공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

捤獥 汤捯 氠瑢

공고 제26 - 22호

소액수의계약(공사) 견적제출 안내 공고

1. 견적제출에 부치는 사항

氠瑢

공 고 명

2026년 수소연료전지 송수전 저압 변경 공사

기 초 금 액

(부가세포함)

156,725,800원

견적제출 접수일시

2026. 09. 02.(수) 10:00

추 정 가 격

(부가세미포함)

142,478,000원

견적제출 마감일시

2026. 09. 04.(금) 10:00

공 사 기 간

착공일로부터 60일 이내

개 찰 일 시

2026. 09. 04.(금) 11:00

공 사 현 장

경기도 안산시 단원구 첨단로 670

개 찰 장 소

안산도시개발(주)

입찰집행관PC

※상기 기초금액은 부가가치세가 포함된 금액이므로, 면세사업자라 하더라도 반드시 부가가치세를 포함하여 투찰하여야 합니다. 개찰 결과 낙찰자가 면세사업자인 경우에는, 낙찰금액에서 부가가치세 상당액을 차감한 금액을 계약금액으로 합니다.

2. 용역내용 : 과업지시서 참조

3. 입찰방식 : 제한경쟁입찰, 총액입찰, 전자입찰

4. 입찰참가자격(입찰참가자는 아래 각 호의 요건을 모두 충족하여야 함)

가. 입찰공고일 현재 조달청 국가종합전자조달시스템(나라장터)에 등록된 업체로서, 「전기공사업법」 제4조에 따라 전기공사업[업종코드 : 0037]을 등록을 필한 업체

나. 입찰공고일 현재 주된 사업소(본사)가 경기도에 소재한 업체(지사투찰 불가)

다. 「소득세법」 또는 「부가가치세법」에 따라 당해 사업에 관한 사업자등록증 또는 납세번호를 부여받은 자로서, 조달청 나라장터 이용자 등록을 필한 사업자

5. 공동수급 및 하도급 : 불허

6. 낙찰자 결정방법

가. 예정가격은 ±3% 상당금액의 범위 안에서 복수예비가격 15개의 가격을 작성, 입찰에 참여하는 각 업체가 2개씩 전자 추첨한 결과 가장 많이 선택된 4개의 예비가격을 산술평균한 금액으로 결정되며, 낙찰금액은 예정가격 이하로서 예정가격 대비 입찰금액이 낙찰하한율(89.745%) 이상으로 견적서를 제출한 자 중 최저가격을 입찰한 자의 순서에 따라 수의계약 결격사유 중 어느 하나에도 해당되지 않는 자를 낙찰자로 결정합니다.

나. 산업안전보건법 제61조 및 중대재해처벌법 시행령 제4조 제9호에 의거 심사 시 우리회사「협력업체 종사자의 안전·보건확보 이행지침」별첨1 (적격 수급업체의 평가·선정 기준) 평가를 시행하며, 해당 평가를 거부하거나 충족하지 못하는 경우(안전보건관리계획서 미제출, 최근 2년 중 어느 한 해라도 동종동규모 평균 재해율 초과 시 등) 낙찰처리 되지 않을 수 있으며, 이 경우 차순위자 평가 후 기준 충족 시 낙찰처리 할 수 있음

다. 동일가격으로 견적서를 제출한 경우 나라장터 동가 자동추첨 프로그램을 이용하여 낙찰자를 선정함

7. 국민건강보험료, 국민연금보험료 등 계상·정산 관련사항

가. 견적제출자는 견적금액 산정 시 예정가격에 계상된 아래 금액을 조정 없이 그대로 반영하여야 합니다.

氠瑢

국민건강보험료

국민연금보험료

노인장기요양보험료

퇴직공제부금비

산업안전보건관리비

금 792,364원

금 1,046,935원

금 104,116원

금 506,937원

금 2,128,278원

나. 국민건강보험료, 국민연금보험료, 노인장기요양보험료 및 퇴직공제부금비는 「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」 등 관계 규정에 따라 대가 지급 시 사후정산합니다.

다. 산업안전보건관리비, 안전관리비 및 품질관리비는 각각 관계 법령 및 관련 기준에서 정하는 바에 따라 사용·집행하고 사후정산하여야 합니다.

라. 계약상대자는 대가 지급 청구 시 위 정산대상 금액에 대한 납부확인서, 사용내역서 등 관계 규정에서 정한 증빙자료를 제출하여야 합니다.

8. 입찰무효

가. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조 제4항 및 동법시행규칙 제42조, 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준, 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준 제6절, 국가종합전자조달시스템(G2B) 전자입찰특별유의서에 의합니다.

9. 입찰보증금

가. 이 견적은 입찰보증금 납부 대상이 아니므로 입찰보증금은 납부받지 않습니다.

10. 청렴계약제 시행

가. 입찰에 참여한 자는 모두 청렴계약 입찰특유서의 제2조 제1항에 따라 “청렴계약 이행서약서”를 제출한 것으로 간주합니다.

나. 낙찰대상자로 선정된 업체는 계약체결 시 청렴계약이행각서를 제출하여야 합니다.

11. 기타사항

가. 견적서 제출에 참가하고자 하는 자는 반드시 견적서 제출 전에 공사계약 일반조건, 과업지시서, 공고내용 등 관련규정을 숙지하고 견적서 제출에 참가하여야 하며, 이를 숙지하지 못한 책임은 견적제출 참가자에게 있습니다.

나. 계약상대자로 선정된 자가 정당한 사유 없이 소정기일 내 계약을 체결하지 아니 하거나 결격사유 발생 시에는 차순위자 순으로 결격사유에 해당하지 아니한 자를 계약상대자로 결정하고 계약 체결합니다.

다. 계약상대자로 선정된 자는 통보 즉시 자격증명서 등 서류를 제출하여야 하며, 우리회사「협력업체 종사자의 안전․보건확보 이행지침」별첨1(적격수급업체의 평가․선정기준)에 따른 안전보건관리 계획서 작성(제출) 및 평가에 응해야 합니다.

- 제출서류 : 법인등기부등본(원본대조필), 사업자등록증 사본, 전기공사업 등록증 사본

- 제출방법 : 방문 및 우편접수

※주소 : 경기도 안산시 첨단로 670 안산도시개발(주) 업무지원팀

12. 문의 전화번호

- 과업 관련 : 수소인프라시설운영센터(031-489-1285)

- 계약 관련 : 업무지원팀(031-489-1226)

- 전자입찰이용 : 조달청 콜센터(1588-0800)

2026. 08. 31.

안산도시개발주식회사 대표이사

AA