 정성평가 관련 (작성2-2 정성평가자료)
1) 표준식단표
2) 식재료 명세 및 공급처 내역
3) 급식운반 및 배식방법
4) 위생관리계획
5) 안전관리계획(식중독사고, 긴급사태 등 대처방안)
6) 급식운반 및 배달계획
(운반차량,당일 회수계획,운반소요시간,보온보냉계획 등)
7) 기타 센터 제안사항
(센터제안사항 답변, 기타 업체 특별 제안 내용, 센터와 소통방안,
간식제공등)
氠瑢
汤捯 Ⅳ
입찰 관련 안내
1. 일반사항
1) 입찰방법: 협상에 의한 계약 체결
2) 적용규정
- 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제43조
- 행정안전부 예규 제175호 「지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준」의 제5장 “협상에
의한 계약체결기준”
3) 공고기간(총 10일):
- 2026. 08. 31. 공고게시(1일) / 2026. 09. 10. 입찰마감(1일)
- 2026. 08. 31. ~ 2026. 09. 10. 17:00 공고기간
4) 입찰참가등록(직찰)
- 일 시: 2026. 08. 31. ~ 2026. 09. 10.
- 장 소: G2B (나라장터, 국가종합전자조달시스템)
- 입찰방법 : 제한경쟁(총액), 협상에 의한 계약
- 제안서 평가 및 협상 : 서류심사 적격 업체에 한하여 추후 별도 공지
2. 입찰참가자격
1) 입찰에 참여하여 제안하고자 하는 자는 아래의 조건을 모두 갖추어야 한다
2) 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 같은 법 시행규칙 제14조에 따른 입찰 참가 자격이 있는 업체
3) 입찰 참가 신청 현재 「식품위생법」 제37조에 따른 식품제조‧가공업 또는 식품접객업 (위탁급식영업)으로 등록되어 있는 업체
4) 공고일 전일부터 개찰일까지 주된 영업소의 소재지를 서울특별시에 둔 업체
(단, 낙찰자의 경우 계약체결일까지 서울특별시에 주된 영업소의 소재지를 두고 있는 업체)
5) 본 사업은 공동수급 및 하도급을 허용하지 않는다
6) 「지방자치단체를 당사자로하는 계약에 관한 법률」 제31조 및 같은 법 시행령 제92조(부정당업자의 입찰참가자격 제한)에 해당되지 않은 업체
7) 미자격자가 고의로 입찰에 참여하여 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시
행령」 제92조 제1항에 해당한다고 판단되면 관계 규정에 따라 부정당업자로 제재할 수 있다
8) 입찰에 참여하는 모든 업체는 제안요청서에 기술된 요구사항을 준수하여야 하며 요구사항을 따르지 아니한 업체는 선정 심사대상에서 제외될 수 있다
9) 근거법령 중소기업제품 판로지원법 제4조 중소기업기본법 제2조 2항에 따른 소기업 또
소상공인 보호 및 지원에 관한 법률 제2조에 따른 소상공인
3. 입찰 및 제안 절차
氠瑢
입찰공고
➧
10일 이내
➧
7일 이내
➧
5일 이내
➧
5일 이내
입찰공고 및 제안요청서 교부
제안서 제출
제안서 평가,
협상적격자 선정
협상 진행
계약 체결
※ 추진 일정은 우리동네키움센터 사업추진 여건 등에 따라 변동될 수 있음
4. 제안서 제출 안내
1) 제출방법: 제출서류를 구비하여 방문 제출
- 제출일시: 2026. 08. 31.(월) ~ 2026. 09. 10.(목)
- 접수장소: 서울특별시 양천구 신월로24길 19. 4층 우리동네키움센터
2) 제출서류
- 제안서는 제안서 양식으로 작성하여 제출 (작성2-1, 작성2-2)
- 입찰참가신청서 1부(작성1)
※ 신청인 란은 반드시 본인 인감을 날인하여 직접 내방 등록
- 제안서 8부 (원본 1부, 블라인드 사본 7부)
※ 블라인드 사본은 업체명을 보이지 않게 블라인드 처리된 사본을 말함
- 법인등기부등본 및 사업자등록증명원(국세청 홈텍스 발급) 각 1부
- 법인인감증명서 1부 (개인사업자의 경우 주민등록등본 및 개인인감증명서 각 1부)
※ 인감(사용인감) 지참(사용인감 사용 시 사용인감계 별도 제출)
- 청렴계약이행서약서 1부
- 대리인이 등록할 경우 위임장 및 재직증명서 각 1부 (대리인신분증 지참)
- 제안서 각 1부 작성
- 기타 입찰 참가자격을 증명하는 서류
① 위탁급식 실적 확인서
② 업체인력조직명단, 건강진단서(구 보건증), 조리사 또는 영양사 증명서류
③ 개인별 4대보험 납부증명서
④ 아동및청소년 관련 주요실적(객관적자료 첨부)
⑤ 급식업체 기관 간 거리 확인서
⑥ 4주 식단표 & 식품원산지
⑦ 조리시설현황
⑧ 안전관리계획
⑨ 운반 및 회수 계획서
⑩ 기타 센터 제안사항
- 중소기업 소상공인 확인서(여성기업, 장애인기업, 사회적협동조합 등 해당 경우 제출)
※ 제출된 제안서 및 입찰 참가서류는 일체 반환하지 않으며, 제안요청서를 숙지한 후
입찰 참여
※ 필독사항
- 제안서는 입찰참가서류를 갖추어 문서로 제출하여야 하며, 반드시 대표자 또는 법인의 직인을 날인하여야 함 (대리인 제출 시 대표자의 위임장 및 대리인 재직증명서를 첨부하여 제출)
- 제출서류가 사본일 경우 “원본과 같음”을 명기하고 인감으로 날인하여 제출
5. 제안요청 설명회: 미개최
6. 입찰참가업체 준수사항
1) 입찰참가자격 등록은 반드시 입찰서 제출 전까지 완료하여야 한다
2) 입찰참가업체는 본 사업과 관련하여 취득한 업무 내 桤灧 용에 대하여 제3자에게 누설해서는 안되
며, 발주처가 요구하는 보안사항을 철저히 준수하여야 한다
3) 제안요청서 및 관련 자료는 제안서 작성 이외의 목적으로 사용할 수 없다
4) 입찰참가업체는 평가위원 대상자에게 사전접촉, 사전설명 및 부정행위를 금지한다
- 비리행위: 법률 등 규정에 어긋난 행위(뇌물ㆍ금품수수 등)
- 부정행위: 자기 회사의 이익이나 상대편 회사의 불이익을 목적으로 행하는 부도덕한
행위(담합, 청탁, 의도적 심의방해 등)
氠瑢
汤捯 Ⅴ
제안서 작성기준
1. 제안요청내용
1) 사업수행능력
- 사업수행의 전문성
- 납품실적(최근 2년간 복지시설 및 업체)
- 매입경쟁력(다양한 물품확보 능력)
- 위생 및 품질관리 능력
- 운영지원(발주시스템, 교환 및 반품 처리시스템 등)
- 계획 및 이행능력(제안서 이행의 적절성)
- 정보제공(식단 및 영양정보, 영양교육 등)
2) 입찰가격(급식물품 단가견적서 가격)
2. 제안서 작성기준 및 유의사항
1) 제안요청 내용의 각 항목을 구체적이고 충실하게 작성
2) 제안서 규격은 A4 용지 기준으로 제안서의 내용은 양천구5호점 우리동네키움센터가
요청한 내용에 준하여 작성한다
- 급식 납품 제안서-1 [작성2-1] 1부. (계약부서 보관용, 업체명 표기)
- 급식 납품 제안서-2 [작성2-2] 8부.
(계약부서 보관용 1부(업체명 표기), 평가위원용 7부(업체명 미표기)
3) 기재사항이 누락되거나 제안요청 내용에 대해 언급이 없는 항목은 해당 사항이 없는 것으로 간주한다
4) 제안서는 대표자의 인감이 날인되어 있어야 한다(날인이 없는 경우 인정하지 않음)
5) 양천구5호점 우리동네키움센터는 필요시 입찰참가자에 대하여 추가 제안이나 추가 자 료를 요구할 수 있으며, 이에 따라 제출된 자료는 제안서와 동일한 효력을 가진다
6) 제출된 제안서의 내용은 계약체결 시 계약조건의 일부로 간주하며, 세부계획 수립·추진 과정에서 추후 변경될 수 있다
7) 제출된 서류는 일체 반환하지 않으며, 누락서류의 추가제출 및 제출 후 내용변경은
불허한다
8) 제출서류 및 기재내용은 근거 또는 사실에 입각하여야 하며, 추후 허위임이 판명되었을 때는 모든 자격을 상실할 수 있다
9) 업체의 사업수행 전문성을 증빙할 자료나 기타 홍보자료 제출 가능하다 (참고용)
10) 제안서 심사결과는 센터 블로그 및 개별 유선연락을 통해 통보
(센터 블로그: 汫╨ https://blog.naver.com/yc5kium 汫h )
氠瑢
汤捯 Ⅵ
제안서 평가
1. 제안서 평가요소
1) 평가항목 및 배점한도 (참고1 급식업체 제안서 심사평가표 별첨)
2) 상기 평가항목 및 배점한도는 본 사업의 유형 및 특성에 맞게 조정
3) 제안서 평가기준: 총점 100점
2. 제안설명회
- 개최일시: 미개최
3. 제안서 평가
1) 1차: 서류심사를 통해 최대 2개 업체 선정 (서울시 소재 업체로 한정)
2) 2차:
- 일시: 2026. 09. 10.(화) ~ 2026. 09. 15.(화) 중 예정
- 장소: 양천구5호점우리동네키움센터 프로그램실
- 제안서를 제출받아 「2026년도 양천구5호점 우리동네키움센터 급식업체 선정」 협상에 의한 계약체결 기준에 따라 제안서평가위원회의 심사·평가를 통해 최고득점 업체를 계 약업체로 선정한다
4. 평가기준
1) 제안서: “급식업체 제안서 심사 평가표”를 기준으로 정량·정성 세부 기준에 의거 평가 를 실시한다
2) 정량평가는 계약담당자 또는 사업담당자가 산정한 점수를 그대로 반영한다
3) 정성평가는 위원별 평가점수 중 최고점수와 최저점수를 각각 하나씩 제외하고 나머 지 점수를 산술평균한다. 최고점 또는 최저점이 둘 이상인 경우에는 각 각 하나의 점 수만 제외한다
5. 제안서 평가위원회 구성기준
1) 지방자치단체의 장 또는 계약담당자는 제안서를 평가하는 경우 제안서평가위원회(이하 “위원회”라고 함)의 심의를 거쳐야 한다
2) 위원회는 국가와 다른 지방자치단체의 공무원, 해당 사업 및 계약에 관한 학식과 경험이 풍부한 자 등으로 구성하며, 위원회의 구성 및 운영에 관하여 필요한 세부사항은 「지방 자치단체 입찰 시 낙찰자 결정기준」제5장 협상에 의한 계약체결기준 제4절 1. 위원회 구성에 따라 구성한다
3) 제안서 평가위원회: 내 · 외부 위원으로 총 7명으로 구성 (외부위원 50% 이상)
6. 제안서의 효력
1) 제출된 제안서의 내용은 본원에서 요청하지 않는 한 변경할 수 없으며, 계약체결 시
계약 조건의 일부로 간주한다
2) 센터에서 필요시 제안 업체에 대하여 추가 제안이나 추가 자료를 요청할 수 있으며, 요구하는 기한까지 보완 · 추가서류가 제출되지 아니하면 당초 제출된 서류만으로 평 가하며, 당초 제출된 서류가 불명확하여 심사가 불가능할 때에는 평가에서 제외한다
7. 입찰에 관한 서류의 승낙
1) 입찰에 참가하고자 하는 업체는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 등 의 입찰관련법령 및 입찰 설명서(공고문, 제안요청서 등 기타 필요한 모든 사항), 국가 종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서를 입찰 전에 열람하여 완전히 숙지하여야 하며, 이를 숙지하지 못한 책임은 입찰자에게 있다
8. 입찰보증금 및 세입조치에 관한 사항
1) 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제37조의 규정에 의하며 입 찰보증금 납부는 면제하되, 전자입찰시 제출하는 입찰보증금 지급각서로 갈음한다
2) 낙찰자가 정당한 사유 없이 정해진 기한 내에 계약을 체결하지 아니하는 경우에는
「지방계약법」 제12조 및 같은 법 시행령 제38조에 따라 입찰보증금에 해당하는 금액을 세입조치하며, 관계 법령에 따라 입찰참가자격 제한을 받을 수 있으며, 부정당업자로 제재를 받게 된다
9. 입찰 무효에 관한 사항
1) 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조 및 같은 법 시행규 칙 제44조의 규정에 의거하여 입찰 취소에 해당하는 입찰은 취소할 수 있다
10. 낙찰자 결정
1) 평가항목 및 배점은 제안서 평가 100점을 만점으로 한다
2) 제안서에 의한 평가점수가 80점 이상인 업체를 협상적격자로 선정하고, 협상 순서는 합 산점수의 고득점순에 따라 결정한다
3) 합산점수가 80점 이상인 자가 없는 경우에는 재공고 입찰에 부칠 수 있다
4) 평가점수 고득점 순으로 2개 업체(선순위, 차순위)를 우선협상대상자로 선정한다
(단, 평가점수 80점 미만인 후보자는 협상대상자에서 제외함)
5) 종합평가결과 동점을 획득한 경우에는 사업수행능력평가 점수가 높은 제안자를 우선 선정한다
6) 제안서에 기재되지 않는 사항은 평가하지 않으며, 평가항목에 관련되는 근거자료를 제 시하지 않는 경우는 “해당사항 없음(0점 처리)”으로 간주한다
7) 제안서에 필요한 서류가 첨부되지 않았거나 제출된 서류가 불명확하여 인지할 수 없 는 경우에는 제안서 내용의 변경이 없는 경미한 사항에 한하여 기한을 정하여 보완을 요구하며, 기한까지 보완 요구한 서류가 불명확하여 심사할 수 없는 경우 평가에서 제 외한다
8) 평가위원들에게 제안내용을 사전 설명하는 것을 금지하며, 위반 시 평가에서 불이익 을 받을 수 있다
11. 기타사항
1) 참가업체는 입찰에 필요한 모든 사항을 업체 등록 전에 숙지하고 참가해야 한다
2) 입찰에 참가하는 자는 업체의 대표자라야 한다
다만, 입찰등록 시 대리인을 지정한 경우에는 대리인도 당해 입찰에 참가할 수 있다
3) 모든 서류의 사본은 인감으로 원본대조필을 득하여야 한다 (사용인감계 제출 가능)
4) 납품업체로 선정된 업체는 계약체결 시 계약이행증권을 제출하여야 한다
5) 결과는 선정된 업체에게 개별 통지한다
6) 기타 사항은 담당자에게 전화로 문의 (☎ 070-8133-2463)
위와 같이 공고합니다.
2026. 08.
양천구5호점 우리동네키움센터장
氠瑢
별첨 1
관련 서식
氠瑢
<작성 1> 입찰 참가 신청서 崮 ȃ 13
<작성 2-1> 급식납품제안서-1 娶 ȃ 14
<작성 2-2> 급식납품제안서-2 嗊 ȃ 17
<작성 3> 청렴계약이행서약서 噮 ȃ 20
<작성 4> 위임장 痂 ȃ 21
<참고 1> 급식업체제안서 심사평가표 䗒 ȃ 22
[작성1]
氠瑢
입 찰 참 가 신 청 서
※ 아래 사항 중 해당되는 경우에만 기재하시기 바랍니다.
처리기간
즉 시
신
청
인
상호 또는 법인명칭
사업자등록번호
주 소
전 화 번 호
대 표 자
주민등록번호
입찰
개요
입 찰 공 고
(지 명) 번 호
양천구5호점
우리동네키움센터
공고 제2026-01호
입 찰 일 자
. . .
입 찰 건 명
양천구5호점 우리동네키움센터 급식 업체 선정 입찰 공고
대리인․
사용인감
본 입찰에 관한 일체의 권한을 다음의 자에게 위임합니다.
성 명 :
생 년 월 일 :
본 입찰에 사용할 인감을 다음과
같이 신고합니다.
사용인감
시설규모
전체규모( )㎡
전처리실( )㎡ 기타( )㎡
조리실( )㎡ 세척실( )㎡
인력현황
(종사
인원)
관리 ( )명 배송 ( )명
조리 ( )명
총 ( )명
납품경력
센터
년
납품현황
회사
년
사업장위치
센터와의 거리 ( )km
납품 소요시간 ( )분
위생․안전관리 및 기타사항
본인은 위의 번호로 공고한 양천구5호점 우리동네키움센터 급식 업체 선정에 참가하고자 물품구매 입찰유의서 및 입찰공고 사항을 모두 승낙하고 붙임 서류를 첨부하여 입찰 참가 신청을 합니다.
붙임 기타 공고문에서 정한 서류
2026. . .
신청인 (인)
양천구5호점우리동네키움센터장 귀하
[작성2-1]
양천구5호점 우리동네키움센터
급식 납품 제안서-1
제안서
<정량 평가 자료>
2026. . .
업체명 : (인)
※ 증빙서류 일체 업체명 표기하여 1부 제출
1. 일반현황 및 연혁
氠瑢
회 사 명
대 표 자
영 업 종 목
주 소
연 락 처
전화 : ߰ Ā FAX :
회사설립년도
년 월
해당부문 사업기간
년 월 ∼ 년 월 ( 년 개월)
< 주요 연혁 >
[증빙서류: 사업자등록증 사본, 영업허가증, 사업 면허증 사본, HACCP적용업소인증서 사본]
2. 급식 운반거리 및 소요시간
氠瑢
센터와의 거리 ( ) Km
납품소요시간 ( ) 분
[증빙서류: 사업장 약도, 사업장 사진]
3. 급식시설 위생 안전 계획 및 보험가입 실태
氠瑢
※ 안전관리 계획 및 사고보상대책 기재
※ 급식시설 위생 점검 실적 기재
[증빙서류: 영업(손해)배상책임보험증권· 생산물배상책임보험 증권·화재보험 증권 등 사본,
방역소독필증 사본.]
4. 종사자 인력현황
氠瑢
구 분
성 명
직 위
해당분야 근무경력
소지자격증
건강진단결과
관 리
배 송
조 리
( )부문
[증빙서류: 자격증 사본, 최근 3개월 직원 개인별 4대보험 납부내역서 사본, 보건증 사본]
5. 시설 및 장비·차량보유 현황
氠瑢
순
내 역
규 격
비 고
1
작업장 전용면적
㎡( 평)
전처리실 ㎡
조리실 ㎡
세척실 ㎡
기 타 ㎡
2
냉동․냉장보관창고 면적
㎡( 평)
3
조리기구 보유현황
별도 작성
4
냉동·냉장 차량 현황
별도 작성
냉동/냉장차량 구분
[증빙서류: 건축물대장 및 건물등기부 등본, 임대계약서 사본, 냉동·냉장 차량등록증 및 책임보험가입 증명서 사본]
[작성2-2]
양천구5호점 우리동네키움센터
위탁급식 납품 제안서-2
제안서
<정성 평가 자료>
2026. . .
업체명 : (인)
※ 8부중 1부는 업체명 표기, 7부는 표기 안함
(관련 증빙서류도 1부만 업체명 표기, 7부는 미표기하여 제출)
1. 식단운영계획 및 표준식단표
氠瑢
※ 식단운영에 관한 전반적 사항 기재
(식단 구성별 영양분석표 및 알레르기 정보 제공 여부)
※ 알레르기 정보
1.난류 2.우유 3.메밀 4.땅콩 5.대두 6.밀 7.고등어 8.게 9.새우 10.돼지고기 11.복숭아 12.토마토 13.아황산류 14.호두 15.닭고기 16.쇠고기 17.오징어 18.조개류(굴, 전복, 홍합) 19.잣
[증빙서류: 급식 실적 센타 1주일간의 식단표 1부]
2. 식재료 명세 및 공급처 내역
氠瑢
※ 식재료에 관한 전반적 사항 기재
- 원산지(국산사용 현황 및 표시유무), HACCP인증 제품 사용 계획
- 친환경 식재료(유기농, 무농약, 저농약)사용 계획
- 축산물등급판정서(돼지고기, 닭고기) 및 쇠고기 원산지·등급 사용 계획
[증빙서류: 거래명세표, 축산물등급판정서 등 관련서류 첨부가능]
3. 위생 관리 계획
氠瑢
※ 자치단체 및 식약처 등 관계기관 최근 위생점검실적
4. 급식 운반 및 배달방법
氠瑢
※ 조리 후 배달까지 급식 보온 대책
※ 차량 및 투입 인원 등 기재
[증빙서류: 보온·냉동·냉장 차량등록증 및 책임종합보험가입증명서 1부]
5. 배식 후 잔반 및 쓰레기 처리 계획
氠瑢
※ 처리 계획 기재
[증빙서류: 잔반처리 계획서 및 인력운영현황]
6. 급식수요자 의견수렴방법 및 개선방안
氠瑢
※ 수요자 의견수렴 계획 기재
7. 센터의 지시사항에 대한 이행방법
氠瑢
※ 사안별 처리방법과 연락창구
8. 긴급상황(단전, 단수, 화재 및 각종재해 등) 발생 시 대처방안
氠瑢
※ 대처방안 기재
9. 식중독 사고 발생 시 사고처리 및 대처방안
氠瑢
※ 사고처리 및 대처방안 기재
10. 기타 제안 내용
氠瑢
※ 특별 제안 내용 기재
기타 업체 고유의 특색 및 장점-
※ 여유반찬 지급유무 등 기재
붙임 기타 증빙서류 1부. 끝.
[작성3]
청렴계약 이행서약서
당사는 「지방계약법」제6조의2에 따라 모든 공사·용역·물품 등의 입찰에 참가하거나 수의계약을 체결하면서 아래의 내용을 이행할 것을 약속하며, 이를 위반할 경우 입찰·낙찰의 취소, 계약의 해제·해지 및 부정당업자의 입찰참가자격 제한 등 모든 불이익을 감수하고, 이에 대해 민·형사상 어떠한 이의도 제기하지 않을 것임을 서약합니다.
1. 입찰, 낙찰, 계약의 체결 및 이행, 제16조에 따른 감독, 제17조에 따른 검사와 관련된 직접 또는 간접적인 사례(謝禮), 증여, 금품·향응 등(친인척 등에 대한 부정한 취업 제공 포함)의 부당한 이익을 제공하지 않겠습니다.
2. 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 입찰의 자유경쟁을 방해하는 행위나 불공정한 행위를 하지 않겠습니다.
3. 공정한 직무수행을 방해하는 알선․청탁을 통하여 입찰 또는 계약과 관련된 특정 정보의 제공을 요구하거나 받는 행위를 하지 않겠습니다.
4. 회사 임·직원이 관계 공무원에게 금품, 향응 등(친인척 등에 대한 부정한 취업 제공 포함)을 제공하거나 담합 등 불공정 행위를 하지 않도록 하는 회사윤리강령과 공익신고자에 대해서 비밀보장 보호 및 일체의 불이익처분을 하지 않는 사규를 제정토록 노력하겠습니다.
2026. . .
서약자 업체명 : 대표 : (인)
양천구5호점우리동네키움센터장 귀하
[작성4]
위 임 장
○ 상 호 :
○ 사업자등록번호 :
○ 대 표 자 :
○ 주 소 :
○ 전 화 번 호 :
상기 본인은 양천구5호점 우리동네키움센터 급식납품업체 선정을 위한 제안서를 제출함에 있어 일체의 권한을 다음의 사람에게 위임합니다.
氠瑢
성 명
생 년 월 일
전화번호
주 소
2026. . .
위임자 : (인)
양천구5호점우리동네키움센터장 귀하
[참고1]
■ 급식 업체 제안서 심사 평가표 ■ 氠瑢
구분
평가기준
배점
점수
비고
객관적 평가
(40)
① 사업장에서 까지의 거리(네이버 지도 최적경로 검색)
5
② 급식시설 위생 안전 계획(사고보상대책 기재) 및 위생점검
실적 제출여부(지자체 점검 항목)
(제출 5점, 미제출 0점)
5
③ 아동 급식 관련 실적증명서[입찰공고일 기준 2년간]
(납품 실적 3곳 이상 10점, 1~2곳 이상 5점, 납품 실적 없음 1점)
10
④ 최근 3년간 급식사고 유무
(급식사고 무 5점, 급식사고 유 0점)
5
⑤ 1식당 단가 및 식재료비 구성 비율
(70% 이상 5점, 65% 이상 4점, 65% 미만 3점)
5
⑥ 종사자 인력현황(기사 및 배식인력 포함)
- 운반 및 배식 투입인원 (3인 이상 5점, 2인 4점, 1인 2점)
- 영양사,조리사 배치 (모두 있음 5점, 1인만 있음 3점, 모두 없음 0점)
5
5
주관적 평가
(60)
① 식단의 조화 및 급식으로서의 적정 여부
(적정 10점, 보통 6점, 미흡 2점)
10
② 식재료 품질(사용계획)
: 원산지(국산사용현황및표시유무)
축산물등급판정서(돼지고기,닭고기,쇠고기)및원산지 ․등급 사용계획
(식재료 품질 우수 10점, 보통 6점, 미흡 2점)
10
③ 급식운반 및 배식절차
: 식재료 구매 조달방법 및 신선도 유지방안(보온·보냉 대책)
및 배식 후 잔반 및 쓰레기 처리계획
(적정 10점, 보통 6점, 미흡 2점)
10
④ 급식수요자의 불만 사항 발생 시 개선방안 및 학교의 지시
사항에 대한 이행 방법 (적정 10점, 보통 6점, 미흡 2점)
10
⑤ 긴급사태(식중독, 단전, 단수, 화재 및 코로나로 인한 영업
중지 등) 발생 시 대책 및 기타 제안 내용
(적정 10점, 보통 6점, 미흡 2점)
10
⑥ 기타 특색 있는 제안 내용 (적정 10점, 보통 6점, 미흡 2점)
10
합 계
100
작성자
의 견
2026년 월 일
선정위원: (인)
․ 5점 기준(만족 5점, 보통 3점, 미흡 1점), 10점 기준(매우 만족 9~10점, 보통 5~6점, 미흡 1~2점)
․ 적격 기준은 80점 이상으로 하며, 80점 미만 시 부적격으로 판정함
1. 최근 2년간(입찰공고일 기준 2년간) 급식납품 실적
① 평가대상은 위탁 급식납품 실적에 한하며, 최근 2년 이내 납품이행실적으로 평가한다.
② 실적은 입찰공고일 전일까지 납품 완료한 실적으로 제출해야하며, 공공기관 이외의 민간실적은 원본이 확인가능한 증빙자료를 첨부해야 함
③ 추정가격은 단가계약의 경우 기초금액(단가×납품예정수량)을 기준으로 함
2. 최근 3년간 식중독사고 유무(입찰공고일 기준 3년간)
① 입찰공고일 기준 최근 3년간 급식관련 식중독사고 발생 여부를 업체 소재 관할 지방자치단체의 장에게 원장에서 확인함