공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

광동고등학교 공고 2026 – 42호

2027학년도 광동고등학교 교복 및 간편복(동·하복) 학교주관구매 업체 선정 입찰

공고〔2단계 입찰(규격·가격분리 동시)〕

「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」(이하〝지방계약법 시행령“이라 한다.) 제18조(2단계

입찰)의 규정에 따라 2027학년도 광동고등학교 교복 및 간편복(동·하복) 학교주관구매 업체 선정〔2단계 입찰(규격·가격분리 동시)〕을 위해

다음과 같이 공고합니다.

1. 입찰에 부치는 사항

입찰건명2027학년도 광동고등학교 교복 및 간편복(동·하복) 학교주관구매 업체 선정
입찰 공고〔2단계 입찰(규격·가격분리 동시)〕
입찰일시제안서 및 가격입찰서
제출기한
2026.09.17.(목) 09:00 ~ 2026.09.22.(화) 10:00
※ 가격입찰서 제출은 G2B(나라장터)로 제출(단가입찰)
제안서 평가회2026.09.23.(수) 13:00
※ 제안서 설명회는 진행하지 않음(블라인드 평가)
개찰일시 및 장소2026.09.29.(화) 10:00 광동고등학교 입찰집행관 PC
※ 제안서 평가회 일시에 따라 개찰일이 변경될 수 있음
구매예정수량2027학년도 입학 예정자 372명
※ 구매예정수량은 보장하지 않으며, 추후 신청 학생수에 따라 구매수량을 최종 확정함
제작사양붙임 “광동고등학교 교복 및 간편복(동·하복) 제작 사양서” 참조
기초금액
(단가)
금 삼십팔만칠천원정(₩378,000) ※부가가치세 포함 [단위:원]
동복 하복 간편복(동복) 간편복(하복) 합계(단가) 수량 총액
195,000 99,000 60,000 24,000 378,000 372 140,616,000
※ 기초금액에는 각 부속물품(넥타이)을 포함
※ 가격 투찰시 원단위 금지
납품기한◾동복 : 2027.02.18. (3월 착용 예정) ◾하복 : 2027.04.18
※ 학교사정에 의해 변동가능함.
납품장소광동고등학교 지정 장소
납품 참고사항◾부속물(넥타이) 포함 가격이며 치마 또는 바지 중 한 가지 선택임.
◾학교주관 구매 예정수량은 2027학년도 신입생 교복 구매 희망 여부 조사를 통한 신
청에 의하여 확정하므로, 계약 당초 수량은 보장하지 않고 최종 확정수량에 낙찰금액을
곱한 금액을 대금으로 지급할 예정임.
◾학생(재학생, 전입생 등)이 필요에 따라 세부품목별로 구매할 경우에도 계약단가에 의해
별도 판매하여야 하며, 추가 단품 구매 또는 개인별 단품 구매도 계약단가를 적용해야
함.
※ 입찰에 참가하는 업체는 입찰참가신청서 붙임서류를 반드시 확인하여 제출하고
미제출에 따른 책임은 모두 입찰 참가자에 있으며, 「학교주관구매」 운영 방해 행위
는 심사에 불리하게 작용 할 수 있음을 유의하시기 바랍니다.
동복하복간편복(동복)간편복(하복)합계(단가)수량총액
195,00099,00060,00024,000378,000372140,616,000

- 1 -

가. 기초금액(단가) : 378,000원

품목구매
예정벌수
제작사양기초금액
(부가가치세포함)
납품기한납품장소비고
교복 동복품목별
약 372벌
(남,여 각
186명)
[붙임1]
사양서 참고
195,000원2026.2.18.학교가
지정한 장소
필수
구매
교복 하복99,000원2026.4.18.
간편복 동복60,000원2026.2.18.
간편복 하복24,000원2026.4.18.
합 계378,000원

나. 기초금액은 품목별 합계금액이며, 제안가는 각 품목별 상한가격을 초과할 수 없습니다.

계약대상자로 선정된 업체는 본교와 교복구매 계약시 교복 및 간편복(동·하복) 1벌의 품목별 가격을 구분해서

가격 제시(품목별 가격은 원단위 발생 금지)하여야 하며, 세부 품목별 단가가 적합하지 않다고 판단될 경우 계약을

체결하지 아니할 수 있습니다.

다. 교복 및 간편복(동·하복) 구매벌수는 실제 신청 학생수에 따라 변동될 수 있습니다.

라. 계약상대자로 선정된 업체는 본교 학생이 필요에 따라 품목별로 추가 구매할 수 있도록 보장하여야 합니

다.(추가 구매 기간 : 2028년 2월 말일까지) 또한, 카디건 및 하복셔츠(블라우스)를 학생 선택에 따라 구매

할 수 있도록 보장하여야 합니다.

마. 광동고등학교 교복디자인 및 교표에 대한 소유권은 광동고등학교에 있으며, 학교의 허락 없이 교복

디자인 및 교표의 사용을 금지합니다.(교복디자인 및 교표에 대한 학교 권리 보호강화)

바. 낙찰된 업체는 반드시 2027년 신상품으로 납품하여야 하며, 희망하는 학생에 한하여 전년도 제품을 신품 낙찰가

이하 저렴한 가격으로 판매할 수 있습니다. (단, 신품과 재고품은 연도 표시가 명확하게 구별이 가능하여야 하며,

재고품을 고의로 신품으로 변경 시 계약법상 제제 또는 계약을 해지할 수 있습니다.)

2. 입찰서 제출방법

가. 본 입찰은 「지방계약법 시행령」제18조에 따라“2단계 입찰”로 집행하며, 제안서는 본교에 직접 제출하여야

하고, 가격입찰서는 반드시 G2B(http://www.g2b.go.kr)의 전자입찰시스템을 이용하여 제출하여야 합니다.

나. 단가입찰입니다.

다. 지역제한(경기도) 입찰입니다.

라. 청렴계약제 시행대상입니다.

마. 제안서는 본교에 직접 제출(우편, FAX 제출 불가)하여야 하고, 가격입찰서(전자입찰서)는 반드시 G2B

(www.g2b.go.kr)를 통한 전자입찰시스템을 이용하여 제출하여야 하며, 둘 중 하나라도 제출하지 않으면

입찰서를 제출하지 않은 것으로 간주하여 규격입찰 평가 시 사전판정에서 부적격 처리합니다.

바. 가격입찰서의 제출확인은 G2B 전자입찰시스템 웹 송신함에서 확인하시기 바라며, 입찰서 접수기간 중

에는 24시간 입찰서 제출이 가능합니다.

사. 공동수급이 허용되지 않습니다.

3. 입찰 참가자격

가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 「같은 법 시행규칙」 제24조의 규정에

따른 자격 요건을 갖추고 「같은 법 시행령」 92조 및 「같은 법 시행규칙」 제76조에 저촉되지 않는 업체이어

야 합니다.

나. 입찰자는 입찰공고일 전일[신규사업자(법인인 경우 법인 등기일, 개인사업자인 경우 사업자등록일 기준으로

한다)인 경우 입찰공고일 이후를 포함한다]부터 입찰일까지(낙찰자는 계약체결일까지) 법인 등 기부상 본점

(개인 사업자인 경우에는 사업자등록증 또는 관련법령에 따른 허가,인가,면허,등록,신고등에 관련된 서류에

기재된 사업장) 소재지가 경기도에 소재하고 있는 업체여야 하며, 교복 제작경험과 능력을 갖춘 관련업종으

- 2 -

로 최근 3년 이내에 중·고등학교 교복을 제작·납품한 실적이 있는 업체여야 합니다.

다. 우리학교에서 제시한 「2027학년도 교복 및 간편복(동·하복) 사양서」대로 제작 및 납품을 할 수 있고, 우

리학교에서 제시한 「2027학년도 광동고등학교 교복 및 간편복(동·하복) 구매 계약 특수조건」을 이행할 수

있는 업체이어야 합니다.

라. 나라장터(국가종합전자조달시스템) 전자입찰 특별유의서(조달청고시 제2012-26호, 2012. 8. 23.) 제4조의

규정에 따라 조달청에 입찰참가자격 등록 및 국가종합전자조달시스템 전자입찰 이용자 등록을 필한 업체

이어야 합니다.

마. 미자격자가 참가한 경우 「지방계약법 시행령」 제92조의 규정에 따라 부정당업자로 제재를 가할 수 있습

니다.

< 입찰 참가자격 배제조항 >

- 입찰공고 시 부정한 방법으로 응찰하거나 입찰을 방해한 행위

- 입찰 참여 사업자간 입찰가격을 담합하는 행위

* 기타 사유는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제31조(부정당업자의 입찰 참가자격 제한)

및 동법 시행령 제92조(부정당업자의 입찰 참가자격 제한)에 따름

4. 입찰보증금 납부 및 귀속

가. 「지방계약법 시행령」 제37조제3항제7호 규정에 따라 입찰보증금 납부는 면제하되 입찰보증금 지급 확약

내용이 명기된 조달청의 전자입찰서 제출로 갈음합니다.

나. 낙찰자가 정당한 사유 없이 정해진 기일 내(낙찰일로부터 10일)에 계약을 체결하지 아니한 때에는 「지

방계약법 시행령」 제38조에 따라 입찰보증금을 우리학교에 현금으로 납부(귀속)하여야 합니다.

5. 제작업체 선정 절차

제안서 및 입찰서 제출 공고(G2B) ⇒ 제안서 접수(광동고등학교 행정실) 및 가격입찰(G2B) ⇒ 교복선정위원회

평가 및 선정(평가점수 80점이상) ⇒ 적격업체로 선정된 업체에 한하여 개찰(부적격자가 가격입찰에 참가할

경우 G2B 사전판정에서 제외) ⇒ 낙찰자 결정(예정가격 이하로서 최저가격) ⇒ 계약체결(필요시 제안서 설명

가능)

6. 입찰 등록 및 가격입찰서 제출

가. 제안서 제출기간 : 2026.09.17.(목) 09:00 ~ 2026.09.22(화) 10:00 (기한 엄수)

나. 가격입찰서 제출기간 : 2026.09.17.(목) 09:00 ~ 2026.09.22.(화) 10:00 (기한 엄수)

다. 제안서 접수장소 : 광동고등학교 행정실 직접접수(우편 및 FAX 접수 불가, 대리인 접수 시 위임장을

첨부하고 대리인은 신분증 소지 필수, 서류 미비 시 접수하지 않음)

라. 제출서류 (교복업체명과 업체표시 문양 미기재된 제안서 및 교복샘플 제출 요망)

※ 제안서 제출 시 학교보관용 1부는 업체명 기재 후 날인하고, 위원회 평가용 10부는 업체명 날인, 표

지및 내지 어떤 곳에도 업체표시 문양 등 직.간접적으로 식별할 수 있는 업체정보를 반드시 제거하고

작성하여 제출

1) 입찰참가신청서 1부.(대리인 제출 시 위임장 제출 및 신분증 지참)

2) 교복 및 간편목(동.하복) 학교주관 구매 입찰 참가 신고서(붙임12) 1부

3) 교복 및 간편복(동.하복) 납품 제안서(붙임3) 11부(학교보관용 1부. 위원회 평가용 10부)

4) 최근 3년 이내 교복 납품 실적증명서 11부.(학교보관용 1부. 위원회 평가용 10부)

※납품실적증명서만 인정, 납품계약서는 인정하지 않음, 계약중이거나 수행중인건도 인정하지 않음.

5) 교복 및 간편복 납품(제조) 규격서(붙임4)

6) 품목별 단가 비율표(붙임5) 11부(제안서 평가 점수에 반영함)(학교보관용 1부. 위원회 평가용 10부)

7) 교복 및 간편복(동.하복) A/S계획서(붙임13) - A/S지정업체가 별도 있을 경우 업체와 관계를 입증할

계약서등 첨부. 11부(학교보관용 1부. 위원회 평가용 10부)

8) 교복 및 간편복(동.하복) 소비자 불만사항에 대한 처리계획(붙임14) 11부.

9) 교복 및 간편복 제조, 판매시설 현황서(붙임7) 11부(학교보관용 1부. 위원회 평가용 10부)

10) 품목별단가표(최종낙찰자 제출) (붙임6) 1부

11) 서약서 1부(붙임9)

- 3 -

12) 국산섬유제품인증마크 사용계약서(한국섬유산업연합회) 사본 1부

13) 원단원산지증빙서(발급처:원단제작 공장및총판등) 사본 1부.

14) 교복 및 간편복(동.하복) 견본에 사용된 원단의 KOLAS기관(공인기관)의 시험성적서(Q마크 검사 기준

권장) 사본 1부.

15) 품질인증서(Q마크) 사본 1부.

16) 사업자 등록증 사본 1부

17) 인감증명서 및 사용인감계 각 1부.

18) 소기업 또는 소상공인확인서 1부

19) 국세, 지방세 납세증명서 1부.

20) 입찰참가신고서(붙임12) 1부

21) 신분증(제안서 제출자) 지참

22) 본교가 제시하는 사양과 동일한 견본 1부(제안서류 제출 시 함께 제출)

※ 교복 및 간편복(동.하복) 견본품에 업체명, 업체표시 문양 등을 제거하여 제출(단추,후크,허리조절

기, 안감 등 검정색 테이핑처리 등)

※ 견본품 미제출 시 적격업체평가 대상에서 제외되며, 견본 제작 비용은 입찰 참가자 부담

※ 제출된 교복 및 간편복(동.하복) 견본품은 최종 낙찰자 결정시까지 학교에 보관하며, 최종 낙찰된

업체의 견본품은 최종 납품 시까지 학교에 보관하며 반환하지 않음(추후 교복-동.하복 납품, 검사 검

수시 활용)

마. 적격업체 선정 : 2026.09.23.(수) 13:00 교복선정위원회에서 적격업체 선정, 학사일정등에 따라 평가회

일시 및 장소 변동될 수 있음

바. 적격업체 선정 결과 알림 : 2026.09.28.(월) 우리학교 홈페이지

7. 개찰

가. 개찰 일시 : 2026.09.29.(화) 10:00

나. 개찰 장소 : 우리학교 입찰집행관 PC

(전산장애 발생 시 개찰시간이 다소 늦어지거나 연기될 수 있습니다.)

8. 입찰의 무효

「지방계약법 시행령」제39조 및 같은 법 시행규칙 제42조에 해당하는 입찰은 무효로 합니다.

9. 적격심사 및 낙찰자 결정방법

가. 2단계 입찰 가격입찰서 제출업체 선정 : 교복선정위원회는 제안서 및 견본품을 검토 후 평가표에 의해 평

가를 실시하며, 적격업체를 대상으로 가격입찰을 실시합니다.

나. 본 입찰은 단가계약입찰 방식이며,「지방계약법 시행령」제42조에 따라 예정가격 이하로서 최저가격으로 입

찰한 자를 낙찰자로 결정합니다.

다. 본 입찰은 단가입찰 방식으로, 예정가격 작성은 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준 “제2장 예정가격 작성

요령”에 따라 기초금액의 ±3% 금액의 범위 내에서 서로 다른 15개의 복수예비가격을 작성, 입찰참가자

가 입찰서 송신 시 추첨한 2개의 예비가격 번호 중 가장 많이 선택된 4개의 복수예비가격을 산술평균한

금액으로 하며, 제안서평가(규격평가) 점수가 80점 이상인 자중 예정가격 이하 최저가로 입찰한 자를 최

종 낙찰자로 결정합니다.

라. 동일가격으로 입찰한 최저가 입찰자가 2인 이상인 경우에는 규격(제안서) 평가 점수가 높은 자를 낙찰자로

결정하며, 규격평가 점수도 동일할 때는 추첨에 의하여 낙찰자를 결정합니다.

마. 본 입찰은 업체에서 제출한 제안서를 토대로 우리학교 교복선정위원회에서 평가 항목에 의거 평가하오니

자료제출 전에 확인하시어 착오 없으시기 바라며, 미숙지로 인한 책임은 입찰자에게 있으니 반드시 확인

바랍니다.

바. 최종낙찰자는 낙찰금액에 대한 품목별 계약단가 산출근거를 제시하여야 합니다.

사. 계약 이행 기대 가능성이 없는 자가 투찰로 낙찰된 이후 계약을 체결하지 않거나, 계약 체결 이후 계약을 이

- 4 -

행하지 않을 경우에는 「지방계약법 시행령」 제92조에 따라 부정당업자로 제재를 가할 수 있습니다.

아. 품질심사결과 부적격 업체 등 아래의 탈락 조건을 충족한 결격업체는 선정 불가합니다.

< > 탈락 조건

▪ 경기도교육청에서 제시한 교복 및 간편복(동․하복) 상한가격 이상일 경우

▪ 참가자격 요건을 충족하지 못할 경우

▪ 기타 계약관련 법령에서 정한 탈락 기준에 해당하는 경우 등

10. 제안서의 효력

가. 제출된 제안서의 내용은 본교에서 요청하지 않는 한 변경할 수 없으며, 계약 체결 시 계약조건의 일부로 간

주합니다.

나. 본교에서 필요시 참가 업체에 대하여 추가 자료를 요청할 수 있으며, 이에 따라 제출된 자료는 제안서와 동일

한 효력을 지닌 것으로 간주합니다.

11. 청렴계약 이행서약서 제출

가. 본 입찰은 청렴계약제 시행대상이므로 청렴계약입찰 특별유의서 제2조 제1항에 따라 청렴계약이행각서(업체

제출용)를 제출하여야 합니다.

나. 제출방법 : 입찰에 참여하는 모든 업체는 동 특별유의서 제2조 제1항에 따라 청렴계약 이행각서를 제출한

것으로 간주합니다.

다. 낙찰자로 결정된 업체는 대표자가 청렴이행각서를 서명 날인하여 우리학교에 계약체결 시 제출하여야 합니다.

12. 기타사항

가. 본교 교복 및 간편복(동·하복)구매에 참가하고자 하는 업체는 반드시 「지방계약법」, 「같은 법 시행령」,

「같은 법 시행규칙」, 관련 회계예규, 입찰유의서, 물품계약일반조건, 청렴계약을 위한 입찰 특별 유의서

및 특수조건 등 희망업체에 필요한 모든 사항을 반드시 숙지하시기 바라며, 숙지하지 못함으로 발생한

책임은 모두 견적 참가자에게 있습니다.

나. 전자입찰 참가 희망업체는 전산장비부족 등의 사유로 전자입찰 등록 및 투찰이 곤란할 경우에는 투찰시간

마감 24시간 이전에 조달청의 나라장터(국가종합전자조달) 콜센터(☎1588-0800)로 문의하여 주시기 바라

며, 문의하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.

다. 본 입찰은 전자입찰 입찰자 신원확인제도가 적용됨에 따라 개인인증서를 보유한 대표자 또는 입찰대리인

만이 입찰서 제출이 가능합니다.

라. 제출된 서류는 일체 반환하지 않습니다. (낙찰업체의 교복 견본은 반환하지 않음, 낙찰업체를 제외한 나머

지 업체의 교복 견본은 반환되오니 심사결과 통지 후 7일 이내에 수령) 또한, 제안서 평가결과는 공개하지

않으며 평가내용에 대하여 제안업체는 일체의 이의를 제기할 수 없습니다. 본 제안과 관련된 일체의 소요

비용은 제안업체가 부담합니다.

마. 공고안 및 개찰 결과에 대한 정보는 나라장터(국가종합전자조달)『입찰정보』⇒『물품』⇒『개찰결과』 또는 구리

남양주교육지원청 홈페이지 『행정마당』⇒『입찰공고』,우리학교 홈페이지 『행정실 공지사항』에 게재됩니다.

교복 및 간편복 사양 및 제안서 평가와 관련한 문의사항은 사업부서인 학생생활자치부(☎570-6654),

입찰 및 계약에 대한 사항은 행정실(☎570-6617)로 문의 바랍니다.

바. 계약체결 후 원단 구매 전 1차 검수시(동복 원단 구매전, 하복 원단 구매전)와 원단 구매 후 2차 검수(동

복 납품 전, 하복 납품 전)시 원단 검사를 실시하고 “시험성적서”(KOLAS 기관) 및 “품질인증마크”(한국

의류시험연구원, FITI시험연구원의 Q-MARK 검사기준)를 제출하여야 합니다.

사. 납품시점에 하자이행보증보험증권을 제출하여야 합니다.

- 5 -

1. 2027학년도 광동고등학교 교복 및 간편복(동·하복) 사양서 1부

붙임 2. 입찰참가 신청서 1부

3. 교복 및 간편복(동·하복) 납품 제안서 1부

4. 교복 및 간편복 납품(제조) 규격서 1부

5. 품목별 단가 비율표 1부

6. 품목별 단가표 1부

7. 교복 및 간편복 제조, 판매시설 현황서 1부

8. 교복 및 간편복 납품실적 증명서 1부

9. 서약서 1부

10. 적격업체 선정 평가표(제안서 평가항목 및 배점기준) 1부

11. 2027학년도 광동고등학교 교복 및 간편복 구매 계약특수조건 1부

12. 교복 및 간편복 학교주관 구매 입찰 참가 신고서 1부.

13. 교복 및 간편복 A/S계획서 1부.

14. 소비자 불만 사항에 대한 처리 계획 1부.

15. 청렴계약 이행각서 1부. 끝.

2026.09.01.

광 동 고 등 학 교 장

- 6 -

광동고등학교 교복 및 간편복 사양서

(± 10% 허용, 조끼는 오차범위 이내의 폴리에스터 사용 가능) 1) 섬유 혼용률

구분섬유 혼용률비고
교복동복하의(남,여 바지/스커트)남,여 : 모 60% , 폴리에스테르 40% (사방스판)
안감 폴리에스테르 100% ,
상의(남,여 셔츠/블라우스)남,여 : 폴리에스테르 75% , 레이온 25%
생활복(남색)남,여 : 폴리에스테르 100%
조끼(남,여 니트)남,여 : 모 50% , 아크릴 50%
(폴리에스터 사용 가능)
하복하의(바지, 반바지)모 8% , 폴리에스테르 92% ,(사방스판)
안감 폴리에스테르 100%
하의(스커트)모 50% , 폴리에스테르 50% ,(사방스판)
안감 폴리에스테르 100%

※ 세부 디자인 사양서 별첨

1. 동복 및 하복용 바지/스커트

2. 추동복용 셔츠/블라우스

3. 추동복용 조끼

4. 반바지

5. 생활복

6. 간편복

2) 디자인, 색상

– 교복 : 2027학년도 본교 2학년과 동일. 상의는 앞 중심선 끝 라인을 직각으로 하여 단을 늘리기

에 편하게 함.

3) 제작 시 유의사항

<공통사항>

① 단추사용제품은 여벌 단추를 2개 제공

② 짜깁기 천은 개별 옷에 여유분 부착

〈상의〉

① 길이— 하복: 허리 둘레선에서 엉덩이 둘레선까지의 길이 중 1/2 ~ 2/3선까지

– (단분 시접분량 3㎝이상)

― 춘추복, 동복: 허리 둘레선에서 엉덩이 둘레선까지의 길이 중 2/3선까지

- 7 -

(단분 시접분량 – 3㎝이상)

― 조끼: 엉덩이 둘레선까지

※ 앞 중심선 끝 라인을 직각으로 하여 단을 늘리기에 편하도록 제작

② 품 ― 단추를 채우고 충분한 여유가 있도록 (옆선 시접분량 ― 양쪽 2㎝이상)

③ 카라 안, 소매 끝단 유색의 바이어스 처리, 은나노 항균처리

〈스커트〉

① 길이 ― 무릎 뒤 오금선 ( 단분 시접분량 – 5㎝이상)

② 주름 박음질은 엉덩이 둘레선을 내려오지 않게

( 엉덩이 둘레선 위로 약 1~2㎝정도)

③ 허리조절 가능 양쪽 지퍼기능

〈바지〉

― – ① 길이 동복: 복사뼈 아래로 ( 단분 시접분량 5㎝이상)

하복: 무릎선

바지통―7½~ ② 8인치 정도

③ 허리조절기 부착

④ 중앙부분 천 덧댐 및 쓸림 방지처리

- 8 -

[붙임1]

광동고등학교 교복 및 간편복 규격(디자인 및 섬유 혼용률)

1. 지급 품목_동복 및 하복용 바지/스커트

(cid:49260)동복 : 쥐색
(cid:49260)하복 : 회색
[남·녀 공용]
섬유 혼용률
동복 하의(남·녀)모 60% + 폴리에스터 40%혼용률 ± 10% 허용
하복 하의(남·녀)모 50% + 폴리에스터 50%혼용률 ± 10% 허용
안감폴리에스테르 100%제조사의 브랜드
표시 등이 없는 것

2. 지급 품목_ 추동복용 셔츠/블라우스

흰색

흰색

[남학생용] [여학생용]

섬유 혼용률

폴리에스테르 75% + 레이온 25% 혼용률 ± 10% 허용

- 9 -

3. 지급 품목_추동복용 조끼

섬유 혼용률

모 40%+아크릴 45%+폴리에스터 15% 혼용률 ± 10% 허용

4. 지급 품목_반바지

섬유 혼용률

폴리에스테르 95% + 우레탄 5% 혼용률 ± 10% 허용

※ 넥타이 : 자주색(단색)으로 색상만 지정

- 10 -

5. 지급 품목_생활복(남색)

섬유 혼용률

폴리에스테르 100% (쿨맥스) 혼용률 ± 10% 허용

6. 지급 품목_ 동복 간편복(남녀공용)

품목섬유 혼용률디자인 세부사항
상의폴리에스터 100%• 교표: 없음
• 전체 곤색, 양팔 어깨 노란색
• 상의 양쪽 주머니, 전체 지퍼
하의폴리에스터 100%• 허리 : 시보리(고무밴드)
• POCKET : 앞 양쪽
• 양 측면에 노란색 줄무늬 1줄

동복 간편복 샘플 사진

- 11 -

기타:

→ → - 학년별로 노란색 녹색 자주색 순으로 순환(2027학년도 신입생 자주색)

- 혼용율 - 폴리에스테르100%

현(現) - 필요시 본교 체육복 견본 확인 요망

7. 지급 품목_ 하복 간편복 (남녀공용) : ‘하의’만 제공

품목섬유 혼용률디자인 세부사항
하의폴리에스터 100%• 허리 : 시보리(고무밴드)
• POCKET : 앞 양쪽
• 양 측면에 자주색 줄무늬 1줄

하복 간편복 샘플 사진

- 12 -

기타:

→ → - 학년별로 노란색 녹색 자주색 순으로 순환(2027학년도 신입생 노란색)

- 혼용율 - 폴리에스테르100%

- 필요시 본교 현(現) 체육복 견본 확인 요망

※ 본교 교복은 ‘지급 품목’만으로 구성되어 있으므로 ‘지급 이외의 품목’을 개인이

따로 구매할 필요가 없다.

- 13 -

[붙임2]

입 찰 참 가 신 청 서
※ 아래 사항 중 해당되는 경우에만 기재하시기 바랍니다.
처리기간
즉 시


상호 또는 법인명칭법인등록번호
주 소전 화 번 호
대 표 자주민등록번호
입찰
개요
입 찰 공 고
(지 명) 번 호
광동고등학교 공고 제 2026-42호입 찰 일 자. . .
입 찰 건 명2027학년도 광동고등학교 교복 및 간편복(동·하복) 구매 업체 선정 입찰
입찰보 증 금면제(지급각서로 대체)
대리인․
사용인감
본 입찰에 관한 일체의 권한을 다음의 자에게 위임합니다.
성 명 :
주민등록번호 :
본 입찰에 사용할 인감을 다음과 같이 신고합니다.
(사용인감 날인)
본인은 위의 번호로 공고한 광동고등학교의 2단계 입찰에 참가하고자 물품구매입찰유의서 및 입찰공고 사항을 모두
승낙하고 붙임 서류를 첨부하여 입찰참가신청을 합니다.
붙임서류 : 공고에 정한 서류
2026. . .
신청인 (인)
광동고등학교장 귀하

- 14 -

[붙임 3]

교복 및 간편복 납품 제안서

1. 일반 현황 및 연혁

회 사 명대 표 자
사 업 분 야
주 소
연 락 처전화 : FAX :
회사 설립 년도년 월
직 원 현 황
해당 부문 사업 기간년 월 ~ 년 월 ( 년 개월)
<주요 연혁>

2. 교복 납품 실적

계약 금액

순번 사업명 사업 개요 사업 기간 발주처 비고

(천원)

주) 1. 현재 수행 중인 업무도 포함하여 최근 연도순으로 기재하며 본 사업과 유관한 것만 기재

2. 실적 증명서를 반드시 첨부해야 하며, 현재 수행 중인 사업은 계약서 사본 첨부

3. 교복 및 간편복 납품 실행 계획(품목별 구매방법 포함)

4. 교복 및 간편복 납품에 있어 업체의 특징, 장점을 상세히 기술(별지로 첨부 가능)

5. A/S계획 및 소비자 불만 사항에 대한 처리 계획 등 (별지로 첨부 가능)

2026. . .

업체대표자 성 명 (서명 또는 날인)

광동고등학교장 귀하

- 15 -

[붙임4]

교복 및 간편복 납품(제조) 규격서

1. 동복(교복)

품목 혼용률 기타

셔츠/블라우스

조끼/니트

바지/치마

생활복

부속품(넥타이)

2. 하복(교복)

품목 혼용률 기타

생활복

반바지

부속품(넥타이)

3. 간편복(동·하복세트)

품목 혼용률 기타

동복 상의

동복 하의

하복 하의

2026. . .

제안자 성 명 (서명 또는 날인)

광동고등학교장 귀하

- 16 -

[붙임5]

교복 품목별 단가 비율표

1. 2027학년도 광동고등학교 교복 및 간편복(동·하복) 학교주관구매 업체 선정 건 명:

입찰 공고〔2단계(규격·가격분리 동시)〕

동복
(교복)
품목수량단가비율비고
상의블라우스/셔츠1필수
조끼/니트1필수
하의치마/바지1필수
생활복티셔츠(남색)1필수
부속품넥타이1필수
동복(교복) 소계100%
하복
(교복)
상의생활복(남색)1필수
하의치마/바지/반바지1필수
하복(교복) 소계100%
간편복
(동복)
상의1필수
하의1필수
간편복(동복) 소계100%
간편복
(하복)
하의1필수
간편복(하복) 소계100%

2026년 월 일

업체명 : 대표자 (인)

광동고등학교장 귀하

- 17 -

[붙임6]

품목별 단가표(품목별 1인단 계약단가)

※ 최종낙찰자만 제출

1. 건 명: 2027학년도 광동고등학교 교복 및 간편복(동·하복) 학교주관구매

2. 산출내역(단가, 부가가치세 및 부속품, 부가비용(기장수선비 등) 일체 포함)

필수품목품목
(남학생)
수량단가비율계약단가품목
(여학생)
수량단가비율계약단가
교복
(동복)
상의셔츠1%블라우스1%
조끼/
니트
1%조끼/
니트
1%
하의바지1%스커트/
바지
1%
상의생활복1%생활복1%
부속
넥타이1%교복세트 당 1개는
기본제공.
추가구매시는 원
넥타이1%교복세트 당 1개는
기본제공.
추가구매시는 원
교복(동복) 소계100%교복(동복) 소계100%
교복
(하복)
상의생활복1%생활복1%
하의바지/
반바지
1%스커트/
바지/
반바지
1%
교복(하복) 소계100%교복(하복) 소계100%
간편복
(동복)
상의1%상의1%
하의1%하의1%
간편복(동복) 소계100%간편복(동복) 소계
간편복
(하복)
하의1%하의1%
간편복(하복) 소계100%간편복(하복) 소계100%
교복 및 간편복 합계교복 및 간편복 합계

2026년 월 일

업체명: 대표자 (인감날인)

광동고등학교장 귀하

※최종 낙찰자는 당초 제출한 단가 비율표대로 작성하여 주시기 바랍니다.

- 18 -

[붙임7]

교복 및 간편복 제조 · 판매시설 현황서

다음의 사항은 낙찰업체가 확정된 후 학부모 공장 견학 시 실사 확인 사항 이므로

정확하게 기입하여 주시기 바랍니다.

[ 업체명 : ] 단위(대)

시설명 수 량 비 고

수쿠이

프레스

자동 사절 미싱

오버 로크

인터 로크

재단기

아이롱

기타시설물

(1) 교복 및 간편복 제조를 위한 상기의 시설을 보유하고 있는 곳에

○표 할 것. 자사보유시설( ) / 하청업체 보유시설( )

(2) 교복 및 간편복 판매시설의 보유여부 : 있다( ) / 없다( )

(3) 교복 및 간편복 제조 경험 : ( )년

(4) 공동구매 납품실적: ( )건

(5) 교복 및 간편복 판매장에서 A/S가능 여부: 가능( ), 불가능( )

이상의 기재 내용은 사실과 상위 없음을 밝힙니다.

2026년 월 일

입찰자 : (인)

광동고등학교장 귀하

- 19 -

※ 품질기준 참고 자료

(※자료제공 : 한국의류시험연구원)

한국의류시험연구원 Q-MARK 검사기준

시험 항목상의바지 , 스커트, 모직조끼셔츠,브라우스
겉감안감겉감안감겉감
혼용률(%)표시
기준
(소모) 모 60%
폴리에스터 40%
폴리
100%
모 60%
폴리에스터 40%
폴리
100%
스판-폴리 75%
레이온 25%
(방모) 모 80%
나일론 20%
-일반-폴리 65%
레이온 35%
표시
기준비례
±5 이내±5 이내±5 이내±5이내±5이내
세탁견뢰도
(급)
변퇴색4 이상4 이상4 이상4이상
오염4 이상4 이상4 이상4이상
마찰견뢰도
(급)
4 이상4 이상
3 이상
일광견뢰도
(급)
4 이상
드라이
클리닝
견뢰도(급)
변퇴색4 이상4 이상4 이상
용제
오염
4 이상4 이상4 이상
물견뢰도
(급)
변퇴색4 이상4 이상4 이상4이상
오염3-4 이상3-4 이상3-4 이상3-4이상
세탁치수
변화율(%)
경사
방향
±3% 이내±3 % 이내±3% 이내±3% 이내
위사
방향
±3% 이내±3 % 이내±3% 이내±3% 이내
드라이클
리닝
수축률(%)
경사
방향
±3% 이내±3 % 이내±2% 이내
위사
방향
±3% 이내±3 % 이내±2% 이내
인장강도
(N)
경사
방향
178 이상178 이상 ㈜1156 이상
위사
방향
178 이상178 이상156 이상
필링(급)4 이상4 이상 ㈜24 이상
인열강도
(N)
경사11 이상
위사11 이상
내드라이클
리닝성
(%,외관)
치수변
화율
±2 % 이내
외관변화없음

* 니트, 조끼, 혼용률 : 모 50% : 아크릴 50%

* KC 안전요건 에 적합하여야 함

(주)1 모직조끼(니트,조끼,가디건) 인장강도 제외.

(주)2 모직조끼(니트,조끼,가디건) 아크릴 50% 이상일 때 , 필링 3급 이상

- 20 -

AA