공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

장안고등학교 공고 제2026-20호

2027학년도 2학년 숙박형 현장체험학습(수련활동) 위탁용역 입찰 공고

( 2단계입찰 : 규격-가격 분리 동시입찰 )

「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제18조 제3항(2단계입찰-규격·

가격 분리 동시입찰)에 의거 2027학년도 장안고등학교 2학년 수련활동 위탁용역 업체를

선정하기 위해 아래와 같이 공고합니다.

1. 입찰에 부치는 사항

가. 입찰내역

용 역 명
현장체험학습
기간 및 장소
참가예상인원
기 초 금 액
입 찰 및
계 약 방 법
규격입찰서(제안서)
및 가격입찰서
접수 개시일
2026. 9. 14.(목) 09:00규격입찰서(제안서)
및 가격입찰서
접수 마감일
규격입찰서(제안서)
제출 장소
장안고등학교
교육행정실
제안서 평가
가격입찰서 제출나라장터(G2B)
지문인식 신원확인 입찰
가격개찰
일시 및 장소
특이사항

현장체험학습(수련활동) 위탁용역

참가인원을 기준으로 정산함

(부가가치세 포함)

및 시설이용료, 안전요원 등)

전자입찰(총액입찰, 부가가치세포함)

최저가낙찰제(부적격업체 사전판정 시 입찰

2026. 9. 28.(월) 10:00

2026. 9. 30.(수)

(학교일정에 따라 변경될 수 있음)

※ 제안설명회 있음

2026. 10. 7(수) 11:00

본교 입찰집행관 PC

(학교일정에 따라 변경될 수 있음)

기상악화, 전염병확산 등 불가항력적인

접수된 경우, 차량 수급이 되지 않

취소하며 위약금은 요구할 수 없음.

혹은 일반이용객과 객실 및 숙소동

우선적으로 제안 요망

나. 여행경비 기준

◦ 숙박비 : 2박3일

식비 : 7식 (1식 BBQ(바베큐)등 특식포함)

간식비 : 2식 (1일차 치킨2인1닭기준, 2일차 피자 4인1판기준 (1인포장)

수련활동 경비, 시설사용료, 기타경비, 부가가치세 등을 포함한 수련활동 일체의 경

- 1 -

비에 대한 총액입찰 (※ 수련시설까지의 학생수송용 차량 임차료는 제외)

◦ 인솔교사의 경우 학생과 동등 금액으로 학교에서 부담함.(숙식, 간식비만 부담)

◦ 안전요원

- 주간안전요원 반별 1인 총 10인 * 3일간(06:00~21:00근무)

- 야간 안전요원 8인 * 2일간 (21:00~익일 06:00 근무)

- 안전지도사(주간인솔, 야간지도)는 현장체험학습 안전교육을 이수한 자(대한적십자사, 15시

간), 안전요원은 채용 전에 성범죄 경력·아동학대 관련 범죄조회 실시를 한 자이어야 한

다.

[추후, 주제별 체험학습 실시 10일 전까지 구비서류(이수증, 조회결과 회신서 등) 제출]

◦ 사업 종료후 실제 참가인원에 따라 정산함.

◦ 학생 중 기초생활수급자, 가정형편곤란자 등의 면제대상자는 추후 학교와 협의 후

지원하여야 함.

◦ 물가변동에 따른 계약금액 조정은 불가하며 선금지급이 불가함.

계약 체결 시 총액금액에 대한 산출내역서를 각 주제별 체험학습별로 항목별(숙식비(2박3일 ◦

7식), 간식비(2식), 수련활동 경비, 시설사용료, 안전요원, 기타경비)경비 등으로 작성하

여 각각 제출

※ 계약 체결 및 정산 시 학교 측과 협의된 인솔교사 항목과 면제대상 학생, 추후 변동인원에

대한 금액은 조정하여 정산한다(원단위 절사)

2. 입찰서 제출방법

가. 본 입찰은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제18조에 의

한 “2단계 입찰(규격-가격 분리 동시입찰)”로 규격과 가격입찰서를 동시에 제출하

고, 규격심사 결과 적격자로 확정된 자에 한하여 가격입찰을 개찰하며, 규격적격자

중 예정가격이하 최저가 투찰업체를 낙찰자로 선정합니다.

나. 규격입찰(제안서)는 본교에 직접 제출(우편제출 불가)하여야 하고, 가격입찰서(전자

입찰서)는 반드시 G2B(www.g2b.go.kr)를 통한 전자입찰시스템을 이용하여 제출하

여야 하며, 둘중에 하나라도 제출하지 않으면 입찰서를 제출하지 않은 것으로 규

격입찰 평가시 사전판정에서 부적격 처리합니다.

다. 가격입찰서의 제출 확인은 G2B 전자입찰시스템 웹송신함에서 확인하시기 바라며,

입찰서 접수 기간 중에는 24시간 가격입찰서 제출이 가능합니다.

라. 본 입찰은 지역제한(강원도), 총액입찰, 예정가격이하 최저가 낙찰방식입니다.

마. 청렴계약제 시행대상 용역이며 공동도급을 허용하지 않습니다.

바. 입찰에 참가하는 모든 업체는 「청렴계약입찰 특별유의서」 제2조 제1항에 의하여

청렴 계약 이행각서를 제출한 것으로 봅니다.

3. 입찰 참가자격

가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제13조 및 「동법 시

행규칙」 제14조의 규정에 따른 요건을 갖춘 자로, 붙임의 우리학교의 수련활동 위

- 2 -

탁용역 과업 설명 및 특수조건에 의거 수련활동 프로그램을 성실히 수행할 수 있는

업체이어야 합니다.

나. 「청소년기본법」 제18조 및 「청소년활동진흥법」 제10조, 제11조에 의한 청소년

수련시설 등록을 필하고 청소년수련시설(청소년수련원 또는 유스호스텔 또는 청소

년수련관)을 운영하는 업체로서 부정당업자로 입찰 참가자격 제한 중에 있지 아니

하고, 낙찰자는 계약체결일까지 당해 자격을 유지하여야 합니다.

다. 여성가족부의 청소년수련시설종합평가에서 “적정”등급 이상을 받은 업체로 종

합안전 점검결과 “적합”업체이어야 합니다.

라. 「청소년활동진흥법」 제36조에 따라 청소년수련활동인증위원회에 등록 인증된

프로그램을 운영하는 업체이어야 합니다.

마. 입찰공고일 전일부터 입찰일까지 법인등기부상 본점(개인사업자인 경우에는 사업

자등록증 또는 관련 법령에 따른 인가․허가․면허․등록․신고 등에 관련된 서류에 기

재된 사업장) 소재지가 강원특별자치도에 있는 업체이어야 합니다.(단, 낙찰자는

계약체결일까지 당해 자격을 유지하여야 함)

바. 미자격자가 고의로 입찰에 참가하거나 입찰에 관한 서류를 부정하게 행사한 자

또는 고의로 무효의 입찰서를 제출한 자에 해당한다고 판단될 경우에는 지방자치

단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률시행령 제92조의 규정에 따라 부정당업자

로 제재할 수 있습니다.

사. 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제4조의 규정에 따라 조달청에 입찰

참가자격 등록 및 국가종합전자조달시스템 전자입찰 이용자 등록을 필한 업체이

어야 합니다.

아. 본 입찰은 지문인식 신원확인 입찰이 적용되므로 개인인증서를 보유한 대표자 또

는 입찰대리인은 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제7조 제1항 제5호

에 따라 미리 지문정보를 등록하여야 전자입찰이 가능합니다. 예외적으로 지문인

식 신원확인 입찰이 곤란한 자는 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제

7조 제1항 제6호 및 제7호의 절차에 따라 예외적으로 개인인증서에 의한 전자입

찰서 제출이 가능합니다.

4. 입찰보증금 납부 및 귀속

가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제37조에 의거 입찰

금액의 5/100 이상에 해당하는 입찰보증금을 보증기관(보증보험회사)을 통한 보증

서로 제출하여야 합니다.

나. 낙찰자가 정당한 사유없이 정해진 기일 내에 계약을 체결하지 아니한 경우, 입찰보

증금은「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제38조에 의하

여 우리 학교회계로 귀속되며 부정당업자로 제재를 받게 됩니다.

5. 규격입찰서(제안서) 제출

가. 제안서 제출기간: 2026. 09. 14.(월) 09:00 ~ 2026. 09. 28.(월) 10:00

나. 제출방법 : 직접제출(우편 및 FAX 접수 불가) 평일 09:00~ 16:00

- 3 -

1) 봉투에 봉함 후 도장 날인, 겉표지에 “입찰서류” 표시

2) 제출서류가 사본일 경우 반드시 “원본대조필” 날인

3) 대리인 접수 시 위임장 및 재직증명서 제출, 신분증 소지 필수, 서류 미비 시 접수하지 않음

4) 토·일요일 및 법정공휴일 접수불가

다. 제출장소: 장안고등학교(경기도 수원시 장안구 대평로52번길 12) 교육행정실

라. 제출서류(미제출 서류가 없도록 확인 후 제출)

1) 입찰참가신청서 1부.

2) 수련활동 용역 제안서 10부.

- 규격 A4 크기, 반드시 본교 서식을 상철하여 제본할 것, 바인더형태 제출 금지

- 프로그램일정, 숙박, 식사, 재난 및 안전·위생사고 발생 시 처리방안 등에 대한

평가가 용이하게 작성

3) 수련활동 이행 실적증명서(최근 3년 이내(2023. 09. 04. ~ 2026. 09. 03.)) 1부.

4) 사업자등록증 사본 1부.

5) 제안업체 경영상태 평가자료(최근년도 국세청발행 재무제표, 세무서 발행 등) 1부.

6) 청소년수련시설 등록증 사본 1부.

7) 국가인증 청소년 수련활동 프로그램 인증서 1부.

8) 최근 여성가족부 청소년 수련시설 종합평가 결과 통보서 1부.

9) 등기부등본(법인) 또는 주민등록등본(개인) 1부.

10) 인감증명서 및 사용인감계 1부.

11) 집단급식시설 설치 신고증 및 식단표 1부.

12) 영양사, 조리사 면허증 사본 및 재직증명서 1부.

13) (대리인 접수시) 위임장과 위임받은자 신분증사본 및 재직증명서 1부.

14) 지도자 명단 및 자격증 사본, 재직증명서(안전요원 배치현황 포함) 1부.

15) 국세 및 지방세 완납증명서, 4대 보험 완납증명서(공고일 이후 발급) 각 1부.

16) 각종 보험증권 사본(영업배상책임보험, 화재, 가스, 생산물배상책임보험 등) 각 1부.

17) 전기, 가스 소방, 승강기, 소독, 수질 등 각종 시설물에 대한 최근 안전점검 확인서

(필증) 1부.

18) 수련시설 배치도(수련시설 전체, 층별배치도, 객실면적 및 수용 인원 표시, 비상구,

피난로 표시 등)

19) 숙박지를 확인할 수 있는 사진(전경 전·후·좌·우, 침실 내부, 복도, 식당내부,

강당내부 등) 1부

20) 각서 1부.

21) 청렴계약이행서약서 1부.(낙찰자만 제출)

22) 입찰가격 산출내역서 1부.(낙찰자만 제출)

23) 개인정보관리 보안 서약서 1부[붙임14] (낙찰자에 한함)

24) 기타 공고로서 정한 서류 1부

※ 제출되는 사본에는 “원본대조필”을 명기하고 입찰참가신청서 작성 시 사용한

인감으로 날인하고 제출하여야 함.(제출서류는 반환하지 않음)

마. 유의사항

- 4 -

1) 제출된 제안서의 내용은 본교에서 요청하지 않는 한 수정․보완하거나 교체할 수 없고 반

환하지 않으며 제안서에 기재된 내용은 계약 체결 시 계약 조건의 일부로 간주합니다.

2) 학교에서는 제안서에 필요한 서류가 첨부되어 있지 않거나 제출된 서류가 불명확하

여 인지할 수 없는 경우에 제안서 내용에 변경이 없는 경미한 사항에 한하여 보완

요구 할 수 있으며, 이에 따라 제출된 자료는 제안서와 동일한 효력을 가집니다.

3) 학교에서 요구하는 기한까지 보완서류가 제출되지 아니하면 당초 제출된 서류만으

로 평가하고, 제출된 서류가 불명확할 경우 심사에서 불이익을 받을 수 있습니다.

6. 가격입찰서 제출

가. 제출기간: 2026. 09. 14.(월) 09:00 ~ 2026. 09. 28.(월) 10:00

나. 제출방법: G2B의 전자입찰시스템

※ 제안서 평가위원회 평가결과 적격업체로 확정된 업체에 한해 가격입찰서를 개찰

합니다.

다. 입찰서의 제출확인은 국가종합전자조달시스템 웹 송신함에서 하시기 바랍니다.

라. 전자입찰시스템 또는 전송회신의 장애로 입찰연기의 경우 전자입찰시스템 장애발

생이전에 유효하게 접수된 입찰서는 연기된 입찰에 유효하게 접수된 것으로 보며,

입찰서를 다시 제출할 수 없습니다.

7. 과업 및 제안설명회: 2026. 09. 30.(수)

과업 및 제안설명회는 학교사정에따라 설명회 일정변경 및 생략가능하며, 반드시 첨부된「20

27년도 장안고등학교 주제별 체험학습 위탁 용역 업체 선정 계약 과업 설명 및 특수조건

[붙임 2]」을 숙지하고 입찰에 참가하여 주시기 바랍니다. 이를 숙지하지 못하여 발생하는

책임은 입찰자에게 있습니다.

8. 개찰 일시 및 장소

가. 개찰일시 : 2026. 10. 07.(수) 11:00(학교일정에 따라 변경가능)

나. 개찰장소 : 장안고등학교 입찰집행관 PC

(전산장애 발생 시 개찰시간이 다소 늦어지거나 연기될 수 있습니다)

9. 예정가격 및 낙찰자 결정방법

가. 규격․가격 분리 동시제출 입찰 선정 : 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률

시행령」 제18조에 따라서 제안서를 제출받아 1단계로 주제별 체험학습 제안서 평가위원

회에서 제안서 심사를 거쳐 평가점수가 80점 이상인 업체를 적격업체로 선정한 후 2단계

로 적격 업체 중에서 가격입찰을 통해 예정가격 이하 최저가격으로 입찰한 자를 낙찰자

로 최종 결정합니다. (제안서 평가점수가 80점 미만인 업체는 사전판정 시 입찰에서 제외

됩니다.)

나. 가격입찰 기준 및 낙찰자 결정 : 예정가격 작성은 「지방자치단체입찰 및 계약집행기준」

제2장 예정가격 작성요령(행정안전부 예규 제372호, 2026.07.01.)에 의하여 작성하며, 낙찰

자의 결정은 예정가격 이하 최저가 낙찰제입니다.

- 5 -

다. 동일가격의 최저가 입찰자가 2인 이상인 경우에는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약

에 관한 법률 시행령」 제48조 제1항 제5호에 따라 규격(제안서) 평가 결과 점수가 높은

자를 낙찰자로 결정하되, 제안서 평가 점수도 같은 경우에는 조달청 동일가격입찰 낙찰

자 자동추첨 프로그램으로 낙찰자를 결정합니다.

라. 계약 이행 기대 가능성이 없는 저가 투찰로 낙찰된 이후 계약을 체결하지 않거나,

계약 체결이후 계약을 이행하지 않을 경우에는 「지방계약법 시행령」제92조에

따라 부정당업자로 제재를 가할수 있습니다.

10. 입찰의 무효 및 유의사항

가. 입찰의 무효 등은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제

39조 및 동법 시행규칙 제42조의 규정에 의합니다.

나. 이 입찰과 관련된 사항은 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률, 국가종

합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 등의 입찰관계 법령에 따르며, 입찰 참가자

는 등록 전에 반드시 입찰참가에 관한 모든 사항, 지방자치단체 입찰 및 계약집행

기준, 과업설명, 계약특수조건, 제안서 평가항목 및 기준 기타 입찰에 필요한 사항

을 완전히 숙지하고 입찰에 응하여야 하며, 이를 숙지하지 못한 책임은 입찰자에게

있습니다.

다. 공고내용 중 입찰 및 계약에 관하여 명시되지 않은 사항은 관계법령 및 우리학교

의 해석에 따라야 합니다.

11. 계약체결 및 이행

가. 조달청 나라장터 전자계약 체결 대상입니다.

나. 낙찰자로 결정된 자는 특별한 사유가 없는 한 낙찰일로부터 10일이내에 계약을

체결하여야 하며, 낙찰 금액의 5/100 이상에 해당하는 계약보증금을 계약이행보증

보험증서로 제출하여야 합니다.

다. 계약상대자가 정당한 이유 없이 계약상의 의무를 이행하지 아니할 경우에는 「지

방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제54조에 의거 계약보증

금은 본교로 귀속되며, 부정당업자로 제재처분을 받게 됩니다.

12. 청렴계약 이행 서약서 제출

가. 본 용역은 청렴계약제 시행대상으로 입찰에 참가하는 모든 업체는 청렴계약 특수

조건 및 이행서약서를 숙지하여 입찰에 응하여야 합니다.

나. 입찰에 참가하는 모든 업체는 청렴계약 입찰 특별유의서 제2조 제1항에 의하여

청렴계약 이행각서를 제출한 것으로 봅니다.

다. 낙찰자로 선정된 업체는 계약 체결 청렴계약 이행서약서를 반드시 우리학교에 제

출하여야 합니다.

13. 기타 유의사항

- 6 -

가. 전자입찰 참가 희망업체는 전산장비부족 등의 사유로 전자입찰 등록 및 투찰이

곤란할 경우에는 투찰시간 마감 24시간 이전에 조달청의 나라장터(국가종합전자

조달) 콜센터(☎1588-0800)로 문의하여 주시기 바라며, 문의하지 않아 발생되는 모

든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.

나. 입찰시 입찰참가자는 입찰 참가업체에 등록된 임직원이어야 하며 대표자가 아닌

대리인이 참가할 때에는 위임장을 제출하여야 합니다.

다. 공고내용 및 개찰결과에 대한 정보는 나라장터(국가종합전자조달) 『입찰정보』→

『용역』→『개찰결과』에 게재됩니다.

라. 제출된 제안서는 일체 반환하지 않고, 제안서 평가결과는 공개하지 않으며 평가내

용에 대하여 제안업체는 일체의 이의를 제기할 수 없습니다. 본 제안과 관련된 일

체의 소요비용은 제안업체의 부담으로 합니다.

마. 제안서 등 본교에 제출한 서류 등에 허위사실이 발견될 시에는 등록 및 선정을

취소하고 계약을 해지하며 그에 따른 손해를 배상하여야 합니다.

바. 기타 열거되지 아니한 사항은 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률

또는 행정안전부 회계예규, 고시 등 관계규정에 따라 처리하되 본 특수조건에 명

시되지 않는 사항이라도 필요하다고 인정되는 주요사항은 본교와 협의하여 학교

의 요구에 따라 결정하여야 합니다.

사. 공고내용은 경기도교육청 홈페이지(http://www.ken.go.kr/)및 국가종합전자조달

시스템홈페이지(http://www.g2b.go.kr)에 게재하며, 기타 입찰에 관한 사항은 우리

학교 행정실(☎031-250-2804)로, 체험학습 일정에 관한 사항은 (☎031-250-2881),

g2b시스템에 관한 조달시스템 콜센터(☎1588-0800)로 문의하시기 바랍니다.

아. 입찰에 참여한 자는 모두 “청렴서약서”를 입찰등록(입찰참가신청) 또는 견적서

제출 시에 제출하여야 하며, 청렴서약서는 계약의 일부로써 효력을 갖습니다.(※

국가종합전자조달시스템에서 제공하는 서식 및 절차에 따름)

붙임 1. 수련활동 일정표 1부.

2. 용역계약 특수조건 1부.

3. 입찰참가 신청서 1부.

4. 위임장 1부.

5. 수련활동 용역제안서(작성요령 및 유의사항 포함) 10부.

6. 수련활동 실적증명서 1부.

7. 청렴계약 입찰특별유의서 1부.

8. 청렴계약이행 특수조건 1부.

9. 청렴계약 이행서약서 1부.

10. 각서 1부.

11. 보안서약서 1부.

12. 입찰가격 산출기초자료 1부. (낙찰자만 제출)

13. 개인정보처리 위탁 계약서 1부.(낙찰자만 제출)

14. 개인정보관리 보안 서약서 1부.(낙찰자만 제출)

- 7 -

15. 성범죄·아동학대관련범죄 전력 조회 및 행정정보공동이용 사전동의서 각 1부.

(낙찰자만 제출)

2026. 09. 04.

장안고등학교장

- 8 -

【붙임 1】

2027학년도 장안고등학교 2학년 수련활동 일정표

○ 주요 프로그램: 교과 학습 주제, 진로 관련 체험, 문화 및 자연 체험 등 다양한

주제의 프로그램

구분1일차2일차3일차
오전학교 출발
(9:30)
‘수련활동장소’로 이동
기상 / 세면
조식
오전활동 준비
조식
짐 정리 / 오전활동 준비
【프로그램Ⅲ】【프로그램Ⅴ】
오후중식 / 휴식중식 / 휴식중식 / 휴식
【프로그램Ⅰ】【프로그램Ⅳ】퇴소 및 귀가
(13:30)
‘학교’로 이동 및 해산
야간석식 / 휴식석식(BBQ(바베큐) 등 특식)
휴식 (장기자랑 준비)
【프로그램Ⅱ】【장기자랑 및 레크레이션】
점호 / 취침

※ 일정표는 기본계획 수립을 위한 것으로 정확한 일정 및 활동의 구체적인 내용은 수련활

동 장소와 제공 프로그램에 따라 결정될 예정임.

<단, 프로그램은 청소년활동진흥법 제36조에 따라 한국청소년활동진흥원 청소년수련활동 인

증위원회에서 인증받은 프로그램을 운영하여야 한다.>

- 9 -

【붙임 2】

2027학년도 장안고등학교 2학년 수련활동 위탁 용역 과업지시서 및

특수조건

■ 용역 개요

1. 용역명 : 2027학년도 장안고등학교 2학년 수련활동 위탁 용역

2. 수련활동기간 : 2027. 3. 31.(수) ~ 2027. 4 . 2.(금), 2박 3일

3. 예정인원 : 학생 250명, 인솔교원 15명(추후 인원 변동은 있을 수 있음)

4. 장소 : 강원도 소재 청소년수련시설

5. 수련활동 경비 :

1) 숙박비 : 2박3일

2) 식비 : 7식 (1식 BBQ(바베큐)등 특식포함)

3) 간식비 : 2식 (1일차 치킨2인1닭기준, 2일차 피자 4인1판기준 (1인포장)

수련활동 경비, 시설사용료, 기타경비, 부가가치세 등을 포함한 수련활동 일체

6. 계약 방법 및 절차

1) 계약 방법 : 2단계 입찰(규격-가격 분리 동시입찰)

2) 계약 절차 : 2단계 입찰(규격-가격 분리 동시입찰)로, 제안서와 가격입찰서를 동시에 제출하며

현장답사 및 제안서 평가를 거쳐 최종 적격업체로 확정된 업체만 가격입찰을 개찰함.(단, 최종

적격업체는 각 평가위원별 평가점수의 평균이 80점 이상인 업체)

제1조(총칙) 장안고등학교장(이하 “수요자”라 한다)과 계약상대자 ○○○(이하 “공급자” 라 한다)간의

2학년 수련활동 위탁용역 계약은 이 특수조건이 정하는 바에 따라 신의성실의 원칙에 따라 이를 이

행한다.

제2조(목적) 이 계약은 “수요자”가 학생수련활동을 실시함에 있어 이에 필요한 업무 및 안내를 “공급

자”에게 위임하고, “공급자”는 “수요자”의 위임에 의거 모든 편의를 수련학생에게 제공하며,

“수요자”와 “공급자”가 학생수련활동을 원활하게 수행함을 목적으로 한다.

제3조(임무)“공급자”는 “수요자”가 위임한 수련활동 실시에 필요한 프로그램 운영, 숙박, 식사 제

공 등 모든 사항을 승낙을 받은 세부 일정표에 따라 차질이 없도록 성실히 수행하여야 한다.

제4조(수련활동 장소 및 일정)

① 기간: 2027년 3월 31일(수) ∼ 2027년 4월 2일(금)(2박 3일, 7식)

② 장소: 강원도 소재 청소년 수련시설

제5조(참가인원) 참가인원은 총 265명(학생 250명 , 인솔교원 15명)으로 한다. 단, 학교 및 학생 개인별

- 10 -

사정으로 인하여 예정 인원은 증감될 수 있다.

제6조(수련활동경비)

① 수련활동 경비는 일정에 따른 숙식비(2박 7식), 수련활동비, 시설사용료, 행사진행 및 기자

재 일체와 기타 경비, 야간 안전요원 배치 경비(8명*2일, 숙소 현황에 따라 인원 변동 가

능), 레크레이션 상품비, 부가가치세 등을 포함한 일체의 수련활동 경비를 말한다.(수련시설까

지의 학생 수송용 차량 경비 제외)

② 기초금액은 학생 250명과 인솔교원 15명 포함한 금액으로 산정하였으며, 인솔교사의 참가

비용은 학생과 동등한 금액으로 학교에서 부담하므로 별도 산출하며 인솔교사 무료인 항목

은 제외한다.

③ 본 활동 경비는 1인당 산출금액에 의해 참여 예정 인원으로 총액을 산정하며, 참여 인원의

증감 시에는 가감하여 청구한다.

※ 증감 인원에 따른 증액 또는 감액 : 1인당 계약금액×실제 참여 학생 수로 정산

④ 용역에 대한 대금은 본 계약의 목적을 성실히 수행한 후 “공급자”의 청구에 의해 7일 이

내에 지급한다.

⑤ 당일 불참한 학생의 수련활동비는 청구하지 않아야 하며, 출발일 당일 참여 학생이 증가하

는 경우 수련활동에 참여시키고 증액하여 청구한다.

⑥ “수요자”는 용역 대가를 “공급자”가 제출한 입금지정계좌에 입금 조치하며, 입금 후

에 발생된 일체의 사고에 대한 민 ․ 형사상의 책임을 지지 아니한다.

제7조(숙박시설 등)

① 청소년기본법 제18조 및 청소년활동진흥법 제10조, 11조의 규정에 의한 청소년수련시설

등록을 필한 업체로서, 청소년수련시설종합평가에서 ‘적정’등급 이상을 받은 기관으로

하며, 종합평가를 받지 못한 신규시설은 관할 지자체의 시설 안전점검(이용하는날 기준

최근 6개월 이내 점검자료) 및 여성가족부 및 교육부 인정기관의 인증된 프로그램을 운영

하는 업체이어야 한다.

② 청소년기본법 제18조 및 청소년활동진흥법 제11조에 의한 청소년수련시설(청소년 수련관,

청소년수련원, 유스호스텔 등)로 최근 3년 이내 중·고등학생을 대상으로 한 학생 수련활

동 용역 유 경험업체로서 실적이 우수하고 건실한 업체이며, 부정당업자로 입찰참가자격

제한 중에 있지 않아야 한다.

③ 주변 100m 이내에 유해업소가 없고 조용하며 학생 인솔이 원활한 곳에 위치한 숙박시설

이어야 한다.

④ 수련시설 등록증에 허가된 숙박정원을 준수하고, 265명 이상을 수용할 수 있어야 하며 안

전시설 및 위생시설이 잘 되어 있고 깨끗하고 청결한 상태를 유지한 시설로 사용에 불편

이 없어야 한다.

⑤ 숙소는 안전시설 및 위생시설이 잘 되어 있는 콘도급 이상 또는 이에 준하는 숙박시설로

정하며, 영업배상책임보험, 화재보험 등에 가입되어 있어야 하고, 소방, 전기, 가스 등 각

종 안전점검은 관련법령에 따라 정기적으로 실시한 곳이어야 한다.

⑥ 화재를 비롯한 응급 상황 발생 시 비상 탈출할 수 있는 안전시설이 갖추어져 있어야 한다.

⑦ 숙소는 학생 전원이 숙박이 가능한 단일 장소로 한다.

- 11 -

⑧ 학생 관리 및 안전을 고려하여 가능한 본교생만을 수용해야 한다. 부득이하게 숙소에 일

반여행객 또는 다른 단체가 투숙할 시, 단일 건물에 본교 인원만 수용하여 다른 투숙객

들과 완전히 분리될 수 있도록 배치한다.

⑨ 침실 배정은 1실 규모의 경우 5~6명 이내 배정을 권장하며, 가급적 5층 이상의 고층으로

호실을 배정하지 않고, 관할 기간에서 허가받은 정원을 준수해야 한다.

⑩ 객실은 냉·난방시설을 완비하고 있어야 하고, 학생들이 편히 숙박할 수 있도록 모든 시

설을 사전 점검해야 한다.

⑪ 침구 및 베개는 충분히 지급되어야 하며 청결해야 한다.

⑫ 화장실과 세면실은 반드시 침실과 같이 있어 사용하기 편리해야 한다.

⑬ 실에 설치된 TV채널에 학생들이 보아서는 안 되는 음란내용의 방송이 방영되지 않도록 해

야 하며, 이를 예방하기 위해 사전에 철저히 점검을 해야 한다.

⑭ 숙소 및 객실 내 물품 중 파손 및 작동 여부를 점검해야 한다.

⑮ 음향시설이 잘 되어 있는 강당 등의 장소를 보유하여, 전체 학생의 레크리에이션 지도활동

이 가능해야 하며, 기상악화 시 프로그램을 수용할 수 있는 실내 공간을 보유하고 있어야

한다.

◯16 본교 숙소에서 20:00부터 다음날 06:00까지는 일체 외부 출입이 나타나지 않도록 학교 측

과 협의하여 지도 점검해야 하며, 야간 학생 지도 인원이 층별 1명 이상 상주해야 한다.

※ 현장체험학습 안전요원 자격 : 국가자격 소지자(국내여행안내사・국외여행인솔자・소방안전교육사・응급구

조사・청소년지도사・숲길체험지도사・경찰경력자・소방경력자・교원자격증소지자・간호사) 중 경기도교육청

안전연수(14시간 이상, 2년 이내) 현장체험학습 안전요원 연수 또는 대한적십자사 현장체험학습 이수자

- 구비서류 : 체험학습안전요원자격증 또는 체험학습안전요원 연수이수증(확인서) 등

- 안전요원 채용 전에 성범죄 경력 및 아동학대 전력 조회 실사하여 배치

◯17 활동 시간 이후에 학생들의 이동 및 안전사고 예방을 위한 도우미를 배치해야 하며 긴급 상

황 발생 시 즉시 본교 교직원에게 알리도록 한다. 지나친 지도 및 폭력행사로 인한 책임은

계약상대자(용역업체)에게 있다.

◯18 본교 학생들을 충분히 수용할 수 있는 대강당, 중강당 등이 있고 실내교육 활동이 가능한

장소를 반드시 보유하여야 한다.

⑲ 음향시설이 잘 되어있는 강당 등의 장소를 보유하여, 전체 학생의 레크리에이션 지도활동이

가능해야 하며, 기상악화 시 프로그램을 수용할 수 있는 실내 공간을 보유하고 있어야 한다.

⑳ 숙소의 문제로 인한 안전사고가 발생할 경우, 그에 관한 모든 책임은 계약상대자(용역업체)

측에 있다.

㉑ 숙박지 이용을 위한 다음 각 호의 서류를 계약체결 시 “수요자”에게 제출하여야 한다.(제

안서 제출 시 제출한 서류는 생략 가능)

1. 사업자등록증 사본 1부.

2. 영업배상책임보험 증권 사본 1부

3. 숙박지를 확인할 수 있는 사진 (전경, 전후좌우, 침실내부, 식당 내부, 강당내부 등)

4. 객실배치도 1부(우리 학교 배치 객실 표시해 줄 것).

5. 식단표 1부.

6. 집단급식소 또는 일반음식점 영업신고증 사본 1부.

7. 최근 1년 이내 개별 법령에 따른 위생, 소방, 전기, 가스 등 안전 점검 결과

- 12 -

8. 기타 안전관리 등 계약에 필요하다고 인정하는 “수요자”가 요청하는 서류

제8조(식사 및 간식 등)

① 식당은 청결하여야 하며, 위생관리에 철저를 기함은 물론 부패된 음식이나 유해식품으로

인하여 식중독 등의 사고가 발생하지 않도록 한다.

② 식사는 당초 입찰자가 계약한 일정별 식단표에 준하며, 낙찰 후 학교장이 필요다고 인정

하는 경우에는 상호 협의하여 이를 조정할 수 있다.

③ 숙소에서는 제1일 중식부터 제3일 중식까지(2박 7식) 제공하며 1식 4찬(국, 밥 제외) 이상

으로 하고, 균형 잡힌 식단을 제공해야 한다. 단 수련활동 당일 현지 사정에 의해 메뉴는

인솔 책임자와 사전 협의 하에 당초 계약메뉴 이상 수준으로 변경할 수 있으나, 기본사항

인 조·중・석식 반찬 4찬(국, 밥 제외) 이상에 관한 사항은 변경할 수 없다.

※ 제2일 석식: 특식(BBQ(바베큐) 등) 제공, 제1일차와 제 2일차에 간식(치킨 및 피자 등) 제

④ 식사량은 전 학생이 만족할 수 있는 충분한 양을 제공하며 주요 식사 메뉴(밥, 김치, 육류,

생선류)는 학생들이 충분히 먹을 수 있도록 기본 배식 분 이외에 충분하게 공급을 해줘야

한다. 알러지 학생들의 선택권 보장을 위해 식단표에 알러지 주의 음식을 표시하도록 한다.

⑤ 식사는 학생들에게 불편함이 없도록 적정 칼로리를 섭취할 수 있는 수준으로 적기에 제

공해야 하며, 식단표를 계약 체결 시까지 장안고등학교에 제출한다.

⑥ 식사는 참가자에게 불편함이 없도록 적정 칼로리를 섭취할 수 있는 수준으로 적기에 제

공하여야 하며, 가능한 한 학생들의 구미에 맞는 식사를 제공해야 하며, 학생의 연령을

고려하여 혐오식품은 피한다.

⑦ 식당은 숙소 내에 있어야 265명(좌석 265석) 이상 식사가 가능해야 하고, 중복된 식단을

사용해서도 안 된다.

⑧ 식당 및 복도에 깨끗한 정수시설을 갖추어 필요시 자유롭고 충분하게 물을 섭취할 수 있도

록 한다. 식수는 반드시 위생 기준을 충족한 물을 제공해야 한다.

⑨ 출발 7일 전까지 식당에 대한 관할지청 위생점검 결과를 장안고등학교에 제출하여야 한

다.

⑩ 음식물로 인한 사고가 발생하지 않도록 제반 모든 규정을 준수하여야 하며, 만일 음식물 관

련 사고가 발생할 경우, 그에 관한 모든 책임은 계약상대자(용역업체) 측에 있다.

⑪ 학생 과반수 이상이 식사의 양 및 질에 불만이 있을 경우 업체 측이 이를 배상한다.

제9조(수련활동의 시작과 종류)

① 수련활동은 수련활동단이 도착하는 시점부터 수련활동 일정을 종료하고 출발하는 시점까

지이며, 일정의 변경 시는 변경 조건에 의한다.

② 활동단 출발 시에는 책임자의 인원 점검을 받은 후 이동한다.

③ 본 계약 내용 중 일정은 장안고등학교의 사정으로 변경될 수 있다.

제10조(수련활동 수행 및 변경)

① 수련활동 일정 수행

- “공급자”는 “수요자”가 제시한 일정과 내용에 따라 수련활동 기본일정을 작성, 관

- 13 -

계 증빙서류를 첨부하여 여행 출발 전에 “수요자”의 승인을 받아야 한다.

- 수련업체는 수련활동이 차질 없이 진행될 수 있도록 숙박, 식사 및 기타 수련활동에 필

요한 제반사항을 성실히 이행해야 한다.

② 수련활동 일정 변경

- 장안고등학교의 최종 승인을 받은 수련활동 일정과 내용은 천재지변이나 이에 준하는

부득이한 사유에 의하지 않고는 변경할 수 없다.

- 다만, 부득이한 사유로 변경이 불가피한 경우에는 변경 전 장안고등학교에 즉시 통보

한 후 장안고등학교의 동의 하에 변경한다. 또한, 사후입증자료(방문지의 기상자료 및

인솔책임자의 의견서 또는 기타 객관적으로 천재지변을 입증할 만한 자료)를 제출하여

야 한다.

- 장안고등학교의 사정에 의하여 여행 일정이 변경될 때에는 지체 없이 이에 응해야 한

다.

제11조(수련활동)

① 청소년수련시설 인증정보시스템에서 인증받은 프로그램을 운영하여야 한다.

② 프로그램을 최적 진행할 수 있는 지도요원을 충분히 확보하여야 한다.

③ 수련활동 프로그램은 계약 체결 전에 장안고등학교에 제출(구체적인 이동시정표를 일자별로

제출)하여 승인받아야 하고, 프로그램의 변경을 요구할 시에는 대체해 주어야 한다.

④ 학생 전체 인원을 레크레이션 지도 할 수 있는 강당 등의 장소를 보유하여 수련활동 진행에

차질이 없도록 하여야 한다. 또한 우천 등 기상악화 시 별도의 프로그램을 실내에서 진행하

여 수련활동 진행에 차질이 없도록 진행할 수 있어야 한다.

⑤ 수련시설배상책임보험, 영업배상책임보험, 화재보험, 음식물배상책임보험 등 재난 및 안전사

고 발생에 대비할 수 있는 각종 보험에 가입되어 있어야 한다.(수련활동, 숙박, 식사 등 수

련활동 용역과 관련된 내용 일체)

제12조(특기사항)

① 수련활동 기간 동안 우천에 대한 대비가 되어 있어야 한다.

② 계약상대자(용역업체)는 장안고등학교 소속 교직원에게 금품, 향응 등을 제공해서는 절대

안 되며, 인솔교사 경비는 장안고등학교가 지급한다.

③ 장안고등학교가 사전답사를 요구하는 경우, 계약상대자(용역업체)는 학교측과 협의하여 조속

한 시일 내 장안고등학교의 교직원(학부모 포함)으로 구성된 사전답사팀의 사전답사 일

정을 정하고 사전답사에 적극 협조해야 한다.(사전답사에 소요되는 장안고등학교 사전답

사팀의 모든 경비는 학교 측에서 부담함).

④ 현지답사 후 입찰 내역과 다를 경우 개찰 결과와 상관없이 장안고등학교는 계약상대자(용

역업체)에게 변경 요구할 수 있다.

⑤ 레크리에이션에 관한 사항

- 숙소 내 공연장을 이용하여 학생 전원을 지도할 수 있는 충분한 인원의 레크리에이션 강

사(자격증 소지자)를 초빙하여 진행할 수 있도록 하며 강사의 자격증을 제출받도록 한다.

- 레크리에이션 일정은 계약 전 장안고등학교와 협의하여 정하고, 계획서를 제출하여 진행

할 수 있으며 사전에 인솔책임자와 협의하여 학생 안전사고 예방에 각별히 유념하여 교육

- 14 -

적으로 이루어지도록 한다.

제13조(낙오자의 처리)

① 낙오자 처리 : 수련활동 기간 중 불의의 사고나 고의를 막론하고 이탈자가 발생할 시에는

인솔책임자와 협의한 후 장안고등학교에 즉시 통보하고 학교의 지시에 따라야 한다.

② 계약상대자(용역업체)는 상시 인원을 파악하여 낙오자가 발생하지 않도록 필요한 조치를

취하여야 한다.

제14조(사고책임 및 비용부담)

① 수련활동 기간(수련활동 시작일 수련원 입소시부터 수련활동 종료일 퇴소시까지) 원내 및

원외 교육활동 중 안전사고, 식중독사고 등이 발생할 경우 “공급자”는 이에 대한 모든 책

임을 진다.

② 학생이 수련활동 프로그램 중에 용역업체의 부주의, 무성의, 태만, 계약조건 및 유의사항

위반 등으로 일어나는 각종 사고 및 사건으로 인하여 문제가 발생하였을 시에는 계약상대

자(용역업체)는 관계법령과 일반관례에 의해 민․형사상 책임은 물론 손해배상 책임을 진

다.

③ 계약상대자(용역업체)는 수련활동이 원활하게 이행될 수 있도록 모든 수단과 노력을 강구

하여야 하며 이를 태만히 하여 발생한 제반 경비는 계약상대자(용역업체)가 부담한다.

④ 수련활동 중 교통사고 ․ 식중독사고 등이 발생하였을 때에는 “공급자”는 즉시 병원에

입원조치하는 등 응급조치를 취하고 장안고등학교에 이 사실을 즉시 통보해야 한다. 사고

로 인해 수반되는 모든 비용은 현지에서는 물론 완치될 때까지 “공급자”가 부담한다.

⑤ “공급자”는 상기 사고 등이 활동 중 발생하지 않도록 사전 대비를 철저히 하여야 한다.

제15조(안전사고 대책)

① 계약상대자(용역업체)는 상기 사고 등이 수련활동 중 발생하지 않도록 미리 현지조사를

하는 등 사전 대비를 철저히 하여야 한다.

② 수련활동 중 부상자나 환자가 발생했을 때는 즉시 응급조치할 차량을 대기시켜야 하고

(용역업체 소속 안내원이 동승) 가까운 병원에서 응급조치 후 의료진과 인솔(담임)교사와

상의하여 수련활동 참여 여부를 결정하고 본교에 이 사실을 즉시 통보해야 한다.

③ 계약상대자(용역업체)의 부주의 또는 과실, 안전시설 미비로 인한 사고에 따른 치료비는

현지에서는 물론 완치될 때까지 치료비 및 이에 수반되는 모든 비용을 “공급자”가 부

담한다.

④ 계약상대자(용역업체)는 학생의 안전과 질병치료를 위하여 구급약품을 휴대하여 환자 발

생 시 즉시 응급조치를 취할 수 있도록 사전 대비하여야 한다.

⑤ 식중독 ․ 도난분실 및 시설물 하자로 인한 안전사고, 수련활동프로그램 참여 중 발생하는

사고, 화재사고 등 제반사고 발생에 대비하기 위하여 청소년수련시설배상책임보험(1인당 한도

액 1억원이상, 1사고당 무한대), 화재보험, 특별수련활동프로그램보험 등에 가입하여야 한다.

제16조(계약의 해지)

① 장안고등학교는 계약상대자(용역업체)가 다음 각 호에 해당될 경우에는 계약의 전부 또는

- 15 -

일부를 해지할 수 있다. (이로 인한 일체의 비용을 장안고등학교에 청구할 수 없음)

- 장안고등학교의 사정에 의하여 수련활동 계획이 변경 또는 취소될 경우

- 계약상대자(용역업체)가 계약조건을 이행치 아니했거나, 태만하여 장안고등학교에 부당

한 손해를 끼쳤을 때

- 천재지변 및 기타 긴급재난 상황이 발생 하였을 때

- 계약상대자 결정 후 학교 측 실무담당자가 수련시설 현지답사 후 당해 학생이 수련활

동을 하기에 시설 및 프로그램 상 부적격 하다고 판단 시

② 본 계약은 장안고등학교 상급기관의 지시 및 정당한 이유로 본 사업이 취소될 경우 본

계약은 자동 해지되며 이로 인한 일체의 비용을 장안고등학교에 청구할 수 없다.

제17조(수련활동경비 지급 및 정산)

① 용역대가 지급은 수련활동 종료 후 업체의 대금청구서에 의하여 일괄 지급한다.

② 기타 용역계약 체결 이후 실제 참가학생의 변동이 있는 경우와 학교 측의 사정으로 일정의

변경이 있는 경우 및 기타 계약 내용에 증감요인이 발생한 경우에는 증감하여 정산한다.

제18조(지연배상금 등)

①“공급자”는 계약상의 의무를 지체한 때에는 지연배상금으로서 계약금액에 지연배상금율과

지체일수를 곱한 금액을 “수요자”에게 현금으로 납부하여야 한다.

② 지연 배상금율은 (1000분의 1.3)으로 한다.

제19조(기타)

① 현지 수련활동 일정의 변경 및 응급 사태 시에는 인솔교사의 지시에 의해 진행된다.

② 본 계약은 장안고등학교 상급기관의 지시 및 학교의 불가피한 사유로 본 사업이 취소될 경우 본

계약은 자동 해지되며 이로 인한 일체의 비용을 “수요자”에게 청구할 수 없다.

제20조(하도급 및 채권양도 금지)“공급자”는 도급받은 계약의 일부 또는 전부를 타인에게 양도할

수 없으며, 이 계약에 의하여 발생한 채권(대금 청구권)을 제3자에게 양도할 수 없다.

제21조(계약해석의 우선 순위 및 기타) 이 계약 해석의 우선 순위는 수련활동 용역계약 특수조건에

의하며, 본 계약상의 어구 해석에 이의가 있을 때에는 본교의 해석에 따르며 이 조건에 규정하지 아

니한 문제가 발생하였을 때에는 상호 협의하여 결정하되, 이견이 있을 때에는 “수요자”의 의견에

따른다.

제22조(분쟁의 해결)

① 위 계약서에 명시되지 아니한 사항과 관련된 해석상의 이견 및 계약당사자간에 발생하는 모든 분

쟁은 쌍방 협의에 의하여 해결한다.

② 전 1항에 의한 합의가 이루어지지 아니할 때에는 본교의 해석에 따르며 업체는 이에 응하여야 한

다.

③ 제1항과 제2항에 의하여 원만한 해결이 이루어지지 아니할 때에는 법원의 판결 또는 중재법에 의

한 중재에 의하여 해결 한다.

④“공급자”는 제1항과 제2항의 규정에 의한 분쟁기간 중 용역의 수행을 중지하여서는 아니된다.

- 16 -

제23조(소송관할) 본 계약과 관련한 분쟁사항은 “수요자”가 지정하는 관할 법원을 소송관할 법원으로

한다.

- 17 -

【붙임 3】

입 찰 참 가 신 청 서
※ 아래사항 중 해당되는 경우에만 기재하시기 바랍니다.
처리기간
즉 시


상호 또는
법인 명칭
법인등록
번 호
주 소전화번호
대 표 자주민등록
번 호
입찰
개요
입찰공고
(지명)번호
장안고등학교 공고 제2026-20호입찰일자2026. . .
입찰건명2027학년도 2학년 숙박형 현장체험학습(수련활동) 위탁용역
입찰
보증
납 부․ 보증금율 : 입찰금액의 5%
․ 보증금납부방법 : 입찰보증서(증권)
대리인 ·
사용인감
본 입찰에 관한 일체의 권한을
다음의 자에게 위임합니다.
성 명 :
주민등록번호 :
본 입찰에 사용할 인감을 다음과
같이 신고합니다.
사용인감 : (cid:49148)
본인은 위의 번호로 공고한 귀교의 2단계 입찰[규격-가격분리 (동시)입찰]에 참가
하고자 일반용역 입찰유의서 및 입찰공고 사항을 모두 승낙하고 별첨서류를 첨부하
여 입찰참가신청을 합니다.
붙임서류 : 공고에 정한서류
2026. . .
신청인 (인감날인)
장안고등학교장 귀하

- 18 -

【붙임 4】

위 임 장

○ 상 호 :

○ 대 표 자 :

○ 주 소 : (전화: )

○ 사업자등록번호 :

상기 본인은 2027학년도 장안고등학교 2학년 숙박형 현장체험학습(수련활동) 위탁용역

입찰 제안서를 제출함에 있어 일체의 권한을 다음의 사람에게 위임합니다.

성 명

주민등록번호 전화번호

주 소

2026. . .

위임자 : (인)

장안고등학교장 귀하

- 19 -

【붙임 5】

현장체험학습(수련활동) 용역 제안서

1. 일반 현황 및 연혁

회 사 명대 표 자
사 업 분 야
주 소
연 락 처전화 : FAX :
회사설립년도년 월
직 원 현 황
해당부문 사업기간년 월 ~ 년 월 ( 년 개월)
<주요연혁>

2. 최근년도 경영상태

구 분자기자본비율(%)
(자기자본 / 총자산)
유동비율(%)
(유동자산 / 유동부채)
비고
비율0000 / 000 = 000%0000 / 000 = 000%비율 산출근거 명시

주) 최근연도 경영상태 증빙자료 첨부(최근 정기결산서에 대한 공인회계사의 검토보고서

또는 법인세 및 소득세 신고시 관할 세무서에 제출하는 세무사 확인 재무제표)

3. 체험학습(수련활동) 용역 수행실적(최근 3년)

계약금액 비고

순번 사업명 사업개요 사업기간 발주처

(천원) (인원)

(주) 1. 최근 연도순으로 기재하며 수련활동(중·고등학교 100명 이상 참여)과 유관한 것만 기재

(입찰공고일 기준 최근 3년간: 2023. 09. 04.~2026. 09. 03.(공고일 전일) 실적만 기재)

2. 실적증명서를 반드시 첨부, 계약서 인정 안됨

- 20 -

AA