공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

남도여자중학교 공고 제2026-20호

2027학년도 남도여자중학교 교복(동복·하복) 학교주관구매 입찰공고(2단계 입찰)

「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률(이하 “지방계약법”이라 한다.)」 시행령 제18조(2단

계 입찰)에 의거하여 2027학년도 남도여자중학교 교복(동복‧하복) 학교주관구매 업체 선정을 위해

다음과 같이 공고합니다.

1.입찰에 부치는 사항

입찰건명2027학년도 남도여자중학교 교복(동복·하복) 학교주관구매
제안서 및 가격서
제출기한
2026. 9. 1.(화) 11:00 ~ 2029. 9. 9.(수) 16:00
(토·일 및 공휴일 제출불가)
제안서 및 가격서
제출방법
○ 제안서 : 부산 영도구 남도여중길 130, 남도여자중학교 행정실 (직접제출)
(우편접수불가)
○ 가격입찰서 : G2B전자입찰시스템 이용 제출
구매예정수량동복, 하복 각 80벌 예정(여)
※구매 물량은 학생 수에 따라 변동가능
제작사양남도여자중학교 교복 사양서 참조(【붙임2】)
기초금액단가 금십사만사천오백원(344,500원)
※ 동복 : 금245,400원
※ 하복 : 금99,100원
※ 부가세포함이며 동복 1벌(4pcs 기준) 하복 1벌(2pcs 기준) 가격임
※ 치수측정, 납품운송비 등 일체 비용 포함
※ 부산광역시교육청 교복 상한선 가격에 의하여 가격산출함
※ 계약체결 시 산출내역서 교복 1벌의 품목별 가격을 산출 작성하여 제출
제안 설명회생략
※ 단, 견본 교복은 2026. 9. 9.(수) 16:00까지 제출
제안서 평가회2026. 9. 21.(월) 14:00 (학교사정에 따라 일정을 조정할 수 있음)
개찰일시 및 장소2026. 9. 22.(화) 14:00 이후 남도여자중학교 입찰집행관 PC
※ 교복선정위원회 일정에 따라 일시를 조정할 수 있음
납품기한 및 장소동복 : 2027. 2. 28.(일) 하복 : 2027. 5. 15.(토) ※학교사정에 의해 변동가능
납 품 장 소남도여자중학교가 지정하는 장소
기 타 사 항입찰참가자는 공고문을 반드시 숙지하여 입찰에 응해주시고, 숙지하지 않음으로써
발생하는 모든 책임에 대해서는 입찰참가자에게 있습니다.

※ 교복(동복·하복) 구매벌수는 실제 신청 학생수에 따라 변동될 수 있으며, 2027학년도 신입생들의 학교주관

구매 희망 여부 조사를 통한 신청에 의하여 구매물량을 확정할 것이므로 계약당초 수량은 보장하지 않으

며 확정된 인원에 대하여 최종계약 금액으로 합니다.(학생 수 증감이 있을 수 있습니다.)

※ 계약상대자로 선정된 업체는 본교와 교복 구매 계약시 교복 1벌의 품목별 가격을 구분해서 제시하여 본교 학

생이 필요에 따라 계약금액으로 품목별 추가 구매할 수 있도록 보장하여야 합니다.

※ 학교와 계약한 사양서 및 계약 특수조건과 불일치(원단, 봉제상태 등)하거나 학생의 치수와 다르게 제작된 것이

확인되면 지체없이 교환해 주어야 하고, 이 경우 모든 경비는 업체가 부담해야 합니다.

제안서 제출 시 업체는 제품 하자에 대한 교환 등 소비자 불만 사항에 대한 처리 방안을 반드시 제시하여 주시 ※

기 바랍니다.

- 1 -

2. 입찰방법

가. 본 입찰은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제18조제3항에 따라 「2

단계 입찰(규격·가격 동시입찰)」로, 규격입찰서(제안서)와 가격입찰서를 동시에 제출하며, 규

격입찰서(제안서 평가)를 평가한 결과 적격자로 확정된 자에 한하여 가격입찰서를 개찰합니다.

나. 제안서는 본교(행정실)에 직접 제출하여야 하고, 가격입찰서는 반드시 G2B(www.g2b.go.kr)의 전

자입찰시스템을 이용하여 제출하여야 합니다.

다. 본 입찰은 단가계약입찰이며, 예정가격이하 최저가 적용, 지역제한경쟁입찰(부산광역시)입니다.

라. 예정가격은 복수예비가격으로 결정됩니다.

마. 청렴서약서 제출 대상입니다.

바. 공동도급 허용되지 않습니다.

3. 입찰 참가자격

가. 입찰자는 입찰공고일 전일부터 입찰일(낙찰자는 계약체결일)까지 법인등기부상 본점소재지(개인사업

자인 경우에는 사업자등록증 또는 관련 법령에 따른 허가․인가․면허․등록․신고 등에 관련된 서류에

기재된 사업장의 소재지를 말한다)가 부산광역시에 있어야 합니다.

나. 「중소기업기본법」제2조제2항에 따른 소기업 또는 「소상공인 보호 및 지원에 관한 법률」제2조

에 따른 소상공인으로서 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 따라 발급된 소기업 또는 소

상공인 확인서를 소지하여야 합니다.

※ 소기업 또는 소상공인 확인서는 제안서 제출 마감일까지 발급된 것으로 유효기간 내에 있어야

합니다.

다. 우리학교에서 제시한 「2027학년도 교복(동·하복) 사양서」대로 제작 및 납품을 할 수 있고,

「2027학년도 남도여자중학교 교복(동·하복) 구매 계약 특수조건」을 이행할 수 있으며, 납품

후 1년간 무상으로 품질보증을 해야하고, 3년 동안 A/S가 가능한 업체이어야 합니다.

(납품일로부터 1년간 품질보증의무)

라. 『지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령』 제13조 및 동법 시행규칙 제14조

의 규정에 따른 자격 요건을 갖추고 동법 시행령 제92조 및 시행규칙 제76조에 저촉되지 않

는 업체이어야 합니다.

마. 나라장터(국가종합전자조달시스템) 전자입찰 특별유의서에 따라 조달청에 입찰참가자격 등록

및 국가종합전자조달시스템 전자입찰 이용자 등록을 필한 업체이어야 합니다.

바. 본 입찰은 「지문인식 신원확인 입찰」이 적용되므로 개인인증서를 보유한 대표자 또는 입찰 대

리인은 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서에 따라 미리 지문 정보를 등록하여야 전

자입찰서 제출이 가능합니다.

사. 미적격자가 참가한 경우 지방계약법 시행령 제92조의 규정에 따라 부정당업자로 제재를 가할

수 있으며 다음의 경우는 입찰자격을 배제합니다.

- 입찰공고 시 부정한 방법으로 응찰하거나 입찰을 방해한 행위

- 입찰 참여 사업자간 입찰가격을 담합하는 행위

- 그 밖의 사유는「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제31조(부정당업자의

입찰 참가자격 제한) 및 동법 시행령 제92조(부정당업자의 입찰 참가자격 제한)에 따름

4. 제안서 제출 및 효력

가. 제안서 제출기간 : 2026. 9. 1.(화) 11:00 ~ 2026. 9. 9.(수) 16:00

※ 평일은 16:00까지 접수받으며, 법정공휴일 및 토요일·일요일은 접수불가

나. 제출방법 : 직접제출(※우편 및 FAX 접수 불가, 대리인 접수시 위임장을 첨부하고 대리인은

- 2 -

신분증 소지 필수, 서류 미비시 접수하지 않음)

다. 제출장소 : 남도여자중학교 행정실

라. 유의사항

1) 제출된 제안서의 내용은 본교에서 요청하지 않는 한 수정·보완하거나 교체할 수 없고 반환

하지 않으며 계약체결 시 계약조건의 일부로 간주합니다.

2) 학교에서는 제안서에 필요한 서류가 첨부되어 있지 않거나 제출된 서류가 불명확하여 인지

할 수 없는 경우에 제안서 내용에 변경이 없는 경미한 사항에 한하여 보완요구 할 수 있으

며, 이에 따라 제출된 자료는 제안서와 동일한 효력을 가집니다.

3) 학교에서 요구하는 기한까지 보완서류가 제출되지 아니하면 당초 제출된 서류만으로 평가하

고 당초 제출된 서류가 불명확하여 심사가 불가능할 때에는 평가에서 제외합니다.

4) 견본은 본교가 제시하는 사양과 동일하게 제작하며, 제안서 및 견본 교복은 브랜드를 식별

할 수 있는 요소는 제거합니다.

5. 제출서류

가. 입찰참가신청서 1부(【붙임3】)

나. 교복 학교주관구매 입찰 참가 신고서 1부(【붙임4】)

다. 교복(동복, 하복)납품 제안서 2부(【붙임5】)

<계약부서 보관용 1부 + 평가위원용 1부(평가위원용에는 업체명과 업체 표시 문양을 기재하지 않음, 미제거시 감점)>

1) 교복 제조 사양서 2부(【붙임6】)

2) 교복(의류) 제조 및 판매시설 현황서 2부(【붙임7】)

3) 품목별 단가 비율표 2부(【붙임8】)

4) 교복 A/S 및 하자보상 계획서 1부 (【붙임9】)

라. 최근 3년 이내 교복 납품(판매) 실적 증명서 1부.(【붙임10】)

마. 서약서 1부(【붙임11】)

바. 위임장(【붙임12】)과 재직증명서 1부(대리인 접수 시 제출, 신분증 지참)

사. 사업자 등록증 사본 1부

(원본대조필, 대표자(사용) 인감 날인, 법인인 경우 법인등기부 등본 포함)

아. 인감증명서 1부(사용인감일 경우 사용인장계(【붙임13】)포함)

(※조달시스템에 인감 등록된 업체는 제출 생략)

자. 소기업확인서 또는 소상공인 확인서(해당업체에 한함) 1부

차. 사업장 위치를 표시한 약도 1부

카. 교복 제조 및 판매시설 증빙자료 1부(등기부등본 및 임대차계약서 사본 등)

타. 공인인증기관의 품질인증서 1부

*한국의류시험연구원,FITI시험연구원 등의 Q-마크 등(해당업체) 1부

(※사본은 반드시 인감이나 사용인감으로 원본대조필 할 것)

파. 본교가 제시하는 사양과 동일한 교복(동복, 하복) 견본 1부

※ 사본은 반드시 인감이나 사용인감으로 원본대조필 할 것

※ 견본 제작 비용은 입찰 참가자가 부담하고, 2026.9.9.(수) 16:00까지 행정실에 직접 제출, 업

체명이나 브랜드가 노출되지 않도록 함.

※ 제출된 서류는 반환하지 않으며 공개하지 않음(낙찰업체 외 견본품은 낙찰자 선정일로부터

10일 이내에 직접 회수(법정공휴일 및 토·일요일 제외)할 것)

※ 견본품(라벨, 안감, 단추 등 포함)에는 업체명 및 업체 표시 문양이 일체 없어야 함(업체

표시가 있을 경우 접수하지 않거나 평가 시 감점 처리)

- 3 -

6. 제안설명회

가. 제안서 설명회는 개최하지 않습니다.

나. 제출서류와 견본으로 평가기준에 따라 제안서를 평가합니다.

(※ 2026. 9. 21.(월) 예정이며, 학교 사정에 따라 변동 가능)

다. 업체가 제출한 납품실적증명서 확인 후 구매 계약 학교에 계약이행성실도를 확인 의뢰하여,

납품지연, 잦은 민원발생, 개별 추가 구매시 계악 금액 불이행의 경우 항목당 각각 1점∼2점

씩 감점함

라. 적격업체 선정 : 본교 교복선정위원회에서 평가 후 평가점수 80점 이상인 업체 선정

7. 가격입찰서 제출

가. 제출기간 : 2026. 9. 1.(화) 11:00 ~ 2026. 9. 9.(수) 16:00

※ 가격개찰은 위 제출기간에도 불구하고, 규격입찰(제안서 평가)을 개찰한 결과 부적격인 경우 사전

판정에서 제외하고, 적격업체로 확정된 업체에 한해 가격입찰을 개찰합니다.

나. 입찰서는 반드시 국가종합전자조달시스템을 이용하여 제출하여야 하며 입찰서 제출 확인은 국가종합

전자조달시스템의 보낸문서함에서 확인하시기 바랍니다.

다. 전자입찰시스템 또는 전송회선의 장애로 생긴 입찰 연기의 경우 전자입찰시스템 장애 발생 이전에 유

효하게 접수된 입찰서는 연기된 입찰에 유효하게 접수된 것으로 보며, 입찰서를 다시 제출할 수 없습

니다.

8. 가격개찰

가. 개찰일시 : 2026. 9. 22.(화) 14:00 이후

나. 개찰장소 : 우리학교 입찰집행관 PC

※ 본교 교복선정위원회의 제안서 평가 후에 가격개찰이 실시되므로 제안서 평가 등 학교사정에

의해 시간이 소요될 경우 가격입찰서의 개찰일 및 낙찰자의 결정일이 연기될 수 있습니다.

9. 입찰보증금 납부 및 귀속

가.「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제37조 규정에 따라 입찰보증금 납

부는 면제하되 입찰보증금 지급 확약 내용이 명기된 조달청의 전자입찰서 제출로 갈음합니다.

나. 낙찰자가 정당한 사유없이 정해진 기일 내에 계약을 체결하지 아니한 때에는 「지방자치단체를

당사자로 하는 계약에 관한 법률시행령」 제38조에 따라 입찰보증금을 우리 학교 회계에 납부

(귀속)하여야 하며, 부정당업자로 제재를 받을 수 있습니다.

10. 입찰의 무효 및 유의사항

가. 지방계약법 시행령 제39조 및 동법 시행규칙 제42조에 해당하는 입찰은 무효로 합니다.

나. 입찰참가자는 공고내용을 완전히 숙지하고 입찰에 참가하여야 하며 숙지하지 못하여 발생하

는 모든 책임은 입찰 참가자에게 있습니다.

다. 공고내용 중 입찰 및 계약에 관하여 명시되지 않은 사항은 관계법령 및 우리학교의 해석에

따라야 합니다.

라. 품질심사 결과 부적격 업체 등 아래의 조건을 충족한 업체는 결격업체로 선정이 불가합니다.

1) 부산광역시교육청에서 제시한 교복 상한가격 이상일 경우

2) 지역제한(부산광역시) 범위의 요건을 충족하지 못할 경우 등

11. 적격심사 및 낙찰자 결정방법

- 4 -

가. 2단계 입찰 진행 : 교복(납품)제안서를 제출받아 본교 교복심사위원회에서 적격업체 선정 평

가표를 기준으로 적격업체를 선정(80점 이상 점수를 받은 업체)하며, 확정된 적격 업체 중

가격개찰을 통하여 예정가경 이하 최저가격으로 입찰한 자를 낙찰자로 결정합니다.

(※ 80점 이상 점수를 받은 업체가 1개 업체일 경우에도 가격 개찰하여 적격자로 판정되면

낙찰자로 결정합니다.)

나. 본 입찰은 단가입찰 방식이며, 지방계약법 시행령 제42조 제1항 제3호에 따라 예정가격 이하로

서 최저가격으로 입찰한 자를 최종 낙찰자로 결정합니다.

다. 가격개찰 후 동점자 발생 시 : 지방계약법 시행령 제48조의 규정에 따라 제안서 평가 점수 우위자를

낙찰자로 결정하되, 제안서 평가점수도 동일할 때에는 추첨에 의하여 낙찰자를 결정합니다.

라. 낙찰자로 결정된 자는 낙찰일로부터 10일 이내에 제반서류를 갖추어 계약을 체결하여야 합니다.

마. 최종낙찰자는 낙찰금액에 대한 교복 1벌당 품목별 가격을 반드시 제시하여야 합니다.

바. 계약 이행 기대가능성이 없는 자가 투찰로 낙찰된 이후 계약을 체결하지 않거나, 계약 체결 이

후 계약을 이행하지 않을 경우에는 지방계약법 시행령 제92조에 따라 부정당업자로 제재를 가

할 수 있습니다.

12. 계약이행 시 제출서류

가. 입찰에 참가하는 모든 업체는 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 제6조의2, 동

법 시행령 제5조의2항에 의거 청렴서약서를 제출한 것으로 간주하며, 최종 낙찰자로 선정된

자는 계약체결시 청렴서약서【붙임14】를 제출해야 합니다.

나. 교복 착용일에 맞춰 납품이 이루어질 수 있도록 납품 기일 설정 및 계약 체결 시점에 관계규

정에 따른 납품이행보증보험증권 또는 계약이행지급각서를 제출하여야 합니다.

다. 계약 시 제출한 품목별가격비율표에 따라 합리적인 가격의 품목별 단가표【붙임15】를 제출하

여야 합니다.

라. 원단검사는 계약 후 원단구입 전 1회, 원단구입 후 1회 총2회로 하며 업체에서 구입한 원단

검사 시 시험성적서를 제출하여야 합니다.(원단구입 전 시험성적서는 교복 납품 1개월 전까지,

원단구입 후 시험성적서는 대금청구시 까지 제출합니다.)

마. 납품시점에 하자이행보증보험증권을 제출하여야 합니다.

바. 개인정보관리 보안서약서【붙임16】

사. 개인정보 제3자 제공동의서【붙임17】

아. 개인정보처리 위탁계약서【붙임18】

자. 개인정보 처리 업무 위탁에 따른 수탁업체 직원 교육 여부【붙임19】

13. 기타사항

가. 본교 교복(동복, 하복)구매에 참가하고자 하는 업체는 반드시 지방계약법, 동법 시행령 및

시행규칙, 관련 회계예규, 입찰유의서, 물품계약일반조건, 청렴계약을 위한 입찰 특별 유의서

및 특수조건 등 희망업체에 필요한 모든 사항을 반드시 숙지하시기 바라며, 숙지하지 못함으

로 발생한 책임은 모두 입찰 참가자에게 있습니다.

나. 전자입찰 참가 희망업체는 전산장비부족 등의 사유로 전자입찰 등록 및 투찰이 곤란할 경우에는

투찰시간 마감 24시간 이전에 조달청의 나라장터(국가종합전자조달) 콜센터(☎1588-0800)로

문의하여 주시기 바라며, 문의하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.

다. 본 입찰은 전자입찰 입찰자 신원확인제도가 적용됨에 따라 개인인증서를 보유한 대표자 또는

입찰대리인만이 입찰서 제출이 가능합니다.

라. 제안서 등 본교에 제출한 서류 등에 허위사실이 발견될 시에는 등록 및 선정을 취소하고 계

약을 해지하며 그에 따른 손해를 배상하여야 합니다.

- 5 -

마. 본교의 동의없이 임의로 교복을 변경(부착물, 디자인 등)해서는 안되며, 제작내용의 구체적인

사항은 본교와 협의 후 변경될 수 있으며 업체는 이를 적극 수용하여야 합니다.

바. 제출된 서류는 일체 반환·공개하지 않으며, 평가내용에 대하여 제안업체는 일체의 이의를 제

기할 수 없습니다. 본 제안과 관련된 일체의 소요비용은 제안업체의 부담으로 합니다.

사. 교복제작자는 개인정보 보호 관련법규에 따라 교복 제작 계약기간 중에는 물론 납품완료 후

에도 개인정보가 외부에 유출되지 않도록 관리에 만전을 기하여야 합니다.

아. 공고안 및 개찰 결과에 대한 정보는 나라장터(국가종합전자조달)『입찰정보』⇒『물품』⇒『개찰결

과』 또는 우리학교 홈페이지(http://namdo.ms.kr) 공지사항 및 부산광역시서부교육지원청 홈

페이지(http://seobu.pen.go.kr), 부산광역시교육청 홈페이지(http://www.pen.go.kr) 사용자별정보

⇒정보공개 ⇒ 입찰/계약정보 ⇒ 학교입찰정보에 게재됩니다.

자. 계약상대자는 대금 청구 시 「국민연금법」및「국민건강보험법」에 따른 연금보험료와 건강보험료

납부증명서 또는 4대 사회보험료 완납증명서(사업장)를 제출하여야 합니다.

차. 공고 내용 중 입찰 및 계약에 관하여 명시되지 않은 사항은 관계법령 및 본교 해석에 따릅니다.

카. 기타 교복 제작과 관련한 학교의 정당한 요구사항이 있을 경우는 이를 적극 수용하여야 합니다.

타. 기타 교복사양에 관한 사항은 교무실 생활지도부 (☎ 070-4840-7319), 입찰에 관한 사항은 행정실 (☎

051-416-3763)로 문의 바랍니다.

붙임 1. 2027학년도 남도여자중학교 교복(동복, 하복)구매계약 특수조건 1부.

2. 2027학년도 남도여자중학교 교복(동복, 하복) 제작사양서

3. 입찰참가 신청서

4. 교복 학교주관 구매 입찰 참가 신고서

5. 교복(동복, 하복) 납품 제안서

6. 교복 제조 사양서

7. 교복(의류)제조 및 판매시설 현황서

8. 품목별 단가비율표

9. 교복 A/S 및 하자보상 계획서

10. 교복 납품(판매) 실적 증명서

11. 서약서

12. 위임장

13. 사용인장계

14. 청렴서약서

15. 품목별 단가표

16. 개인정보관리 보안서약서

17. 개인정보 제3자 제공동의서

18. 개인정보처리 위탁계약서

19. 개인정보 처리 업무 위탁에 따른 수탁업체 직원 교육 여부

20. 한국의류시험연구원 Q-마크 검사기준

21.남도여자중학교 교복구매 적격업체선정평가표

2026년 8월 26일

남 도 여 자 중 학 교 장

- 6 -

[붙임1]

2027학년도 남도여자중학교 교복(동복, 하복)구매 계약 특수조건

2027학년도 남도여자중학교 교복(동복, 하복) 구매 계약을 체결함에 있어 남도여자중학교장(이하

“사용자”이라 한다)과 계약상대자 000 대표 000(이하 “계약상대자”이라 한다)간에 본 계약의 성실

한 이행을 위하여 다음과 같이 계약특수조건을 정한다.

제1조(납품) ① 계약물품을 본교가 지정하는 장소에 동복은 2027년 2월 28일(일)까지 하복은

2027년 5월 15일(토)까지 납품하여야 한다.

교복 구매 수량은 희망 학생 수에 한하며 희망 학생 수는 최종 구매 학생 수를 조사한 후 그 결과 ②

를 계약 수량으로 확정한다.

제2조(검사․검수) “계약상대자”는 “사용자”가 제시한 사양과 일치한 물품을 납품하여야 하며, “사용자”

의 검사․검수에 합격하여야 납품이 완료된다.

제3조(신체측정) ①“사용자”의 교복 사양서대로 성실히 제작하기 위해 학교와 협의하여 교복을 구매하

는 학생이 편리한 시간에 학생의 신체치수를 개인별로 정확히 측정하여야 한다.

②“계약상대자”는 “사용자”의 학생 신체 치수 측정 시 반드시 교사 또는 보호자 동반 하에 측정하도

록 해야 한다.

③“사용자”는 “계약상대자”의 교복 제작을 위한 신체 치수 측정에 적극 협조하여야 하며,“계약상

대자”는 “사용자”의 학생의 신체 치수에 맞는 교복을 정확하게 제작하여 납품하여야 한다.

제4조(납품 전 확인)“계약상대자”는 “사용자”에게 납품할 교복 제품 샘플에 대하여 “사용자”가 정한 공

인원단시험기관이 발급한 원단검사 시험성적서를 납품일까지 “사용자”에게 제출해야 한다.

제5조(교복의 상태) ① 원단은 오염, 파열, 절상이 없어야 한다.

재단은 반듯해야 하며, 염색불량, 이색원단은 사용하지 않아야 한다. ②

③ 땀의 뜀, 땀의 터짐이 없어야 하고, 봉제선은 굽은 봉제선, 이음 봉제선 벗어남이 눈에 띄지

않아야 하며 땀수는 균일하게 10미리 간 5~6땀으로 박아야 한다.

④ 단추 구멍은 단추크기에 맞게 알맞게 뚫어야 한다.

각 부의 봉합은 윗실, 밑실의 당겨짐, 늘어짐이 없어야 한다. ⑤

⑥ 제품의 실밥 등은 깨끗이 정리하여 눈에 띄지 않아야 한다.

제6조(납품 및 교환) ① 분할납품은 인정되지 않으며 납품일에 계약수량을 일시에 납품해야 한다.

납품 시 교복은 개인별로 개별 포장이 되어있어야 하며, 포장된 면에는 구매 학생의 학년 반, ②

성명이 분별하기 쉽게 표기되어 있어야 한다.

교복 안감에는 품목별로 치수, 원단의 재질, 세탁 및 보관 시 유의사항, 수선을 받을 수 있는“계 ③

약상대자”의 연락처가 표기된 라벨이 부착되어 있어야 한다.

납품된 교복이 본교가 제시한 사양서, 교복구매 계약특수조건과 불일치(원단, 봉제상태 등)하 ④

거나 미리 측정한 교복 구매 학생의 치수와 다르게 제작된 것이 “사용자”에 의하여 확인될 경우

“계약상대자”는 지체 없이 규격(사양서, 치수)과 특수조건에 부합하는 교복으로 교환해줘야 한다.

이 경우 모든 비용은 “계약상대자”의 부담으로 한다.

- 7 -

제7조(납품 후 수선) “계약상대자”는 “계약상대자”가 납품한 전체 교복에 대하여 납품일로부터 1년간 ①

무상 품질보증(A/S)을 해야 하며, 3년간 품질보증(A/S)을 해야 한다.

“계약상대자”의 교복 납품 후 “사용자”의 학생의 귀책사유로 교복이 손상되고 “계약상대자”에 ②

게 수선을 요구하면 “계약상대자”는 실제 수선비를 청구하고 성실히 수선해줘야 한다.

“계약상대자”는 납품 후 “사용자”의 학생들이 언제든지 편리하게 교복을 수선 받을 수 있도록 학 ③

교에 교복 수선이 가능한 곳의 연락처를 제출해야 한다.

제8조(지연배상금) “계약상대자”는 본 계약의 성실한 이행을 위하여 납기를 준수하여야 하며 납기가

지연될 때에는 납기지연 지체일수 1일에 대하여 계약금액의 0.8/1000에 해당하는 금액을 지체일

수에 곱한 지연배상금을 “사용자”가 납품대금에서 공제한 후“계약상대자”에게 지불한다. 단,“사용자”

의 귀책사유에 의해 납기가 지연되거나 천재지변 등 불가피한 사유로 인하여 납기가 지연될 때에는 그

러하지 아니한다.

제9조 (추가구매 및 단품구매) 계약체결 시 제출한 품목별 단가표에 따라 추가단품 구매 또는 개인별

단품 구매가 가능해야 하며 신입생 외에 구입을 희망하는 재학생(전입생)에게도 교복 1벌당 계약단

가 및 품목별 계약단가로 판매하여야 하고, 추가구매가 원활이 이루어질 수 있도록 충분한 재고를 확

보하여야 하며 사양·A/S 등 동일한 조건을 적용하여야 한다.

제10조(개인정보 보호) 교복제작자는 개인정보 보호 관련법규에 따라 교복 제작 계약기간중에는 물

론 납품완료 후에도 개인정보가 외부에 유출되지 않도록 관리에 만전을 기하여야 한다.

제11조(대금청구) “사용자”는 “계약상대자”가 납품완료 하였을 때에는 “계약상대자”의 대금청구에 따라 지

정된 금융기관 온라인 계좌로 5일 이내(토․공휴일제외)에 송금 지불한다.

제12조(변경) 본 계약 체결 후 “사용자”의 필요에 의해 교복 구매 수량(항목별 별도 구매 포함)을

추가할 수 있으며, 이에 따라 본 계약의 수량 금액을 “사용자”와 “계약상대자”의 협의에 의해 증감

조절할 수 있다.

제13조(손실책임)“계약상대자” 계약기간 중 발생한 원단의 시장가격 변동 등의 사유로 계약금액 또

는 1벌 당 교복가격의 변경을 요구할 수 없다.

제14조(계약불이행 등) “계약상대자”의 고의, 과실 등의 사유로 계약이행 과정에서 불법행위가 발생

하거나, 계약의 불이행, 납품된 물품의 중대한 하자발생 시 “계약상대자”가 민․형사상의 모든 책

임을 진다.

제15조(하도급) 본 계약은 “계약상대자”가 직접 수행해야 하며 제3자에게 하도급 할 수 없다.

제16조(기타)① “계약상대자”는 계약 체결 시 납품이행보증보험증권, 납품 시점에 하자이행보증보

험증권을 “사용자”에게 제출하여야 한다.

② “계약상대자”는 그 밖에 “사용자”가 계약에 필요하다고 판단하여 서류 제출을 요청할 경우 계

약체결 전에 제출하여야 한다.

계약서, 특수조건 외 공고문에 명시된 내용 및 입찰 당시 업체의 제안서 내용도 계약의 일부 ③

가 되므로 반드시 준수하여야 한다.

- 8 -

제17조(해석) ① 기타 계약서 및 교복구매 계약특수조건 등에 정하지 아니한 사항은「지방자치단

체를 당사자로 하는 계약에 관한 법령」, 행정자치부 예규, 기타 관계 법령, 상관례 등에 준하되

해석상 차이가 있을 경우에는 상호간에 협의하여 해결한다.

② 제1항의 규정에 의한 협의가 이루어지지 아니하여 소송에 의할 경우 관할법원은 학교의 주

소지를 관할하는 법원으로 한다.

- 9 -

[[[[[붙붙붙붙붙임임임임임22222]]]]]

남남남남남남남남남남남도도도도도도도도도도도여여여여여여여여여여여자자자자자자자자자자자중중중중중중중중중중중학학학학학학학학학학학교교교교교교교교교교교 교교교교교교교교교교교복복복복복복복복복복복 제제제제제제제제제제제조조조조조조조조조조조 사사사사사사사사사사사양양양양양양양양양양양서서서서서서서서서서서

1. 섬유 혼용율

구 분색상, 소재, 섬유 혼용율
동 복자 켓◇색상 : 자주색 ◇소재 : 방모
◇혼용율 : WOOL/POLY = 80 : 20
치 마◇색상 : 진회색 체크 ◇소재 : 소모
◇혼용율 : WOOL/POLY = 80 : 20
바 지
(기본품목아님)
◇색상 : 검은색 ◇소재 : 소모
◇혼용율 : WOOL/POLY = 50 : 50
블라우스◇색상 : 흰색 ◇소재 : 라이크라
◇혼용률 : POLY/RAYON = 75 : 25
니 트◇색상 : 자주색 +진회색 ◇소재 : 니트
◇혼용률 : ACRYL/WOOL = 50 : 50
가디건
(기본품목아님)
◇색상 : 자주색 + 진회색 ◇소재 : 니트
◇혼용률 : ACRYL/WOOL = 50 : 50
리 본◇색상 : 자주색 바탕, 흰색 도트무늬 ◇소재 : 제한없음
◇혼용률 : POLY = 100
하 복블라우스◇색상 : 백색 +곤색배색 ◇소재 : 라이크라
◇혼용률 : POLY/RAYON = 80 : 20
치 마◇색상 : 밤색 체크 ◇소재 : 소모
◇혼용률 : WOOL/POLY = 60 : 40

- 10 -

2. 디자인

가. 동복

품목전 면후 면세부사항
자켓① 색상 : 자주색
② 모양 : 케일러드 경
에리 더블 버튼 스타일
③ 포켓 : 왼쪽 가슴
교표 부착용 1개, 양쪽
1개씩
④ 왼쪽 가슴 포켓에
황금색 교표 자수
⑤ 단추 : 앞 4개, 소
매 2개씩(황금색 교표
가 찍힌 자주색 단추)
⑥ 길이 : 허리둘레선
에서 엉덩이 둘레선까
지 길이 중 2/3선까지
(단분 시접 분량 3cm
이상)
⑦ 품 : 단추를 채우고
약간의 여유가 있도록
(옆선 시접분량 양쪽
2cm 이상)
교표① 황금색 자수

- 11 -

품목전 면후 면세부사항
치마① 색상 : 진회색 체크
② 모양 : 양쪽 맞주름형
③ 길이 : 무릎 뒤 오금
이하(단분 시접 분량
5cm이상)
④ 주름 박음질은 엉덩이
둘레선을 내려오지 않게
(엉덩이 둘레선 위로 약
1~2cm)
③ 허리 조절 기능

- 12 -

품목전 면후 면세부사항
바지① 색상 : 검은색
② 모양 : 턱시도형
③ 길이 : 복사뼈 아래
(단분시접 분량 5cm
이상)
④ 바지통 : 7 1/2 ~
8인치정도
⑤ 허리 조절 기능

- 13 -

품목전 면후 면세부사항
블라
우스
① 색상 : 흰색
② 모양 : 레귤러 카라
블라우스 형
③ 길이 : 허리 둘레선
에서 엉덩이 둘레선까지
의 길이 중 2/3선까지
(단분 시접분량 3cm
이상)
④ 품 : 단추를 채우고
약간의 여유가 있도록
(옆선 시접분량 양쪽
2cm 이상)
⑤ 단추 : 흰색 원형 앞
7개, 소매 2개씩
⑥ 목 칼라 안쪽 리본
부착용 단추 양쪽 1개씩
리본① 자주색 바탕, 흰색
도트 무늬
② POLY 100%

- 14 -

품목전 면후 면세부사항
니트① 색상 : 자주색 바
탕, 진회색 배색
② 모양 : 앞 단추 니
트형
③ 포켓 : 양쪽 1개씩
④ 왼쪽 가슴 황금색
교표 와펜 부착
⑤ 단추 : 앞 6개 (황
금색 교표가 찍힌 자주
색 단추)
⑥ 길이 : 허리 둘레선
에서 엉덩이 둘레선까
지의 길이 중 2/3선까
지(단분 시접분량 3cm
이상)
⑦ 품 : 단추를 채우고
약간의 여유가 있도록
(옆선 시접분량 양쪽
2cm 이상)
교포① 황금색 자수 와펜

- 15 -

품목전 면후 면세부사항
가디건① 색상 : 자주색 바
탕, 진회색 배색
② 모양 : 가디건 기본형
③ 포켓 : 양쪽 1개씩
④ 왼쪽 가슴 황금색
교표 와펜 부착
⑤ 단추 : 앞 6개 (황
금색 교표가 찍힌 자주
색 단추)
⑥ 길이 : 허리 둘레선에
서 엉덩이 둘레선까지의
길이 중 2/3선까지(단분
시접분량 3cm이상)
⑦ 품 : 단추를 채우고
약간의 여유가 있도록
(옆선 시접분량 양쪽
2cm 이상)
교표① 황금색 자수 와펜

- 16 -

나. 하복

품목전 면후 면세부사항
블라
우스
① 색상 : 흰색, 곤색 배색
② 모양 : 스텐카라 5
버튼 스타일
③ 포켓 : 왼쪽 가슴 1개
④ 왼쪽 가슴 파란색
교표 자수
⑤ 단추 : 앞 5개 (검
은색 테두리가 있는 흰
색 단추)
⑥ 길이 : 허리 둘레선
에서 엉덩이 둘레선까
지의 길이 중 1/2~2/3
선까지 (단분 시접분량
3cm 이상)
⑦ 품 : 단추를 채우고
약간의 여유가 있도록
(옆선 시접분량 양쪽
2cm 이상)

- 17 -

품목전 면후 면세부사항
치마① 색상 : 밤색 체크
② 모양 : 양쪽 외주름형
③ 길이 : 무릎 뒤 오
금 이하(단분 시접 분
량 5cm이상)
④ 주름 박음질은 엉덩
이 둘레선을 내려오지
않게(엉덩이 둘레선 위
로 약 1~2cm)
③ 허리 조절 기능

※ 교복(동,하복) 겉에 특정 업체의 상호나 로고 부착 금지

- 18 -

[붙임3]

입 찰 참 가 신 청 서
※ 아래 사항 중 해당되는 경우에만 기재하시기 바랍니다.
처리기간
즉 시


상호 또는 법인명칭법인등록번호
주 소전 화 번 호
대 표 자생년월일
입찰
개요
입 찰 공 고
(지 명) 번 호
남도여자중학교 제2026-20호입 찰 일 자. . .
입 찰 건 명2027학년도 남도여자중학교 교복(동복·하복) 학교주관구매
2단계 입찰[규격‧가격 동시입찰]공고
입찰보증금면제(지급확약 내용이 명시된 조달청 전자입찰서 제출로 갈음)
대리인․
사용인감
본 입찰에 관한 일체의 권한을 다음의 자에
게 위임합니다.
성 명 :
생년월일 :
본 입찰에 사용할 인감을 다음과 같이 신
고합니다.
(사용인감 날인)
본인은 위의 번호로 공고한 남도여자중학교의 2단계 입찰(규격‧가격 동시입찰)에 참가하고자
물품구매입찰유의서 및 입찰공고 사항을 모두 승낙하고 별첨서류를 첨부하여 입찰참가신청을
합니다.
붙임서류 : 공고에 정한 서류
2026. . .
신청인 (인)
남도여자중학교장 귀하

- 19 -

[붙임4]

교복 학교주관 구매 입찰 참가 신고서

사업자 상호 :

사업자 번호 :

사업자 대표 :

위 사업자는 부산광역시교육청의 교복가격 안정화를 위한 교복

‘학교주관 구매’ 실시에 따라, 남도여자중학교(부산광역시 영도구 남

도여중길130)가 시행하는 교복 ‘학교주관 구매’가 원만히 추진될

수 있도록 2026. 9. .일자로 공고한 입찰에 참가하기에 신고합니

다.

※ 위 신고 사업자는 해당 학교의 ‘학교주관 구매’를 저해하는 행위를

하는 경우, 향후 입찰에서 제외되는 등 불이익을 받을 수 있음을

양지하고 있습니다.

2026. . .

위 신고인 사업자 대표 성명 사업자 직인

남도여자중학교장 귀하

- 20 -

AA