서울투자진흥재단 공고 제2026 - 호 나라장터공고번호
서울투자진흥재단 홈페이지 통합관리체계 구축 및 고도화 용역 입찰공고
(협상에 의한 계약)
1. 입찰에 부치는 사항
가. 사 업 명 : 서울투자진흥재단 홈페이지 통합관리체계 구축 및 고도화 용역
나. 과업내용 : <제안요청서> 참조
다. 사업기간 : 계약일로부터 180일
※ 제안서 제출전 사업담당자 경영전략팀 서영택 책임 (☎ 02-6361-4156)에게 과업내
용 등 당해용역 내용을 충분히 숙지하시고 제출하시기 바랍니다.
라. 사업예산 : 금일억오천이백오십일만이천원(\152,512,000원) 부가세포함
※ 기초금액 : 금152,512,000원(추정가격 : 138,647,273 / 부가세 : 13,864,727원)
마. 사업설명회는 제안요청서로 갈음
2. 계약방법 : 제한(총액) 협상에 의한 계약
※ 지방자치단체를당사자로하는계약에관한법률시행령 제43조 규정에 의한 협상에 의한 계약
3. 입찰참가 자격
가. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제13조 및 동법 시행규칙
제14조 규정에 의한 자격을 갖추고 동법시행령 92조에 해당되지 않아야 합니다.
나. 입찰마감일 전까지 소프트웨어진흥법 제24조에 의거 소프트웨어사업자 ‘컴퓨터관련
서비스사업(업종코드 : 1468)’ 로 등록된 업체
다. 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」 제9조 및 같은 법 시행령 제10
조에 의한 직접생산확인증명서(세부품명 : 정보시스템개발서비스, 세부품명번호 :
8111159901)를 소지한 업체
※ 직접생산확인증명서는 입찰서 제출마감일까지 발급된 것으로 유효기간 내에 있어야 합니다.
라. 「중소기업기본법」제2조에 따른 중‧소기업자 또는 「소상공인 보호 및 지원에 관한
법률」제2조에 따른 소상공인으로서 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 따라
발급 된 ‘중‧소기업‧소상공인 확인서’를 소지하여야 합니다.
※ 중ㆍ소기업ㆍ소상공인 확인서는 입찰서 제출마감일까지 발급된 것으로 유효기
간 내에 있어야 합니다.
마. 본 사업은 사업금액이 20억원 미만인 사업으로서,「중소 소프트웨어사업자의 사업 참
여 지원에 관한 지침」(과학기술정보통신부고시)에 의거 대기업 및 중견기업 소프트
웨어 사업자는 본 입찰에 참여할 수 없으며,「소프트웨어진흥법」제48조 제4항 및「독
점규제 및 공정거래에 관한 법률」제31조에 따라 지정된 상호출자제한기업집단에
속하는 기업도 입찰에 참여할 수 없습니다.
바. 공동수급 및 하도급 불가
※ 본 용역 사업의 효율적인 추진과 관리를 위함
4. 제안서 작성요령 및 제출방법 : 별첨 제안요청서에 의함.
5. 입찰일정 및 입찰서류, 제안서 제출
가. 공고기간 : 2026. 8. 31.(월) ~ 2026. 9. 21.(월) 12:00
나. 제안서접수 : 2026. 9. 11.(금) 09:00 ~ 2026. 9. 21(월) 12:00
※ 제안서(입찰서)제출은 마감시간 이후 접수가 불가 하오니 유의하시기 바랍니다.
다. 과업설명 : 생략(제안요청서로 갈음)
라. 접수방법 : 방문접수(휴일, 우편ㆍ택배 접수 불가)
마. 제출처 : 서울투자진흥재단 경영전략팀
① 위치 : 서울특별시 종로구 종로 38
서울글로벌센터 7층 서울투자진흥재단 경영전략팀
6. 제안설명회(제안사 PT 및 심사)
가. 일시 및 장소
① 일시 : 2026. 9. 29.(화) 14:00
② 장소 : 서울특별시 종로구 종로 38 서울글로벌센터 7층 서울투자진흥재단
※ 일시와 장소는 재단의 사정에 의해 변경될 수 있으며 제안서 접수 후 개별 통보함
나. 유의사항
1) 제안업체는 지정일자 및 장소에서 제안설명을 실시하여야 하며, 불참시 평가에서 제외 함
2) 제안설명은 30분(제안설명 20분, 질의응답 10분) 이내로 하며 제안사의 정규직원인 사업책
임자가 실시하여야 합니다.
※ 입찰참가 등록시 제안설명자 인적사항 확인서류 제출 - 재직증명서 첨부
※ 발표 순서는 제안서 접수 역순으로 진행
7. 우선협상대상자 선정 및 계약
가. 우선협상대상자 발표 : 제안설명회 심사 후 3일 이내(서면 통보)
나. 협상 및 계약 : 우선협상대상자 발표 후 7일 이내
※ 제안설명회, 우선협상대상자 발표, 협상 및 계약일정은 재단의 사정에 따라 변경될 수 있음
8. 입찰참가등록 구비서류
| 내용 | 수량 | 서식 | 비고 |
| 1. 입찰참가신청서 | 1부 | 【붙임 1】 | |
| 2. 확약서 | 1부 | 【붙임 2】 | |
| 3. 사업자등록증(원본대조필)사본 | 1부 | ||
| 4. 법인등기부등본 | 1부 | ||
| 5. 법인인감증명서 | 1부 | ||
| 6. 사용인감신고서 | 1부 | ||
| 7. 국세 및 지방세 납세증명서, 4대보험료 완납증명서 | 각 1부 | ※계약 체결 후 대금청구시 제출 | |
| 8. 업체일반현황 | 1부 | 【붙임 3】 | |
| 9. 최근 3년간 사업수행 실적 | 1부 | 【붙임 4】 | ※실적증명서, 세금계산서 등 증빙서류 첨부 |
| 10. 참가자격 증빙서류 ① 경쟁입찰참가자격등록증 ② 소프트웨어사업자 신고확인서 ③ 직접생산확인증명서(정보시스템개발서비스) ④ 중소기업확인서 | 각 1부 | ||
| 11. 가격제안서(부가가치세 포함금액, 밀봉날인) | 1부 | 【붙임 5】 | ※산출근거를 제시하지 않을 경우 서류미비로 간주 |
| 12. 제안설명자 확인서류 재직증명서 입찰참가 대리인(위임장) | 1부 | ※제안설명자 재직증명서 및 입찰참가 대리인(위임장) | |
| 13. 개인정보 수집 동의서 | 각 1부 | 【붙임 6】 | |
| 14. 제안서 평가본 및 제안서 내 디자인 시안 삽입 (메인/서브 시안 3종) ※ 제안서 평가본 작성시 업체명, 대표자 등 업체를 파악할 수 있는 문구 기재 금지 ※ 제안서 원본 1부는 최종 계약업체에 한하여 추후 제출 | 8부 | 【붙임 7】 | ※표지는 서식【붙임 7】필히 사용 ※작성요령, 유의사항은 제안요청서 를 참고하시기 바랍니다. ※제안서와 발표자료(pdf) USB 2개 제출 |
| 15. 정보 비공개 동의서 | 1부 | 【붙임 8】 | |
| 16. 입찰보증금 | 1부 | 【붙임 9】 | 지급 확약서로 갈음 |
| 17. 신용평가등급확인서 | 1부 | ||
| 18. 신인도 증빙 서류 | 1부 | 최근 3년간 부정당업체 제재 처 분 확인서 |
※ 사본은 원본과 같음을 명기하고 인감으로 날인하여 제출
9. 입찰보증금 납부 및 귀속
입찰보증금은 납부 및 귀속은 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률시
행령 제37조 및 동법 시행령 제38조의 규정에 의하며, 입찰보증금 납부는 입찰보
증금 지급확약서 제출로 갈음함.
10. 입찰의 무효
지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률시행령 제39조 및 같은 법 시행규칙
제42조의 규정에 의하며, 제안서와 가격입찰서를 기한내에 제출하지 아니한 입찰은
무효 처리됩니다.
11. 협상대상자 선정 및 협상기준
가. 협상은 제안서 기술능력평가(90%)와 가격평가(10%)를 종합평가한 결과 고득점
자순으로 합니다. 다만, 제안서 평가결과 기술능력평가 점수가 기술능력 평가분
야 배점한도의 85% 이상인 자를 협상적격자로 선정합니다.
나. 합산점수가 동일한 제안자가 2인 이상일 경우에는 기술능력 평가점수가 높은 제
안자를 선순위자로 하고, 기술능력 평가점수도 동일한 경우에는 추첨에 의합니다.
다. 기타 사항은 “지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준(제7장 협상에 의한 계약체
결기준)”에 따릅니다.
12. 청렴계약이행
본 입찰에 참가하고자 하는 자는 청렴계약이행을 위한 청렴계약특수조건을 준수하겠다
는 서약서를 제출한 것으로 간주하며, 최종낙찰자로 선정된 자는 「청렴계약이행서약서」
에 대표자 날인을 하여 계약 체결 시 제출하여야 합니다.
13. 기타사항
가. 본 공고문은 조달청 국가종합전자입찰(G2B) 홈페이지(www.g2b.go.kr)에 게재됩니다.
나. 제안요청서 작성 및 본 입찰을 위하여 소요된 일체의 비용은 별도로 지불하지
않으며, 본 입찰과 관련하여 제출된 서류는 일제 반환하지 않습니다.
다. 제안자는 제안에 필요한 모든 사항을 숙지한 후 입찰에 참가하여야 하며, 이를 숙
지하지 못한 책임은 입찰자에게 있습니다. 또한 제출한 자료가 허위로 밝혀질 때에
는 낙찰자 자격 박탈 및 계약파기와 조달청의 부정당업체로 제한됩니다.
라. 제안서는 제안요청서에 의거, 작성요령을 숙지하여 정확히 작성 제출하여야 하고,
추가자료 요구 시 이에 응하여야 하며, 미제출로 인한 불이익의 책임은 미제출 업
체에 있습니다.
마. 기타 자세한 사항 및 서류양식은 제안요청서를 참조하며, 제안요청서는 본 공고와
동일한 효력을 지닙니다.
바. 보충정보 제공처 [서울특별시 종로구 종로 38]
- 과업 및 제안서 관련 문의 : 경영전략팀 서영택 책임 ☎ 02-6361-4156
- 입찰 관련 문의 : 경영전략팀 김유진 선임 ☎ 02-6361-4131
위와 같이 공고 합니다.
2026. 8. 31.
재단법인 서울투자진흥재단 재무관