공사개찰완료
*특허포함*경부선 이원-심천간 이원천교 등 8개소 교량개량공사
R26BK01721797-000R · 한국철도공사 대전충남본부
추정금액
390,381,000
예정가격
432,178,525
낙찰금액
390,381,000
낙찰사정률
100.540%
참여업체
308개사
예가방식
복수예가 4/15
공고개요
| 공고번호 | R26BK01721797-000R | 업종 | 도장/방수/석공 |
| 발주처 | 한국철도공사 대전충남본부 | 참가가능지역 | 대전, 충남, 충북 |
| 추정금액 | 390,381,000 | 개찰일시 | 2026-09-15 11:04 |
| 기초금액 | 429,869,000 | 예정가격 | 432,178,525 |
| 사정률 | 100.537% | ||
| 업종제한 | 도장ㆍ습식ㆍ방수ㆍ석공사업 | ||
| 낙찰하한가율 | 89.745% | 참여업체수 | 308개사 |
복수예가 (15개 / 추첨 4개)A값 합계 24,497,957원
| 번호 | 추첨가격 | 변동사정률 | 추첨횟수 |
|---|---|---|---|
| 1 | 438,105,300원 | 101.916% | 31 |
| 2 | 431,786,300원 | 100.446% | 44 |
| ★3 | 435,560,500원 | 101.324% | 45 |
| ★4 | 436,398,800원 | 101.519% | 46 |
| 5 | 425,368,300원 | 98.953% | 43 |
| 6 | 422,943,900원 | 98.389% | 40 |
| 7 | 427,066,300원 | 99.348% | 40 |
| 8 | 430,479,500원 | 100.142% | 39 |
| 9 | 434,060,300원 | 100.975% | 38 |
| 10 | 429,052,300원 | 99.810% | 37 |
| ★11 | 430,376,300원 | 100.118% | 45 |
| 12 | 422,152,900원 | 98.205% | 43 |
| 13 | 423,575,800원 | 98.536% | 42 |
| 14 | 433,694,900원 | 100.890% | 36 |
| ★15 | 426,378,500원 | 99.188% | 47 |
사정률
100.537%
A값 합계
24,497,957원
순공사원가
359,852,181원
예가 대비 98%
354,549,821원
최저낙찰가
-
개찰결과개찰결과에서 1순위 사정률 읽는 법 — 다음 투찰 전에 3가지만 보세요 →
1순위 낙찰업체
주식회사 환일
낙찰금액
390,381,000
1순위 사정률
100.540%
낙찰일
2026-10-06
| 예정가격 결정 | 복수예가 | 복수예가 총수/추첨 | 15개 중 4개 추첨 |
| 예정가격 | 432,178,525 | 예정사정률 | 100.537% |
낙찰순위 참여업체수: 308개사
| 순위 | 상호명 | 사업자번호 | 대표자명 | 입찰금액 | 투찰률(예가) | 투찰률(기초) | (입찰가-A)/(예정가-A) | 업체사정률(%) | 추첨번호 | 비고 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 환일 | - | - | 390,381,000 | 90.329% | 90.814% | 89.747% | 100.540% | 05 03, | 정상 |
| 2 | 상림건설(주) | - | - | 390,393,000 | 90.331% | 90.817% | 89.750% | 100.543% | 11 12, | 정상 |
| 3 | 페인트마트 주식회사 | - | - | 390,416,550 | 90.337% | 90.822% | 89.756% | 100.549% | 06 13, | 정상 |
| 4 | 영화페인트공사 | - | - | 390,441,000 | 90.343% | 90.828% | 89.762% | 100.555% | 08 14, | 정상 |
| 5 | 주식회사 연오 | - | - | 390,460,530 | 90.347% | 90.832% | 89.767% | 100.561% | 05 10, | 정상 |
| 6 | 덕산이앤씨주식회사 | - | - | 390,497,310 | 90.356% | 90.841% | 89.776% | 100.570% | 15 09, | 정상 |
| 7 | 금영이엔씨 주식회사 | - | - | 390,501,423 | 90.357% | 90.842% | 89.777% | 100.571% | 15 04, | 정상 |
| 8 | 주식회사 선교 | - | - | 390,502,195 | 90.357% | 90.842% | 89.777% | 100.571% | 13 07, | 정상 |
| 9 | 주식회사 케이엔디산업 | - | - | 390,513,576 | 90.359% | 90.845% | 89.780% | 100.574% | 13 01, | 정상 |
| 10 | (주)청아건설산업 | - | - | 390,520,330 | 90.361% | 90.846% | 89.782% | 100.576% | 03 02, | 정상 |
| 11 | 주식회사 공감디자인 | - | - | 390,531,512 | 90.363% | 90.849% | 89.784% | 100.579% | 03 12, | 정상 |
| 12 | (주)강천건설 | - | - | 390,545,403 | 90.367% | 90.852% | 89.788% | 100.582% | 13 01, | 정상 |
| 13 | 주식회사 성현케미칼 | - | - | 390,550,805 | 90.368% | 90.853% | 89.789% | 100.584% | 05 02, | 정상 |
| 14 | (주) 성우 이앤씨 | - | - | 390,580,000 | 90.375% | 90.860% | 89.796% | 100.591% | 13 04, | 정상 |
| 15 | 주식회사한마루 | - | - | 390,598,640 | 90.379% | 90.865% | 89.801% | 100.596% | 07 08, | 정상 |
| 16 | 명호건설(주) | - | - | 390,607,000 | 90.381% | 90.867% | 89.803% | 100.599% | 10 13, | 정상 |
| 17 | 대한건설(주) | - | - | 390,651,500 | 90.391% | 90.877% | 89.814% | 100.610% | 03 05, | 정상 |
| 18 | 주식회사 금강그라우팅 | - | - | 390,661,140 | 90.393% | 90.879% | 89.816% | 100.612% | 08 03, | 정상 |
| 19 | 유한회사 대호건설 | - | - | 390,720,900 | 90.407% | 90.893% | 89.831% | 100.628% | 04 08, | 정상 |
| 20 | 주식회사 여의 | - | - | 390,736,300 | 90.411% | 90.897% | 89.835% | 100.632% | 09 12, | 정상 |
| 21 | 일진건설(주) | - | - | 390,744,900 | 90.413% | 90.899% | 89.837% | 100.634% | 02 04, | 정상 |
| 22 | 주식회사 더원피앤씨 | - | - | 390,780,350 | 90.421% | 90.907% | 89.845% | 100.643% | 10 14, | 정상 |
| 23 | 황소건설 주식회사 | - | - | 390,813,524 | 90.429% | 90.915% | 89.854% | 100.652% | 06 03, | 정상 |
| 24 | 주식회사 두창 | - | - | 390,833,590 | 90.433% | 90.919% | 89.858% | 100.657% | 10 07, | 정상 |
| 25 | 대승건설 주식회사 | - | - | 390,896,470 | 90.448% | 90.934% | 89.874% | 100.674% | 13 03, | 정상 |
| 26 | 환성건설주식회사 | - | - | 390,934,000 | 90.457% | 90.943% | 89.883% | 100.683% | 14 10, | 정상 |
| 27 | (주)공대화학건설 | - | - | 390,960,500 | 90.463% | 90.949% | 89.890% | 100.690% | 07 03, | 정상 |
| 28 | 화인미셀공업(주) | - | - | 391,027,640 | 90.478% | 90.964% | 89.906% | 100.707% | 15 06, | 정상 |
| 29 | 주식회사 주신공사 | - | - | 391,096,151 | 90.494% | 90.980% | 89.923% | 100.725% | 06 08, | 정상 |
| 30 | 강석종합건설(주) | - | - | 391,096,691 | 90.494% | 90.980% | 89.923% | 100.725% | 02 10, | 정상 |
A값 상세
국민연금보험료6,201,191원
퇴직공제부금3,002,682원
산업안전보건관리비7,789,490원
안전관리비2,194,570원
국민건강보험료4,693,322원
노인장기요양보험료616,702원
A값 합계24,497,957원
출처: 조달청 나라장터 (공공데이터포털 오픈 API) · 수집 2026-10-06 10:00 · 입찰 참여 전 발주기관 원문·첨부를 꼭 확인하세요.
📊 같은 업종 최신 리포트 · 석공공사 · 평균 사정률 99.688% (112건) 2026년 10월 투찰 리포트 →
이 결과와 관련된 입찰 가이드
- 같은 조건 공사의 1순위 사정률 읽는 법 — 평균 말고 비슷한 공사의 실제 결과 보기같은 조건 개찰 결과 →
- 2026년 9월 업종별 1순위 사정률 — 공사 가운데 값 99.980%, 업종마다 99.8~100.1%업종별 1순위 사정률 →
- 지역제한 입찰 — 공사 현장이 아니라 «본사 위치»로 참가가 갈립니다참가지역 제한 · 대전광역시 외 →