덕문여자고등학교 공고 제2026 - 39호
2027학년도 덕문여자고등학교 교복(동복·하복) 학교주관구매 입찰 공고
[2단계 입찰(규격-가격분리, 동시 입찰)]
1.입찰에 부치는 사항
| 입찰건명 | 2027학년도 덕문여자고등학교 교복(동복, 하복) 학교주관구매 |
| 입찰방법 | 제한(지역-부산광역시) / 단가계약 / 규격·가격 분리 동시입찰 |
| 구매추정수량 | 동복, 하복 각 210벌 추정(학생들의 신청에 의하여 구매 물량 확정) ※ 구매 수량은 추후 실제 신청 학생 수에 따라 변동될 수 있음 |
| 제작사양 | 덕문여자고등학교 교복 사양서 참조【붙임2】 |
| 기초금액 | 단가 : 금344,500원(금삼십사만사천오백원, 부가세포함) - 동복 1벌(4pcs 기준) : 금245,400원(넥타이 포함 가격) 하복 1벌(2pcs 기준) : 금99,100원 - 부산광역시교육청 교복 상한선 가격을 고려하여 산출함 |
| 제안서 및 가격입찰서 제출기간 | 2026. 9. 8.(화) 09:00 ~ 2026. 9. 11.(금) 10:00 ※ 제출방법 : 제안서(본교 행정실 직접 제출), 가격입찰서(G2B) |
| 제안설명회 | 생략 ※ 단, 견본 교복은 2026. 9. 11.(금) 10:00까지 제출 (견본은 업체명이나 브랜드가 노출되지 않도록 제작) |
| 개찰일시 및 장소 | 2026. 9. 16.(수) 14:00 이후 덕문여자고등학교 입찰집행관 PC |
| 납품기한 | 계약 시 협의(동복 : 2027년 2월 중순, 하복 : 2027년 5월 중순) |
| 납품장소 | 덕문여자고등학교가 지정하는 장소 |
| 기타사항 | 입찰참가자는 공고문을 반드시 숙지하여 입찰에 응해주시고, 숙지하지 않 음으로써 발생하는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다. |
※ 교복(동복, 하복) 구매추정수량은 실제 신청 학생 수에 따라 변동될 수 있으며, 2027학년도
신입생들의 학교주관구매 희망 여부 조사를 통한 신청에 의하여 구매 물량을 확정할 것이므로 구매
추정수량은 보장하지 않으며 추후 신청 학생 수에 따라 구매 물량을 최종 확정하여 변경 계약합니다.
※ 계약상대자로 선정된 업체는 본교와 교복 구매 계약 시 교복(동복, 하복) 1벌의 품목별 단가비율을 적용하
여 최종 단가 계약하고, 계약단가로 공급 및 납품 후에도 본교 학생(신입생, 전입생, 재학생)이 필요에 따라
품목별 계약금액으로 추가 구매할 수 있도록 보장하며, 해당연도에 한하여 교복 1벌당 계약단가 및 품목별 계
약단가로 교복을 판매하여야 합니다.(단, 품목별 비율은 합리적으로 제시하여야 함)
[추가 구매 기간 : 2027. 2. 1. ~ 2027. 12. 31.]
※ 우리학교가 제시한 사양서 및 계약특수조건과 불일치(원단, 봉제상태 등)하거나 학생의 치수와 다르게 제작된
- 1 -
것이 확인될 경우 지체 없이 교환해 주어야 하고, 이 경우 모든 경비는 업체가 부담해야 합니다.
2. 입찰방법
가. 본 입찰은 『지방계약법시행령』제18조 제3항에 따라「2단계 입찰(규격-가격분리)동시입찰)」
로 집행하며, 규격(제안)서와 가격입찰서를 동시에 제출하며 제안서 평가결과 적격업체로 선
정된 업체에 한하여 가격입찰을 개찰합니다.
나. 제안서는 우리학교에 직접 제출하여야 하고, 가격입찰서는 반드시 G2B(http://www.g2b.go.kr)의
전자입찰시스템을 이용하여 제출하여야 합니다.
다. 본 입찰은 단가입찰이며 예정가격 이하 최저가 적용, 지역제한경쟁입찰(부산광역시)입니다.
라. 예정가격은 복수예비가격으로 결정됩니다.
마. 청렴서약서 제출 대상이며, 공동도급은 허용되지 않습니다.
3. 입찰 참가자격
가. 입찰자는 입찰공고일 전일부터 입찰일(낙찰자는 계약체결일)까지, 법인등기부상 본점소재지(개인사업자
인 경우에는 사업자등록증 또는 관련법령에 따른 허가‧인가‧면허‧등록‧신고 등에 관련된 서류에 기재된
사업장의 소재지를 말한다)가 부산광역시 소재 업체이고, 제조․판매 후 3년간 A/S가 가능(납품일로
부터 1년간 품질보증 의무)한 업체이어야 하며, 동일한 회사의 제품은 1개의 대리점만 입찰 참가
가능 합니다.
나. 우리학교에서 제시한 「2027학년도 덕문여자고등학교 교복(동복, 하복) 사양서」대로 제작 및 납품을
할 수 있고, 「2027학년도 덕문여자고등학교 교복(동복, 하복) 구매 계약 특수조건」을 이행할
수 있는 업체이어야 합니다.
다. 『지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령』제13조 및 같은 법 시행규칙 제14조
의 규정에 따른 자격 요건을 갖추고 같은 법 시행령 제92조 및 시행규칙 제76조에 저촉되지 않
는 업체(공동도급불허)이어야 합니다.
라. 『지방계약법』제31조의 5(조세포탈 등을 한 자의 입찰 참가자격 제한)에 따라 ‘조세포탈 등을 한 자’로
서 유죄판결이 확정된 날부터 2년이 지나지 아니한 자는 입찰에 참여할 수 없습니다.
마. 본 입찰은 전자입찰방식으로 집행되므로 국가종합전자조달시스템(나라장터)에 이용자등록을 필한
업체이어야 합니다.(전자입찰 미등록 업체인 경우에는 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규
정에 따라 등록하여 지정공인기관의 인증서를 받은 후 입찰집행일 전일까지 국가종합전자조달시스
템에 입찰등록을 완료하여야 합니다.)
바. 본 입찰은 「지문인식 신원확인 입찰」이 적용되므로 개인인증서를 보유한 대표자 또는 입찰 대
리인은 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서에 따라 미리 지문 정보를 등록하여야 전자입
찰서 제출이 가능합니다.
사. 미자격자가 참가한 경우 『지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령』제92조의 규
다음의 경우는 입찰자격을 배제합니다. 정에 따라 부정당업자로 제재를 가할 수 있으며
1) 입찰공고 시 부정한 방법으로 응찰하거나 입찰을 방해한 행위
2) 입찰 참여 사업자간 입찰가격을 담합하는 행위
3) 기타 사유는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제31조(부정당업자의 입찰참가자격
제한) 및 같은법 시행령 제92조(부정당업자의 입찰 참가자격 제한)에 따름
- 2 -
아. 「중소기업기본법」제2조제2항에 따른 소기업 또는 「소상공인 보호 및 지원에 관한 법률」 제2조에
따른 소상공인으로서, 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 따라 발급된 “소기업확인서” 또는
“소상공인확인서”를 소지한 자이어야 함.
※ 중소기업청 발급 증명서(소기업 또는 소상공인 확인서)는 입찰서 제출 마감일 이전에 발급된 것
으로, 유효기간내에 있어야 하며, 공공구매종합정보[http://www.smpp.go.kr]에서 확인이 가능한
업체이어야 함.
4. 제안서 제출 및 효력
가. 제안서 제출기간 : 2026. 9. 8.(화) 09:00 ~ 2026. 9. 11.(금) 10:00
※ 평일은 09:00 ~ 16:00 까지 접수받으며, 토·일요일 및 공휴일은 접수 불가
나. 제출방법 : 직접제출(※ 우편 및 FAX 접수 불가, 대리인 접수 시 위임장 및 재직증명서를 첨부하고
대리인은 신분증 소지 필수, 서류 미비 시 접수하지 않음)
다. 제출장소 : 덕문여자고등학교 행정실
라. 유의사항
1) 제출된 제안서의 내용은 본교에서 요청하지 않는 한 수정·보완하거나 교체할 수 없고 반환하지
않으며 계약체결 시 계약조건의 일부로 간주합니다.
2) 학교에서는 제안서에 필요한 서류가 첨부되어 있지 않거나 제출된 서류가 불명확하여 인지할 수 없
는 경우에는, 제안서 내용에 변경이 없는 경미한 사항에 한하여 보완요구 할 수 있으며, 이에 따
라 제출된 자료는 제안서와 동일한 효력을 가집니다.
3) 학교에서 요구하는 기한까지 보완서류가 제출되지 아니하면 당초 제출된 서류만으로 평가하고
당초 제출된 서류가 불명확하여 심사가 불가능할 때에는 평가에서 제외합니다.
마. 제출서류
1) 입찰참가신청서 1부【붙임3】- 대리인 접수 시 위임장 및 재직증명서 1부 첨부
2) 교복 학교주관구매 입찰 참가 신고서 1부【붙임5】
3) 사업자등록증 사본 1부
4) 법인등기부등본 1부 (법인에 한함)
5) 인감증명서, 사용인감계 1부(조달청에 등록된 사용인감 사용 시 제출생략 가능)
6) 소기업 또는 소상공인 확인서 1부
7) 교복(동복, 하복)납품 제안서 2부【붙임6】
- 평가위원용 1부는 업체명과 업체 표시 문양을 기재하지 않음(업체 식별 노출시 평가하지 않음)
8) 공인인증기관의 품질인증서 1부 (Q-마크 인증 서류, 품질보증업체지정서 및 그 외 필요서류)
- 한국섬유산업연합회 인증마크, 한국의류시험연구원, FITI시험연구원 등의 Q-마크,
KOLAS 기관의 시험성적서 등
9) 사업장 위치를 표시한 약도 1부
10) 교복 납품 실적 목록 1부【붙임10】(해당자에 한함)
11) 교복 납품실적증명서 1부【붙임11】(해당자에 한함)
12) 서약서 1부【붙임12】
13) 청렴서약서 1부 【붙임13】
14) 본교가 제시하는 사양과 동일한 교복 견본 : 동복 및 하복 각 1벌
※ 견본품(라벨, 안감, 단추 등 포함)에는 업체명 및 업체 표시 문양이 일체 없어야 함(업체 식별
- 3 -
노출 시 접수하지 않거나 평가불가 처리 함)
※ 견본품 제작비용은 업체 부담이며, 낙찰업체의 견본품은 납품 검사 완료시까지 학교에서 보관
※ 사본은 반드시 인감이나 사용인감으로 원본대조필 할 것, 제출된 서류는 반환하지 않으며 공개
하지 않음
5. 제안서 평가
가. 제안서 평가일 : 2026. 9. 15.(학교 사정에 의해 일정을 조정할 수 있음)
나. 평가대상 : 우리학교에서 정한 기간 내에 제안서와 견본품을 각각 제출한 업체
다. 평가방법
1) 제출된 제안서의 내용과 견본을 바탕으로 본교 교복선정위원회에서 평가 실시
(제안 설명회는 별도로 하지 않습니다)
2) 평가 후 80점 이상 점수를 받은 업체에 한하여 가격입찰서 개찰
3) 업체가 제출한 납품실적증명서 확인 후 시교육청에서 취합한 성실도 확인서 자료를 활용하여 납
품지연, 잦은 민원발생, 개별 추가 구매 시 계약 금액 불이행, 구매결과 만족도 평가, 혼용률
위반의 경우 항목당 각각 2점씩 감점함
6. 가격입찰서 제출
가. 제출기간 : 2026. 9. 8.(화) 09:00 ~ 2026. 9. 11.(금) 10:00
※ 규격입찰(제안서 평가)을 평가한 결과 부적격인 경우 사전판정에서 제외하고 적격자로 확정된 자에
한하여 가격입찰을 개찰합니다.
나. 입찰서는 반드시 국가종합전자조달시스템을 이용하여 제출하여야 하며 입찰서 제출 확인은 국가종합전
자조달시스템의 보낸문서함에서 확인하시기 바랍니다.
다. 전자입찰시스템의 장애로 생긴 입찰 연기의 경우 전자입찰시스템 장애 발생 이전에 유효하게 접수된 입찰
서는 연기된 입찰에 유효하게 접수된 것으로 보며, 입찰서를 다시 제출할 수 없습니다.
7. 가격개찰
가. 개찰일시 : 2026. 9. 16.(수) 14:00 이후
나. 개찰장소 : 우리학교 입찰집행관 PC
※ 본교 교복선정위원회의 제안서 평가 후에 가격개찰이 실시되므로 제안서 평가 등 학교사정에 의해 시
간이 소요될 경우 가격입찰서의 개찰일 및 낙찰자의 결정일이 연기될 수 있습니다.
8. 낙찰자 결정방법
가. 2단계 입찰 진행 : 교복(납품)제안서를 제출받아 본교 교복선정위원회에서 제안서 심사
후 적격업체를 선정(80점 이상 점수를 받은 업체)하며, 선정된 업체에 한하여 가격개찰을 실시하여
예정가격 이하 최저가격으로 입찰한 자를 낙찰자로 결정합니다.
나. 본 입찰은 단가입찰 방식이며,『지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령』 제42조
제1항 제2호의 규정에 의거 예정가격이하로서 최저가격으로 입찰한 자를 낙찰자로 결정합니다.
다. 예정가격은 기초금액의 ±3%범위 안에서 복수예비가격 15개를 작성하여 입찰참가자 전원이 2개씩 추
첨한 결과 다빈도순으로 4개를 산술평균한 가격으로 합니다.
- 4 -
라.낙찰이 될 수 있는 동일가격으로 입찰한 자가 2인 이상일 때에는 『지방자치단체를 당사자로 하는 계약
에 관한 법률 시행령』제48조에 따라 제안서 평가 점수 우위 자를 낙찰자로 결정하되, 제안서 평
가점수도 동일할 때에는 추첨에 의하여 낙찰자로 결정합니다.
마. 최종낙찰자는 낙찰금액에 대한 품목별 계약단가를 제시하여야 합니다.
9. 계약의 체결
가. 낙찰자로 결정된 자는 특별한 사유가 없는 한 물품구매입찰유의서 제17조에 의거 낙찰통지를 받은
후 10일 이내에 계약(전자계약)을 체결하여야 합니다.
나. 계약이행 시 제출서류
1) 납품이행보증보험증권 또는 계약이행보험증권 1부(교복 착용일에 맞춰 납품이 이루어질 수 있도
록 납품 기일 설정 및 계약 체결 시점에 관계규정에 따름)
2) 의류시험성적서 1부(업체에서 구입한 원단 검사 시)
3) 품목별 단가표 및 견적서 1부(계약 시, 제안서에 첨부한 품목별 단가비율표 적용)
4) 하자이행보증보험증권 1부(납품 시)
5) 국민연금·건강보험 완납증명서 1부(대금 청구 시)
10. 청렴서약서 제출
가. 『지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률』제6조의 2 및 같은 법 시행령 제5조의 2에 따
라 입찰참가자는 청렴서약서를 제출하여야 합니다.
나. 본 입찰에 참여하는 자는「청렴서약서」를 제출한 것으로 간주하며, 최종 낙찰자로 선정된 자는
「청렴서약서」에 대표자 날인을 하여 계약 체결 시 제출하여야 합니다.
11. 입찰보증금 납부 및 귀속
가. 『지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률시행령』제37조 규정에 따라 입찰보증금 납부
는 면제하되 입찰보증금 지급 확약 내용이 명기된 조달청의 전자입찰서 제출로 갈음합니다.
『지방자치단체를 나. 낙찰자가 정당한 사유 없이 정해진 기일 내에 계약을 체결하지 아니한 때에는
당사자로 하는 계약에 관한 법률시행령』제38조에 따라 입찰보증금은 본교로 귀속되며, 부정당
업자로 제재를 받게 됩니다.
12. 입찰의 무효
가. 『지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령』제39조 및 동법 시행규칙 제42조의 규
정에 의합니다.
나. 품질심사 결과 부적격업체 등 아래에 해당되는 업체는 선정 불가합니다.
< 탈락 조건 >
▪ 부산광역시교육청에서 제시한 교복 상한가격 이상일 경우
▪ 지역제한(부산광역시) 범위의 요건을 충족하지 못할 경우
▪ 참가자격 요건을 충족하지 못할 경우 등
- 5 -
13. 기타사항
가. 본교 교복(동복, 하복)구매 입찰에 참가하고자 하는 업체는 반드시『지방자치단체를 당사자로 하는
계약에 관한 법률』,같은 법 시행령 및 시행규칙, 관련 회계예규, 입찰유의서, 물품 계약일반
조건은 물론 기타 입찰에 필요한 모든 사항을 완전 숙지하여야 하며, 이를 숙지하지 못하여 발
생한 사항에 대한 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
나. 전자입찰 참가 희망업체는 전산장비부족 등의 사유로 전자입찰 등록 및 투찰이 곤란할 경우에
는 투찰시간 마감 24시간 이전에 조달청의 나라장터(국가종합전자조달) 콜센터 (☎1588-08
00)로 문의하여 주시기 바라며, 문의하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰 참가자에게 있습
니다.
다. 제안서 등 본교에 제출한 서류 등에 허위사실이 발견될 시에는 등록 및 선정을 취소하고 계약을
해지하며 그에 따른 손해를 배상하여야 합니다.
라. 제출된 서류는 일체 반환·공개하지 않으며, 본 제안과 관련된 일체의 소요비용은 제안업체 부담으
로 합니다.
마. 선정업체는 견본품과 동일한 교복을 제작 납품하여야 하고 본교의 동의없이 임의로 교복을 변경(부
착물, 디자인 등)해서는 안되며, 본교와 교복 제작내용의 구체적인 사항을 반드시 사전협의한 후 제
작을 해야합니다.
바. 교복제작자는 개인정보 보호 관련법규에 따라 교복 제작 계약기간 중에는 물론 납품완료 후에도 개
인정보가 외부에 유출되지 않도록 관리에 만전을 기하여야 합니다.
사. 기타 교복제작과 관련한 학교의 정당한 요구사항이 있을 경우는 이를 적극 수용하여야 합니다.
아. 공고 내용 중 입찰 및 계약에 관하여 명시되지 않은 사항은 관계 법령 및 본교의 해석에 따라야
합니다.
자. 공고 및 개찰 결과에 대한 정보는 나라장터(국가종합전자조달)『입찰정보』⇒『물품』⇒『개찰결
과』 또는 부산광역시교육청 홈페이지(http://www.pen.go.kr) ⇒ 정보공개 ⇒ 입찰/계약정보 ⇒공고/
개찰결과에 게재됩니다.
차. 본교가 진행하는 교복 학교주관구매에 대하여 아래와 같은 불건전행위를 하는 자(업체)는 향후 3년간
본교 교복 학교주관구매 입찰자격에서 배제합니다.
- 입찰공고 시 부정한 방법으로 응찰하거나 입찰을 방해한 행위
- 입찰 참여 사업자간 입찰가격을 담합하는 행위
- 계약을 제대로 이행하지 않은 행위
- 낙찰된 사업자 제품판매를 방해하기 위한 사은품제공, 교복덤핑 판매행위, 부가서비스제공 등 교
복 학교주관구매 행위를 방해한 불건전 상행위
- 교복 학교주관구매에 대하여 학교를 비방하는 행위
카. 기타 계약에 관한 사항은 우리학교 행정실(☎ 051-756-1802), 교복사양에 관한 사항은 학생안전부
(☎ 051-756-1801)로 문의 바랍니다.
붙임 1. 2027학년도 덕문여자고등학교 교복(동복, 하복)구매 계약 특수조건
2. 2027학년도 덕문여자고등학교 교복(동복, 하복) 제작사양서
3. 입찰참가 신청서
4. 위임장
5. 교복 학교주관구매 입찰 참가 신청서
- 6 -
6. 교복납품제안서
7. 교복 제조 사양서
8. 교복 A/S 및 하자보상 계획서
9. 교복 품목별 단가 비율표
10. 교복 납품실적목록
11. 교복 납품실적증명서
12. 서약서
13. 청렴서약서
14. 제안서 평가항목 및 배점표
15. Q-MARK 인증기준
16. 품목별 단가표
17. 개인정보처리 위탁 계약서(계약 시 제출)
18. 개인정보 처리 업무 위탁에 따른 수탁업체 직원 교육, 교육자료(계약 시 제출)
19. 수탁업체 개인정보처리 실태점검표(해당업체에 한함)(계약 시 제출)
20. 개인정보관리 보안 서약서(계약 시 제출)
21. 개인정보 수집·이용 및 제공 동의서(계약 시 제출)
22. 개인정보처리 파기 확인서(낙찰자 정산 및 대금청구시 제출)
2026. 8. 31.
덕 문 여 자 고 등 학 교 장
- 7 -
[붙임1]
2027학년도 덕문여자고등학교 교복(동복, 하복)구매 계약 특수조건
2027학년도 덕문여자고등학교 교복(동복, 하복) 구매 계약을 체결함에 있어 덕문여자고등학
교장(이하 “학교”이라 한다)과 계약상대자 00교복사 대표 000(이하 “업체”이라 한다)간에
본 계약의 성실한 이행을 위하여 다음과 같이 계약특수조건을 정한다.
제1조(납품) ① 계약물품은 본교가 지정하는 장소에 지정된 기일까지 납품하여야 한다.
② 교복 구매 수량은 희망 학생 수에 한하며 희망 학생 수는 최종 구매 학생 수를 조사한 후
그 결과를 계약 수량으로 확정한다.
제2조(검사․검수) “업체”는 “학교”가 제시한 사양과 일치한 물품을 납품하여야 하며,“학
교”의 검사․검수에 합격하여야 납품이 완료된다.
제3조(신체측정) ①“학교”의 교복 사양서 대로 성실히 제작하기 위해 학교와 협의하여 교복을
구매하는 학생이 편리한 시간에 학생의 신체치수를 개인별로 정확히 측정하여야 한다.(신입생
소집일 등에 학교에서 일괄 측정)
②“업체”는 “학교”의 학생 신체 치수 측정 시 반드시 교사 또는 보호자 동반 하에 측정
하도록 해야 하며, 여성이 신체 치수를 측정하도록 해야 한다.
③“학교”는 “업체”의 교복 제작을 위한 신체 치수 측정에 적극 협조하여야 하며,“업
체”는 “학교”의 학교 교복 구매 학생의 신체 치수에 맞는 교복을 정확하게 제작하여 납품하여야
한다.
제4조(납품 전 확인) ① 교복(동·하복) 원단은 교복 사양서와 공인기관의 시험성적과 재질이 일
치하여야 한다.
② “업체”는“학교”에게 제안서와 같이 제출한 견본 교복의 원단검사 시험성적서[교복
(동·하복) 각 1벌]를 계약이행서류 제출 시와 제작한 교복 납품 시 “학교”가 정한 공인
원단시험기관이 발급한 원단검사 시험성적서를 “학교”에게 각각 제출해야 한다.
제5조(교복의 상태) ① 원단은 오염, 파열, 절상이 없어야 한다.
② 재단은 반듯해야 하며, 염색불량, 이색원단은 사용하지 않아야 한다.
③ 땀의 뜀, 땀의 터짐이 없어야 하고, 봉제선은 굽은 봉제선, 이음 봉제선 벗어남이 눈에
띄지 않아야 하며 땀수는 균일하게 10미리 간 5~6땀으로 박아야 한다.
④ 단추 구멍은 단추크기에 맞게 알맞게 뚫어야 한다.
⑤ 각 부의 봉합은 윗실, 밑실의 당겨짐, 늘어짐이 없어야 한다.
⑥ 제품의 실밥 등은 깨끗이 정리해야 하고 눈에 띄지 않아야 한다.
제6조(납품 및 교환) ① 분할납품은 인정되지 않으며 납품일에 학교 지정장소에 계약수량을 일시에 납품
해야 한다.
② 납품 시 교복은 개인별로 개별 포장이 되어있어야 하며, 포장된 면에는 구매 학생의 학
- 8 -
년 반, 성명이 분별하기 쉽게 표기되어 있어야 한다.
③ 교복 안감에는 품목별로 품질표시(제조년월일, 치수, 섬유의 조성 또는 혼용률, 취급상
유의사항, 수선을 받을 수 있는“업체”의 연락처)가 표기된 라벨이 부착되어 있어야 한다.
④ 납품된 교복이 본교가 제시한 사양서, 교복구매 계약특수조건과 불일치(원단, 봉제상태
등)하거나 미리 측정한 교복 구매 학생의 치수와 다르게 제작된 것이 확인될 경우 “업
체”는 지체없이 규격(사양서, 치수)과 특수조건에 부합하는 교복으로 교환해 줘야 한다.
이 경우 모든 비용은 “업체”의 부담으로 한다.
제7조(납품 후 수선) ① “업체”는 납품한 전체 교복에 대하여 납품일로부터 3년간 품질보증
(A/S) 및 1년간 무상보증(A/S) 하여야 한다.
② “업체”의 교복 납품 후 학생의 귀책사유로 교복이 손상되고 “업체”에게 수선을 요
구하면 “업체”는 실제 수선비를 청구하고 성실히 수선해 줘야 한다.
③ “업체”는 납품 후 학생들이 언제든지 편리하게 교복을 수선 받을 수 있도록 학교에 교복
수선이 가능한 곳의 연락처를 제출하고, 지역 내 수선(판매) 가능 매장을 확보해야 한다.
제8조(지연배상금) “업체”는 본 계약의 성실한 이행을 위하여 납기를 준수하여야 하며 납기
가 지연될 때에는 납기지연 지체일수 1일에 대하여 계약금액의 0.8/1000에 해당하는 금액
을 지체일수에 곱한 지연배상금을 “학교”가 납품 대금에서 공제한 후“업체”에게 지불한
다. 단,“학교”의 귀책사유에 의해 납기가 지연되거나 천재지변 등 불가피한 사유로 인하여 납
기가 지연될 때에는 그러하지 아니한다.
제9조(추가구매 및 단품구매) 학생(신입생, 전입생, 재학생)이 필요에 따라 품목별로 추가 구
매를 원할 시 공급 및 납품 후에도 해당 연도에 한하여 교복 1벌당 계약단가 및 품목별 계
약단가로 교복을 판매하여야 하고, 추가 구매가 원활히 이루어질 수 있도록 충분한 재고를
확보하여야 한다.
제10조(개인정보 보호) 교복제작자는 개인정보 보호 관련법규에 따라 교복 제작 계약기간 중에
는 물론 납품완료 후에도 개인정보가 외부에 유출되지 않도록 관리에 만전을 기하여야 한다.
제11조(대금청구) “학교”는 “업체”가 납품완료 하였을 때에는 “업체”의 대금 청구에 따라 지
정된 금융기관 계좌로 5일 이내에 대금을 지급한다.
제12조(변경) 본 계약 체결 후 “학교”의 필요에 의해 교복 구매 수량(항목별 별도 구매 포
함)을 추가할 수 있으며, 이에 따라 본 계약의 수량 금액을 “학교”와 “업체”의 협의에 의
해 증감 조절할 수 있다.
제13조(손실책임)“업체”는 계약기간 중 발생한 원단의 시장가격 변동 등의 사유로 계약단가
변경을 요구할 수 없다.
제14조(계약불이행 등) “업체”의 고의, 과실 등의 사유로 계약이행 과정에서 불법행위가 발
생하거나, 계약의 불이행, 납품된 물품의 중대한 하자발생 시 “업체”는 민․형사상의 모
- 9 -
든 책임을 진다.
제15조(재고품의 판매) 신품과 재고품은 연도 표시가 명확하여 구별이 가능해야 한다.
제16조(견본품 처리)“업체”가 제출했던 견본은 계약기간 내에는 반환하지 않는다.
제17조(디자인 소유권) 디자인 제작에 관계없이 선정된 디자인의 소유권은 학교에 귀속되고
계약상대자는 어떠한 권리도 주장할 수 없다.
제18조(해석) ① 기타 계약서 및 교복 구매계약 특수조건 등에 정하지 아니한 사항은 지방자치단체를 당
사자로 하는 계약에 관한 법령, 행정안전부 예규, 기타 관계 법령, 상관례 등에 준하되 해석상 차이
가 있을 경우에는 상호간에 협의하며, 협의가 이루어지지 아니하여 소송에 의할 경우
관할법원은 “학교”의 주소지를 관할하는 법원으로 한다.
제19조(하도급) 본 계약은 “업체”는 직접 수행해야 하며 제3자에게 하도급 할 수 없다.
- 10 -
[붙임2]
덕문여자고등학교 교복 제작 사양서
1. 동복 사양서
| 구 분 | 특 성 | |
| 소재 (素材) | 상의·스커트 | ∙턱시도 원단(울60%, 폴리에스텔40%) ※라벨부착(원단 소재, 세탁표시방법 반드시 기재) |
| 조끼 | ∙울 50%, 폴리에스텔 50% | |
| 블라우스 | ∙레이온 25%, 폴리에스텔65%, 스판 등 기타10% | |
| 안감 | ∙폴리에스텔100% | |
| 디자인 및 색상 | 상의 | ∙앞뒤허리 프린세스 라인형 다트가 있는 싱글 재킷 ∙교표(앞 호주머니 위) : 은색 ∙색상 : 검정색 |
| 스커트 | ∙플레어스커트(끝단 : 120˚) ∙색상 : 검정색 | |
| 바지 | ∙슬림 스트레이트 ∙색상 : 검정색 | |
| 조끼 | ∙검정색 바탕에 목둘레, 어깨선 흰색 배색, 브이넥 ∙교표(좌측) : 은색 ∙색상 : 검정색 | |
| 블라우스 | ∙흰색 스판 | |
| 단추 | ∙니켈 은색(교표 양각) | |
| 넥타이 | ∙보라색(폴리에스텔100%) | |
| 교복 규정 | 상의길이 | ∙상의 마지막 단추에서 단 끝까지 길이가 12.5㎝ ½ ∙정상적인 착용상태에서 상의 끝단이 치마포켓의 길이 |
| 스커트길이 | ∙무릎 중심선에서 5㎝ 아래 | |
| 바지길이 | ∙10부 |
[동복 단면도]
[상의] [조끼]
[스커트] [바지]
- 11 -
2. 하복 사양서
| 구 분 | 특 성 | |
| 소재 (素材) | 상의 | ∙ 폴리에스터 100% ※ 라벨부착(원단 소재, 세탁표시방법 반드시 기재) |
| 바지 | ∙ 폴리에스터 93%, 폴리우레탄 7% | |
| 디자인 및 색상 | 상의 | • 색상 – 짙은 청색 • 형태 – 칼라가 있는 티셔츠 형태 품에 여유가 있음. • 장식 – 등요크, 소매, 옷깃, 주머니, 옆트임에 부분적으로 장식(OJP930/바이어스)이 있음. • 학교 마크 - 주머니단 왼쪽에서 1cm 띄고 흰색 자수 • 단추 – 흰색(플라스틱) • 기타 – 상의 아래 5cm 옆트임이 있음. – 앞 호주머니 안에 명찰 고리가 있음. |
| 바지 | • 색상 – 짙은 청색 • 형태 - 스트레이트 • 길이 - 무릎 위 • 기타 – 바지 양옆에 허리둘레 슬라이딩 조절기가 있음. - 바지 아래 3cm 옆트임이 있음. - 양쪽 외입술 모양의 뒷주머니 |
[하복 단면도]
상의 바지
- 12 -
3. 교복 착용 사진
구분 앞면 뒷면
동복
춘추복
하복
- 13 -
[붙임3]
| 입 찰 참 가 신 청 서 ※ 아래 사항 중 해당란만 적으시기 바랍니다. | 처리기간 | |||||||||
| 즉시 | ||||||||||
| 신 청 인 | 상호 또는 법인명 | 법인등록번호 (사업자등록번호) | ||||||||
| 주 소 | 전 화 번 호 | |||||||||
| 대 표 자 | 주민등록번호 | |||||||||
| 입 찰 개 요 | 입찰공고번호 | 덕문여자고등학교 공고 제2026- 호 | 입찰일 | . . . | ||||||
| 입찰건명 | 2027학년도 덕문여자고등학교 교복 학교주관 구매 | |||||||||
| 입 찰 보 증 금 | 납부 | 면제 | ||||||||
| 지급확약 | 본인은 낙찰 후 계약을 체결하지 아니한 때에는 귀교에 입찰보증 금에 해당하는 금액을 현금으로 납부할 것을 확약합니다. | |||||||||
| 대 리 인 | 본 입찰에 관한 일체의 권한을 다음의 자에게 위임합니다. 성명: 주민등록번호: | 사 용 인 장 | 본 입찰에 사용할 인장을 다음과 같 이 신고합니다. 사용인장 | |||||||
| 본인은 위의 번호로 공고한 귀교의 제한입찰에 참가하고자 입찰유의서 및 입찰 공고 사항을 모두 승낙하고 구비서류를 첨부하여 입찰참가를 신청합니다. 년 월 일 신청인 (인) 덕문여자고등학교장 귀하 | ||||||||||
| 구비서류 | 공고에 정한 서류 | 수수료 | ||||||||
| 없 음 |
- 14 -
[붙임4]
위 임 장
○ 상 호 :
○ 사업자등록번호 :
○ 대 표 자 :
○ 주 소 :
○ 전 화 번 호 :
상기 본인은 2027학년도 덕문여자고등학교 교복 학교주관 구매 제안서를 제출함에 있
어 일체의 권한을 다음 사람에게 위임합니다.
성 명
주민등록번호 전화번호
주 소
붙임 재직증명서 1부
위임자 : (인)
2026. . .
덕문여자고등학교장 귀하
- 15 -
[붙임5]
교복 학교주관 구매 입찰 참가 신고서
사업자 상호 :
사업자 번호 :
사업자 대표 :
위 사업자는 부산광역시교육청의 교복가격 안정화를 위한 교복
‘학교주관 구매’ 실시에 따라, 덕문여자고등학교(부산 수영구 연수로
310번길 114(광안동))가 시행하는 ‘교복학교주관구매’가 원만히 추진
될 수 있도록 2026. 8. 31.일자로 공고한 입찰에 참가하기에 신고
합니다.
※ 위 신고 사업자는 해당 학교의 ‘학교주관구매’를 저해하는 행위를
하는 경우, 향후 입찰에서 제외되는 등 불이익을 받을 수 있음을
양지하고 있습니다.
2026. . .
위 신고인 사업자 대표 성명 사업자 직인
부산광역시교육감 귀하
- 16 -
[붙임6]
교 복 납 품 제 안 서
1. 일반현황 및 연혁
| 상호 또는 법인명 | 대 표 자 | ||
| 사 업 분 야 | |||
| 주 소 | |||
| 연 락 처 | 전화 : FAX : | ||
| 회 사 설 립 년 도 | 년 월 | ||
| 직 원 현 황 | |||
| 해당부문 사업기간 | 년 월 ~ 년 월 ( 년 개월) | ||
| <주요연혁> |
2. 교복 납품 실행 계획
3. 교복 제조 사양서[붙임7]
4. 제품하자처리 방안[붙임8]
5. 품목별 구매 방안
가. 품목별 단가 비율표[붙임9]
나. 품목별 구매 방법
2026. . .
제안자 성 명 (서명 또는 날인)
덕문여자고등학교장
귀하
- 17 -
[붙임7]
교 복 제 조 사 양 서
| 구분 | 견본 품목 | 재 질 | 특성과 장점 | |
| 동복 (넥타이 포함) | 상의 | 재킷 | ||
| 조끼 | ||||
| 블라우스 | ||||
| 하의 | 치마 (바지) | |||
| 부자재(넥타이) | ||||
| 기타: | ||||
| 하복 (생활복) | 상의 | 셔츠 | ||
| 하의 | 바지 | |||
| 부자재 | ||||
| 기타: |
※ 국산섬유원단 사용 여부, 품질인증 마크(한국의류시험연구원, FITI시험연구원 등의 Q-마크),
KOLAS 기관의 시험성적서(Q-마크 검사기준) 등 상세히 기재
※ 공인인증기관의 품질인증여부(품질인증 마크, 의류시험성적서 등 사본 첨부)
2026. . .
제안자 성 명 (인)
덕문여자고등학교장
귀하
- 18 -
[붙임8]
교 복 A/S 및 하 자 보 상 계 획 서
1. 제품 하자에 대한 교환 여부
2. 소비자 불만사항 처리 세부 방안
3. 편의성
가. 거리접근성 주소지 기재
나. 신속성 A/S완료까지 소용되는 기간 기재
4. 출장 A/S 가능 여부
5. A/S 세부 내용(바느질․단추․지퍼 등 세부적 사항 기재)
가. 시설현황 A/S관련 시설 및 수량 기재(재단기, 오버로크 등..)
나. A/S 세부내용 바느질, 단추, 지퍼 등 세부적 사항 기재
다. A/S 기간(무상가능기간 포함) 및 가능 항목
6. 기타
이상의 기재 내용은 사실과 같으며,
사실과 다를 경우 어떠한 불이익도 감수할 것을 확약합니다.
2026 년 월 일
제안자 성 명 (인)
덕문여자고등학교장
귀하
- 19 -
[붙임9]
교복 품목별 단가 비율표
| 품목 | 수량 | 단가비율 | 비고 | ||
| 동복 | 상의 | 재킷 | 1 | ||
| 조끼 | 1 | ||||
| 블라우스 | 1 | ||||
| 하의 | 치마(바지) | 1 | |||
| 부가품 | 넥타이 등 | 1 | |||
| 소계 | 1벌 | 100% | |||
| 하복 (생활복) | 상의 | 셔츠 | 1 | ||
| 하의 | 바지 | 1 | |||
| 소계 | 1벌 | 100% |
※ 본 서식은 낙찰자의 비합리적인 품목별 가격(재킷은 저렴하게, 여벌 구매 가능성 높은 품목인
와이셔츠 등은 재킷보다 비싸게 책정하는 등) 제시를 방지하기 위함으로 입찰서류 제출 시
반드시 제출 바람
※ 낙찰 후 품목별 단가표 제출 시 기 제출한 본 비율표를 준수하고, 학교의 승인 없이 비율 변
경 불가
※ 교복(동복) 재킷 가격은 고가이므로 전체 품목 대비 30~40%이상 확보할 것
2026년 월 일
업체명 : 대표자 (인)
덕문여자고등학교장
귀하
- 20 -